Infos Ligue 
 Le tirage des poules de Ligue est connu !

Infos Ligue
Retrouvez dans cet article le tirage des Poules de la Ligue Rhône-Alpes de Football de l'Honneur à la P.H.R. pour la saison 2007-2008.

TIRAGES POULES L.R.A.F. / Saison 2007-2008

HONNEUR - Poule Unique

US Montélimar (Relégué)
FC Rhône Vallées (Relégué)
Monts d'Or Azergues Foot (Relégué)
AS St Priest 2
FC Annecy
US Feurs
AC Seyssinet-Pariset
FCS Rumilly
FC Bourgoin-Jallieu
ASF Andrézieux-Bouthéon 2
FC Villefranche s/ Saône 2 (Promu)
FC Vaulx en Velin (Promu)
FCO Firminy (Promu)
FC St Clair-La Tour du Pin (Promu)

HONNEUR REGIONAL - Poule ?

HONNEUR REGIONAL - Poule ?

HONNEUR REGIONAL - Poule ?

L'Etrat Sportif 2 (Relégué) Olympique Croix de Savoie 2 (Relegué) UGA Lyon-Décines (Relégué)
AS Valence (Relégué) OC Eybens (Relegué) FC Charvieu-Chavagneux (Relégué)
PS Romans Cluses-Scionzier FC FC Cruseilles
Rhône Crussol Foot 07 AS Mizérieux-Trévoux US Divonne les Bains
CASC Oullins-Lyon Plastics Vallée Oyonnax Aix les Bains FC
Monts d'Or Azergues Foot 2 ES Roussillon US Dombes
FC Echirolles 2 FC Limonest Ain Sud Foot
FC L'Isle d'Abeau SO Pont de Chéruy FC Bourg-Peronnas 2
ES Veauche US Millery-Vourles (Promu) AS Bron-Parilly
CO St Chamond AS St Priest 3 (Promu) US Gières
AS Marcy-Charbonnières (Promu) FC Vallée de la Gresse (Promu) DOMTAC FC (Promu)
Côte Chaude Sports (Promu) ES Vallières (Promu) Caluire SC (Promu)

P.H.R. - Poule ?

P.H.R. - Poule ?

P.H.R. - Poule ?

US Semnoz-Vieugy (Relégué) CS Belley (Relégué) CO Châteauneuf du Rhône (Relégué)
SO Chambéry 2 (Relégué) Foot Mont Pilat RC Tain-Tournon (Relégué)
FC Corbas (Relégué) US Le Chable-Beaumont AJA Villeneuve Grenoble
FC Chassieu-Décines (Relégué) Olympique Croix de Savoie 74 3 AC Seyssinet-Pariset 2
US Annecy le Vieux Chambéry Foot 73 L'Etrat Sportif 2
Cognin Sports FC Haute Tarentaise FC Dunières
FC Bourgoin-Jallieu 2 Olympique St Marcellin EASCEA Pierrelatte
AS Vezeronce-Curtin AS GRAC AL St Maurice l'Exil
US Venissieux (Promu) Groupement 2 Rochers Anneyron Sportif
UO Tassin la Demi-Lune (Promu) AS Lac Bleu Sevrier (Promu) CASC Oullins-Lyon (Promu)
FC La Côte St André (Promu) FC Nivolet (Promu) ES La Talaudière (Promu)
FC Ballaison (Promu) AS Montréal la Cluse (Promu) FC St Joseph (Promu)
AS St André d'Huiriat (Promu)

P.H.R. - Poule ?

P.H.R. - Poule ?

P.H.R. - Poule ?

JSO Givors (Relégué) FC Valence (Relégué) ES Bressane Marboz (Relégué)
AS Craponne (Relégué) ASSAF Aubenas (Relégué) AS Mizérieux-Trévoux 2
ES Rachais Meylan-La Tronche Roanne Foot (Relégué) US St Julien en Genevois
FC Lyon Olympique Savigneux Cluses-Scionzier FC 2
AS Minguettes Vénissieux 2 GS Dervaux Chambon-Feugerolles SCB Cran-Gevrier
FC Annonay Algériens Chambon-Feugerolles UO Albertville
FC St Paul-3-Châteaux ES Manival St Ismier CA Maurienne
OF St Cyprien FC Pontcharra-St Loup AS Algériens Villeurbanne
AC Rive de Gier FC Menival Lyon CS Neuville s/ Saône
US Feurs 2 CBE Feyzin FC Vaulx en Velin 2
OC Eybens 2 (Promu) US Pont de l'Isère-La Roche (Promu) FC Bords de Saône (Promu)
FC Indépendant St Romain (Promu) FC Martinérois (Promu) Ent. Sonnaz-Voglans-Viviers (Promu)
AS St Donat s/ l'Herbasse (Promu)

ÉQUIPES RELÉGUÉES EN DISTRICT :
District de Savoie
(2 équipes)
ES Tarentaise ; US La Motte-Servolex
District de Haute-Savoie / Pays de Gex
(3 équipes)
ES Fillinges ; CS Amphion-Publier ; US Mont Blanc Passy
District de l'Ain (2 équipes)
CS Lagnieu ; ES Bressane Marboz 2
Comité Drôme-Ardèche (5 équipes)
US Montelier ; Rhodia Club Péage de Roussillon ; AS Chavanay ; US Montélimar 2 ; FC Portes les Valence
District de l'Isère (3 équipes)
US Sassenage ; US Abbaye Grenoble ; Rives s/ Fures Sports
District de la Loire (2 équipes)
FCO Montrambert ; Olympique Le Côteau
District du Rhône
(3 équipes)
Olympique Vienne ; FC Pays de l'Arbresle ; AS Lyon-La Duchère 2



Note: un grand merci à Dawoued73 de www.savoie-foot.com pour son travail !