www.footisere.com - MERCATO ESTIVAL 2016

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 99 invité(s) et 9 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 02 décembre
· Infos de la Ligue (0)
vendredi, 01 décembre
· Tirage Coupe du Monde (0)
· Infos District de l'Isère (0)
· Concours de pronostics sur la D2 Féminines (0)
jeudi, 30 novembre
· R3 : Fin de saison pour Kevin Descroix (FC Varèze) (0)
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)

Archives

  La vie des clubs Isérois ... 
 MERCATO ESTIVAL 2016

La vie des clubs Isérois ...

MERCATO ESTIVAL 2016/2017

Retrouvez les transferts de l'été, clubs par clubs





ÉQUIPES ARRIVÉES DÉPARTS

2 ROCHERS
Nabil Bouzerara (Gières)
Loti Bouche (Gières)
Kévin Savin > Vallée de Gresse
Audric Fontaine > Voreppe
Alexandre Germain > Voreppe
Jordan Mangione > Rachais
Eddy Vivacqua > Rachais
Alex Nawaz > Eybens
Medhi Ben Boudina > Eybens
Romain Mancon > Eybens
Joseph Thomas Cambero > Eybens
ABBAYE

ARTAS
CHARANTONNAY

ASCOL FOOT 38
  • Philippe Di Natale (ex Bilieu, LCA, Seyssins ...) > coach Seniors 1

ASIEG


BALMES NORD ISÈRE


BEAUVOIR-ROYAS
  • Yoann Lassalle (Nord Dauphiné)
    Sébastien Berliat (sans club)
    Cyril Bourguignon (reprise)
    Bryan Ferrand (sans club)
    Alexandre Leal (sans club)
  • Samuel Niang > Saint-Quentin-Fallavier


BILIEU
David Marlière (Valondras)
David Ferrard (Bourbre)
Jérôme Micoud-Terreau (Chirens)
Alexis Alves (sans club)
Alexandre Bertholet > Rives

BOSS
Philippe Mourier > Brézins

BOURBRE
David Ferrard > Bilieu
BOURGOIN ASP Frédéric Ferreira < Bourgoin-Jallieu Simon Buttin > Nord Dauphiné

BOURGOIN JALLIEU
Mathieu Bourlier > coach Seniors 2
Clément Durieu (Sarre-Union, CFA)
Jérémy Fernandez (Andrézieux, CFA)
Thernand Bakouboula (Saint-Priest, CFA2)
Stefano Pignatelli (MOS/3 Rivières)
Rémi Biancardini (Maccabi Herzliya, D2 Israël + Tours)
Cédric Rossignol (Bonchamp-les-Laval)
Dylan Da Silva Gregorio (La Murette)
Tony Gimenez (La Verpillière)
Bilal Ayache (Saint-Priest U19)
Rémy Baty > Toulon (CFA)
Frédéric Ferreira > Bourgoin ASP
Pierre-Anthony Luc > Fabrègues (CFA2)
Martin-Pichon > Charvieu-Chavagneux
Fargeat > Charvieu-Chavagneux
Gallucio > Charvieu-Chavagneux
Mathieu Michollier > Charvieu-Chavagneux
Jacques Michollier > Charvieu-Chavagneux
Rouvière > Saint-Priest
Duverne > La Tour-du-Pin

BRÉZINS
Jean-David Chassat (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte) > coach Seniors 1
Maxence Bigand (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Wassim Gargouri (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Ferdi Kaya (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Dylan Marcelin (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Youssef Nait Driss (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Philippe Mourier (BOSS)
Aymeric Chassat (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Omar Karkach (Rives)
Clément Bouget-Lavigne (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)
Franck Pulcrano (Izeaux)
Toufik Elbour (Rives)
Benjamin Clément (Izeaux)
Lahoucine Elbour (Sans club)
Lahoucine Karkach (Sans club)
Sébastien Bouchendomme (MJC Saint-Hilaire-de-la-Côte)

