www.footisere.com - Coupe de France : tirage du 2ème tour

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 60 invité(s) et 3 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 10 juin
· Mercato : Moncada/Pirello/Crisci trio de choc à Jarrie Champ (0)
vendredi, 09 juin
· Finales de Coupe de l'Isère (0)
· Finales de la Coupe Rhône-Alpes à Pierrelatte (0)
jeudi, 08 juin
· Ca bouge à l'U.S.GIERES (0)
mardi, 06 juin
· Retour d'Hakim Ben El Hadj en Ligue 1 (0)
dimanche, 04 juin
· Calendrier pévisionnel LRAF (0)
· Calendrier prévisionnel DIF (0)
samedi, 03 juin
· Solida'Foot à Reventin-Vaugris : C'est parti ! (0)
mardi, 30 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J22) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 28/05/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J22) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 28/05/2017 (0)
lundi, 29 mai
· Finales des Coupes de l'Isère le 11 juin à Estrablin (0)
dimanche, 28 mai
· Promotion d'excellence : Résultats de la 22ème et dernière journée (0)
· Excellence : Résultats de la 22ème et dernière journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 27-28/05/2017 (0)
vendredi, 26 mai
· Excellence : Programme de la 22ème et dernière journée (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 27-28/05/2017 (0)
· Promotion d'Excellence : Programme de la 22ème et dernière journée (0)
jeudi, 25 mai
· Echirolles sauve (un peu) sa saison et s'offre une finale (0)
· Coupe Rhône-Alpes féminine : la réserve du GF38 en finale ! (0)
mardi, 23 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 21/05/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 20/05/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 20/05/2017 (0)
· Coupe Rhône-Alpes féminine : 1/2 finales (0)
· Coupe Rhône-Alpes : 1/2 finales (0)
dimanche, 21 mai
· Coupes d'Isère 2017 : Résultats des 1/2 finales (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 21/05/2017 (0)
samedi, 20 mai
· Résultats des clubs isérois du samedi 20/05/2017 (0)
vendredi, 19 mai
· Coupes d'Isère 2017 : place aux 1/2 finales ! (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 21/05/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/05/2017 (0)
lundi, 15 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J21) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J21) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 14/05/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 13/05/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 13/05/2017 (0)
dimanche, 14 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 21 ème journée (0)
· Excellence : Résultats de la 21ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
samedi, 13 mai
· C'est aujourd'hui, venez nombreux !!! (0)
vendredi, 12 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 21ème journée (0)
jeudi, 11 mai
· Programme de la promotion d'Excellence (J21) (0)
mercredi, 10 mai
· US REVENTIN recherche bénévoles SST (0)
lundi, 08 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 07/05/2017 (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 07/05/2017 (0)
· Top buteurs promotion d'excellence (J20) (0)
dimanche, 07 mai
· Promotion d'Excellence : Résultat match en retard de la 12ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)

Archives

  CFA2 
 Coupe de France : tirage du 2ème tour

CFA2 cdf2

Le tirage au sort du 2ème tour de la Coupe de France a été effectué. Les matchs se dérouleront le weekend des 29-30 août 2015.
Voici le programme :

