www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 93 invité(s) et 3 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 24 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J19) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 23/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 22/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 22/04/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 22/04/2017 (0)
· RCA Futsal communique (0)
· D2 FEMININES : Le GF38 retrouve le podium (0)
dimanche, 23 avril
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 23/04/2017 (0)
· Excellence : Résultats de la 19ème journée (0)
· Résultats de la promotion d'excellence (J19) (0)
samedi, 22 avril
· Résultats des clubs isérois du Samedi 22/04/2017 (0)
· GF38 1-0 FC ANNECY (0)
vendredi, 21 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 23/04/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 22/04/2017 (0)
· Promotion d'Excellence : Programme de la 19ème journée (0)
· Excellence : Programme de la 19ème journée (0)
jeudi, 20 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (Mise à jour) (0)
mercredi, 19 avril
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession en National 1 (0)
· Supporters du GF38 - Les Red Kaos 1994 (0)
· Supporters du GF38 - Les Ultras (0)
mardi, 18 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 15/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 15/04/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 15/04/2017 (0)
lundi, 17 avril
· Avis de décès : Farid Latreche nous a quittés (0)
dimanche, 16 avril
· Nouveaux championnats nationaux (0)
· Partage des points entre le FC ECHIROLLES et CLUSES (0)
samedi, 15 avril
· FC MULHOUSE 0-1 GF38 (0)
· Résultats des clubs isérois des 15-16-17/04/2017 (0)
vendredi, 14 avril
· Séances d'entraînement pour féminines à Vézeronce Curtin (0)
· Excellence : Match en retard de la 12ème journée (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 15-16-17/04/2017 (0)
· Noel TOSI, empêcheur de montée .? (0)
jeudi, 13 avril
· Excellence : À 4 journées de la fin (0)
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession en National 1 (0)
· CFA2 : Calendrier des prétendants à l'accession en National 2 (0)
mardi, 11 avril
· L'USJC en deuil : le papa de Marco Kasmi nous a quittés (0)
· Tournoi vétérans du 1er mai challenge Tony COTAS (0)
· Stage de Pâques de football US CORBELIN (0)
· Tournoi U13 à 11 à Saint-Maurice-l'Exil (0)
lundi, 10 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J18) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 09/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J18) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 08/04/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 08/04/2017 (0)
dimanche, 09 avril
· Résultats des clubs isérois du dimanche 09/04/2017 (0)
· CFA : Le GF38 confirme et conforte sa place de leader (0)
samedi, 08 avril
· Excellence : Résultats de la 18ème journée (0)
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 18ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 08/04/2017 (0)
· MOS 3 RIVIERES FC : Tournoi du muguet (0)

Archives

  Excellence 
 Excellence : Résultats de la 20ème journée

Excellence Excellence
Mercredi 26/04/2017 (match avancé)
FC2A 3-0 Eybens
buts : M'Charek x2, Comandone

Samedi 29/04/2017
Martinérois 2-0 Échirolles (3)
buts : noms des buteurs svp !

Dimanche 30/04/2017
MOS/3 Rivières (2) - Rachais (2) à 13h
Saint-Maurice-l'Exil - Villeneuve à 15h
Jarrie-Champ - Varèze à 15h
Ver Sau - Creys-Morestel à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par david le 30 avril 2017 à 02:43:08 CEST (2 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 20ème journée

Promotion d'Excellence J 20 Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Vezeronce Huert 4-2 Jarrie Champ Us 2
buts Vézeronce : noms des buteurs svp !
buts de Jarrie : noms des buteurs svp !
St Marcellin Ol. 2 3-0 Voiron Moirans Fc

buts St Marcellin: noms des buteurs svp !

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Voreppe - Manival E.S. 2
St Cassien Asl - Domarin As
Crolles Fc - Asieg
Vallee Gresse Fc 2 - Isle D Abeau F.C.

Poule B
Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Balmes Nord Isere Fc 2-1 Claix F
buts Balmes : noms des buteurs svp !
but Claix : nom du buteur svp !

