www.footisere.com - Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J18)

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 58 invité(s) et 2 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
jeudi, 23 mars
· Loto à Moidieu (0)
· L’US Dolomoise en deuil (0)
· Stage de perfectionnement U6 à U15 FC Salaise - Vacances d'avril (0)
mercredi, 22 mars
· CFA 2 : Calendrier des prétendants à l'accession au CFA (0)
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession au National (0)
lundi, 20 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J16) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J16) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 19/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 18/03/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 18/03/2017 (0)
dimanche, 19 mars
· Résultats des clubs isérois du dimanche 19/03/2017 (0)
· L'USJC en deuil : le papa de James et Max Maurice nous a quittés (0)
· Promotion d'excellence : Résultats de la 16ème journée (0)
samedi, 18 mars
· Excellence : Résultats de la 16ème journée (0)
· Match de futsal au RCA (0)
· CFA : Saint Louis Neuweg 0-1 GF38 (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 18/03/2017 (0)
vendredi, 17 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 18/03/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 16ème journée (0)
· Promotion d'excellence : Programme de la 16ème journée (0)
jeudi, 16 mars
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession au National (0)
mercredi, 15 mars
· Honneur Régional : Joël Votte (OSM) démis de ses fonctions (0)
mardi, 14 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J15) (0)
lundi, 13 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs de promotion d'excellence13/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 11/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 12/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 11/03/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 11/03/2017 (0)
dimanche, 12 mars
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 12/03/2017 (0)
· Honneur : F.C.ECHIROLLES une victoire qui fait du bien (0)
· CFA : Le GF38 le lâche rien (0)
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée (0)
samedi, 11 mars
· Excellence : Résultats de la 15ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 11/03/2017 (0)
vendredi, 10 mars
· Coupes d'Isère 2017 : tirages des 8es de finale (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 11/03/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 15ème journée (0)
· Promotion d'excellence : Programme de la 15ème journée (0)
jeudi, 09 mars
· Coupes d'Isère 2017 : tirages des 8es de finale en direct live vidéo ! (0)
mercredi, 08 mars
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession au National (0)
· Coupe Rhône-Alpes : tirage des 8es de finale (0)
mardi, 07 mars
· Honneur Régional : les regrets de Christophe Cuynat (0)
· CF Estrablin - Tournois U8-U9 et U10-U11 du 8 Mai 2017 (0)
· Tournois de Pâques U9/U11 à l'AS Grésivaudan (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 05/03/2017 (0)
lundi, 06 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J14) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 05/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J14) (0)

Archives

magazine-pdf
  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J18)

