www.footisere.com - Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J20)

Footisere.com
Communiquez



Rechercher



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 24 invité(s) et 1 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 05 février
· Rudy Joineau vainqueur de notre concours (0)
· GAMBARDELLA : Le FC ECHIROLLES si près du but (0)
dimanche, 04 février
· D1 : Résultats de la 11ème journée (0)
· National 3 : Le F.C. Bourgoin sur sa lancée (0)
samedi, 03 février
· D2: Résultats de la 11ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 03 et 04 février 2018 (0)
· National 1 : Le GF38 devra s'en contenter (0)
vendredi, 02 février
· 13ème édition des tournois en salle du Moirans Football-Club (0)
· D1 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
· D2 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
jeudi, 01 février
· FC Salaise : 6ème édition du grand tournoi FOOTININHO (0)
mercredi, 31 janvier
· Concours de pronostics D6 Poule A (0)
· Christophe Cuynat fidèle au FC VALLEE DE LA GRESSE (0)
· 9ème Rassemblement de jeunes à Vourey (0)
mardi, 30 janvier
· Faites connaissance avec Pierrick Massola (0)
· Coupe de France : Debrosse et Benhamou voient le GF38 battre Strasbourg (0)
lundi, 29 janvier
· National 3 : Le FC Bourgoin de nouveau leader (0)
dimanche, 28 janvier
· CDF : Les féminines du GF38 sortent la tête haute face à Rodez (3-1) (0)
· R1 : Des regrets pour le FC ECHIROLLES en manque de réussite (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 10e journée (0)
samedi, 27 janvier
· Départemental 1 : Résultats de la 10e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· Officiel : Anthony Walongwa grenoblois pour la fin de saison (0)
vendredi, 26 janvier
· Soirée dansante à Gières le 03/02/2018 (0)
· Agenda des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· D1 : Programme du week end du 27 et 28/01/2018 (0)
· Challenge de l'avenir U13 à Seyssins (0)
· Participez à notre concours de pronostics (0)
· D2 Programme de la journée 10 (0)
jeudi, 25 janvier
· Rémy Baty de retour au FC Bourgoin (0)
· Coupe de France 2018 : tirage des 8es de finale (0)
mardi, 23 janvier
· Le GF38 dans la douleur ... (0)
· Féminines : le GF38 reçoit Rodez dimanche 28/01/07 à 13h (0)
lundi, 22 janvier
· Coupe Nationale Foot Entreprise : 16ème de finale à Champier (0)
dimanche, 21 janvier
· Julien COMTE dernier vainqueur de notre concours (0)
· FC BOURGOIN : Toujours invaincu mais plus leader (0)
· Résultats des clubs isérois du week-end des 19-20-21/01/2018 (0)
samedi, 20 janvier
· Les leaders en district : Etat des Lieux (0)
· Roger Garcin : un monument du football grenoblois (0)
· National : Nouvelle désillusion pour le GF38 à domicile (0)
vendredi, 19 janvier
· Agenda des clubs isérois des 19-20/21/2018 (0)
· Suivez GF38 / Boulogne ce soir (0)
· Le dernier vainqueur de notre concours est Fred Garnier (0)
jeudi, 18 janvier
· Echirolles - Olympique de Marseille (0)
mercredi, 17 janvier
· Ligue : Etat des lieux à la trêve (0)
· Amical : La Côte Saint André - St Marcellin (0)
lundi, 15 janvier
· Comprendre le geste de Tony Chapron (0)
dimanche, 14 janvier
· BROUTY SPORTS Fidèle à FOOTISERE (0)
· National 3 : Bourgoin et Vaulx-en-Velin dos à dos (0)
· Radwan HOSNI, puissance 4 (0)

Archives

  Départemental 2 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J20)