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Veurey Fc - Deux Rochers Fc
Seyssins Fc - Estrablin
Eybens Oc 2 - St Andre Le Gaz As
Domene Asjf - Cote Saint Andre Fc 2
E.C.B.F. - Seyssinet Ac 2

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par david le 30 avril 2017 à 02:41:42 CEST (4 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du samedi 29/04/2017

Résultats de nos clubs Isérois reste Samedi 29/04/2017
CFA
Raon l'Etape 0-0 GF38
CFA2
Bourgoin-Jallieu 5-3 Bastia (2)
buts : Bincardini, Michel, Abdelkrim, Pignatelli, Dadoune

Futsal - D1
Nantes Erdre 5-5 Echirolles Picasso
buts : noms des buteurs svp !
Futsal - D2
Pont-de-Claix Futsal 4-2 Paris Métropole
buts  Ben Anis x2/ Ayache / Atmani
Honneur
Echirolles 2-1 Aix-les-Bains
buts : Bouzit (sp), Sacilotto
Honneur Régional
Poule A
Vallée de Gresse 2-0 Amphion
buts : Miombe x2
Poule B
Bords de Saône 3-0 Salaise/Sanne
PHR
Poule A
Sud Lyonnais 1-1 Charvieu Chavagneux (2)
but : nom du buteur svp !
Poule B
Ain Sud Foot (2) 2-3 La Côte-Saint-André
buts : N'Dour, Lillo, J. Cacaud
Poule C
Pont-de-Chéruy 1-2 Echirolles (2)
but Pont :
nom du buteur svp !
buts Echirolles : Aroug, Benhmida
Aubenas Sud Ardèche 3-0 Manival 
Poule E
Aix-les-Bains (2) 0-7 Vallée du Guiers
buts : Ferraz x2, Tocchini, Cottet, Gba, A. Sidibé x2

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




Transmis par jm le 29 avril 2017 à 19:18:42 CEST (175 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Programme des clubs isérois du dimanche 30/04/2017

Matchs à venir ... Honneur
La Tour/Saint-Clair - Chambéry Savoie Foot
Honneur Régional
Poule A
St-Priest (2) - Seyssinet
Poule B
Saint-Marcellin - DOMTAC
Saint-Chamond - GF38 (2)
Charvieu Chavagneux - Chavanay
Poule C
MOS/3RFC - Gières
PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - La Tour/Saint-Clair (2)
Poule B
Sassenage - Portes Hautes Cévennes
Poule C
Chateauneuf - Bourgoin Jallieu (2)
Poule D
Rhodia Péage - CS Neuvillois
Poule F
ES Rachais - Annecy-le-Vieux
Féminines - D2
Le Puy - GF38

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par Cedric le 28 avril 2017 à 19:54:49 CEST (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Programme des clubs isérois du samedi 29/04/2017

Matchs à venir ... Samedi 29/04/2017
CFA
Raon l'Etape - GF38 à 18h
CFA2
Bourgoin-Jallieu - Bastia (2) à 17h
Futsal - D1
Nantes Erdre - Echirolles Picasso à 16h
Futsal - D2
Pont-de-Claix Futsal - Paris Métropole à 16h
Honneur
Echirolles - Aix-les-Bains à 18h
Honneur Régional
Poule A
Vallée de Gresse - Amphion à 17h
Poule B
Bords de Saône - Salaise/Sanne à 18h
PHR
Poule A
Sud Lyonnais - Charvieu Chavagneux (2) à 18h
Poule B
Ain Sud Foot (2) - La Côte-Saint-André à 18h
Poule C
Aubenas Sud Ardèche - Manival à 18h
Pont-de-Chéruy - Echirolles (2) à 18h
Poule E
Aix-les-Bains (2) - Vallée du Guiers à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par Cedric le 28 avril 2017 à 19:54:25 CEST (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Excellence 
 Excellence : Programme de la 20ème journée

