www.footisere.com - Le 1er tour c'est ce dimanche à 15h !

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 57 invité(s) et 11 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
mardi, 10 octobre
· Classement des buteurs en National (0)
lundi, 09 octobre
· D2 Féminines : Le GF38, bien reçu 5/5 (0)
· Coupe de France 2018 : tirage du 6e tour (0)
· Concours Footisere : Bravo Rachid ! (0)
dimanche, 08 octobre
· Coupe de France 2018 : les matchs du 5e tour aujourd'hui (0)
· COUPE DE FRANCE : C'est tout bon pour Echirolles (0)
samedi, 07 octobre
· Départemental 2 : Résultats de la 3e journée (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 3e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 07-08/10/2017 (0)
· Coupe de France 2018 : les matchs du 5e tour aujourd'hui (0)
vendredi, 06 octobre
· Départemental 1 : Programme de la 3e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 07-08/10/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 3e journée (0)
jeudi, 05 octobre
· Coupe de France féminine 2018 : tirage du 2e tour (0)
mardi, 03 octobre
· GF38 D2 FEMININES : Et si c'était la bonne saison... (0)
lundi, 02 octobre
· Concours footisere (0)
dimanche, 01 octobre
· Bastien Richard (Seyssinet, R2) : ''Un match référence pour nous'' (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 2ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 01/10/2017 (0)
· R1 : La réserve du GF38 très convaincante (0)
· R1 : La belle opération du FC ECHIROLLES (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 2ème journée (0)
samedi, 30 septembre
· Départemental 1 : Programme de la 2e journée (0)
· NATIONAL : Le GF38 renoue avec la victoire (0)
vendredi, 29 septembre
· Résultats des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 2e journée (0)
· NATIONAL : Suivez le GF38 à Marseille Consolat (0)
· Agenda D2, Journée 2 (0)
mercredi, 27 septembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 5e tour (0)
· Coupe Gambardella 2018 : tirage du 3e tour (0)
· COUPE DE RANCE : Tirage du 5ème tour (0)
mardi, 26 septembre
· Johan Meyer (Vallée de la Gresse, R2) : ''Montrer un autre état d'esprit" (0)
lundi, 25 septembre
· Bien triste nouvelle (0)
· Coupe de France : Chapeau l'A.S.I.E.G. (0)
· Coupe de France 2018 : tirage du 5e tour (0)
· Concours Footisere : Sébastien Saunier est le gagnant (0)
· D2 Féminines : Le GF38 sans convaincre (0)
dimanche, 24 septembre
· Concours de pronostics (0)
samedi, 23 septembre
· Résultats des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
· Le GF38 s'icline à domicile face à CHOLET 2-0 (0)
jeudi, 21 septembre
· Top buteurs de la D1 (0)
mardi, 19 septembre
· Ronan Trétout (Sassenage, D1) : ''Nous visons un bon maintien'' (0)
· Top buteurs D2 (0)
lundi, 18 septembre
· Le vainqueur de notre concours est David Hernan (0)
dimanche, 17 septembre
· Eric Moncada (Jarrie Champ, D1) : ''Une défaite encourageante'' (0)
samedi, 16 septembre
· Résultats des clubs isérois du Samedi 16/09/2017 (0)
vendredi, 15 septembre
· Départemental 2 : Résultats de la 1ère journée (0)

Archives

  Coupe de France 
 Le 1er tour c'est ce dimanche à 15h !

Coupe de France cdf1 Voici le programme de ce dimanche (15h) :
Merci de transmettre vos résultats ici: resultats@footisere.com

