Matchs à venir ... 
 Reprise : Centralisation des matchs amicaux

Matchs à venir ...
C'est la reprise de la saison !

Afin de suivre la reprise des clubs isérois,
faites-nous parvenir vos programmes de matchs amicaux de début de saison !

Renseignez date, heure, votre équipe et celle rencontrée et également les SCORES des matchs !

Email : cedric@footisere.com
ou bien utilisez notre formulaire de contact

Nous les centraliserons ici, dans cet article !...


Recherches de Matchs amicaux :
La Cote St André 2 (Promotion d'excéllence) recherche matchs amicaux contre équipe de niveau Promotion à Excelence pour le 6 ou 7 Septembre et le Week-End du 17et 18.
Merci de contacter Manu Vidal au 06.80.11.88.18

QUELQUES RESULTATS PAR DATE
Envoyez-nous vos résultats de matchs amicaux à clubs@footisere.com pour mise à jour !

02-07-2005 : GF38 1-2 Amiens à 17h30 à Sassenage
05-07-2005 : GF38 2-0 Meyrin à 19h à Gières
09-07-2005 : GF 38 1-0 UNFP à 18h à Pontcharra

12-07-2005 : GF 38 3-0 Dijon à 18h30 à Crolles
16-07-2005 : GF 38 3-2 Gueugnon à 18h30 à Froges
22-07-2005 : GF 38 2-3 Istres à 19h à Livron
23-07-2005 : Echirolles 0-1 Nîmes 2 à 18h à Echirolles
26-07-2005 : GF38 2 1-2 La Duchère à 19h au Clos d'Or

30-07-2005 : Echirolles 1-1 Saint-Priest à Echirolles
05-08-2005 : GF38 2 4-1 Echirolles à 18h Moirans, stade des Béthanies
10-08-2005 : Seyssinet 0-2 GF38 2 à 19h30, stade Teisseire
10-08-2005 : Bourgoin 1 2-0 Saint-Priest
13-08-2005 : Bourgoin 1-2 Beaujolais Mont d'Or
13-08-2005 : Tournoi de Sassenage :
16h : Seyssinet 4-0 Sassenage
17h : Sassenage 0-0 Manival
18h : Seyssinet 3-0 Manival

16-08-2005 : Seyssinet 5-0 CA Maurienne à 19h30
17-08-2005 : Villeneuve 5-1 Voiron
17-08-2005 : Eybens 4-1 Manival à 19h30 stade des Ruires
18-08-2005 : Bourgoin 1 2-3 Aix-les-Bains
18-08-2005 : Champagnier 2-4 Froges

18-08-2005 : FC2A 4-3 Seyssins
20-08-2005 : Eybens 3-0 Bourgoin 2
20-08-2005 : Vallée de Gresse 1-2 Jarrie Champ
20-08-2005 : Tournoi de Seyssinet (Challenge Quattrocchi), équipes invitées :
-17h : Sassenage 0-3 Manival
-18h : Gières 0-1 Seyssinet
-19h : Sassenage 0-0 Gières
-20h : Seyssinet 3-1 Manival

20-08-2005 : Crossey 0-2 La Murette
20-08-2005 : Claix 1-6 Rachais
20-08-2005 : Grac 0-3 La Côte Saint André
20-08-2005 : Tournoi du Liers à Champier à partir de 17h
La Côte Saint André 2, Liers 1, Liers 2, Montferrat, Chatonnay, ECBF

1/2 finale FCSA 1-2 Chatonnay, Liers 1 0-0 (tab) Liers 2
Finale : Liers 1 0-0 (Liers 1 aux tab) Chatonnay

21-08-2005 : Bourg Peronnas 2 0-1 Bourgoin 1
21-08-2005 : Tournoi du FC Crolles Bernin, équipes invitées:
Gières-Le Versoud Lancey-Manival-Domène-US Jarrie Champ-FC Crolles Bernin
Finale pour la 5ème et 6ème place : Crolles 1-0 Manival
Finale pour la 3ème et 4ème place : Domène 3-2 Le Versoud
Finale : Gières 3-1 Jarrie Champ

22-08-2005 : Saint-Marcellin 3-3 Manival à Saint-Marcellin
23-08-2005 : Eybens 0-0 Echirolles 2 aux Ruires
23-08-2005 : FC Crolles Bernin 2 1-5 Le Versoud Lancey 2 à 19h30 à Crolles
23-08-2005 : Gières 0-1 Jarrie Champ
23-08-2005 : Champagnier 1-4 Noyarey
23-08-2005 : Montferrat 8-1 Montagnieu
24-08-2005 : Vallée de Gresse 0-2 Sassenage
24-08-2005 : Claix foot 3-3 Manival à 19h à Claix
24-08-2005 : L'Isle d'Abeau 2-0 Chambéry SO
24-08-2005 : L'Isle d'Abeau (2) 0-0 Voiron FO

24-08-2005 : Saint-Paul-de-Varces 4-2 Vourey à Saint-Paul-de-Varces à 19h
24-08-2005 : Rives 2-1 La Côte Saint André
24-08-2005 : Meyrieu les Etangs 2-1 La Côte Saint André 2