Excellence Excellence
Mercredi 26/04/2017 (match avancé)
FC2A 3-0 Eybens
buts : M'Charek x2, Comandone

Samedi 29/04/2017
Martinérois - Échirolles (3) à 20h

Dimanche 30/04/2017
MOS/3 Rivières (2) - Rachais (2) à 13h
Saint-Maurice-l'Exil - Villeneuve à 15h
Jarrie-Champ - Varèze à 15h
Ver Sau - Creys-Morestel à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par jm le 28 avril 2017 à 08:21:42 CEST (15 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : programme de la 20ème journée

Promotion d'Excellence Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Vezeronce Huert - Jarrie Champ Us 2
St Marcellin Ol. 2 - Voiron Moirans Fc

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Voreppe - Manival E.S. 2
St Cassien Asl - Domarin As
Crolles Fc - Asieg
Vallee Gresse Fc 2 - Isle D Abeau F.C.

Poule B
Samedi 29 avril 2017 à 20h00
Balmes Nord Isere Fc - Claix F

Dimanche 30 avril 2017 à 15h00
Veurey Fc - Deux Rochers Fc
Seyssins Fc - Estrablin
Eybens Oc 2 - St Andre Le Gaz As
Domene Asjf - Cote Saint Andre Fc 2
E.C.B.F. - Seyssinet Ac 2

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par jm le 28 avril 2017 à 00:00:00 CEST (11 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Rhône-Alpes 
 Coupe Rhône-Alpes : tirage des 1/4 de finale

Coupe Rhône-Alpes cdf2 Le tirage au sort des 1/4 de finale de la Coupe Rhône-Alpes a eu lieu. Voici les matchs concernant les isérois :

Salaise/Sanne (HR) - Ain Sud Foot (H/01)
Échirolles (H) - Belleville/Saint-Jean-d'Ardières (HR/69)

Voir le tirage complet des 1/4 de finale de la Coupe Rhône-Alpes



Transmis par david le 27 avril 2017 à 22:12:07 CEST (14 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Excellence 
 Excellence : Match avancé de la 20ème journée

Excellence Excellence (match avancé de la 20e journée)
Mercredi 26/04/2017
FC2A 3-0 Eybens
buts : Mcharek x2, Comandone

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 27 avril 2017 à 16:03:54 CEST (17 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Féminines 
 La section féminine de Bizonnes recrute

Féminines
En vue de la saison 2017-2018 :
L'équipe de foot féminin à 8 de Bizonnes recherche des nouvelles joueuses séniors (débutantes ou confirmées).
Venez découvrir un club familial et une équipe sympa.
N'hésitez pas à contacter Séverine pour plus de renseignement.
Toute joueuse est la bienvenue.

A bientôt sur les terrains.

Transmis par bruno le 26 avril 2017 à 15:08:03 CEST (14 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Les Pros Isérois ! 
 Hommage à Nassim Akrour

Les Pros Isérois !Bien bel hommage des supporters grenoblois à Nassim Akrour qui porta les couleurs iséroises de 2005 à 2010 et de 2013 à 2016

Merci Nassim




Retour sur la victoire contre le FC Annecy

(Vidéos de www.metro-sports.fr)

Transmis par bruno le 25 avril 2017 à 14:41:40 CEST (129 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  CFA2 
 Bourgoin ne doit rien lâcher !

CFA2 cfa
29-30 avril 13-14 mai 20-21 mai
J24 J25 J26
Saint-Priest
43 pts Clermont (2) L'Île Rousse Bourgoin-J.
Limonest
39 pts Aurillac ASSE (2) Louhans-C.
Mende
39 pts ASSE (2) Louhans-C. Chamalière
ASSE (2) 38 pts Mende Limonest Bastia (2)
Aurillac
38 pts Limonest Bastia (2) Clermont (2)
Louhans-C.
38 pts Dives Mende Limonest
Bourgoin-J.
38 pts Bastia (2) Clermont (2) Saint-Priest
Borgo
37 pts Chamalière Cournon L'Île Rousse
...
...