CASSOLARD-
PASSAGEOIS

CHÂBONS

CHAMPAGNIER

CHANAS
CHARVIEU
CHAVAGNEUX
Martin-Pichon (Bourgoin-Jallieu)
Fargeat (Bourgoin-Jallieu)
Gallucio (Bourgoin-Jallieu)
Mathieu Michollier (Bourgoin-Jallieu)
Jacques Michollier (Bourgoin-Jallieu)
Yvrin Nayagom > La Tour/Saint-Clair

CHATTE
Karim Moussaoui > Coach Seniors 1
Habib Mellas (Saint-Quentin)
Benjamin Callet-Ravat (VER-SAU)
Corentin Cazes (Saint-Romans)
Sofiane Da Costa (Vinay)
Jocelyn Delbarre (Vinay)
Grégoire Giraud Rochon (Vinay)
Florian Pain (Vinay)
Rémi Dijoux (Vourey)
Alexandre Antoine (OSM-GFSD)
Mohamed Moussaoui > Coach Seniors 2/Vinay)
Olivier Ruzand (Saint-Marcellin)
Julien Monnet (Saint-Marcellin)
Alexis Monnet (Saint-Marcellin)
CHEYSSIEU
CHIRENS Jérôme Micoud-Terreau > Bilieu

CLAIX
Eric Monteiro (Eybens) > coach Seniors 1
Thomas Salerno (futsal FCVG)
Farid Benkadour (coach Seniors 1) > arrêt
Rémy Carbone > Sassenage
CORBELIN Stéphane Berthet > coach Seniors 1
Dorian Berthet (libre)
Jérémy Allemand (Dolomieu)
Teddy Berenguer (Saint-Julien-en-Grenevois)
Léo Machado (Vézeronce-Huert)
Jérémy Gaud (Dolomieu)
Fabien Issartel (Dolomieu)
Julien Delquignies (Dolomieu)
Michael Stenger (Dolomieu)
Terence Stenger (Dolomieu)
Cédric Juppet (Dolomieu)
Mickaël Berthet (libre)
Thiem Causse (Creys-Morestel)
Régis Blandin (Vignieu)
Hosni Souabni (libre)
Landry Da Silva > Les Avenières
Axel Teste (arrêt)
Loïc Pichon-Martin > La Tour-du-Pin
Tanguy Vitto > Saint-André-le-Gaz
Nicolas Chaffardon > Pont-de-Beauvoisin
CÔTE-SAINT-ANDRE Frédéric Derewiany > MJC Saint-Hilaire-de-La Côte
Sébastien Centonze > Saint-Cassien
Nicolas Centonze > Saint-Cassien
Mickaël Gallo > Saint-Cassien

CREMIEU
CREYS-MORESTEL Stéphane Favero > coach Seniors 1 Thiem Causse > Corbelin
CROLLES BERNIN Christophe Perret (U18 féminines GMC2F) > coach U15
CROSSEY
DIÉMOZ Allan Constance > Nord Dauphiné

DOLOMIEU
Sylvain Beaudier > coach Seniors 1 Jérémy Allemand > Corbelin
Jérémy Gaud > Corbelin
Fabien Issartel > Corbelin
Julien Delquignies > Corbelin
Michael Stenger > Corbelin
Terence Stenger > Corbelin
Cédric Juppet > Corbelin

DOMARIN
Pierre Cavaillon > coach Seniors 1
Teddy Berthier (La Tour/Saint-Clair)

DOMENE
Benjamin Perrin (Versoud) Cédric Frétin (Versoud)

ECBF

ECHIROLLES
Romain Villard (Tarbes)
Johan Meyer (Vallée-de-la-Gresse)
Aurélien Besnard
Omar Bouzakri > Vallée-de-la-Gresse
Sako Gassama > Vallée-de-la-Gresse

ESTRABLIN
Benjamin Fournier (Nord Dauphiné)
Sylvain Paradis (MOS/3 Rivières)
Allan Carrel (MOS/3 Rivières)
Alex Dupuis (MOS/3 Rivières)
Ludovic Dehavay (MOS/3 Rivières)
Anthony Emmrich (MOS/3 Rivières)
Aurelien Carcel (Varèze)
Stéphane Carcel (Varèze)
Richard Benatru (Varèze)
Yannick Yvorel (Varèze)
Laurent Sanchez (Varèze/Coach Seniors 1)
Jean-Louis Gauthier (Saint-Pierre-Chandieu, 69/Coach Seniors 2)
Laurent Pinto (MOS/3 Rivières/Responsable technique)


