www.footisere.com - MERCATO ESTIVALE 2015

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 68 invité(s) et 4 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

  La vie des clubs Isérois ... 
 MERCATO ESTIVALE 2015

La vie des clubs Isérois ...

MERCATO ESTIVALE 2015/2016

Retrouvez les transferts de l'été, clubs par clubs





ÉQUIPES ARRIVÉES DÉPARTS

2 ROCHERS
ABBAYE
ARTAS
CHARANTONNAY

ASCOL FOOT 38

  • Clément Seillet - (Valondras)
ASIEG
  • Tony Livrieri - entraîneur seniors 1, libre (Ex entraîneur Echirolles U19)
    Jean-Louis Livrieri - (Gières)
    Anthony Da Silva - (Eybens)
    William Baga - (Gières)
    Rémi Franco - (Echirolles)
    Goran Petrovic - (Echirolles)
    Marius Sokponwe - (Echirolles)
    Emeric Schittulli - (Champagnier)
    Maxime Bianchi - (Versoud)
  • Laurent Blachon - entraîneur (St-Cassien)
    Eddy Chiaramonte - arrêt
    Eddy Chausset - entraîneur seniors 2 (arrêt)
    Adrien Gatta - (Veurey)
    Sami Seghir - (Jarrie-Champ)
    Morgan Neveu - (Veurey)
    Ghislain Joffre (Saint-Cassien)
BALMES NORD ISÈRE

  • Lionel Ghisalberti - (Lauzes)

BEAUVOIR-ROYAS
  • Olivier Châtelard - (Artas Charantonnay)
  • Antoine Galifet - (MOS/3 Rivières)
    Antoine Finas - (Artas Charantonnay)

BILIEU
  • Bruno Alves - entraîneur seniors 1
    Hubert Mayet - accompagnateur entraîneur seniors 1
    Jérémy Biraghi - libre
    Antoine Perrier - libre
    Pierre Gay - libre
    Gaëtan Bois - libre
  • Dylan Machado - (La Murette)

BOURBRE
  • Valentin Dyon - (Valondras)
    David Ferrard - (Valondras)
    Jérémy Horny - libre
    Fabrice Franco - (Cassolard-Passageois)
    Sofyen Brahim - libre
    Romain Lehut - libre
  • Dylan Pagan - (Saint-André-le-Gaz)
BOURGOIN ASP
  • Robert Ferreira - entraîneur seniors (Bourgoin Jallieu)
  • Bastien Goyet - (Domarin)
BOURGOIN JALLIEU
  • Hamza Mazari - entraîneur U19A (entraîneur U17B)
    Faouzi Messai - entraîneur U15 Honneur
    Frédéric Sécrétant - entraîneur U17B (entraîneur U11)
    Stéphane Favéro - co-entraîneur seniors 2 (entraîneur U19 Ligue)
    Adrien Cabon - (OL)
    Gaëtan Blaichet - (Le Poiré-sur-Vie)
    Corentin Parmentelat - (Echirolles)
    Yacine Cheribet - (Echirolles)
    Pedro Martins - libre
    Arnaud Micoud (ex ASSE)
  • Fayçal Miled - entraîneur seniors 2 (Creys-Morestel)
    Anthony Fraioli - (Pont-de-Chéruy)
    Rémy Sanchez - (MOS/3 Rivières)
    Julien Duverne - (La Tour/Saint-Clair)
    Alexandre Bouzid - U19 (Creys-Morestel)
    Vivien Désiré - (La Tour/Saint-Clair)
    Robert Ferreira - (entraîneur seniors, Bourgoin ASP)
CASSOLARD-
PASSAGEOIS
  • Romain Bel (La Tour/Saint-Clair)
    Nicolas Primard - (Vézeronce-Huert)
    Rémy Flukiger - (Virieu)

  • Fabrice Franco - (Bourbre)

CHÂBONS
  • Jonathan Olivo - (Valondras)
  • Frederic Dos Anjos - (Côte Saint André)
  • Antoine Kerckhove - (libre)
  • Mathieu Kerckhove - (libre)
  • Mickaël Rivella - (libre)
  • Alexis Guillaud - (libre)
  • Jeremy Mansier - (libre)
  • Laurent Zerbini - (libre)
  • Anthony Dos Anjos - (libre)
  • Kevin Anselme - (libre)
  • Fabien Ortuno - (libre)
  • André Pereira Justino - (libre)
  • Anthony Guillermin - (libre)
  • Anthony Comparetti - (libre)
  • Jean-Yves Peron - (libre)
  • Lucas Faure - (libre)
  • Dorian Vincendon-Duc - (Izeaux) Jonathan Tedeschi - (Izeaux)

CHAMPAGNIER

  • Emeric Schittulli - (ASIEG)
    Medhi Hamdana - (USVO)

CHANAS
  • David Gervais - (Salaise/Sanne)

  • Grégory Charreton - (Cheyssieu)
CHARVIEU
CHAVAGNEUX
  • Mile Dukic - entraîneur (PV Oyonnax)
    Souleymane Bouzit - (La Tour-Saint-Clair)
    Kevin Robesson - (La Tour-Saint-Clair)
    Youcef Chérigui - (Creys-Morestel)
    Karim Bouja - (Creys-Morestel)
    Yannick Clerc - (Vallée-Bleue)
    Julien Fernandes - (Plastic Vallée Oyonnax, 01)
    Mamadou N'Diaye - (Plastic Vallée Oyonnax, 01)
  • François Villebrun - entraîneur libre
    Morgan Gomez - (USEL Jonage Pusignan)
    Francois Villebrun - entraîneur (Bron, PHR 69)
    Nahuel Maillet - (Villefranche, CFA 69)
    Mikael Chedmail - (Pont-de-Chéruy)
    Sofyan Ait-Ouabach - (Pont-de-Chéruy)
    Mickaël Goncalves - (Pont-de-Chéruy)
    Benoît Jacob - (Pont-de-Chéruy)
    Fabien Lebon - (La Tour/Saint-Clair)
    Bilel Bentahar - (FC Lyon)
    Nassim Zidane - (La Duchère B)
    M. Dramé - (Saint-Genis/Laval, 69)
    Corentin Gentina - (Écosse, GBR)
    Yoan Zuliani - (Lauzes)

CHATTE
  • David Scatigno - (Saint-Lattier)
    Mehdi Bellabes - (VER-SAU)
    Jonathan Banos - (Saint-Marcellin)
    Mohamed Benzeblah (Saint-Marcellin)
    Johan Pourchier (VER-SAU)
    Radouane Arhroud (Valensolles, 26)