Réception
Déplacement


Transmis par david le 25 avril 2017 à 13:48:24 CEST (25 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Excellence 
 Qui va monter ? Qui va descendre ? Jusqu'au bout du suspens !

Excellence cfa
29-30 avril 13-14 mai 27-28 mai
J20 J21 J22
Eybens
60 pts FC2A Rachais (2) Ver Sau
St-Maurice-l'Exil
58 pts Villeneuve Échirolles (3) Varèze
FC2A
55 pts Eybens Ver Sau Jarrie-Champ
Varèze 54 pts Jarrie-Champ Martinérois St-Maurice-l'Exil
Ver Sau
54 pts Creys-Morestel FC2A Eybens
Jarrie-Champ
43 pts Varèze Creys-Morestel FC2A
Creys-Morestel
37 pts Ver Sau Jarrie-Champ Martinérois
MOS/3 Rivières (2)
37 pts Rachais (2) Villeneuve Échirolles (3)
Villeneuve
37 pts St-Maurice-l'Exil MOS/3 Rivières (2) Rachais (2)
Échirolles (3)
36 pts Martinérois St-Maurice-l'Exil MOS/3 Rivières (2)
Martinérois
33 pts Échirolles (3) Varèze Creys-Morestel
Rachais (2)
32 pts MOS/3 Rivières (2) Eybens Villeneuve

Réception
Déplacement


Transmis par david le 25 avril 2017 à 13:32:54 CEST (41 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top buteurs: Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J19)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J18)

19 Buts: 
Bazaj (+6)  (Seyssinet)
16 Buts: Mauté (ASIEG), Eynaud  (+1) (Voiron)
12 Buts:
Serrecombe (St André le gaz)
11 Buts: Benali (Claix) Messori (Veurey) Bordier R (Voreppe)
10 Buts: Reymond (Crolles) Tortosa (Seyssins)
9 Buts:
Chauvin m  (St Cassien) De Sousa V (+1) (OSM)
8 Buts:
Ben marzoug A(+1) (Domarin) Diabate (+1) (Domène) Matias (Estrablin) Pagnier (Manival) 
7 Buts: Douas,
Bouzerara (2RFC) Apete (ASIEG)
Chupin (+1) (Claix)  Yvorel (+1) (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André) Gallo, Parsi (St Cassien)
6 Buts: Bouiche (2RFC)  S.Legrand (FCBNI)  Makenza (Seyssinet) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma,  N
Pougneaud (2RFC)
Lamothe (ASIEG) Duclot (Claix) Di goia (Crolles) Mazzilli ,Diabate (Domène) Bouremel Carrel (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Pavani (Manival) Gatta t (Veurey) Albert (Vezeronce)
4 Buts: Fofana,(2RFC) Sokponwe, Azizi, (ASIEG) 
Rouvière (+1) (Domène) Bron (ECBF) Charmat, Seigner (FCBNI) Roux (Crolles) Termoz (La cote st André) Mbarek, Fofana (Seyssinet) Guillon(+1) (St André le gaz)Dra Tamourt (+3) Ba (+1) (Vallee de la gresse) Medoukali (Veurey)
3 Buts: Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot,
Reymond (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Kolli (Eybens) Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Bargeon, Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien) Cherigui (Vezeronce) Gal f (Voiron) Medini, (Voreppe) Sundac (Voiron)  (Vallee de la gresse)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe,
Mendez (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil Lajoinie (Domarin) Mouroz, Delhomme (Domène) Doucelin, Seclerat (ECBF) Akin, Carcel R, Bourguignon (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet,Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore Fochesato
Goncalves (+1) (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly Ben faiza (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco, Fougerousse (St André le gaz) Janvier, Mamadou, Barthélémy, Karam  (Vallee de la gresse) Paloma Elab (+1),(Veurey) Perret, Martin, Lucchino (Voiron) Fontaine,Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli ,Waltz, Boualem
Bouleau( (+1) 2RFC) Lamothe (ASIEG)  Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin Grilli, Alexanko. Alessi (+1) (Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè s Rethore, Bouameur (Crolles) Valloud, Djeridi (Domène) Guillermard, Rajon, Goyet, Chaffurin (+1) (Domarin), Francony, Vailloud,  Beaule, Pascual (+1) (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud, F. Doucelin (ECBF) Otto Bruc r, Pinto (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz (FCBNI) Scotto, Iwankowski (Jarrie) Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud, Taol (La cote st André) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe, Bucci,Nicole (+1), Zaghouani (+1) (Manival) Alami, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado, Souare, Lely (+1) (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy, Traoré, N'Diaye  Feudjeu (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Janvier, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Rizzo Laljar (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua, Thinan (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m, Saïdi,  Hani, Luesma  (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è,15è
, 17è, 19è) Jarrie (9è,10è 15è,16è) OSM (14è 15è,19è), Claix (12è 15è) , Vallee Gresse (13ème,16è, 17è), Seyssins (14è, 18è),
Domarin (18è), Balmes (18è, 19è),
Crolles(19è) , Vezeronce (19è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com) 


