www.footisere.com - Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J19)

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 51 invité(s) et 4 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 13 novembre
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)
lundi, 06 novembre
· La Tour/Saint-Clair (R2) recevra Gueugnon (N3) le 11/11/2017 à 14h (0)
· Seyssinet (R2) recevra Bourg (L2) le 11/11/2017 à 19h (0)
· Pronostics sur la Coupe de Frace, 7ème tour (0)
· La réponse du FC LA TOUR ST CLAIR à la Ligue (0)
dimanche, 05 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 05/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 6e journée (0)
samedi, 04 novembre
· Départemental 1 : Résultats de la 6e journée (0)
· Exploit du GF38 à La Duchère (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 04/11/2017 (0)
vendredi, 03 novembre
· Sébastien Dufresne, vainqueur du dernier concours de pronostics (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 05/11/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 04/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 6e journée (0)
· Bernard Bouvard : ''Tout est possible pour Seyssinet" (0)
· Tournoi U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13 à Juan-les-Pins (0)
· Départemental 2 : Programme de la 6è journée (0)
mercredi, 01 novembre
· Coupe LAURA FOOT (0)
mardi, 31 octobre
· PRONOSTICS D3 - Poule B (0)
lundi, 30 octobre
· L'US GIERES sur la mauvaise pente (0)
dimanche, 29 octobre
· La Tour/Saint-Clair aurait du être maintenue en R1 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 5ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
samedi, 28 octobre
· Departemental 2: Résultats de la 5è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
vendredi, 27 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 5e journée (0)
· Coupe de France féminine 2018 : tirage du 3e tour (0)
· Coupe Gambardella 2018 : tirage du 5e tour (0)
mercredi, 25 octobre
· Départemental 2 : Programme de la 5e journée (0)
lundi, 23 octobre
· Coupe de France 2018 : tirage du 7e tour (0)
· Pronostics sur la D3 Poule A (0)
dimanche, 22 octobre
· Coupe de France : Exploit de Seyssinet (0)

Archives

  Départemental 2 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J19)

