Coupe de France 
 Le 1er tour c'est ce dimanche à 15h !

Coupe de France cdf1 Voici le programme de ce dimanche (15h) :
Merci de transmettre vos résultats ici: resultats@footisere.com

Ascropol (Pr-EXC/73) 3-0 (Forfait) Villeneuve (EXC)
Moirans (4e DIV) (Forfait) 0-3 Beauvoir-Royas (2e DIV)
Bourbre (1re DIV) (Forfait) 0-3 Heyrieux (Pr-EXC/69)
4 Montagnes (2e DIV) 0-5 2 Rochers (Pr-EXC)
Saint-Martin-d'Uriage (2e DIV) 1-5 FC2A (EXC)
Vourey (2e DIV) 0-3 Crolles-Bernin (Pr-EXC)
Estrablin (Pr-EXC) 0-7 Chaponnay-Marennes (PHR/69)
Liers (3e DIV) 0-5 Claix (Pr-EXC)
Tunisiens SMH (2e DIV) 3-2 Crossey (1re DIV)
Saint-Lattier (2e DIV) 1-0 Tignieu-Jameyzieu (1re DIV)
Grignon (Pr-EXC/73) 1-6 Manival (PHR)
Reventin (1re DIV) 2-1 Varèze (EXC)
Froges (4e DIV) 0-1 Versoud (2e DIV)
Miribel (2e DIV) 3-1 Voreppe (Pr-EXC)
Grésivaudan (2e DIV) 3-4 (prol) Val-d'Hyères (EXC/73)
LCA Foot 38 (1re DIV) 1-0 Jarrie-Champ (EXC)
Ro-Claix (2e DIV) 1-3 Mours (EXC/26)
2 Vallons (2e DIV/26-07) 0-5 Mauves (Pr-EXC/07)
Anthon (3e DIV) 1-2 Mayotte du Rhône (1re DIV/69)
Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) 5-1 Saint-Alban-de-Roche (1re DIV/69)
Saint-Cassien (Pr-EXC) 3-3 (4-2 tab) Sassenage (PHR)
Beaurepaire (2e DIV) 2-1 Etangs (1re DIV)
Valondras (2e DIV) 1-7 Artas-Charantonnay (1re DIV)
Vaulx-Milieu (2e DIV/69) 0-7 Creys-Morestel (EXC)
O. Villefontaine (3e DIV) 11-1 Sérézin (2e DIV)
Saint-Quentin (1re DIV) 1-4 Domène (Pr-EXC)
Sud-Isère (1re DIV) 2-3 Martinérois (EXC)
Chirens (3e DIV) 3-4 Saint-Paul-de-Varces (1re DIV)
Chanas (Pr-EXC/26-07) 0-3 Nord-Dauphiné (PHR)
Dolomieu (1re DIV) 3-1 Mions (EXC/69)
Chartreuse-Guiers (EXC/73) 0-3 Vallée-du-Guiers (PHR)
Dolon (1re DIV/26-07) 2-0 Vallis Auréa (EXC/26)
Cheyssieu (2e DIV) 3-2 Colombier Saint-Barthélémy (1re DIV/07)
Izeaux (1re DIV) 1-0 Corbelin (1re DIV)
Balmes Nord Isère (Pr-EXC) 5-3 (prol) Buers Villeurbanne (Pr-EXC/69)
Ascol (2e DIV) 1-2 Colomieu (2e DIV/01)
CVL 38 (1re DIV) 0-4 Saint-Fons (EXC/69)
Formafoot (1re DIV) 2-2 (4-3 tab) Diémoz (1re DIV/69)
Veurey (Pr-EXC) 2-0 La Motte-Servolex (PHR/73)
Saint-Georges-de-Commiers (1re DIV) 1-2 Seyssins (Pr-EXC)
Noyarey (2e DIV) 0-5 Eybens (EXC)
Four (2e DIV) 3-3 (1-3 tab) Montrevel (EXC/01)
La Murette (1re DIV) 2-4 Rhodia Péage (PHR/69)
Saint-Quentin (1re DIV) 1-1 (4-5 tab) Côte Saint-André (PHR)
Voiron-Moirans (Pr-EXC) 3-3 (0-3 tab) Pont-de-Chéruy (PHR/69)
Faramans (4e DIV) 4-3 (prol) Buyatin (2e DIV/01)
Rochetoirin (2e DIV) 2-0 Comoriens de Lyon (2e DIV/69)
Ruy-Montceau (2e DIV) 1-2 US Vénissieux (EXC/69)
Villeurbanne ASVEL (Pr-EXC/69) 3-5 (prol) Domarin (Pr-EXC)
Bâtie-Montgascon (2e DIV) 1-2 La Verpillière (EXC/69)
Unifoot (1re DIV) 3-0 Vézeronce-Huert (Pr-EXC)
Saint-Joseph-de-Rivière (3e DIV) 2-4 Ver-Sau (EXC)
Les Avenières (3e DIV) 2-1 (prol) Plaine de l'Ain (2e DIV/01)
Guinéens (3e DIV) 2-0 Pont-de-Claix (1re DIV)
Lauzes (1re DIV) 1-4 Chandieu (1re DIV/69)
Bourgoin ASP (1re DIV) 4-2 UO Portugal (1re DIV)
Bilieu (2e DIV) 0-7 L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC)
Tullins (1re DIV) 1-3 Collines (1re DIV)
Vaux-en-Bugey (2e DIV/01) 3-2 Cassolard-Passageois (2e DIV)
Rives (1re DIV) 0-2 AS Villefontaine (1re DIV/69)
Chasse/Rhône (EXC/69) 0-2 Villars (PHR/42)
Poisat (2e DIV) 2-3 (prol) Vertrieu (1re DIV)
Anatolia (2e DIV/69) 0-3 (forfait) Saint-Maurice-l'Exil (EXC)