Ascropol (Pr-EXC/73) 3-0 (Forfait) Villeneuve (EXC)
Moirans (4e DIV) (Forfait) 0-3 Beauvoir-Royas (2e DIV)
Bourbre (1re DIV) (Forfait) 0-3 Heyrieux (Pr-EXC/69)
4 Montagnes (2e DIV) 0-5 2 Rochers (Pr-EXC)
Saint-Martin-d'Uriage (2e DIV) 1-5 FC2A (EXC)
Vourey (2e DIV) 0-3 Crolles-Bernin (Pr-EXC)
Estrablin (Pr-EXC) 0-7 Chaponnay-Marennes (PHR/69)
Liers (3e DIV) 0-5 Claix (Pr-EXC)
Tunisiens SMH (2e DIV) 3-2 Crossey (1re DIV)
Saint-Lattier (2e DIV) 1-0 Tignieu-Jameyzieu (1re DIV)
Grignon (Pr-EXC/73) 1-6 Manival (PHR)
Reventin (1re DIV) 2-1 Varèze (EXC)
Froges (4e DIV) 0-1 Versoud (2e DIV)
Miribel (2e DIV) 3-1 Voreppe (Pr-EXC)
Grésivaudan (2e DIV) 3-4 (prol) Val-d'Hyères (EXC/73)
LCA Foot 38 (1re DIV) 1-0 Jarrie-Champ (EXC)
Ro-Claix (2e DIV) 1-3 Mours (EXC/26)
2 Vallons (2e DIV/26-07) 0-5 Mauves (Pr-EXC/07)
Anthon (3e DIV) 1-2 Mayotte du Rhône (1re DIV/69)
Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) 5-1 Saint-Alban-de-Roche (1re DIV/69)
Saint-Cassien (Pr-EXC) 3-3 (4-2 tab) Sassenage (PHR)
Beaurepaire (2e DIV) 2-1 Etangs (1re DIV)
Valondras (2e DIV) 1-7 Artas-Charantonnay (1re DIV)
Vaulx-Milieu (2e DIV/69) 0-7 Creys-Morestel (EXC)
O. Villefontaine (3e DIV) 11-1 Sérézin (2e DIV)
Saint-Quentin (1re DIV) 1-4 Domène (Pr-EXC)
Sud-Isère (1re DIV) 2-3 Martinérois (EXC)
Chirens (3e DIV) 3-4 Saint-Paul-de-Varces (1re DIV)
Chanas (Pr-EXC/26-07) 0-3 Nord-Dauphiné (PHR)
Dolomieu (1re DIV) 3-1 Mions (EXC/69)
Chartreuse-Guiers (EXC/73) 0-3 Vallée-du-Guiers (PHR)
Dolon (1re DIV/26-07) 2-0 Vallis Auréa (EXC/26)
Cheyssieu (2e DIV) 3-2 Colombier Saint-Barthélémy (1re DIV/07)
Izeaux (1re DIV) 1-0 Corbelin (1re DIV)
Balmes Nord Isère (Pr-EXC) 5-3 (prol) Buers Villeurbanne (Pr-EXC/69)
Ascol (2e DIV) 1-2 Colomieu (2e DIV/01)
CVL 38 (1re DIV) 0-4 Saint-Fons (EXC/69)
Formafoot (1re DIV) 2-2 (4-3 tab) Diémoz (1re DIV/69)
Veurey (Pr-EXC) 2-0 La Motte-Servolex (PHR/73)
Saint-Georges-de-Commiers (1re DIV) 1-2 Seyssins (Pr-EXC)
Noyarey (2e DIV) 0-5 Eybens (EXC)
Four (2e DIV) 3-3 (1-3 tab) Montrevel (EXC/01)
La Murette (1re DIV) 2-4 Rhodia Péage (PHR/69)
Saint-Quentin (1re DIV) 1-1 (4-5 tab) Côte Saint-André (PHR)
Voiron-Moirans (Pr-EXC) 3-3 (0-3 tab) Pont-de-Chéruy (PHR/69)
Faramans (4e DIV) 4-3 (prol) Buyatin (2e DIV/01)
Rochetoirin (2e DIV) 2-0 Comoriens de Lyon (2e DIV/69)
Ruy-Montceau (2e DIV) 1-2 US Vénissieux (EXC/69)
Villeurbanne ASVEL (Pr-EXC/69) 3-5 (prol) Domarin (Pr-EXC)
Bâtie-Montgascon (2e DIV) 1-2 La Verpillière (EXC/69)
Unifoot (1re DIV) 3-0 Vézeronce-Huert (Pr-EXC)
Saint-Joseph-de-Rivière (3e DIV) 2-4 Ver-Sau (EXC)
Les Avenières (3e DIV) 2-1 (prol) Plaine de l'Ain (2e DIV/01)
Guinéens (3e DIV) 2-0 Pont-de-Claix (1re DIV)
Lauzes (1re DIV) 1-4 Chandieu (1re DIV/69)
Bourgoin ASP (1re DIV) 4-2 UO Portugal (1re DIV)
Bilieu (2e DIV) 0-7 L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC)
Tullins (1re DIV) 1-3 Collines (1re DIV)
Vaux-en-Bugey (2e DIV/01) 3-2 Cassolard-Passageois (2e DIV)
Rives (1re DIV) 0-2 AS Villefontaine (1re DIV/69)
Chasse/Rhône (EXC/69) 0-2 Villars (PHR/42)
Poisat (2e DIV) 2-3 (prol) Vertrieu (1re DIV)
Anatolia (2e DIV/69) 0-3 (forfait) Saint-Maurice-l'Exil (EXC)

Exempts : Chatte (1re DIV) / ASIEG (Pr-EXC) / Rachais (PHR)

53 qualifiés pour le second tour : Côte Saint-André (PHR) / Manival (PHR) / Nord-Dauphiné (PHR) / Pont-de-Chéruy (PHR/69) / Rachais (PHR) / Rhodia Péage (PHR/69) /Vallée-du-Guiers (PHR) / Creys-Morestel (EXC) / Eybens (EXC) / FC2A (EXC) / La Verpillière (EXC/69) / Martinérois (EXC) / Saint-Maurice-l'Exil (EXC) / Ver-Sau (EXC) / 2 Rochers (Pr-EXC) / ASIEG (Pr-EXC) / Balmes Nord Isère (Pr-EXC) / Claix (Pr-EXC) / Crolles-Bernin (Pr-EXC) / Domarin (Pr-EXC) / Domène (Pr-EXC) / Heyrieux (Pr-EXC/69) / L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC) / Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) / Saint-Cassien (Pr-EXC) / Seyssins (Pr-EXC) / Veurey (Pr-EXC) / Artas-Charantonnay (1re DIV) / Bourgoin ASP (1re DIV) / Chatte (1re DIV) / Collines (1re DIV) / Dolomieu (1re DIV) / Dolon (1re DIV/26-07) / Formafoot (1re DIV) / Izeaux (1re DIV) / LCA Foot 38 (1re DIV) / Reventin (1re DIV) / Saint-Paul-de-Varces (1re DIV) / Unifoot (1re DIV) / Vertrieu (1re DIV) / AS Villefontaine (1re DIV/69) / Beaurepaire (2e DIV) / Beauvoir-Royas (2e DIV) / Cheyssieu (2e DIV) / Miribel (2e DIV) / Rochetoirin (2e DIV) / Saint-Lattier (2e DIV) / Tunisiens SMH (2e DIV) / Versoud (2e DIV) / Guinéens (3e DIV) / Les Avenières (3e DIV) / O. Villefontaine (3e DIV) / Faramans (4e DIV)

Tirage intégral du 1er tour de la Coupe de France



 
Liens connexes
· FFF - Coupe de France
· Plus à propos de Coupe de France
· Nouvelles transmises par jm


L'article le plus lu à propos de Coupe de France:
Tirage du 4e tour en direct sur notre site !


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.076 Secondes