  • Kamel Guergazi - (Saint-Marcellin)
    Karim Moussaoui - (Vinay)
CHEYSSIEU
  • Grégory Charreton - (Chanas)
    Nicolas Ulmann - (Simandres, 69)
  • Yohann Mussa - (Salaise/Sanne)
CLAIX
  • Alexis Piccolo - (Gières)
    Jean-François Matencio - entraîneur seniors 2 féminines
    Sami Zitouni - libre
    Alexis Piccolo - (Gières)
  • Teddy Palermo - entraîneur féminines (La Murette)
    Christopher Caporal (Claix)
    Ismail Kouider - (Pont-de-Claix)
    Samy Kadri - (Pont-de-Claix)
CORBELIN
  • David Béquié - entraîneur U19
    Stéphane Laurent - reprise
    Vincent Cosnuaud - (Vézeronce-Huert)
    Santino Muscillo - libre
    Samuel Biagini - (Voglans, 73)
    Jean-Baptiste Veyret - (Vézeronce-Huert)
    Franck Pereira - (Rochetoirin)
    Cédric Bouvier - (Vézeronce-Huert)
    Lucas Teyssier - libre
  • Jean-Édouard Chabaux - arrêt
    Estevan Pilippini - libre
    Jérôme Battistella - arrêt
    Thomas Tremoureux - arrêt
    Julien Reynaud - (Les Avenières)
    Jérôme Grepat - (Les Avenières)
    Anthony Battistella - (Pont-de-Beauvoisin)
    Ibrahim Guler - arrêt
    Pierre Machado - (Les Avenières)
    Florian Vieira - (Vézeronce-Huert)
    Nicolas Chaffardon - libre
    Mathieu Dewilde - libre
    Quentin Machado (La Tour/Saint-Clair)
    Ertugrul Kursunku - (Saint-André-le-Gaz)
    Audric Manon - (Saint-André-le-Gaz)
    Alexandre Bédic - (Saint-André-le-Gaz)

CÔTE-SAINT-ANDRE
  • Maxime Blanc - (Voiron)
    Julien Clément - (Voiron)
    Idriss Aït-Ouaret - (Moirans)
    Roberto Del Mazo - entraîneur U17 Ligue
    Joris Biserta - (Echirolles)
    Kévin Quartini - (Moirans)
    Mickael Gallo - (Saint-Cassien)
    Adrien Politano - (La Murette)
  • Stéphane Quemin - (OND)
    Nathan Bourguignon - (MOS/3 Rivières)
    Alexian Meillat - (Saint-Hilaire-de-la-Côte)
    Nathan Bourguignon - (MOS/3 RIvières)
    Luke Penon - (La Murette)
    Loïc Chapat - (Manival)
  • Frederic Dos Anjos - (Châbons)

CREMIEU

  • Anthony Aptel - (Liers)
    Mikaël Tholin - (Liers)
CREYS-MORESTEL
  • Fayçal Miled - entraîneur seniors 2 (Bourgoin)
    Stéphane Doublet - entraîneur seniors 1
    Alexandre Bouzid - U19 (Bourgoin Jallieu)
    Yoan Clerc - (Vallée-Bleue)
  • Samuel Bourgeois - entraîneur libre
    Joan Mary - (Les Avenières)
    Johan Pubill - (Les Avenières)
    Alexis Morlet - (Les Avenières)
    Romain Sapin - (Vallée-du-Guiers)
    Benoît Perrin-Toinin - (Vallée-du-Guiers)
    Jonathan Tocchini - (Vallée-du-Guiers)
    Aurélien Cottet - (Vallée-du-Guiers)
    Ibrahimba Sidibé - (Vallée-du-Guiers)
    Abdoul Sidibé - (Vallée-du-Guiers)
    Elvis Gba - (Vallée-du-Guiers)
    Jordan Dewulf - libre
    Mousshin Bouja - (Ambérieu)
    Youcef Chérigui - (Charvieu-Chavagneux)
    Boumediene Chérigui - (Vézeronce-Huert)
    Karim Bouja - (Charvieu-Chavagneux)
    Joris Bejuis - (Vézeronce-Huert)
    Aymeric Da Silva - (Vézeronce-Huert)
    Pierre Pinet - (Vézeronce-Huert)
    Romain Berthaud - (Vézeronce-Huert)
    Hayrullah Danis - (Vézeronce-Huert)
    Sofiane Chérigui - (Vézeronce-Huert)
    Mohamed chérigui - dirigeant (Vézeronce-Huert)
CROLLES BERNIN
  • Gérard Ivora - entraîneur seniors 1
    Melvyn Balmain - entraîneur seniors 1
    MicKaël Tour - (Rachais)
    Régis Perrin - (Rachais)
    Bertrand Dias - libre
    Geoffrey Robert - (Domène)
    Medhi Dames - (Martinérois)
    Mamadou Traoré - (Rachais)
  • Denis Machefert - entraîneur (Domène)
    Marc d'Avanzo - (Manival)
    Hamid Moktar - (Manival)
    Julien Seba - arrêt
CROSSEY

  • François Morel - entraîneur seniors 1, arrêt

DOLOMIEU
  • Billal Koné - libre
    Pierre Bogosavlijevic - (Le Bouchage)
    Anthony Morandini - (Le Bouchage)
    Terence Stenger - (Saint-André-le-Gaz)
    Victor Doublier - (Vallée-du-Giuiers)
    Billy Guillaud - (Aiguebelle, 73)
  • Guillaume Costa - arrêt
    Dayann Picot - (Saint-Clairois)
    Jérémy Gloppe - (Virieu)

DOMARIN
  • Bastien Goyet - (Bourgoin ASP)


DOMENE
  • Denis Machefert - entraîneur seniors 1 (Crolles Bernin)
    Alexandre Allégret - entraîneur seniors 2
    Gilles Audemard - entraîneur U19
    Sami Essid - (Pont-de-Claix)
  • Éric Moncada - entraîneur seniors 2 (Vallée de la Gresse)
    Philippe Pirello - entraîneur U19 (Vallée de la Gresse)
    Cyril Arnaud - (Vallée de la Gresse)
    Alexandre Allégret - joueur arrêt
    Frédéric David - entraîneur U19, arrêt
    Gilles Patricelli - (2 Rochers)
    Sofiane Salah - (2 Rochers)
    Geoffrey Robert - (Crolles-Bernin)

ECBF

  • Damien Porcher - (Liers)