Pont-de-Chéruy (EXC/69) ou Val Lyonnais (PHR/69) - Lyon 8e (2e DIV/69) ou Saint-Symphorien-d'Ozon (P-EXC/69)
Abh FC (1re DIV/42) ou Grpe Chasse/Rhône (EXC/69) - Grand-Croix-Lorette (EXC/42)
Saint-Lattier (?) ou 2 Rochers (P-EXC) - Buyatin (3e DIV/01) ou Roche (1re DIV)
AS du Tonkin (2e DIV/69) ou L'Isle-d'Abeau (P-EXC) - Tignieu-Jameyzieu (2e DIV) ou Côtière Meximieux Villieu (1re DIV/01)
Les Avenières (?) ou Mont-Jovet Bozel (?/73) - Chaponnay-Marennes (PHR/69)
Anatolia Lyon (1re DIV/69) ou Varèze (PHR) - Saint-Clairois (1re DIV) ou Majolaine Mézieu (P-EXC/69)
Corbas (P-EXC/69) ou Lyon-Bellecour (EXC/69) - Vignieu (?) ou Turcs La Verpillière (2e DIV)
Bilieu (1re DIV) ou Nord Dauphiné (1re DIV) - Sérézin-de-la-Tour (2e DIV) ou Vaulx-en-Velin (P-EXC/69)
Passins (2e DIV) ou Dolomieu (1re DIV) - ES Saint-Priest (EXC/69) ou Berges-du-Rhône (P-EXC/69)
CVL 38 (1re DIV) ou Lyon Montchat (EXC/69) - Ruy-Montceau (1re DIV) ou Manissieux (1re DIV/69)
Frontonas (1re DIV/69) ou Vénissieux (EXC/69) - Le Mas-Rillier (1re DIV/01) ou Lagnieu (P-EXC/69)
Vézeronce-Huert (EXC) ou Trinité Lyon (P-EXC/69) - Toussieu (1re DIV/69) ou AL Mions (P-EXC/69)
Reventin (1re DIV) ou Domène (EXC) - EXEMPT
Corbelin (P-EXC) ou Vaulx Olympique (PHR/69) - Cheminots Saint-Priest (?/69) ou Comoriens Bron (2e DIV/69)
Saint-Quentin-Fallavier (1re DIV) ou Voiron-Moirans (EXC) - Novalaise (?/73) ou Villefontaine (P-EXC/69)
Muroise (1re DIV/69) ou Est Lyonnais (EXC/69) - Mayotte du Rhône (1re DIV/69) ou ECBF (P-EXC)
Algériens Villeurbanne (P-EXC/69) ou Domarin (P-EXC) - Saint-Fons Portugais (1re DIV/69) ou Buers Villeurebanne (P-EXC/69)
Dombes (1re DIV/01) ou Crachier (1re DIV) - Saint-Jean-de-Villeurbanne (1re DIV/69) ou Rillieux Olympique (EXC/69)
Cassolard-Passageois (2e DIV) ou Saint-Baldoph (?/73) - Valondras (1re DIV) ou Saint-Alban-de-Roche (P-EXC/69)
Bourbre (1re DIV) ou Heyrieux (P-EXC/69) - Saint-André-le-Gaz (1re DIV) ou Chartreuse-Guiers (?/73)
Vallée-Bleue (1re DIV) ou La Verpillière (P-EXC/69) - EXEMPT
Marigny (?/74) ou Chambotte (?/73) - Etangs (2e DIV) ou Chandieu (P-EXC/69)
Bouchage (?) ou Bettant (3e DIV/01) - Saint-Denis Ambutrix (1re DIV/01) ou Nantua (P-EXC/01)
Bâtie-Montgascon (2e DIV) ou Vaulx-Milieu (2e DIV/69) - Crémieu (2e DIV) ou Vallée-du-Guiers (PHR)
Vertrieu (1re DIV/01) ou Le Bourget-du-Lac (?/73) - Yenne (?/73) ou Grand-Colombier (EXC/01)
Colomieu (2e DIV/01) ou Diémoz (P-EXC/69) - Creys-Morestel (PHR)
Cheyssieu (2e DIV) ou Saint-Fons (PHR/69) - Collines (1re DIV) ou Saint-Maurice-l'Exil (PHR)
Chatte (1re DIV) ou Saint-Donat (PHR/26) - Liers (2e DIV) ou Chatuzange-le-Goubet (?/26)
LCA Foot 38 (1re DIV) ou Jarrie-Champ (PHR) - Roussas-Granges-Gontardes (?/26) ou Vallée-Jabron (?/26)
Vinay (2e DIV) ou Seyssins (EXC) - Pont-de-Claix (1re DIV) ou Grignon (?/73)
Saint-Jeure-d'Ay (?/07) ou Saint-Barthélémy-de-Vals (?/26) - Izeaux (1re DIV) ou CA Maurienne (?/73)
Saint-Georges-de-Commiers (1re DIV) ou Sassenage (EXC) - Four (2e DIV) ou Vourey (1re DIV)
Nord Drôme (?/26) ou Chanas (?/26-07) - PS Romans (?/26) ou Rhodia Péage-du-Roussillon (?/26-07)
Montéleger (?/26) ou Chabeuil (?/26) - AS du Dolon (?/26-07) ou Muzolais (07)
Noyarey (1re DIV) ou VER-SAU (P-EXC) - Margencel (?/74) ou Eybens (EXC)
Rochemaure (?/07) ou Mauves (?/07) - Saint-Romans (1re DIV) ou Montélimar (?/26)
USVO (?) ou Saint-Paul-de-Varces (1re DIV) - Côte-Saint-André (PHR)
Guinéens de l'Isère (?) ou Rives (1re DIV) - Saint-Agrève (?/07) ou Larnage-Serves (?/26)
Saint-Joseph-de-Rivière (2e DIV) ou La Motte-Servolex (PHR/73) - Fontaine (?) ou Claix (P-EXC)
Tullins (2e DIV) ou Montmiral (?/26) - Bren (?/26) ou La Sanne/Saint-Romain-de-Surieu (?/26-07)
Virieu (1re DIV) ou Voreppe (P-EXC) - La Croix-du-Fraysse (?/07) ou Mours-Saint-Eusèbe (?/26)
Poisat (2e DIV) ou Saint-Cassien (1re DIV) - Génissieux (?/26) ou Le Laris-Montchenu (?/26)
Barby-Leysse (?/73) ou Manival (EXC) - Cognin (?/73)
Sainte-Hélène (?73) ou Saint-Victor-de-Cessieu (1re DIV) - EXEMPT
Sud-Isère (1re DIV) ou Martinérois (PHR) - Pontcharra (?) ou Cuines-Val-d'Arc (?/73)
Foot Sud 74 (?/74) ou JS Chambéry (PHR/73) - Villargondran (?/73) ou Crolles-Bernin (EXC)
Froges (?) ou Les Marches (?/73) - La Ravoire (?/73) ou FC2A (EXC)
Lanfonnet (?/74) ou Versoud (2e DIV) - Villeneuve (PHR)
Marthod (?/73) ou Sallanches (?/74) - Saint-Martin-d'Uriage (2e DIV) ou Val-d'Hyères (?/73)
Aiguebelle (?/73) ou La Murette (P-EXC) - Portugais Croix-Rouge Chambéry (?/73) ou ASIEG (P-EXC)
La Bridoire (?/73) ou Modane (?/73) - Grésivaudan (2e DIV) ou Montmélian (?/73)
Rochetoirin (?) ou Haute-Tarentaise (?/73) - Argonay (?/74) ou Chambéry Foot 73 (?/73)



 
Liens connexes
· FOOT-CFA.FR
· Plus à propos de CFA2
· Nouvelles transmises par Cedric


L'article le plus lu à propos de CFA2:
Classement final des buteurs isérois en CFA2


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.082 Secondes