Transmis par jm le 25 avril 2017 à 00:00:00 CEST (7 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 23/04/2017

Résultats de nos clubs Isérois ligue

Classement des buteurs isérois en Ligue
15 buts : Alhan (+2) (Rhodia-Péage, PHR)
14 buts :
Bouja (+3) (Charvieu-Chavagneux, HR); Djelloul (+1) (Echirolles, PHR)
13 buts :
Danjoux (La Tour/Saint-Clair, H); Tomasevic (Pont-de-Chéruy, PHR)
12 buts :
Yahia-Bey (+1) (Gières, HR); Hamza (+1) (Salaise/Sanne, HR)
11 buts :
Gourgand (Manival, PHR)
10 buts : Benhmida (Echirolles, H); Ferraz (Vallée-du-Guiers, PHR)
9 buts :
Ylghet (Rhodia-Péage, PHR)
8 buts : Dadoune (Bourgoin-Jallieu, PHR); Betterki (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); Romero (MOS/3 Rivières, HR); Garin (Rachais, PHR); Gradaï (Salaise/Sanne, HR)
7 buts : Lillo (Côte-Saint-André, PHR); Bouzit (Echirolles, H); Correnti (Seyssinet, HR)
6 buts : Ahouré (GF38, HR); Lebon (La Tour/Saint-Clair, PHR); T. Nicole (+1) (Manival, PHR); J. Miguet (+1) (MOS/3 Rivières, HR); Gualino, Royet (Nord Dauphiné); Bourdim (Rachais, PHR); Obaton (Salaise/Sanne, HR)
5 buts : Boudam (Echirolles, PHR); Keita (GF38, HR); Schiavone (Manival, PHR); El Ouazani (MOS/3 Rivières, HR); Ferrante, Tretout (Sassenage, PHR); Dubrulle (Vallée de la Gresse)
4 buts : Abdelkrim (Bourgoin-Jallieu, PHR); Akherraz (Charvieu-Chavagneux, PHR); Medoukali (Echirolles, H); Cetin, Zeghli (Echirolles, PHR); B. Coulibaly (GF38, HR); A. Garcia, Millet (La Tour/Saint-Clair, H); Manette (La Tour/Saint-Clair, PHR); Pacciulli (Manival, PHR); Davoine, De Cata (Nord Dauphiné); Coute (Rachais, PHR); Peroni, Veyrier (Rhodia-Péage, PHR); Vehier (+1) (Saint-Marcellin, HR); Chanel (Salaise/Sanne, HR); Nardiello (Sassenage, PHR); Bucari (Seyssinet, HR); Sapin, I. Sidibé (Vallée-du-Guiers, PHR)
3 buts : Biancardini (Bourgoin-Jallieu, PHR); Belkaibech (+2) (Charvieu-Chavagneux, HR); Bouzit (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); Chavant, N'Dour (+1), Vicat (+1) (Côte-Saint-André, PHR); Meyer (Echirolles, H); Niang (GF38); Chailan (La Tour/Saint-Clair, H); Paris (La Tour/Saint-Clair, PHR); Theot (MOS/3 Rivières, HR); Chedmail (Pont-de-Chéruy, PHR); Parra (+1) (Rachais, PHR); Mabilon (Rhodia-Péage, PHR); Perrot (Saint-Marcellin, HR); Siby (Sassenage, PHR); Diemer, Mionbe (+1) (Vallée de la Gresse); Tocchini (Vallée-du-Guiers, PHR)