ECHIROLLES
  • Mickael Aillon - (Vallée de la Gresse)
    Anderson - (Rachais)
    Lucas Frendo - (Chambéry)
    Aziz Bouzit - (GF38, DH)
    Yamin Zebidour - (GF38, DH)
  • Eric Monteiro - entraîneur adjoint seniors 2 (Eybens U17)
    Corentin Parmentelat - (Bourgoin Jallieu)
    Yacine Cheribet - (Bourgoin Jallieu)
    Mohamed Azizi - (Gières)
    Manu Slater - entraîneur (Seyssins)
    Rémi Franco - (ASIEG)
    Goran Petrovic - (ASIEG)
    Marius Sokponwe - (ASIEG)
    Joris Biserta - (Echirolles)
    Jérémy Fernandez - (Andrézieux)
    Josué Ahouré - (GF38 - DH)
    Mehdi Bourdim - Rachais)
    Endi Gagica - (Seyssinet)
    Alexandre Chamberlin - (Jarrie-Champ)
    Marc Lamothe - arrêt
    Karim Tafer - (USVO)
    Naoufel Raji - (Pont-de-Claix Futsal)

EYBENS
  • Eric Monteiro - entraîneur U17 Ligue (Echirolles)
    Hamza Mimoun - (Abbaye)
    Driss Bouhacida - (Seyssins)
    Anthony Novellino - (Martinérois)
    Henry Kele - (Vallée de la Gresse)
    Abdallah El Omari - (Pont-de-Claix)
  • Anthony Geraci - (Sassenage)
    Khaled Tahraoui - (Gières)
    Anthony Da Silva - (ASIEG)
    Lucas Cusanno - (Vallée de la Gresse)
    Damien Cusanno - (Veurey)
    Abou Dieng - (USVO)
    Samir Menfouche - (USVO)

FONTAINE
  • Stéphane Lombardi - entraîneur seniors 1 (entraîneur U19, Versoud)
  • Damien Falamuso - (Noyarey)
    Manuel Cortes - (UO Portugal)
    Séné Daouda - (Sassenage)
  • Majid Tamourt - (Seyssins)

FC2A

  • Aboubakry Ba - (FC2A)

GIERES
  • Zinedine Reguig - (Villeneuve)
    Bouchaib Kassimi - (Villeneuve)
    Mohamed Azizi - (Echirolles)
    Khaled Tahraoui - (Eybens)
    Aïssa Yahia-Bey - (ex GF38 et Picasso
    Zakaria Ababsa - (Villeneuve)
    Laurent Salomon - (Versoud)
    Kévin Desgranges - (Versoud)
    Medhi Paczesny - (SO Chambéry, 73)
  • Gerald Greco - (USVO)
    David Nocca - (Martinérois)
    Jean-Louis Livrieri - (ASIEG)
    William Baga - (ASIEG)
    Alexis Piccolo - (Claix)
    Mathieu Quenard - (Rachais)
    Anthony Dubrulle - (Vallée de la Gresse)
    Benjamin Karam - (Vallée de la Gresse)


GRENOBLE FOOT 38
  • Jérôme Boujeat - entraîneur seniors 2 (entraîneur U19)
    Jean-Louis Garcia - entraîneur seniors CFA
    Arsène Elogo Guitangui - (Saint-Etienne)
    Valentin Focki - (Virton, Belgique)
    Vincent Labissière - (Bordeaux)
    Bruce Abdoulaye - (Orléans)
    Damien Tibéri - (CA Bastia)
    Florian David - (Toulouse)
    Josué Ahouré - joueur HR (Echirolles)
    Guillaume Bemenou - (Echirolles)
    Mickael Jacon - joueur HR (Villeneuve)
    John Godel - joueur HR (Seyssinet)
    Yohan Strippoli - joueur HR (Sassenage)
    Ali M'Madi - (GFC Ajaccio)
    Gilmar Dos Santos - joueur brésilien (Tirsense, POR)
  • Fares Hachi - (Sétif, Algérie)
    Olivier Saragaglia - entraîneur libre
    Djamel Djellal - entraîneur U11 (entraîneur seniors 2 Seyssinet)
    Paul Cattier - (Jura Sud Foot, CFA)
    Vahagn Militosyan - libre
    Dramane Koné - libre
    Anthony Zenini - joueur DH (Seyssinet)
    Joseph Correnti - joueur DH (Seyssinet)
    Hamid Allami - joueur DH (Sassenage)
    Christopher Jouffreau - (Jura Sud Foot, CFA)
    Aziz Bouzit - joueur DH (Echirolles)
    Yamin Zebidour - joueur DH (Echirolles)
    Edeljon Basaj - U19 (Seyssinet)
    Teddy Lagrain - joueur DH (Manival)
    Jérôme Boujeat - joueur DH (USVO)
    Faouzi Ghrairi - joueur DH (USVO)

GROUPEMENT FOOT SUD DAUPHINE

  • David Chassat - entraîneur U17, arrêt

GUINÉENS DE L'ISÈRE
Gérard Chalaron - dirigeant (ex-Moirans)


IZEAUX
  • Anthony Bommersbach - (Voreppe)
    Lucas Fernandes - (Voreppe)
  • Stevens Bommersbach - (Veurey)
  • Flavien Didon-Robin - libre
  • Dorian Vincendon-Duc - (Châbons) Jonathan Tedeschi - (Châbons)


JARRIE-CHAMP
  • Thomas Tour - (Rachais)
    Alexandre Chamberlin - (Echirolles)
    Sami Seghir - (ASIEG)
    Anthony Berger - (Pont-de-Claix)
    Stéphane Donatacci - (Pont-de-Claix)
    Veli Zeybek - (Vallée de la Gresse)
  • Alain Di Tommaso - ex-entraîneur, arrêt
    David Comparato - entraîneur U15 (Vallée de la Gresse U15)
    Brahim Belahcene - (Rachais)

L'ISLE-D'ABEAU



LA BÂTIE-MONTGASCON
  • Mathieu Machado - (La Tour/Saint-Clair)


LA MURETTE
  • Teddy Palermo - entraîneur feminines (entraîneur seniors 1 Claix)
    Jonathan Da Costa - (LCA Foot 38)
    Romain Vaudreydaz - (LCA Foot 38)
    Dylan Machado - (Bilieu)
    Luke Penon - (Côte-Saint-André)
    Romain Curto - (Manival)
  • Olivier Cebola - (Saint-Cassien)
    Aymeric Blanc - (Saint-Cassien)
    Victor Grosdidier - (Saint-Cassien)
    Simon Moreau - (Vallée de la Gresse)
    Aymeric Chassat - (Saint-Hilaire-de-la-Côte)
    Ceylan Cuna - (Voiron-Moirans)
    Ryad Benaboura - (Voiron-Moirans)
    Mushin Ozuylazi - (Voiron-Moirans)
    Saidi Hamza - (Voiron-Moirans)
    Mickaël Barritelo - (Voiron-Moirans)
    Zitiou Rochdi - (Voiron-Moirans)
    Yacine Keilaifia - (Voiron-Moirans)
    Ramzy Fathallah (Saint-Cassien)
    Brian Beregem (Saint-Cassien)
    Adrien Politano - (Côte-Saint-André)
    Nicolas Aissou - (Voiron-Moirans)