Promotion d'Excellence Classement des buteurs en Promotion d'Excellence
17 buts : R. Bucari (Veurey)
15 buts : Robbe (+1) (L'Isle-d'Abeau); Paloma (La Murette); Basaj (+1) (Seyssinet)
14 buts : Messori (+1) (Veurey)
13 buts : Germain (VER-SAU)
10 buts : Lastella (Claix); Abed (+1) (Estrablin); Ben Fakir (+3) (Eybens); Morel (L'Isle-d'Abeau); Lourenço (UO Portugal); Caillat (+1) (VER-SAU)
9 buts : Chupin (+1) (Claix); Piedferts (ECBF); Margaron (+1) (VER-SAU); Martin (Voiron-Moirans); Bordier, Ogbi (+1) (Voreppe)
8 buts : Douas (2 Rochers)
7 buts : Berriot (+2) (ASIEG); Benaïcha (Corbelin); Navizet (+1) (Côte-Saint-André); Goyet (+1) (Domarin); Charvet (+1) (ECBF); Conticchio (+1) (Eybens); Brion (L'Isle-d'Abeau); Baillot (Saint-Marcellin); Demiraslan (Seyssinet); Bouakel (Voreppe)
6 buts : Franco (ASIEG); Guillermard (Domarin); Da Rocha (+1) (Estrablin); Sapet (+1) (Rachais); Meli (Vallée de la Gresse)
5 buts : Abdelaziz, Moumene (2 Rochers); Apete (+1) (ASIEG); Matias (Estrablin); Lahaix (Gières); Gregorio (La Murette); Garin (+2) (Rachais); J. Vaz (Seyssinet); Hamitouche (+1) (UO Portugal); Pauletto (Vallée de la Gresse); Hugo, Penin (VER-SAU)
4 buts : Mangione (2 Rochers); Grassone, Mendes (+1), Obaton (Charvieu-Chavagneux); Patruno (Claix); Pichon-Martin (Corbelin); Biglia (Côte-Saint-André); Joly (+1) (ECBF); Cordoba (Eybens); Cuvelier, Devaux (+1) (Jarrie-Champ); Boussandel (+1), Tragni (Rachais); Charpentier (Saint-Marcellin); Atteia, Giroud (Vallée de la Gresse); Barbosa (Voiron-Moirans)
3 buts : Chellali, Cherrad (2 Rochers); Carbone, Dobrowolski, Gallo, Giaccone (Claix); Billiemaz (+1), Bodecher (+1) (Corbelin); Ait-Ouaret, Gasté, Moise (Côte-Saint-André); Ben Marzoug (+1) (Domarin); Bron (ECBF); Bouremel (+1) (Estrablin); Cancedda, Kaghouche, Garcia (Gières); Benaida (Jarrie-Champ); Naceri (L'Isle-d'Abeau); Cepni, Giordanella (+3), Mollicone (Rachais); Zekhnini (+1) (Saint-Marcellin); Osorio (Seyssinet); Chiabot (UO Portugal); Micheletti (+2) (Vallée de la Gresse); Casadeï (Veurey)
2 buts : Barral, Bouleau, Nawaz (2 Rochers); Mendez, Petrovic (ASIEG); Bosch, Mida, Nayagom, P. Thomas (Charvieu-Chavagneux); Alami Rahmouni, Duclos (Claix); Cosnuau, Teyssier, Vittoz (Corbelin); Christophe, Guillaud, Jeanne, Termoz, Zergoune (Côte-Saint-André); Th. Hasse (Creys-Morestel); Boof (+2), Borges, Pradelle (+1), Rajon (Domarin); Berger (ECBF); Doucelin (+2), Zerrouk (Estrablin); Degan, Fofana, Kolli, Mekki (Eybens); Girard, Mamis (Gières); Abrougui, Bendi, Mahmoudi (+1), Rachdi (Jarrie-Champ); Benskij, Fernandez, Trouillon (L'Isle-d'Abeau); Da Costa (+1), Dos Santos Moniz (+1), Konaté, Martin, Vinault, Zaghouani (+1) (La Murette); Branco, Da Costa, Otakou, Pongi, Ravat, Souaré, Teguia, Xavier (Rachais); Beyle, Garcin (+1), Ouattara, Pereira, Pitaval, Sylla, Tanchon (Saint-Marcellin); Clavel, Gnatto, J. Nicole, Tafer (Seyssinet); Elmir, Miled, Ribeiro (UO Portugal); Bricout, Dra (+1) (Vallée de la Gresse); Phuong Tran (VER-SAU); Hamzaoui (Veurey); Benaboura, Pereira de Almeida (Voiron-Moirans); Benaboura, Maisonnette (Voreppe)
1 but : Gaoua, Pougneaud, Waltz (2 Rochers); Livrieri, Perret, Romain, Scarpa (ASIEG); Barde (+1), Guillem, Martinez, A. Thomas, Touillon, Zuliani (Charvieu-Chavagneux); Engrand, Gaudet, Grilli (Claix); Bernachot, Nahnah, Picot, Veyret (Corbelin); Bouhrida, Carrier, Diane, Emini, Merklen, Molinero, Razkallah (Côte-Saint-André); Barrier (+1), David (+1), Fajardo, R. Hasse, Trolliet (Creys-Morestel); Crétinon, Lajoinie, Neurdin, Riguet, E. Rouleau (+1), F. Rouleau (+1) (Domarin); Serclerat, Tournier (ECBF); Bourguignon, Houssaye, Janvier (Estrablin); Bouacida, Flandin, Hernandez, Makanza; Masciave (Eybens); Ambarki, Boero, Degrange, De Palma, Galland, Herrera, Marrakchi, Panzao, Riolet (+1), Sekouba (Gières); Adjil (+1), Boulemnakher, Cherchari, Davreux, Donatacci, Iwankowski, Perli (+1), Pradal, Rastol, Seghir, Zeybek (Jarrie-Champ); Lakes, Lavanne (+1), Mecheri (L'Isle-d'Abeau); Boero, Degrange, Karhaman, Penon, Vulnet (La Murette); Belhacene, Branco, Cissé, Coute, Da Costa, El Haddad, Gallant (Rachais); Beyle, Cotté (+1), Cotte, Falbo, Marsetti, Rahoui, Ziane (Saint-Marcellin); Hosaf, Moumouni (Seyssinet); Marques, L. Pereira (UO Portugal); Bah, Chalabi, Cassagne, Cohen, Cusanno, Lombard, Maufoux, Portaz, Vergini, Vial (Vallée de la Gresse); Bello, Bit, Marion, Penon (VER-SAU); L. Bucari, Ferrand, Khouily, Medoukali, Neveu (Veurey); Farma, Franitch, Goncalves, Ribeiro, Soltani, Sundac (Voiron-Moirans); Médini, Soudani (Voreppe)


Rubrique en partenariat avec le Dauphiné Libéré éditions Nord et Sud Isère, parution chaque jeudi, dans la page Sports Isère, rubrique "Foot Isère



 
Liens connexes
· District - Promotion Excel.
· Plus à propos de Promotion d'Excellence
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Promotion d'Excellence:
Mois de décembre prolifique l'AS Fontaine


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.071 Secondes