2 buts :
Cunha, Palix (Bourgoin-Jallieu, PHR); N. Khazzar (Charvieu-Chavagneux, PHR); J. Cacaud, Navizet (Côte-Saint-André, PHR); Aillon (Echirolles, H); Strippoli (Echirolles, PHR); Achalhi, Kaye (GF38, HR); Khagouche (+1) (Gières, HR); Fournier (+2) (La Tour/Saint-Clair, H); Barbier, Fontaine, Osario (La Tour/Saint-Clair, PHR); Fouilloud, J. Nicole (Manival, PHR); Id. Ammou (+1), Chauvin, Y. Jardin (Nord Dauphiné); Kagny, Khodja, Pinarbasi (Pont-de-Chéruy, PHR); Da Costa, Mangione, Soria (Rachais, PHR); Henriques (+2) (Rhodia-Péage, PHR); J.S. Frei (Saint-Marcellin, HR); De Sousa, R. Igderzene, Lorente, Ad. Tronchon (Salaise/Sanne, HR); De Giglio, Kaghouche, Richard, J. Vaz (Seyssinet, HR); Bouzakri, Graca (Vallée de la Gresse); Vuillermin (Vallée-du-Guiers, PHR)
1 but : Ayache, Bakouboula, Cosnard, Durand, Fernandez, Gouiran, Isaac, Kolver, Micoud, Monnet, Parmentelat (+1), Rungassamy, Vargoz
(Bourgoin-Jallieu, PHR); Bufalino, Cuzin, Fargeat (Charvieu-Chavagneux, HR); Cherigui, C. Khazzar, Millon, Obaton, Randy, Robesson, Thomas (Charvieu-Chavagneux, PHR); Gaste, Giriat, Melo (Côte-Saint-André, PHR); Sacilotto (Echirolles, H); Besnard, Canceda, Cohard (Echirolles, PHR); Boero, Galland, Gounon, Maron, Paceszny, Suriano (Gières, HR); Belbey, Belvito, Domingues, Jurine (+1), Khaldi, Matevu (+1) (GF38, HR); Thery, Yesso (La Tour/Saint-Clair, H); Machado (La Tour/Saint-Clair, PHR); Lagrain, Mocellin, Mokthar, Rahal, Ravet, Viret (Manival, PHR); Vaudaine (MOS/3 Rivières, HR); Abad, Bichet, Buttin, Muckli, Ruiz, Virassamy (Nord Dauphiné); Benskij (+1), Ferreira, Jacob, Rodrigues (Pont-de-Chéruy, PHR); Cantero, Teguia, Turpin (Rachais, PHR); Beau (+1), Farrugio (Rhodia-Péage, PHR); Addi, J. Cotte, Mercier (Saint-Marcellin, HR); Grail, Mebarek (Salaise/Sanne, HR); Chalabi, Geraci, Guenoun (Sassenage, PHR); Clavel, Congolela, Moumouni, Pouliquen, Ramos, Russier, Viret (Seyssinet, HR); Sève, Zoratti (Vallée de la Gresse); Bonnaviat (+1), Cottet, Gba (+1), Mercier, Romet, A. Sidibé (+1) (Vallée-du-Guiers, PHR)


Transmis par david le 24 avril 2017 à 13:40:44 CEST (13 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

femdomhd
Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA
CFA 2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et D2
Féminines D2

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.066 Secondes