LA TOUR/SAINT-CLAIR
  • Fabien Lebon - (Charvieu-Chavagneux)
    François Kinzonzi - (Vézeronce-Huert)
    Julien Duverne - (Bourgoin Jallieu)
    Dylan Mayaud (Saint- Marcellin)
    Quentin Machado (Corbelin)
    Miguel Manette (Vaulx-en-Velin, 69)
    Vivien Désiré (Bourgoin Jallieu)
    Romain Bel (Cassolard-Passageois)
  • Mathieu Machado - (La Bâtie-Montgascon)
    Souleymane Bouzit - (Charvieu-Chavagneux)
    Kevin Robesson - (Charvieu-Chavagneux)

LAUZES
  • Yoan Zuliani - (Charvieu-Chavagneux)
    Lionel Ghisalberti - (Balmes Nord Isère)
    Benoit Cotton - (Vézeronce-Huert)
    Mickael Glas Mellard - libre
    Anthony Geoffroy - (Brouviller, 67)
    Quentin Catena - (Saint-Cloud, 92)
    Florent Bordairon - libre
  • Patrice Maillot - arrêt

LCA FOOT 38
  • Djamel Beddar - entraîneur seniors 1
    Cédric Legat - entraîneur seniors 1
    Sylvain Fiévet - (Vourey)
    Alexandre Valada - (Vourey)
    Mickael Degout - (Vourey)
    Jeremi Degout - (Vourey)
    Mick Milla - (Vourey)
    Gaetan Rotacher - (Vourey)
  • Rémi Perrier - (Voirans-Moirans)
    Stéphane Vaz - (Rives)
    Jonathan Da Costa - (La Murette)
    Romain Vaudreydaz - (La Murette)


LE BOUCHAGE
  • Pierre Bogosavlijevic - (Dolomieu)
    Anthony Morandini - (Dolomieu)


LES AVENIÈRES
  • Julien Reynaud - (Corbelin)
    Jérôme Grepat - (Corbelin)
    Pierre Machado - (Corbelin)
    Joan Mary - (Creys-Morestel)
    Johan Pubill - (Creys-Morestel)
    Alan Collussi - (Valondras)
    Amaral Landry - libre
    Banken Derry - (Vézeronce-Huert)
    Charlelie Cottaz - (Vézeronce-Huert)
    Nicolas Da Silva - (Vézeronce-Huert)
    Benjamin Detave - libre
    Pierre Garcia - (Vézeronce-Huert)
    Jacky Lieutaud - (Vézeronce-Huert)
    Jeffray Machado - libre
    Liroy Machado - libre
    Vincent Micoud - (Vézeronce-Huert)
    Mickael Perrier - libre
    Benoit Philibert - libre
    Rémi Ribeiro - (Vézeronce-Huert)
    Jordan Vanthuyne - libre
    Ludovic Vaudrey - libre
    Florian Brengel - entraîneur seniors 1
    Jean Pubill - entraîneur seniors 1
    Alexis Morlet - (Creys-Morestel)
    Simon Inoudjal - libre
    Florent Bayet - libre
    Nicolas Kapusta - (Vertrieu)


LIERS
  • Anthony Aptel - (Crémieu)
    Mikaël Tholin - (Crémieu)
    Damien Porcher - (ECBF)
    Jordan Dirat - (Seysses, 31)


MANIVAL
  • Marc d'Avanzo - (Crolles-Bernin)
    Hamid Moktar - (Crolles-Bernin)
    Pascal Lacroix - entraîneur U13 (AC Paris 15)
    Jean-François Mathieu - entraîneur U15B (Manival)
    Loïc Chapat - (La Côte-Saint-André)
    Julien Ravet - (Villeneuve)
    Teddy Lagrain - (GF 38 B)
    Marc Mangione - libre
    Gaby Chanas - libre
    David Seiglière - (Martinérois)
    Florian Fouilloud - (Martinérois)
    Jean-Marie Langeron - (Saint-Paul-de-Varces)
    Medhi Berabah - libre
  • Albert Cusanno - entraîneur U19, libre
    Romain Curto - (La Murette)
    Lucas Colombet - (Annecy FC, 74)

MARTINEROIS
  • David Nocca - (Gières)
    Robin Barbieri - (Villeneuve)
    Tarek Leghzouli - (Villeneuve)
    Walid - (Pont-de-Claix)
    Benjamin Lambert - (Abbaye)
    Loïc Cancedda - (Abbaye)
    Anthony Modeste - entraîneur gardiens (Abbaye)
    Sandje Daffot - (Abbaye)
    Walid Zahra - (Pont-de-Claix)
    Bilel Benarieb - (Villeneuve)
    Dylan Nicolier - (Rachais)
  • Mathieu Bagonneau (Martinérois)
    Yannick Issorio - (UO Portugal)
    Anthony Novellino - (Eybens)
    David Seiglière - (Manival)
    Florian Fouilloud - (Manival)
    Medhi Dames - (Crolles-Bernin)
    Kevin Touré - (Pont-de-Claix Futsal)

MOIRANS

  • Gérard Chalaron - dirigeant (Guinéens de l'Isère)
    Idriss Aït-Ouaret - (Côte-Saint-André)
    Nadir Bedar - arbitre (Tullins)
    Kévin Quartini - (Moirans)
    Aurélien Demars - (Rives)

MOS/3 RIVIERES
  • Nathan Bourguignon - (Côte-Saint-André)
    Rémy Sanchez - (Bourgoin Jallieu)
    Antoine Galifet - (Beauvoir-Royas)
    Landry Cala - (AS Rhodanienne)
    Pierre Brault - entraîneur U17 EXC + responsable technique foot à 11 jeunes U15 U17 U19
    Philippe Rostaing - responsable technique pôle U13
    Pierrick Soto - (Sud Lyonnais 2013, 69)
    Jordan Meysson - (Varèze)
  • Quentin Berthon - DOMTAC

NOYAREY
  • Damien Falamuso - (Fontaine)
    David Commere - (Sassenage)
    Philippe Garcia - entraîneur seniors 2 (Veurey)
  • Grégory Brellier - (Veurey)
    Guillaume Carrel - entraîneur seniors 2 (entraîneur seniors 2, Veurey)

