Coupe de France 
 Tirage du 4e tour en direct sur notre site !

Coupe de France


Le tirage au sort aura lieu ce lundi 25 septembre 2006 à 18h30 au siège du Crédit Agricole, 3 Boulevard Kennedy à Bourg-en-Bresse.

Grâce à Vincent Saragaglia et Bernard Bouvard (
Seyssinet) correspondants sur place ce soir, vous pourrez vivre en direct le tirage au sort.
Soyez présents sur le site dès 18h40 pour connaître votre adversaire !

En attendant de découvrir le TIRAGE COMPLET sur notre site, découvrez les 26 clubs isérois encore engagés dans cette compétition.



N'oubliez pas d'appuyer sur la touche "F5" de votre clavier pour actualiser la page !

Groupe 1
Francheville - Lyon Duchère
Rive de Giers - Firminy
St-André-d'Huyan - Andrézieux
Boen Trelins - Ain Sud Foot
Rillieux - Charvieu
Limas - Bourg Peronnas
Pontcharra-St-Loup - Craponne
Jonage - Mizérieux Trévoux
Dunières ou Grigny - Feurs
Le Côteau - Interfoot St Just
Jonzieux - Belleville St Jean d'Ardières
St-Joseph FC - Marboz
Montréal - Côte Chaude
Marcy - Larajasse
Bage - St-Denis-les-Bourg

Groupe 2
Voreppe - Saint-Priest
Passy Mont Blanc ou Rachais - Jarrie Champ
La Côte-Saint-André - Chambéry SO
Le Versoud Lancey - Limonest
Villeneuve - ES Roussillon
ASIEG - Chasselay MDA
Diémoz - UO Portugal
La Vallée Bleue - Millery Vourles
Vienne - Usson
Fontaine/Saône - Romans
Bourg-de-Péage - Pont-de-Chéruy
AS Grésivaudan - La Tour/Saint-Clair
Seyssins - Saint-Marcellin
Caluire - Bourgoin Jallieu

Groupe 3
Saint-Maurice-l'Exil - Rhône-Vallée
La Blachère - Valdaine
Cruas - SE Chapelon
Valensolles - Bourg St Andéol
Tassin la 1/2 Lune - Crest
Bron - Vézeronce Curtin
Beaumont-les-Valence - FC Valence
Beaurepaire ou Rhône Crussols - Annonay
SE Metare - St-Paul-d'Amions
Portugais Valence - US Montélimar
Veauche - Villefranche
Ondaine - Seyssinet
Hostun - Feyzin
Pierrelatte - AS Valence
St-Cyprien - CASCOL

Groupe 4
Aix-les-Bains ou L'Isle d'Abeau - Chambéry Foot 73
Nivolet - Cluses
Estréla - Le Fontanil
Lac Bleu - Annecy FC
St-Denis-en-Bugey - Cruseilles
JS Chambéry - Cran Gevrier
Oyonnax - Gières
Albertville - Minguettes
Croix-de-Savoie - Echirolles
Voiron ou Drumettaz Mouxy - Rumilly
Amancy - Lanfonnet
Vallières - Chilly


CFA2
Echirolles

Honneur
Bourgoin
Charvieu
Seyssinet

Honneur Régional
Gières
La Tour/Saint-Clair
L'Isle d'Abeau
Pont-De-Chéruy
ES Roussillon

PHR
Le Fontanil
Rachais
Saint-Marcellin
Saint-Maurice-l'Exil
Vézeronce
OL. Viennois
Villeneuve

Excellence
Jarrie Champ
La Côte-Saint-André
UO Portugal

Promotion d'Excellence
AS Grésivaudan
La Vallée Bleue
Le Versoud Lancey

1ère Division
ASIEG
Voreppe

2e Division
Seyssins

3e Division

Diemoz (club isérois évoluant dans le district du Rhône)

Note: Le tirage est terminé !
Un grand merci à Vincent Saragaglia et Bernard Bouvard