EYBENS
Mansour Bahaya (Jarrie-Champ) > coach Seniors 2
Ali Mendess (Jarrie Champ) > coach U17
Alex Nawaz (2 Rochers)
Medhi Ben Boudina (2 Rochers)
Romain Mancon (2 Rochers)
Joseph Thomas Cambero (2 Rochers)
Eric Monteiro (coach U17) > Claix
Damien Conticchio (coach Seniors 2) > coach U12 Eybens
Julien Conticchio > UO Portugal
Yoann Guglielmi > UO Portugal
Yohan Mermoz > Versoud
Eloge Tinhan > Veurey

FONTAINE

FC2A
Karim Lakhal / Tewfik Derbal (co-coachs Seniors 1) > arrêt, mais restent dirigeants du club

GIERES
Florian Verger > Vallée de Gresse
Nabil Bouzerara > 2 Rochers
Loti Bouche > 2 Rochers

GMC2F
Julie Colin (ASSE)
Laura Meynier (La Véore Montoison)
Sarah Huchet (Issy-les-Moulineaux)


GRENOBLE FOOT 38
Olivier Guégan (ex Reims) > coachs Seniors 1
David Djebbour (Rachais) > coach U19 Ligue Honneur

Bassir Keita (Jura Sud Foot)
Julien Deletraz (Jura Sud Foot)
Ibréhima Coulibaly (Dunkerque)
Francis Dady NGoye (Yzeure)
Edwin Maanane (Reims CFA2)
Florian Sotoca (Montpellier CFA2)
Eric Van Den Abeele (Boulogne)
Mathieu Lafon (Créteil)
Nicolas Belvito (Colmar)
Raphael Gherardi (Colmar)
Jean-Louis Garcia (coach Seniors 1) > Troyes
Jérôme Boujeat (coach Seniors 2) > Responsable technique LCA Foot 38 + entraîneur Pont-de-Claix Futsal

Bruce Abdoulaye > Bourg-Péronnas
Gilmar > ???
Jimmy Giraudon > Troyes
Hamadi Ayari > Lyon Duchère
Vincent Labissière > Rodez
Nassim Akrour (arrêt)

Romain Dury (Versoud)

GROUPEMENT FOOT SUD DAUPHINE
Alexandre Antoine > Chatte

GUINÉENS DE L'ISÈRE
Gérard Chalaron > Arrêt

IZEAUX
Franck Pulcrano > Brézins
Benjamin Clément > Brézins
Lucas Fernandes > Voreppe

JARRIE-CHAMP
Mansour Bahaya (coach Seniors 2) > Eybens
Ali Mendess (coach Seniors 1) > Eybens
Veli Zeybek > Vallée de Gresse
Yoan Gil-Garcia > Saint-Georges-de-Commiers
David Vizzini > Saint-Georges-de-Commiers
Aurélien Paturel > Saint-Georges-de-Commiers
Anthony Devaux > Saint-Georges-de-Commiers
Damien Levieux > Saint-Georges-de-Commiers

L'ISLE-D'ABEAU

LA BÂTIE-MONTGASCON

LA MURETTE
Manu Ribeiro > coach Seniors 1
Salim Brick > coach adjoint Seniors 1
Teddy Palermo coach seniors 1 > ???
Thibaut Pitaval > Tullins
Anthony Rodrigues > Voreppe
Dylan Da Silva Gregorio > Bourgoin-Jallieu
Hedi Semchaoui > Tullins
Roberto Paloma Ponce > Veurey

LA TOUR/SAINT-CLAIR
Yvrin Nayagom > coach Seniors 2
Fabien Lucas (Valondras)
Benjamin Poirier (Valondras)
Teddy Berthier > Domarin
Maxime Ribeiro > Les Avenières