Départemental 2 Classement des buteurs en Promotion d'Excellence
18 buts : R. Bucari (+1) (Veurey)
17 buts : Robbe (+2) (L'Isle-d'Abeau); Basaj (+2) (Seyssinet)
15 buts : Paloma (La Murette); Messori (+1) (Veurey)
13 buts : Germain (VER-SAU)
11 buts : Lastella (+1) (Claix)
10 buts : Chupin (+1) (Claix); Abed (Estrablin); Ben Fakir (Eybens); Morel (L'Isle-d'Abeau); Garin (+5) (Rachais); Lourenço (UO Portugal); Caillat, Margaron (+1) (VER-SAU)
9 buts : Piedferts (ECBF); Da Rocha (+3), Matias (+4) (Estrablin); Martin (Voiron-Moirans); Bordier, Ogbi (Voreppe)
8 buts : Berriot (+1) (ASIEG); Douas (2 Rochers)
7 buts : Benaïcha (Corbelin); Navizet (Côte-Saint-André); Goyet (Domarin); Charvet (ECBF); Conticchio (Eybens); Brion (L'Isle-d'Abeau); Baillot (Saint-Marcellin); Demiraslan (Seyssinet); Atteia (+3) (Vallée de la Gresse); Hugo (+2) (VER-SAU); Bouakel (Voreppe)
6 buts : Apete (+1), Franco (ASIEG); Guillermard (Domarin); Devaux (+2) (Jarrie-Champ); Sapet (Rachais); Dra (+4), Meli (Vallée de la Gresse); Penin (+1) (VER-SAU)
5 buts : Abdelaziz, Moumene (2 Rochers); Cordoba (+1) (Eybens); Lahaix (Gières); Gregorio (La Murette); J. Vaz (Seyssinet); Hamitouche (UO Portugal); Pauletto (Vallée de la Gresse)
4 buts : Mangione (2 Rochers); Grassone, Mendes, Obaton (Charvieu-Chavagneux); Patruno (Claix); Pichon-Martin (Corbelin); Biglia (Côte-Saint-André); Joly (ECBF); Cuvelier (Jarrie-Champ); Konaté (+2) (La Murette); Boussandel, Tragni (Rachais); Charpentier (Saint-Marcellin); Giroud (Vallée de la Gresse); Barbosa (Voiron-Moirans)
3 buts : Chellali, Cherrad (2 Rochers); Alami Rahmouni (+1), Carbone, Dobrowolski, Gallo, Giaccone (Claix); Billiemaz, Bodecher (Corbelin); Ait-Ouaret, Gasté, Moise (Côte-Saint-André); Ben Marzoug (Domarin); Bron (ECBF); Bouremel (Estrablin); Degan (+1) (Eybens); Cancedda, Kaghouche, Garcia,Girard (+1) (Gières); Benaida (Jarrie-Champ); Benskij (+1), Naceri (L'Isle-d'Abeau); Da Costa (+1), Dos Santos Moniz (+1) (La Murette); Cepni, Giordanella, Mollicone (Rachais); L. Pereira (+1), Zekhnini (Saint-Marcellin); Osorio (Seyssinet); Chiabot, Elmir (+1) (UO Portugal); Micheletti (Vallée de la Gresse); Casadeï (Veurey)
2 buts : Barral, Bouleau, Nawaz, Pougneaud (+1) (2 Rochers); Mendez, Petrovic (ASIEG); Bosch, Mida, Nayagom, P. Thomas (Charvieu-Chavagneux); Duclos (Claix); Cosnuau, Teyssier, Vittoz (Corbelin); Christophe, Guillaud, Jeanne, Termoz, Zergoune (Côte-Saint-André); Th. Hasse (Creys-Morestel); Boof, Borges, Pradelle, Rajon (Domarin); Berger (ECBF); Doucelin, Zerrouk (Estrablin); Fofana, Kolli, Mekki (Eybens); Boero (+1), De Palma (+1), Mamis (Gières); Abrougui, Bendi, Mahmoudi, Rachdi (Jarrie-Champ); Fernandez, Trouillon (L'Isle-d'Abeau); Martin, Vinault, Zaghouani (La Murette); Branco, Da Costa, Otakou, Pongi, Ravat, Souaré, Teguia, Xavier (Rachais); Beyle, Garcin, Ouattara, Pitaval, Sylla, Tanchon (Saint-Marcellin); Clavel, Gnatto, J. Nicole, Tafer (Seyssinet); Miled, Ribeiro (UO Portugal); Bataillon (+2), Bricout, Todeschini (+2) (Vallée de la Gresse); Phuong Tran (VER-SAU); Hamzaoui (Veurey); Benaboura, Pereira de Almeida (Voiron-Moirans); Soltani (+1) (Voiron-Moirans & Voreppe); Benaboura, Maisonnette (Voreppe)
1 but : Gaoua, Waltz (2 Rochers); Livrieri, Perret, Romain, Scarpa (ASIEG); Barde, Guillem, Martinez, A. Thomas, Touillon, Zuliani (Charvieu-Chavagneux); Engrand, Gaudet, Grilli (Claix); Bernachot, Nahnah, Picot, Veyret (Corbelin); Bouhrida, Carrier, Diane, Emini, Merklen, Molinero, Razkallah (Côte-Saint-André); Barrier, David, Fajardo, R. Hasse, Trolliet (Creys-Morestel); Crétinon, Lajoinie, Neurdin, Riguet, E. Rouleau, F. Rouleau (Domarin); Serclerat, Tournier (ECBF); Bourguignon, Houssaye, Janvier (Estrablin); Bouacida, Flandin, Hernandez, Makanza; Masciave (Eybens); Ambarki, Degrange, Galland, Gounon (+1), Herrera, Marrakchi, Panzao, Riolet, Sekouba (Gières); Adjil, Boulemnakher, Cherchari, Davreux, Donatacci, Iwankowski, Perli, Pradal, Rastol, Seghir, Zeybek (Jarrie-Champ); Lakes, Lavanne, Mecheri (L'Isle-d'Abeau); Boero, Degrange, Karhaman, Penon, Vulnet (La Murette); Belhacene, Branco, Cissé, Coute, Da Costa, El Haddad, Gallant (Rachais); Beyle, Cotté, Cotte, Falbo, Marsetti, Rahoui, Ziane (Saint-Marcellin); Hosaf, Moumouni (Seyssinet); Marques, Peixoto (+1), L. Pereira (UO Portugal); Bah, Chalabi, Cassagne, Cohen, Cusanno, Lajlar (+1), Lombard, Maufoux, Micheletti (+1), Pettier (+1), Portaz, Recton (+1), Vergini, Vial (Vallée de la Gresse); Bello, Bit, Marion, Penon (VER-SAU); Brellier (+1), L. Bucari, Ferrand, Khouily, Medoukali, Neveu (Veurey); Farma, Franitch, Goncalves, Ribeiro, Sundac (Voiron-Moirans); Médini, Soudani (Voreppe)

>>> Manque le buteur de Charvieu-Chavagneux contre Estrablin (J19)
>>> Manque 2 buteurs de Jarrie-Champ contre Voiron-Moirans (J19)
>>> Manque les buteurs de la Côte-Saint-André contre Seyssinet (J19)


Rubrique en partenariat avec le Dauphiné Libéré éditions Nord et Sud Isère, parution chaque jeudi, dans la page Sports Isère, rubrique "Foot Isère



 
Liens connexes
· District - Promotion Excel.
· Plus à propos de Départemental 2
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Départemental 2:
Mois de décembre prolifique l'AS Fontaine


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.061 Secondes