Départemental 2 Classement des buteurs en Promotion d'Excellence
20 buts : R. Bucari (+2) (Veurey)
17 buts : Robbe (L'Isle-d'Abeau); Basaj (Seyssinet); Messori (+2) (Veurey)
15 buts : Paloma (La Murette), Ogbi (+6) (Voreppe)
13 buts : Germain (VER-SAU)
11 buts : Chupin (+1), Lastella (Claix)
10 buts : Abed, Matias (+1) (Estrablin); Ben Fakir (Eybens); Morel (L'Isle-d'Abeau); Garin (Rachais); Lourenço (UO Portugal); Caillat, Margaron (VER-SAU); R. Bordier (+1) (Voreppe)
9 buts : Piedferts (ECBF); Da Rocha (Estrablin); Martin (Voiron-Moirans)
8 buts : Douas (2 Rochers); Berriot (ASIEG); Conticchio (+1) (Eybens)
7 buts : Franco (+1) (ASIEG); Benaïcha (Corbelin); Navizet (Côte-Saint-André); Goyet (Domarin); Charvet (ECBF); Devaux (+1) (Jarrie-Champ); Brion (L'Isle-d'Abeau); Baillot (Saint-Marcellin); Demiraslan (Seyssinet); Atteia (Vallée de la Gresse); Hugo (VER-SAU); Bouakel (Voreppe)
6 buts : Apete (ASIEG); Alami (+3) (Claix); Guillermard (Domarin); Sapet (Rachais); Dra, Meli (Vallée de la Gresse); Penin (VER-SAU)
5 buts : Abdelaziz, Moumene (2 Rochers); Cordoba (Eybens); Lahaix (Gières); Gregorio (La Murette); J. Vaz (Seyssinet); Hamitouche (UO Portugal); Pauletto (Vallée de la Gresse)
4 buts : Mangione (2 Rochers); Grassone, Mendes, Obaton (Charvieu-Chavagneux); Carbone (+1), Gallo (+1), Patruno (Claix); Pichon-Martin (Corbelin); Biglia (Côte-Saint-André); Bron (+1), Joly (ECBF); Cuvelier (Jarrie-Champ); Konaté (La Murette); Boussandel, Tragni (Rachais); Charpentier (Saint-Marcellin); Giroud (Vallée de la Gresse); Barbosa, Farma (+3) (Voiron-Moirans)
3 buts : Chellali, Cherrad (2 Rochers); Rahmouni, Dobrowolski, Giaccone, Rebiai (+3) (Claix); Billiemaz, Bodecher (Corbelin); Ait-Ouaret, Gasté, Moise (Côte-Saint-André); Ben Marzoug (Domarin); Bouremel (Estrablin); Degan (Eybens); Cancedda, Kaghouche, Garcia,Girard (Gières); Benaida, Bendi (+1), Rachdi (Jarrie-Champ); Benskij, Naceri (L'Isle-d'Abeau); Da Costa, Dos Santos Moniz (La Murette); Cepni, Giordanella, Mollicone (Rachais); L. Pereira, Zekhnini (Saint-Marcellin); Osorio (Seyssinet); Chiabot, Elmir (UO Portugal); Micheletti, Todeschini (+1) (Vallée de la Gresse); Soltani (+1) (Voiron-Moirans & Voreppe); Fizir (+3) (Voiron-Moirans); Casadeï (Veurey)
2 buts : Barral, Bouleau, Gaoua (+1), Nawaz, Pougneaud (2 Rochers); Mendez, Petrovic (ASIEG); Bosch, Mida, Nayagom, P. Thomas (Charvieu-Chavagneux); Duclos, Grilli (+1) (Claix); Cosnuau, Teyssier, Vittoz (Corbelin); Christophe, Guillaud, Jeanne, Termoz, Zergoune (Côte-Saint-André); Th. Hasse (Creys-Morestel); Boof, Borges, Cretinon (+1), Pradelle, Rajon (Domarin); Berger, Garnier (+2) (ECBF); Doucelin, Zerrouk (Estrablin); Fofana, Kolli, Mekki (Eybens); Boero, De Palma, Mamis (Gières); Abrougui, Mahmoudi (Jarrie-Champ); Fernandez, Trouillon (L'Isle-d'Abeau); Martin, Penon (+1), Vinault, Zaghouani (La Murette); Branco, Da Costa, Otakou, Pongi, Ravat, Souaré, Teguia, Xavier (Rachais); Beyle, Garcin, Ouattara, Pitaval, Sylla, Tanchon (Saint-Marcellin); Clavel, Gnatto, J. Nicole, Tafer (Seyssinet); Miled, Ribeiro (UO Portugal); Bataillon, Bricout (Vallée de la Gresse); Phuong Tran (VER-SAU); Hamzaoui (Veurey); Benaboura, Luchino (+2), Pereira de Almeida, Ribeiro (+1) (Voiron-Moirans); Benaboura, Maisonnette (Voreppe)
1 but : Waltz (2 Rochers); Livrieri, Perret, Romain, Scarpa (ASIEG); Barde, Guillem, Martinez, A. Thomas, Touillon, Zuliani (Charvieu-Chavagneux); Alessi (+1), Engrand, Gaudet (Claix); Bernachot, Nahnah, Picot, Veyret (Corbelin); Bouhrida, Carrier, Diane, Emini, Merklen, Molinero, Razkallah (Côte-Saint-André); Barrier, David, Fajardo, Lemire (+1), R. Hasse, Trolliet (Creys-Morestel); Lajoinie, Neurdin, Riguet, E. Rouleau, F. Rouleau (Domarin); Serclerat, Tournier (ECBF); Bourguignon, Houssaye, Janvier, Otto-Bruc (+1) (Estrablin); Bouacida, Flandin, Hernandez, Makanza; Masciave (Eybens); Ambarki, Degrange, Galland, Gounon, Herrera, Marrakchi, Panzao, Riolet, Sekouba (Gières); Adjil, Boulemnakher, Cherchari, Davreux, Donatacci, Ferré (+1), Iwankowski, Perli, Pradal, Rastol, Sassoulas, Seghir, Zeybek (Jarrie-Champ); Lakes, Lavanne, Mecheri (L'Isle-d'Abeau); Boero, Degrange, Karhaman, Vulnet (La Murette); Belhacene, Branco, Cissé, Coute, Da Costa, El Haddad, Gallant (Rachais); Beyle, Cotté, Cotte, Falbo, Marsetti, Rahoui, Ziane (Saint-Marcellin); Hosaf, Moumouni (Seyssinet); Bonsignore (+1), Marques, Peixoto, L. Pereira (UO Portugal); Bah, Chalabi, Cassagne, Cohen, Cusanno, Lajlar, Lombard, Maufoux, Micheletti, Pettier, Portaz, Recton, Vergini, Vial (Vallée de la Gresse); Bello, Bit, Marion, Penon (VER-SAU); Brellier, L. Bucari, Ferrand, Khouily, Medoukali, Neveu (Veurey); Franitch, Gazzou (+1), Goncalves, Souissi (+1), Sundac (Voiron-Moirans); S. Bordier (+1), Médini, Soudani (Voreppe)

>>> Manque le buteur de Charvieu-Chavagneux contre Estrablin (J19)
>>> Manque les buteurs de la Côte-Saint-André contre Seyssinet (J19)


Rubrique en partenariat avec le Dauphiné Libéré éditions Nord et Sud Isère, parution chaque jeudi, dans la page Sports Isère, rubrique "Foot Isère



 
Liens connexes
· District - Promotion Excel.
· Plus à propos de Départemental 2
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Départemental 2:
Mois de décembre prolifique l'AS Fontaine


Noter cet Article
Score Moyen: 5
Votes: 1


Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.066 Secondes