Coupe Gambardella 
 Tirage du 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella-CA 2012

Coupe GambardellaCoupe Gambardella-Crédit Agricole

Le tirage au sort du 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella-Crédit Agricole s'est déroulé ce jeudi au siège de la Fédération à Paris.

Les clubs isérois ont encore toutes leurs chance :

- FC Bourgoin-Jallieu (Promotion de Ligue) ira à Villefrance (honneur)
- FC Charvieu-Chavagneux (Excellence) recevra le FC Annecy (Honneur)

Les matchs se joueront le week-end du 10/11 décembre 2011

Le groupe de nos représentants :
Groupe D
Issoire US - Montluçon Ilets
Charvieu Chavagneux FC - Annecy FC
Val Lyonnais FC - Saint Marcel FR
Villefranche FC - Bourgoin Jallieu FC
Evian Thonon-Gaillard FC - Le Puy Foot 43 Auvergne
Louhans-Cuiseaux CS - Saint Amand AS
Essor Bresse Saône - Champagnole FC
Lyon Monchat AS - Yzeure AS
Andrézieux ASF - Dommartin Tour AFC

Le tirage complet

Le Monastère FC - Bordeaux Coqs Rouges (2)
Bressols AS - Limoges FC (2)
Toulouse Saint Jo (2) - Pau FC (2)
Langon Castets FC (2) - Mane US Salies (2)
Castres FC (2) - Muret AS (2)
Angoulême Charente FC (2) - Anglet Genêts (2)
Nord Lozère Entente (3) - Villenave J. (2)
Périgny FC (2) - Bayonne Aviron FC (2)
Tarbes Pyrénées Foot (2) - Bordeaux Stade (2)

Orléans US 45 (2) - Angers Intrépide (2)
Murs Erigné ASI (3) - Chauray FC (2)
Vineuil Sports (2) - Saumur Olympique (2)
Saint Nazaire Stade (2) - La Roche ESOF (2)
Larmor Goelands (3) - Quimperlé FC (2)
Auray FC (2) - Aizenay Genetouze (2)
Carquefou USJA (2) - Niort Saint Liguaire (2)
Blois Foot 41 (2) - Ancenis RC 44 (2)
Ligugé LL (2) - Cholet SO (2)


Fréjus Saint-Raphaël (2) - Lucciana Gallia C. (2)
Pignan AS (3) ou La Clermontaise (3) - FC Istres OP (2)
Béziers AS (2) - Martigues FC (2)
La Valette UA (3) - Hyères FC (2)
Valence AS (2) - Castelnau Le Crès (2)
Gignac AS (2) - Uzès Pont du Gard (2)
Six Fours Le Brusc (3) - Montpellier Petit Bard (2)
Annonnay FC (3) - Le Pontet US (2)
Nice Cavigal (2) ou Marseille La Cayolle (3) - Beausoleil FC (2)

Issoire US (2) - Montluçon Ilets (2)
Charvieu Chav. FC (3) - Annecy FC (2)
Val Lyonnais FC (3) - Saint Marcel FR (2)
Villefranche FC (2) - Bourgoin Jallieu FC (2)
Evian Thonon-Gaillard FC (2) - Le Puy Foot 43 Auvergne (2)
Louhans-Cuiseaux CS (2) - Saint Amand AS (2)
Essor Bresse Saône (2) - Champagnole FC (2)
Lyon Monchat AS (3) - Yzeure AS (2)
Andrézieux ASF (2) - Dommartin Tour AFC (2)

Carentan CS (2) - Vitré AS (2)
Coulaines JS (2) - La Flèche RC (2)
Mayenne Stade FC (2) - Pontivy GSI (2)
Caen ASPTT (2) - Linas Monthlery ESA (2)
Gennevilliers CSM (2) - Concarneau US (2)
Argentan FC (2) - Rennes CPB Brequigny (2)
Montauban OC (3) - Guipavas GND (2)
Noyal Brece Acigne (3) - Saint Lô Manche FC (2)
Saint Brieuc Stade (2) - Côte de Nacre FC (2)

Colombe FC (2) - Homécourt CS (2)
Woippy FC (3) - Bishheim Mars CS (2)
Hombourg Haut (3) - Forbach SG Marienau (2)
Jarville Jeunes (2) - Aubernai FCSR (2)
Wittelsheim ASCA (2) - Haguenau FCSR (2)
Selongey Is JSIF (3) - Illkirch Graffenstaden (2)
Forbach US (2) - Magny RS (2)
Ernolsheim AS (3) - Besançon RC (2)
Pontarlier CA (2) - Schiltigheim SC (2)

Compiègne AFC (2) - Tinqueux SC (2)
Reims Stade (2) - Maubeuge US (2)
Saint Julien JS (2) - Aulnoye AS (2)
Choisy au Bac US (2) - Arras FA (2)
Auxerre Stade (3) - Verdun Belleville (3)
Créteil Lusitanos US (2) - Fleury Mérogis US (2)
Parisienne ES (2) - Armentières JA (2)
Val Yerres Crosne (2) - Montrouge FC 92 (2)
Orchies Stade (3) - Lesquin US (2)

Camon US (2) - Colombes Foot ES (2)
Pacy Vallée d'Eure (2) - Livry Gargan FC (2)
Marcq Olympique (2) - Red Star FC 93 (2)
Grande Synthe O. (2) - Le Havre Frileuse (2)
Quevilly US (2) - Beauvois Oise AS (2)
Ascq US (2) - US Boulogne CO (2)
Calais RUFC (2) - Yvetot AC (2)
Saint Omer US (2) - Brétigny FCS (2)
Saint Maur Lusitanos (2) - Rouen FC 1899 (2)