LAUZES

LCA FOOT 38
Jérôme Boujeat (coach Seniors 2 du GF38) > Responsable technique
Hiram Munoz (Coach Seniors 1)
Jérôme Rey (Sans club)
Anthony Lherminier (Sans club)

LE BOUCHAGE

LES AVENIÈRES
Benjamin Grisolet (Vézeronce-Huert)
Landry Da Silva (Corbelin)
Maxime Ribeiro (La Tour/Saint-Clair)
Victor Moreira (Passins) > Coach
Jean Pubill > Arrêt

LIERS

MANIVAL
Anthony Carlier > Vallée de Gresse

MARTINEROIS
Agostino Lourenço (UO Portugal)
Cédric Fernandes (Pont-de-Claix)
Karim Djellal (coach Seniors 1) > ???
MEYRIÉ Laurent Zidour > Nord Dauphiné

MOIRANS

MONTFERRAT
Mounir Mohamadi > Rives

MOS/3 RIVIERES
Anthony Grandclément (Salaise/Sanne)
Rolland (U19 Bourg Péronnas)
Costa (U19 Bourg Péronnas)
Nabot (Jura Sud Foot)
Berhtalin (AS Dolon)
El OuazaniI (Minguettes)
Abed (Estrablin)
Gisbert (Chaponnay)
Tissot (CVL 38)
Pozzi (CVL 38)
Jérémy Chauvin > Nord Dauphiné
Mickaël Royet > Nord Dauphiné
Maxime Davoine > Nord Dauphiné
Stefano Pignatelli > Bourgoin-Jallieu
Sylvain Paradis > Estrablin
Allan Carrel > Estrablin
Landry Calla > AS Rhodanienne (69)
Guillaume Alain > Sud Lyonnais (69)
Benjamin Tardy > Varèze
Denis Chauvin (Coach Seniors 2) > Reventin
William Dessole > Pays Viennois (69)
Alex Dupuis > Estrablin
Ludovic Dehavay > Estrablin
Anthony Emmrich > Estrablin
Laurent Pinto (Coach U13) > Estrablin (Responsable technique)

NOTRE-DAME-DE-MÉSAGE

Michael Josserand > Saint-Paul-de-Varces

NOYAREY
Grégory Brellier (Veurey)

OLYMPIQUE
NORD DAUPHINE
Jérémy Chauvin (MOS/3 Rivières)
Mickaël Royet (MOS/3 Rivières)
Maxime Davoine (MOS/3 Rivières)
Simon Buttin (Bourgoin ASP)
Allan Constance (Diémoz)
Laurent Zidour (Meyrié)
John Ruiz (sans club)
Stéphane Dijoux (sans club)
Kais Aichi (Diémoz) > Coach U17
Olivier Lunka > ???
Mounir Barghlaoui > Villefontaine
Benjamin Fournier > Estrablin
Yoann Lassale > Beauvoir-Royas
Rémy Bordigon > Arrêt

PASSINS
Victor Moreira (Coach) > Les Avenières

POISAT
Amine Benbouha > Vallée-de-la-Gresse

PONT-DE-CHERUY

PONT-DE-CLAIX
Julien Sannet > Seyssins
Alexandre Sciscioli > Seyssins
Cédric Fernandes > Martinérois

PONT-DE-CLAIX FUTSAL
Jérôme Boujeat (GF38) > coach Seniors 1
Sophien Zarioh > responsable technique
Yacine Bouaziz > Veurey

RACHAIS
Jordan Mangione (2 Rochers)
Eddy Vivacqua (2 Rochers)
David Djebbour (responsable technique) > coach U19 Ligue Honneur
Quentin Moulard > Saint-Paul-de-Varces
Clément Payerne > Chambéry Savoie

REVENTIN
Denis Chauvin (MOS/3 Rivières)