OLYMPIQUE
NORD DAUPHINE
  • Julian Da Cata - (Mâcon, ex-CFA2)
    Olivier Ghazarian - entraîneur seniors 2 (MOS/3R)
    Arnaud Gualino - (Edu Sport Academy, Ecosse)
    Thomas Delormes - (Roche)
    Thomas Dupont - (Roche)
    Nicolas Dupont - (Roche)
    Stéphane Quemin - (Côte-Saint-André)
    Fabien Torasso - (Turcs Verpillière)
    Julian Bergeret - (Heyrieux)
    Brian Guichard - (Roche)
    John Ruiz - libre
    Grégory Franco - (Saint-Alban-de-Roche)
    Lionel Zenon - (ASVEL, 69)


PASSINS



PONT-DE-CHERUY
  • Anthony Fraioli - (Bourgoin Jallieu)
    Mikael Chedmail - (Charvieu-Chavagneux)
    Sofyan Ait-Ouabach - (Charvieu-Chavagneux)
    Mickaël Goncalves - (Charvieu-Chavagneux)
    Benoît Jacob - (Charvieu-Chavagneux)


PONT-DE-CLAIX
  • Cédric Brocal - libre
    Mohamed Touati - libre
    Achraf Rhilane - libre
    Nohry Bensalem - entraîneur U17
    Yazid Bensalem - entraîneur U15
    Aziz Chemingui - coordinateur sportif
    Ismail Kouider - (Claix)
    Samy Kadri - (Claix)
    Abdelilah Elmenzli - (Pont-de-Claix Futsal)
Walid - (Martinérois)
Sami Essid - (Domène)
Anthony Berger - (Jarrie-Champ)
Walid Zahra - (Martinérois)
Abdallah El Omari - (Eybens)
Stéphane Donatacci - (Jarrie-Champ)

PONT-DE-CLAIX FUTSAL
  • Tolga Bucala (Villeneuve)
    Mustapha Otmani (Garges Djibson L1)
    Jean Charles Nicolas (Mont d'Or DH)
    Kevin Ayache (Moulin à Vent L2)
    Kevin Touré (Martinérois)
    Sadio Traoré (MDH)
    Nabil Khouili (MDH)
    Naoufel Raji (Echirolles CFA2)

Arlindo Peixoto (FC Picasso)
Abdelilah Elmenzli - (Pont-de-Claix)

RACHAIS
  • Mathieu Quenard - (Gières)
    Clément Payerne Baron - (Aix-les-Bains, 73)
    Nicolas Bertin - (Ligue Basse-Normandie)
    Mickaël Gay - (Chartreuse-Guiers, 73)
    Léo Paul Sapet - (Bourgoin Jallieu)
    Mehdi Bourdim - (Echirolles)
    Christophe Coute - (Sassenage)
    Ichem Bini y Saad - (Domène)
    Nuno Branco - (UO Portugal)
    Cyril Brault - (Seyssins)
    Brahim Belahcene - (Jarrie-Champ)
Anderson - (Echirolles)
MicKaël Tour - (Crolles Bernin)
Régis Perrin - (Crolles Bernin)
Thomas Tour - (Jarrie-Champ)
Mohamed Sylla - (Oyonnax, 01)
Fabien Briset - (Oyonnax, 01)
Joris Michaud - (Vallières, 74)
Martial Moumouni - (Seyssinet)
Mamadou Traoré - (Crolles-Bernin)
Dylan Nicolier - (Martinérois)

REVENTIN
  • Patrice Groléat - adjoint seniors 1 (ex-entraîneur réserve)
    Gilles Gasparini - entraîneur seniors 2 (ex-entraîneur U19)


RIVES
  • Stéphane Vaz - (LCA Foot 38)
    Soufian Seffouhi - (Voiron)
    Aurélien Demars - (Moirans)
    Cédric Mazzilli - libre
Djohn Goncalvez - (Voirons-Moirans)

ROCHE

Thomas Delormes - (OND)
Thomas Dupont - (OND)
Nicolas Dupont - (OND)
Brian Guichard - (OND)

ROCHETOIRIN

Franck Pereira - (Corbelin)

SAINT-ALBAN-DE-ROCHE


  • Grégory Franco - (OND)

SAINT-ANDRÉ-LE-GAZ
  • Jean-Baptiste Clément - (Méginand)
    Hugo Badin - U20 (Vallée-du-Giuiers)
    Stanislas Ozdoba - U20 (Vallée-du-Giuiers)
    Jean-Philippe Monin-Bonnard - (Valondras)
    Ertugrul Kursunku - (Corbelin)
    Audric Manon - (Corbelin)
    Yohann Picot - libre
    Alexandre Bédic - (Corbelin)
    Dylan Pagan - (Bourbre)
  • Allan Lhotellier - (Bretagne)
    Terence Stenger - (Dolomieu)
    Kévin Pinheiro - (Vallée du Guiers)

SAINT-CASSIEN
  • Laurent Blachon - entraîneur seniors 1 (ASIEG)
    Olivier Cebola - (La Murette)
    Aymeric Blanc - (La Murette)
    Victor Grosdidier - (La Murette)
    Brian Beregem (La Murette)
    Ghislain Joffre (ASIEG)
    Sullivann Cansot - libre
    Benoît Pesso0 (Région de Bourges, 18)
    Cédric Cottavoz - libre
    Thibaut Decosse - libre
    Ramzy Fathallah (La Murette)
    Yoann Grimault - libre
    Walid Gazzou - (Voiron Futsal)
Mickael Gallo - (Côte-Saint-André)

SAINT-CLAIROIS
  • Dayann Picot - (Saint-Clairois)


SAINT-GEORGES-
DE-COMMIERS
  • Xavier Rapin - entraîneur seniors 2 (entraîneur U19 Vallée de la Gresse)
    Mickael Vieira - (Vallée de la Gresse)
    Guillaume Chiaro - (Vallée de la Gresse)
    Rémy Pinto - dirigeant (Vallée de la Gresse)
    Aurélien Chéné - (Vallée de la Gresse)
    Thomas Gonzalez - (Vallée de la Gresse)
    Kevin Guilbert - (Vallée de la Gresse)
    Loic Girardin - (Vallée de la Gresse)
    Théophile Fourey - (Vallée de la Gresse)
    Kevin Herbrecht - (Vallée de la Gresse)
    Rudy Joineau - (Vallée de la Gresse)
    Benoît Guillery - (Vallée de la Gresse)
    Xavier Diemer - (Vallée de la Gresse)
    Gaétan Diemer (Saint-Georges-
    de-Commiers)
John Coletta - (Vallée de la Gresse)

