www.footisere.com - Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en Excellence (J20)

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 38 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 19 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/05/2017 (0)
lundi, 15 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J21) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J21) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 14/05/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 13/05/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 13/05/2017 (0)
dimanche, 14 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 21 ème journée (0)
· Excellence : Résultats de la 21ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
samedi, 13 mai
· C'est aujourd'hui, venez nombreux !!! (0)
vendredi, 12 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 21ème journée (0)
jeudi, 11 mai
· Programme de la promotion d'Excellence (J21) (0)
mercredi, 10 mai
· US REVENTIN recherche bénévoles SST (0)
lundi, 08 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 07/05/2017 (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 07/05/2017 (0)
· Top buteurs promotion d'excellence (J20) (0)
dimanche, 07 mai
· Promotion d'Excellence : Résultat match en retard de la 12ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)
· La réserve du GF38 sur les traces de l'équipe 1 (0)
samedi, 06 mai
· Résultats des clubs isérois du Samedi 06/05/2017 (0)
vendredi, 05 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 06/05/2017 (0)
· Promotion d'Excellence : Match en retard de la 12ème journée (0)
lundi, 01 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence au 30/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 30/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J20) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 29/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 29/04/2017 (0)
· Coupe Rhône-Alpes Féminine : tirage des 1/4 de finale (0)
dimanche, 30 avril
· Résultats des clubs isérois du dimanche 30/04/2017 (0)
· Excellence : Résultats de la 20ème journée (0)
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 20ème journée (0)
samedi, 29 avril
· Résultats des clubs isérois du samedi 29/04/2017 (0)
vendredi, 28 avril
· Programme des clubs isérois du dimanche 30/04/2017 (0)
· Programme des clubs isérois du samedi 29/04/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 20ème journée (0)
· Promotion d'Excellence : programme de la 20ème journée (0)
jeudi, 27 avril
· Coupe Rhône-Alpes : tirage des 1/4 de finale (0)
· Excellence : Match avancé de la 20ème journée (0)
mercredi, 26 avril
· La section féminine de Bizonnes recrute (0)
mardi, 25 avril
· Hommage à Nassim Akrour (0)
· Bourgoin ne doit rien lâcher ! (0)
· Qui va monter ? Qui va descendre ? Jusqu'au bout du suspens ! (0)
· Top buteurs: Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J19) (0)
lundi, 24 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 23/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J19) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 23/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 22/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 22/04/2017 (0)

Archives

  Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en Excellence (J20)

Excellence Classement des buteurs en Excellence
16 buts : Lebon (+1) (La Tour/Saint-Clair)
15 buts : Domingues (Eybens)
14 buts : Siby (Sassenage)
13 buts : Mauté (2) (Crolles-Bernin)
12 buts : Paciulli (Manival)
10 buts : Gourgand (Manival)
8 buts : Barlatier (+2) (Vézeronce-Huert)
7 buts : Diabaté (Crolles-Bernin); C. Fretin (Domène); C. Fretin (Domène); Schiavone (Manival); Geraci (Sassenage)
6 buts : Azizi (Echirolles); Khaldi (+1) (FC2A); Chauvin (MOS/3 Rivières)
5 buts : David (Domène); Cherrad (FC2A); Bajardo (+1), Machado (La Tour/Saint-Clair); Reverdy (Manival); Nardiello (+1) (Sassenage); Ahmed-Chaouch, Soltani (Voiron-Moirans)
4 buts : Mazzilli (+2) (Domène); Djelloul, Zeghli (Echirolles); Hadj Yahia (Eybens); Millet (La Tour/Saint-Clair); Royet (MOS/3 Rivières); K. Mesplès (Sassenage); Pinet (Vézeronce-Huert)
3 buts : Djeridi, Rostaing (Domène); Abraham, K. Mazzilli (Echirolles); Juin (FC2A); Berabah, Chassande, Colombet, Lagrain, Vivacqua (Manival); Davoine (MOS/3 Rivières); Dagallier (La Tour/Saint-Clair); Tretout (Sassenage); Bouzidi, Missaoui (Seyssins); Fizir, Okechukwu (+1) (Voiron-Moirans)
2 buts : Dames, G. Robert, Wolfsberger (+2) (Crolles-Bernin); Apocher, Vailloud (+1) (Domène); Bouzakri (+1), Cetin, Greatti, D. Zaza (Echirolles); Ben Fakir, Brito, Cudini, Louness, Mihindou (+1) (Eybens); Amrous, Dounia (FC2A); Bel, Berthier, Manette (La Tour/Saint-Clair); Barthélémy, Dessole, Mendez (MOS/3 Rivières); Demir, Ferrante (Sassenage); C. Garcia (Seyssins); Cuzin, Da Silva, Y. Fernandes, Gomes (Vézeronce-Huert); Bonnefoy (Voiron-Moirans)
1 but : Peillon, Quagliotti, Roux (Crolles-Bernin); Essid, Mauricio (Domène); Adjil, Baharizadeh, De Giglio, Eyeghe-Minko, Fetard, Giraud, Hatfout, M'Faume, Y. Mazzilli, Som Ndoum, Strippoli (Echirolles); Bouacida, El Omari, Giusti, Lascarides, Mermoz, Miller, Novellino, Provitolo (Eybens); Beghidja, Chih, Dridi, Igguiz, Sekhri (FC2A); Bel, Benedetti, Berber, Guillaud-Saumur, Mercier, Soulier (La Tour/Saint-Clair); D'Avanzo, Korda, Mangione, Pagnier, Ravet (Manival); Bourguignon, Calla, Carrel, Carvalho, Clair, Friquin, Perrin (MOS/3 Rivières); Ahmed Chaouch, Ben Fradj, Bouzeghoub, Maiquez, T. Mesplès (Sassenage); Bouzidi, Caïati, Cheded, Feudjeu (+1), Le Duy, Moraly, Tamourt, Tortosa, Traoré, Yassine (Seyssins); Cherigui, H. Danis, Ippek, Jean-Louis, Olmez (Vézeronce-Huert); Concalves, Farma, Fethi, Luesma (+1), Martin, Mohammadi (+1), Pellissier (Voiron-Moirans)


Rubrique en partenariat avec le Dauphiné Libéré éditions Nord et Sud Isère, parution chaque jeudi, dans la page Sports Isère, rubrique "Foot Isère



 
Liens connexes
· District - Excellence
· Plus à propos de Excellence
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Excellence:
Merci aux Internautes de Footisere


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.073 Secondes