24-08-2005 : Rachais ES 4-1 Le Versoud Lancey à Meylan à 19h30
24-08-2005 : Bourgoin 2 1-2 Vézeronce à 20h
24-08-2005 : Seyssins 3-3 Pont-de-Claix
25-08-2005 : Voreppe 2 1-1 Le Fontanil 2
25-08-2005 : FC Crolles Bernin 0-6 US Jarrie Champ 2 à Crolles à 19h30
26-08-2005 : Saint-Marcelllin 2-0 Tain Tournon à 20h
26-08-2005 : Eybens 2-1 Drumettaz Mouxy
27-08-2005 : Tournoi de St Didier-de-la-Tour
St Didier de la Tour - Lac Bleu - St André le Gaz - La Combe les Eparres

27-08-2005 : Rives 0-2 Vallée de Gresse
27-08-2005 : tournoi de Gières, équipes invitées :
Gières-Rachais-Manival-Claix-US Abbaye, Teisseire dès 16h

Finale : Gières 1-0 US Abbaye
27-08-2005 : L'Isle d'Abeau 2-1 Chavanay
27-08-2005 : Sassenage 0-0 Echirolles 2
27-08-2005 : Le Rachais (2) 0-3 Manival (2)
27-08-2005 : La Côte Saint André 0-0 Villeneuve
27-08-2005 : La Côte Saint André 2 1-2 Saint Marcellin 2

30-08-2005 : Voreppe 1 1-0 Eybens (18 ans Ligue) à 19h à Voreppe
30-08-2005 : Gières 3-2 Saint-Jean-de-Maurienne
30-08-2005 : Champagnier 1 3-2 Le Versoud Lancey 2 à 19h00 à Champagnier
31-08-2005 : Dolomieu - Bourgoin 3
31-08-2005 : Saint Marcellin - La Côte Saint André
31-08-2005 : Saint Siméon de Bressieux - La Côte Saint André 2

31-08-2005 : Vallée de Gresse - Claix
31-08-2005 : Moirans 1- Terres Froides 1 à 19h, stade des Béthanies
31-08-2005 : Bourgoin 2 - Saint-Maurice-l'Exil
31-08-2005 : Manival 2 - FC Crolles Bernin 1 (lieu à définir)
31-08-2005 : Manival 1 2-3 US Abbaye à La Poterne (Grenoble) à 19h
31-08-2005 : Gières (2) 7-0 Apprieu
31-08-2005 : L'Isle d'Abeau 0-0 Muroise Foot
31-08-2005 : Sassenage 3-1 Rachais
01-09-2005 : Manival 3 5-1 FC Crolles Bernin 2

01-09-2005 : Domène 3-2 Manival 2 à Domène à 19h
02-09-2005 : Eybens 1-1 US Abbaye
02-09-2005 : Apprieu - Bourgoin 3
03-09-2005 : La Côte Saint André 3 - Meyrieu les Etangs 2
03-09-2005 : Tournois de Moirans. Au stade des Béthanies à partir de 17 h.
Les équipes : Moirans 1, Moirans 2, Eybens 2, La Côte Saint André 2, Rives 2, Saint Siméon de Bressieux 1, la Bièvre 1, Saint Cassien.
03-09-2005 : Bourgoin 2 - Echirolles 2
03-09-2005 : Belley 0-3 L'Isle d'Abeau
03-09-2005 : Champagnier 1 - Gières 3 (lieu et heure à confirmer)
03-09-2005 : Echirolles 3 2-2 Manival
04-09-2005 : UO Portugal 2 - Seyssinet 3 à 15h
06-09-2005 : Voreppe 1 - Rives 2 à Voreppe à 19h
06-09-2005 : Domène 1-0 FC Crolles Bernin
06-09-2005 : Saint-Marcellin 2-5 Gières
06-09-2005 : Sassenage 1-2 US Abbaye

06-09-2005 : Lac Bleu - Grac 2
07-09-2005 : UO Portugal 2 - Seyssins à Seyssins à 19h
07-09-2005 : Manival 3-3 Vallée de Gresse à St-Ismier, à 19h
07-09-2005 : L'Isle d'Abeau 3-1 Lagnieu
07-09-2005 : Manival 3 - Champagnier 1 à 19h30 à Montbonnot
07-09-2005 : Saint Victor de Cessieu - La Côte Saint André 1
07-09-2005 : L'Isle d'Abeau 2 - La Côte Saint André 2

07-09-2005 : Creys Mépieu - Bourgoin 3
08-09-2005 : Domène 2 - FC Crolles Bernin 2 à Domène à 19h30
08-09-2005 : US Abbaye - Rachais
08-09-2005 : Lac Bleu 2 - Bilieu
13-09-2005 : Sassenage - Villeneuve à Sassenage
13-09-2005 : Voreppe 1 - FC Crolles Bernin 1 à Voreppe à 19h
13-09-2005 : Champagnier 1 - Domène 2 à 19h30 à Champagnier
15-09-2005 : FC Crolles Bernin 2 - Poisat 1 à Crolles à 19h30
27-09-2005 : FC Champagnier - FC Crolles Bernin 2 à Champagnier à 19h30



Note: 60 équipes mentionnées ...
Mise à jour : 13/09/05