SAINT-HILAIRE-
DE-LA-CÔTE
  • Alexian Meillat - (Côte-Saint-André)
    Aymeric Chassat - (La Murette)
    Richard Rousset - (Vourey)
    Dylan Marcellin - (Baille Floralia, 13)


SAINT-HILAIRE-
DU-ROSIER
Johnathan Debryune (Saint-Lattier)
Dylan Gauret (Saint-Lattier)


SAINT-JOSEPH-
DE-RIVIÈRE
  • Stéphane Dubreuil - (Valondras)

SAINT-JUST-DE-CLAIX
  • Daniel Pereira - (VER-SAU)
    Michael Vinciguerra - (VER-SAU)
    Ivan Sanchez (Saint-Just-de-Claix)

SAINT-LATTIER
  • Fabien Bove - (VER-SAU)
    Johnathan Debryune (Saint-Hilaire-du-Rosier)
    Dylan Gauret (Saint-Hilaire-du-Rosier)
    Damien Caricato (VER-SAU)
    Anthony Boyer (Saint-Romans)
    Ivan Sanchez (Saint-Just-de-Claix)
    Johnathan Caudron (Bourg-de-Péage, 26)
    Christopher Caporal (Claix)
    Sylvain Grasso (Bourg-de-Péage, 26)
    Chris Lobo - (VER-SAU)
    Julien Kouadri - libre
    Mathieu Benoît - libre
    Nathan Bottesi - libre
    Jordan Navarro - libre
    Dimitri Garcin - libre

  • David Scatigno - (Chatte)

SAINT-MARCELLIN
  • Hassen Guadma - entraîneur seniors 2 (entraîneur U17 Grpt Sud Dauphiné)
    Thomas Perrot - U19 (VER-SAU)
    Loïc Maréchal - U19 (VER-SAU)
    Stéphane Da Quinta - U19 (VER-SAU)
    Corentin Barde - (Luenaz, 01)
    Mathias Ternant - U19 (VER-SAU)
    Kamel Guergazi - (Chatte)
Christophe Hugo - (VER-SAU)
Jérémy Caillat - (VER-SAU)
Julien Bello - (VER-SAU)
Kevin Ruch - (VER-SAU)
Dylan Mayaud (La Tour/Saint-Clair)
Jonathan Banos - (Chatte)
Mohamed Benzeblah (Chatte)


SAINT-MAURICE-L'EXIL



SAINT-PAUL-DE-VARCES
  • Maxime Hubaud - (Champsaur, 05)
Jean-Marie Langeron - (Manival)
Bastien Coillard - (Seyssins)

SAINT-QUENTIN-
SUR-ISÈRE
  • Régis Leita - (Tullins)
    Tristan Mesplès - (Tullins)
Jean-Marie Langeron - (Manival)

SAINT-ROMANS

Anthony Boyer - (Saint-Lattier)
Cyril Barandon - (Vinay)

SALAISE/SANNE
  • Yohann Mussa - (Cheyssieu)
    Noam Bachil - (FC Lyon, 69)
    Malik Hamdani - (Annonay, 07)
    Anthony Durand - (A. Cuillé/Saint-Poix, 53)
Guerwan Gervais - (Chavanay)
Amine Mebarek - (Chavanay)
David Gervais - (Chanas)


SASSENAGE
  • Anthony Geraci - (Eybens)
    Eddy Ben-Fradj - libre
    Kévin Mesplès - (Tullins)
    Hamid Alami - joueur DH (GF38)
    Siby Boubacar - (Abbaye)
    Youness Maiquez - (Seyssinet)
    Junior Bitangané - (Seyssinet)
    Fabrice Dady - (Seyssinet)
    Distel Saby - (Seyssinet)
    Séné Daouda - (Fontaine)
Benjamin Clavel - (Seyssinet)
Bachir Hamou - (USVO)
David Commere - (Noyarey)
Florian Casadeï - (Veurey)
Christophe Coute - (Rachais)
Jérémy Rouen - (UO Portugal)
Jérôme Medina - (UO Portugal)
François De Carvalho - (UO Portugal)
Yohan Strippoli - (GF38 B)
Steeven Rocher - (Vestric, 30)
Maxime Garcia - (Seyssins)

SEREZIN-DE-LA-TOUR
Jean-Marc Guerrero - libre, entraîneur seniors 1

SEYSSINET
  • Matthieu Cianci - entraîneur U17 (entraîneur U17, Seyssins)
    Djamel Djellal - entraîneur seniors 2 (entraîneur U10, GF38)
    Benjamin Clave - (Sassenage)
    Anthony Zenini - joueur DH (GF38)
    Joseph Correnti - joueur DH (GF38)
    Edeljon Basaj - U19 (GF38)
    Endi Gagica - (Echirolles)
    Eddy Gafhez - (Villeneuve)
    Martial Moumouni - (Rachais)
Lucas Bucari - (Veurey)
Youness Maiquez - (Sassenage)
Junior Bitangané - (Sassenage)
John Godel - (GF38 B)
Fabrice Dady - (Sassenage)
Distel Saby - (Sassenage)

SEYSSINS
  • Manu Sattler - entraîneur seniors 1 (Echirolles)
    Anthony Michelin - (Vallée de la Gresse)
    Edouard Vaz - joueur et dirigeant (Président, UO Portugal)
    Maxime Garcia - (Sassenage)
    Bastien Coillard - (Saint-Paul-de-Varces)
    Moumouni Traoré - (Olympique Saluzzo, ITA)
  • Romain Favreau - (Vallée de la Gresse)
  • Majid Tamourt - (Fontaine)
  • Matthieu Cianci - entraîneur U17 (entraîneur U17, Seyssinet)
    Mansour Bahaya - entraîneur, libre
    Havid Benaboura - (Voreppe)
    Alexandre Monaca - (Voreppe)
    Cyril Brault - (Rachais)
    Driss Bouhacida - (Eybens)
    Abdel Talbi (USVO)

TERRES FROIDES
  • Clément Chaffard - entraîneur
  • Fabrice Giroud - entraîneur, arrêt