RIVES
Manu Barbosa (Voiron-Moirans) > coach adjoint Seniors 2
Rachid Gaci > Responsable technique
Kalef Hamitouche > coach Seniors 1
Nabil Tobbi > coach Seniors 2
Abdel Aichour > Président
Alexi Boiron (Voiron-Moirans)
Anthony Ribeiro (Voiron-Moirans)
John Goncalvez (Voiron-Moirans)
Kévin Da Costa (Voiron-Moirans)
Mikail Fizir (Voiron-Moirans)
Benjamin Nico (Voiron-Moirans)
Yacine Charef (Voiron-Moirans)
Naim Tobi (Voiron-Moirans)
Alexandre Bertholet (Bilieu)
Mounir Mohamadi (Montferrat)
David Pereira (Sans club)
Yanis Bouneb (Sans club)
Omar Karkach > Brézins
Toufik Elbour > Brézins

ROCHE

ROCHETOIRIN

SAINT-ALBAN-DE-ROCHE

SAINT-ANDRÉ-LE-GAZ
Alexis Plâtret (Valondras)
Tanguy Vitto (Saint-André-le-Gaz)

SAINT-ANTOINE-L'ABBAYE
Thomas Pevet (Saint-Marcellin)

SAINT-CASSIEN
Romain Biserta (Vourey Moirans)
Sébastien Centonze (La Côte-Saint-André)
Nicolas Centonze (La Côte-Saint-André)
Mickaël Gallo (La Côte-Saint-André)
Anthony Roux (Vourey)
Jeoffrey Quartier (sans club)
Eddy Chiaramonte (sans club)
Alexandre Pastor (sans club)

SAINT-CLAIROIS

SAINT-GEORGES-
DE-COMMIERS
Yoan Gil-Garcia (Jarrie-Champ)
David Vizzini (Jarrie-Champ)
Aurélien Paturel (Jarrie-Champ)
Anthony Devaux (Jarrie-Champ)
Damien Levieux (Jarrie-Champ)
Eddy Piozin (Vallée-de-la-Gresse)
Gaëtan Diemer > Vallée de Gresse

SAINT-HILAIRE-
DE-LA-CÔTE
Ludovic Michel > coach Seniors 1
Frédéric Derewiany (Côte-Saint-André)
Rémi Saffrange (Côte-Saint-André)
Sebastien Pinet (sans club)
Jean-David Chassat (coach Seniors 1) > Brézins
Maxence Bigand > Brézins
Wassim Gargouri > Brézins
Ferdi Kaya > Brézins
Dylan Marcelin > Brézins
Youssef Nait Driss > Brézins
Clément Bouget-Lavigne > ???
Aymeric Chassat > Brézins
Clément Bouget-Lavigne > Brézins
Sébastien Bouchendomme > Brézins

SAINT-HILAIRE-
DU-ROSIER

SAINT-JOSEPH-
DE-RIVIÈRE

SAINT-JUST-DE-CLAIX
Maxime Agassant > Saint-Lattier
Sylvain Ricou > Saint-Lattier

SAINT-LATTIER
Maxime Agassant (Saint-Just-de-Claix)
Sylvain Ricou (Saint-Just-de-Claix)
Aymeric Spagnolo (Saint-Romans)
Dorian Gamon (O.Valence)

SAINT-MARCELLIN
Olivier Ruzand (Chatte)
Julien Monnet (Chatte)
Alexis Monnet (Chatte)
Alexandre Antoine > Chatte
Thomas Pevet > Saint-Antoine-l'Abbaye

SAINT-MAURICE-L'EXIL

SAINT-PAUL-DE-VARCES
Bastien Bichet (Vallée-de-la-Gresse)
Yannick Escande (Vallée-de-la-Gresse)
Bilal Benrjeb (JOGA)
Aymeric Vial (Vallée-de-la-Gresse)
Nicolas Azou (Vallée-de-la-Gresse)
Guillaume Hugon (Vallée-de-la-Gresse)
Quentin Bourdier (Vallée-de-la-Gresse)
Quentin Moulard (Rachais)
Michael Josserand (Notre-Dame-de-Mésage)
Xavier Arredondo > UO Portugal
 
SAINT-QUENTIN-
FALLAVIER
Samuel Niang (Beauvoir-Royas)