Exempts : Chatte (1re DIV) / ASIEG (Pr-EXC) / Rachais (PHR)

53 qualifiés pour le second tour : Côte Saint-André (PHR) / Manival (PHR) / Nord-Dauphiné (PHR) / Pont-de-Chéruy (PHR/69) / Rachais (PHR) / Rhodia Péage (PHR/69) /Vallée-du-Guiers (PHR) / Creys-Morestel (EXC) / Eybens (EXC) / FC2A (EXC) / La Verpillière (EXC/69) / Martinérois (EXC) / Saint-Maurice-l'Exil (EXC) / Ver-Sau (EXC) / 2 Rochers (Pr-EXC) / ASIEG (Pr-EXC) / Balmes Nord Isère (Pr-EXC) / Claix (Pr-EXC) / Crolles-Bernin (Pr-EXC) / Domarin (Pr-EXC) / Domène (Pr-EXC) / Heyrieux (Pr-EXC/69) / L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC) / Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) / Saint-Cassien (Pr-EXC) / Seyssins (Pr-EXC) / Veurey (Pr-EXC) / Artas-Charantonnay (1re DIV) / Bourgoin ASP (1re DIV) / Chatte (1re DIV) / Collines (1re DIV) / Dolomieu (1re DIV) / Dolon (1re DIV/26-07) / Formafoot (1re DIV) / Izeaux (1re DIV) / LCA Foot 38 (1re DIV) / Reventin (1re DIV) / Saint-Paul-de-Varces (1re DIV) / Unifoot (1re DIV) / Vertrieu (1re DIV) / AS Villefontaine (1re DIV/69) / Beaurepaire (2e DIV) / Beauvoir-Royas (2e DIV) / Cheyssieu (2e DIV) / Miribel (2e DIV) / Rochetoirin (2e DIV) / Saint-Lattier (2e DIV) / Tunisiens SMH (2e DIV) / Versoud (2e DIV) / Guinéens (3e DIV) / Les Avenières (3e DIV) / O. Villefontaine (3e DIV) / Faramans (4e DIV)

Tirage intégral du 1er tour de la Coupe de France