TULLINS
  • Hicham Souissi - (Voiron)
  • Nadir Bedar - arbitre (Moirans)
    Trésor Souissi - entraîneur seniors 1
  • Thierry Mesplès - entraîneur, arrêt
  • Régis Leita - (Saint-Quentin-sur-Isère)
    Tristan Mesplès - (Saint-Quentin-sur-Isère)
    Kévin Mesplès - (Sassenage)
    Loïc Mesplès - arrêt
    Guillaume Moinard - libre
    Florian Fourel - libre
    Bastien Moulin - libre
    Fabio Marella - libre
    Christophe Caétano - arrêt
    Thomas Malicorne - libre
    Thibaut Malicorne - libre
    Jessie Yala - libre
    Nessim Hamadène - arrêt
    Lionel Elie - libre
    Hiem Causse - libre
    Clément Morelet - libre
    Davy Charpenay - libre
    Nathan Limouzin - libre
    Adrien Sanchez - libre
    Alexis Martinez - (Vinay)

UO PORTUGAL
  • Georges Vilela - président
    Sébastien Navaro - co-entraîneur seniors 1
    Cyril Buonomo - entraîneur seniors 1
    Assen Bouti - entraîneur féminines
    Jorge Duares - entraîneur U11
    Émilien Lirot - responsable technique jeunes
    Laetitia Di Tomaso - entraîneur U6
    Philippe Lesage - dirigeant (Abbaye)
    Jérémy Rouen - (Sassenage)
    Jérôme Medina - (Sassenage)
    Michel Miranda - (???)
    François De Carvalho - (Sassenage)
    Mickael Marques - (Abbaye)
    Yannick Issorio - (Martinérois)
    Manuel Cortes - (Fontaine)
    Arlindo Peixoto - (Pont-de-Claix Futsal)
    Riad Salka - (Pont-de-Claix Futsal)
    Jose Pereira - entraîneur seniors 2
    Joaquin Sa Pereira - responsable technique seniors
    Anthony Guglielmi - responsable véterans)

  • Nuno Branco - (Rachais)
    Edouard Vaz - président (joueur et dirigeant, Seyssins)

USVO
  • Gerald Greco - (Gières)
    Bachir Hamou - (Sassenage)
    Karim Tafer - (Echirolles)
    Abou Dieng - (Eybens)
    Samir Menfouche - (Eybens)
    Abdel Talbi - (Seyssins)
    Jérôme Carpanetto (Chambery, 73)
    Jérôme Boujeat (GF38 B)
    Faouzi Ghrairi - (GF38 B)
    Medhi Hamdana - (Champagnier)
    Salim Bouroumana - libre
    Nicolas Vangviratchit - libre
    Éric Moncada - dirigeant, libre
    Hocine Laouar - libre
    Fares Bouharizi - (Setif, D2 Algérie)
    Julien Michel (GF38 B)
    Olivier Rozczko (Villeneuve)
    Hossem Kheniche (Mouloudia, D1 Algérie)
    Fayçal Ray - co-entraîneur
    Abou Dieng - co-entraîneur (Eybens)
    Sébastien Iannello - (2 Rochers)



VALLEE DE LA GRESSE
  • Philippe Pirello - entraîneur U19 (entraîneur seniors 2, Domène)
    Eric Moncada - entraîneur seniors 2 + responsable technique U19, U17 (Domène)
    David Comparato - entraîneur U15 (entraîneur U15, Jarrie-Champ)
    Cyril Arnaud - (Domène)
    Thibaud Krammer - (Vallonaise)
    Simon Moreau - (La Murette)
    Aboubakry Ba - (FC2A)
    Thibault Portaz - (Villeneuve)
    Lucas Cusanno - (Eybens)
    Mathieu Bagonneau (Martinérois)
    Anthony Dubrulle - (Gières)
    Benjamin Karam - (Gières)
    John Coletta - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    S. Chalabi - (Abbaye)
  • Mathieu Grassi - entraîneur Seniors 2 Futsal
  • Serge Crisci - entraîneur (Veurey)
    Xavier Rapin - entraîneur (entraîneur seniors 2, Saint-Georges-
    de-Commiers)
  • Jocelyn Salpietro - (Voreppe)
    Mickael Vieira - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Guillaume Chiaro - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Rémy Pinto - dirigeant (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Aurélien Chéné - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Thomas Gonzalez - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Kevin Guilbert - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Loic Girardin - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Théophile Fourey - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Kevin Herbrecht - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Rudy Joineau - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Benoît Guillery - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
    Xavier Diemer - (Saint-Georges-
    de-Commiers)
  • Mickael Aillon - (Echirolles)
    Anthony Michelin - (Seyssins)
    Henry Kele - (Eybens)
    Tosun Gokmen - (Echirolles Picasso Futsal)
    Veli Zeybek - (Jarrie-Champ)
    Gaétan Diemer (Saint-Georges-
    de-Commiers)
  • Romain Favreau - (Seyssins)

VALLEE-BLEUE

  • Yannick Clerc - (Charvieu-Chavagneux)
    Yoan Clerc - (Creys-Morestel)

VALLEE DU GUIERS
  • Samuel Bourgeois - directeur technique (Creys-Morestel)
    Romain Sapin - (Creys-Morestel)
    Benoît Perrin-Toinin - (Creys-Morestel)
    Jonathan Tocchini - (Creys-Morestel)
    Aurélien Cottet - (Creys-Morestel)
    Ibrahimba Sidibé - (Creys-Morestel)
    Abdoul Sidibé - (Creys-Morestel)
    Elvis Gba - (Creys-Morestel)
    Kévin Pinheiro - (Saint-André-le-Gaz)
  • Victor Doublier - (Dolomieu)
    Hugo Badin - U20 (Saint-André-le-Gaz)
    Stanislas Ozdoba - U20 (Saint-André-le-Gaz)

VALONDRAS
  • Patrick Guinaudeau - Educateur seniors (Région de Bordeaux, 33)
    Clément Seillet - (Ascol Foot 38)
    Stéphane Dubreuil - (Saint-Jospeh-de-Rivière)
    Rémi Begel - libre
    Christopher Leconte - libre
    Clawrence Hamann - libre
  • David Marlière - entraîneur seniors 1, libre
    Alan Collussi - (Les Avenières)
    Jean-Philippe Monin-Bonnard - (Saint-André-le-Gaz)
    Valentin Dyon - (Bourbre)
    David Ferrard - (Bourbre)
  • Jonathan Olivo - (Châbons)

VAREZE

Jordan Meysson - (MOS/3 Rivières)

VER-SAU
  • Christophe Hugo - (Saint-Marcellin)
    Daniel Pereira - (Saint-Just-de-Claix)
    Michael Vinciguerra - (Saint-Just-de-Claix)
    Jérémy Caillat - (Saint-Marcellin)
    Julien Bello - (Saint-Marcellin)
    Kevin Ruch - (Saint-Marcellin)
    Fabien Bove - (Saint-Lattier)
    Gabriel Vinciguerra - (Vourey)
    Séverain Vinciguerra - (Vourey)
    William Chambertin - (Vourey)
    Nicolas Oddoux - (Vourey)
    Damien Bonelli - (Vourey)
    Nicolas Di Bartoloméo - (Vourey)
    Kévin Perrot - (ex GF38)