SAINT-QUENTIN-
SUR-ISÈRE
Habib Mellas > Chatte

SAINT-ROMANS
Corentin Cazes > Chatte
Aymeric Spagnolo > Saint-Lattier

SALAISE/SANNE
Tommy Rey (gardien formé à l'OM)
Guillaume Dubicki (Vallis Auréa Foot)
Sébastien Brosse (Varèze)
Renaud Brechon (Coach Seniors 2)
Anthony Grandclément > MOS/3 Rivières

SASSENAGE
Salem Chalabi (Villeneuve)
Maxime Garcia (Seyssins)
Clément Garcia (Seyssins)
Rémi Carbone (Claix)
Anthony "Pipo" Geraci > arrêt
Maxence Jarzcik > Veurey
Nathael Palomba > Veurey

SEREZIN-DE-LA-TOUR

SEYSSINET
Mathieu Cianci > coach adjoint Seniors 1
Rémy Bucari (Veurey)
Lucas Bucari (Veurey)
Bernard Bouvard > arrêt
Yann Fayollat > arrêt
Damien Regruto > Vallée-de-la-Gresse
Prince Boungou Balandet > Vallée-de-la-Gresse
Nancy Boungou Balendet > Vallée-de-la-Gresse
Grace Miombe > Vallée-de-la-Gresse

SEYSSINS
Karim Djellal > coach Seniors 1
Julien Sannet (Pont-de-Claix)
Alexandre Sciscioli (Pont-de-Claix)
Anthony Michelin > Vallée de Gresse
Majib Tamourt > Vallée de Gresse
Romain Favreau > District du Rhône
Maxime Garcia (Sassenage)
Clément Garcia (Sassenage)

TERRES FROIDES

TULLINS
Souissi Redwan (Voiron-Moirans)
Olivier Pippo (Vourey)
Thibaut Pitaval (La Murette)
Fares Staïfi (USVO) > Coach Seniors 2
Kévin Delacroix (Sans club)
Hedi Semchaoui (La Murette)
Abdelaziz Bouhrizi (Voiron-Moirans)
Damien Micoud (Libre)
Bakir Staïffi (Libre)

UO PORTUGAL
Mike Varelas (Vallée de Gresse) > coach Seniors 2
Laurent Aymes (Vallée-de-la-Gresse)
Emeric Lefevre (Vallée-de-la-Gresse)
Julien Conticchio (Eybens)
Yoann Guglielmi (Eybens)
Xavier Arredondo (Saint-Paul-de-Varces)
Agostino Lourenço > Martinérois
Jérôme Medina > Veurey
Sébastien Navarro (Coach Seniors 1)
Assen Bouti (Coach Féminines)

USVO
Fares Staïfi > Tullins

VALLEE DE LA GRESSE
Loïc Ferry (responsable école de foot et Coach des U17 du FCVG) > coordinateur technique U13 U15 U17 du FCVG et reste Coach des U17
François Miccoli (Ex U19 Gr Pays St Marcellin et Seniors 2 Seyssinet) > Coach Seniors 2
Bruno Maritano (ex Jarrie Champ) > Coach Seniors 3
John Godel (GF38) > Aide éducateur Seniors 2
Gaëtan Diemer (St Georges de Commiers)
Omar Bouzakri (Echirolles)
Anthony Michelin (Seyssins)
Najib Tamourt (Seyssins)
Veli Zeybek (Jarrie Champ)
Florian Verger (Gières)
Kévin Savin (2RFC)
Anthony Carlier (Manival)
Nicolas Carlier > Coach Seniors 4
Jean-Philippe Borel > Coach Seniors 4
Sako Gassama (Echirolles)
Damien Regruto (Seyssinet)
Prince Boungou Balandet (Seyssinet)
Nancy Boungou Balendet (Seyssinet)
Amine Benbouha (Poisat)
Grace Miombe (Seyssinet)
Eric Moncada (Coach Seniors 2) > arrêt
Mike Varelas (Coach Seniors 3) > UO Portugal
Laurent Aymes > UO Portugal
Emeric Lefevre > UO Portugal
Johan Meyer > Echirolles
Bastien Bichet > Saint-Paul-de-Varces
Yannick Escande > Saint-Paul-de-Varces
Eddy Piozin > Saint-Georges-de-Commiers
Aymeric Vial > Saint-Paul-de-Varces
Nicolas Azou > Saint-Paul-de-Varces
Guillaume Hugon > Saint-Paul-de-Varces
Quentin Bourdier > Saint-Paul-de-Varces
Lucas Cusanno > La Valette

VALLEE-BLEUE

VALLEE DU GUIERS

VALONDRAS
David Marlière > Bilieu
Julien Avettand (Coach Seniors 1) > Virieu
Alexis Plâtret >Saint-André-le-Gaz
Fabien Lucas > La Tour/Saint-Clair
Benjamin Poirier > La Tour/Saint-Clair

VAREZE
Benjamin Tardy (MOS/3 Rivières) Sébastien Brosse > Salaise/Sanne
Aurelien Carcel > Estrablin
Stéphane Carcel > Estrablin
Richard Benatru > Estrablin
Yannick Yvorel > Estrablin
Laurent Sanchez (Coach adjoint) > Estrablin

VER-SAU
Benjamin Callet-Ravat > Chatte

VERSOUD
Kevin Spolitini (Froges)
Yohan Mermoz (Eybens)
Cédric Frétin (Domène)
Sylvain Beaumel (Roiffieux / 26)
Romain Dury (GF38)
Benjamin Perrin (Domène)
Thomas Perrin, Maxence Eymard

VEUREY
Jérôme Medina (UO Portugal)
Roberto Paloma Ponce (La Murette) Axel Palomba (libre)
Eloge Tinhan (Eybens)
Yacine Bouaziz (Pont-de-Claix)
Maxence Jarzcik (Sassenage)
Nathael Palomba (Sassenage)
Brice Martin > Voreppe
Rémy Bucari > Seyssinet
Lucas Bucari > Seyssinet
Grégory Brellier > Noyarey

VEZERONCE
HUERT
Benjamin Grisolet > Les Avenières
Léo Machado > Corbelin
VIGNIEU Régis Blandin > Corbelin

VILLEFONTAINE
Mounir Barghlaoui (Nord Dauphiné)

VILLENEUVE
Salem Chalabi (Sassenage)

VINAY
Sofiane Da Costa > Chatte
Jocelyn Delbarre > Chatte
Grégoire Giraud Rochon > Chatte
Florian Pain > Chatte
Mohamed Moussaoui > Coach Seniors 2/Chatte

VIRIEU
Julien Avettand (Valondras) > Coach Seniors 1

VOIRON

VOIRON-MOIRANS
Manu Barbosa > Adjoint Seniors 2 (Rives)
Souissi Redwan > Tullins
Léo Loiodice > Voreppe
Abdelaziz Bouhrizi > Tullins
Alexi Boiron > Rives
Anthony Ribeiro > Rives
John Goncalvez > Rives
Kévin Da Costa > Rives
Mikail Fizir > Rives
Benjamin Nico > Rives
Yacine Charef > Rives
Naim Tobi > Rives
Romain Biserta > Saint-Cassien

VOREPPE
Christophe Policand (Adjoint Seniors 1) > Coach Seniors 1
Yohann Courret > Coach Seniors 2
Lucas Fernandes (Izeaux)
Audric Fontaine (2 Rochers)
Alexandre Germain (2 Rochers)
Léo Loiodice (Voiron-Moirans)
Brice Martin (Veurey)
Anthony Rodrigues (La Murette)
Laurent Hannedouche > Arrêt

VOUREY
Olivier Pippo > Tullins
Rémy Dijoux > Chatte
Anthony Roux (Saint-Cassien)




Note: Mise à jour le 11/08/2016



 
Liens connexes
· Plus à propos de La vie des clubs Isérois ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de La vie des clubs Isérois ...:
MERCATO ESTIVALE 2015


Noter cet Article
Score Moyen: 3.5
Votes: 4


Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.093 Secondes