Thomas Perrot - U19 (Saint-Marcellin U19)
Loïc Maréchal - U19 (Saint-Marcellin)
Stéphane Da Quinta - U19 (Saint-Marcellin)
Mehdi Bellabes - (Chatte)
Damien Caricato (Saint-Lattier)
Chris Lobo - (Saint-Lattier)
Johan Pourchier (Chatte)
Mathias Ternant - (U19 Saint-Marcellin)

VERSOUD
  • Thierry Mermoz - entraîneur seniors 1, libre
    Eric Tournon - entraîneur seniors 2
    Olivier Porche - co-entraîneur seniors 2
    Fred Merveilleau - adjoint seniors 1
François Cappezi - arrêt
Gilles Desgranges - entraîneur seniors 1, arrêt
Kévin Desgranges - (Gières)
Laurent Salamon - (Gières)
Jean-François Mathieu - entraîneur U13 (entraîneur U15B, Manival)
Stéphane Lombardi - entraîneur U19 (entraîneur seniors 1, Fontaine)
Maxime Bianchi - (ASIEG)


VEUREY
  • Serge Crisci - entraîneur seniors 1 (entraîneur seniors 2, Vallée de la Gresse)
    Grégory Brellier - (Noyarey)
    Lucas Bucari - (Seyssinet)
  • Florian Casadeï - (Sassenage)
    Adrien Gatta - (ASIEG)
    Julien Messori - libre
    Guillaume Carrel - entraîneur seniors 2 (entraîneur seniors 2, Noyarey)
    Damien Cusanno - (Eybens)
    Franck Orta - libre
    Morgan Neveu - (ASIEG)
    Mohamed Bisri - libre
Carlos Borges - (Voreppe)
Philippe Garcia - entraîneur (Noyarey)
Stevens Bommersbach - (Izeaux)

VEZERONCE
HUERT
Momar Seck Pautet - entraîneur seniors 1
Boumediene Chérigui - (Creys-Morestel)
Joris Bejuis - (Creys-Morestel)
Aymeric Da Silva - (Creys-Morestel)
Pierre Pinet - (Creys-Morestel)
Romain Berthaud - (Creys-Morestel)
Hayrullah Danis - (Creys-Morestel)
Sofiane Chérigui - (Creys-Morestel)
Mohamed chérigui - dirigeant (Creys-Morestel)
Florian Vieira - (Corbelin)
Banken Derry - (Les Avenières)
Charlelie Cottaz - (Les Avenières)
Nicolas Da Silva - (Les Avenières)
Pierre Garcia - (Les Avenières)
Jacky Lieutaud - (Les Avenières)
Vincent Micoud - (Les Avenières)
Rémi Ribeiro - (Les Avenières)
Fabien Lebon - (Charvieu-Chavagneux)
François Kinzonzi - (La Tour/Saint-Clair)
Vincent Cosnuaud - (Corbelin)
Brice Roulot - (Pont-de-Beauvoisin)
Jean-Baptiste Veyret - (Corbelin)
Nicolas Primard - (Cassolard-Passageois)
Cédric Bouvier - (Corbelin)
Benoit Cotton - (Lauzes)

VINAY
Karim Moussaoui - (Chatte)
Alexis Martinez - (Tulins)
Cyril Barandon - (Saint-Romans)


VIRIEU
Jérémy Gloppe - (Dolomieu)
Rémy Flukiger - (Cassolard-Passageois)

VOIRON


Hicham Souissi - (Tullins)
Maxime Blanc - (Côte-Saint-André)
Julien Clément - (Côte-Saint-André)
Soufian Seffouhi - (Rives)

VOIRON-MOIRANS
Allan Lagache - (Saint-Benoît, 86)
Karim Farma - (Voreppe)
Rémi Perrier - (LCA Foot 38)
Ceylan Cuna - (La Murette)
Ryad Benaboura - (La Murette)
Mushin Ozuylazi - (La Murette)
Saidi Hamza - (La Murette)
Mickaël Barritelo - (La Murette)
Zitiou Rochdi - (La Murette)
Yacine Keilaifia - (La Murette)
Redouane Souissi - (Vourey)
Djohn Goncalvez - (Rives)
Nicolas Aissou - (La Murette)
Thomas Mazzela - (Chartreuse-Guiers, 73)



VOREPPE
Jocelyn Salpietro - (Vallée de la Gresse)
Havid Benaboura - (Seyssins)
Carlos Borges - (Veurey)
Christophe Policand - entraîneur adjoint seniors 1
Alexandre Monaca - (Seyssins)
Mehdi Benboudina - (2 Rochers)
Karim Farma - (Voiron-Moirans)
Anthony Bommersback - entraîneur U19 (Izeaux)
Lucas Fernandes - (Izeaux)

VOUREY


  • Richard Rousset - (Saint-Hilaire-de-la-Côte)
    Sylvain Fiévet - (LCA Foot 38)
    Alexandre Valada - (LCA Foot 38)
    Mickael Degout - (LCA Foot 38)
    Jeremi Degout - (LCA Foot 38)
    Mick Milla - (LCA Foot 38)
    Gaetan Rotacher - (LCA Foot 38)
    Gabriel Vinciguerra - (VER-SAU)
    Séverain Vinciguerra - (VER-SAU)
    William Chambertin - (VER-SAU)
    Nicolas Oddoux - (VER-SAU)
    Damien Bonelli - (VER-SAU)
    Redouane Souissi - (Voiron-Moirans)
    Nicolas Di Bartoloméo - (VER-SAU)


VILLENEUVE

Zinedine Reguig - (Gières)
Bouchaib Kassimi - (Gières)
Robin Barbieri - (Martinérois)
Tarek Leghzouli - (Martinérois)
Thibault Portaz - (Vallée de la Gresse)
Zakaria Ababsa - (Gières)
Eddy Gafhez - (Seyssinet)
Mickael Jacon - (GF38 B)
Bilel Benarieb - (Martinérois)
Julien Ravet - (Manival)
Tolga Bucala (Pont-de-Claix Futsal)
Olivier Rozczko (USVO)



 
Liens connexes
· Plus à propos de La vie des clubs Isérois ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de La vie des clubs Isérois ...:
MERCATO ESTIVALE 2015


Noter cet Article
Score Moyen: 4.42
Votes: 33


Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.090 Secondes