www.footisere.com - Le 1er tour c'est ce dimanche à 15h !

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 58 invité(s) et 1 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 01 décembre
· Concours de pronostics sur la D2 Féminines (0)
jeudi, 30 novembre
· R3 : Fin de saison pour Kevin Descroix (FC Varèze) (0)
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)

Archives

  Coupe de France 
 Le 1er tour c'est ce dimanche à 15h !

Coupe de France cdf1 Voici le programme de ce dimanche (15h) :
Merci de transmettre vos résultats ici: resultats@footisere.com

Ascropol (Pr-EXC/73) 3-0 (Forfait) Villeneuve (EXC)
Moirans (4e DIV) (Forfait) 0-3 Beauvoir-Royas (2e DIV)
Bourbre (1re DIV) (Forfait) 0-3 Heyrieux (Pr-EXC/69)
4 Montagnes (2e DIV) 0-5 2 Rochers (Pr-EXC)
Saint-Martin-d'Uriage (2e DIV) 1-5 FC2A (EXC)
Vourey (2e DIV) 0-3 Crolles-Bernin (Pr-EXC)
Estrablin (Pr-EXC) 0-7 Chaponnay-Marennes (PHR/69)
Liers (3e DIV) 0-5 Claix (Pr-EXC)
Tunisiens SMH (2e DIV) 3-2 Crossey (1re DIV)
Saint-Lattier (2e DIV) 1-0 Tignieu-Jameyzieu (1re DIV)
Grignon (Pr-EXC/73) 1-6 Manival (PHR)
Reventin (1re DIV) 2-1 Varèze (EXC)
Froges (4e DIV) 0-1 Versoud (2e DIV)
Miribel (2e DIV) 3-1 Voreppe (Pr-EXC)
Grésivaudan (2e DIV) 3-4 (prol) Val-d'Hyères (EXC/73)
LCA Foot 38 (1re DIV) 1-0 Jarrie-Champ (EXC)
Ro-Claix (2e DIV) 1-3 Mours (EXC/26)
2 Vallons (2e DIV/26-07) 0-5 Mauves (Pr-EXC/07)
Anthon (3e DIV) 1-2 Mayotte du Rhône (1re DIV/69)
Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) 5-1 Saint-Alban-de-Roche (1re DIV/69)
Saint-Cassien (Pr-EXC) 3-3 (4-2 tab) Sassenage (PHR)
Beaurepaire (2e DIV) 2-1 Etangs (1re DIV)
Valondras (2e DIV) 1-7 Artas-Charantonnay (1re DIV)
Vaulx-Milieu (2e DIV/69) 0-7 Creys-Morestel (EXC)
O. Villefontaine (3e DIV) 11-1 Sérézin (2e DIV)
Saint-Quentin (1re DIV) 1-4 Domène (Pr-EXC)
Sud-Isère (1re DIV) 2-3 Martinérois (EXC)
Chirens (3e DIV) 3-4 Saint-Paul-de-Varces (1re DIV)
Chanas (Pr-EXC/26-07) 0-3 Nord-Dauphiné (PHR)
Dolomieu (1re DIV) 3-1 Mions (EXC/69)
Chartreuse-Guiers (EXC/73) 0-3 Vallée-du-Guiers (PHR)
Dolon (1re DIV/26-07) 2-0 Vallis Auréa (EXC/26)
Cheyssieu (2e DIV) 3-2 Colombier Saint-Barthélémy (1re DIV/07)
Izeaux (1re DIV) 1-0 Corbelin (1re DIV)
Balmes Nord Isère (Pr-EXC) 5-3 (prol) Buers Villeurbanne (Pr-EXC/69)
Ascol (2e DIV) 1-2 Colomieu (2e DIV/01)
CVL 38 (1re DIV) 0-4 Saint-Fons (EXC/69)
Formafoot (1re DIV) 2-2 (4-3 tab) Diémoz (1re DIV/69)
Veurey (Pr-EXC) 2-0 La Motte-Servolex (PHR/73)
Saint-Georges-de-Commiers (1re DIV) 1-2 Seyssins (Pr-EXC)
Noyarey (2e DIV) 0-5 Eybens (EXC)
Four (2e DIV) 3-3 (1-3 tab) Montrevel (EXC/01)
La Murette (1re DIV) 2-4 Rhodia Péage (PHR/69)
Saint-Quentin (1re DIV) 1-1 (4-5 tab) Côte Saint-André (PHR)
Voiron-Moirans (Pr-EXC) 3-3 (0-3 tab) Pont-de-Chéruy (PHR/69)
Faramans (4e DIV) 4-3 (prol) Buyatin (2e DIV/01)
Rochetoirin (2e DIV) 2-0 Comoriens de Lyon (2e DIV/69)
Ruy-Montceau (2e DIV) 1-2 US Vénissieux (EXC/69)
Villeurbanne ASVEL (Pr-EXC/69) 3-5 (prol) Domarin (Pr-EXC)
Bâtie-Montgascon (2e DIV) 1-2 La Verpillière (EXC/69)
Unifoot (1re DIV) 3-0 Vézeronce-Huert (Pr-EXC)
Saint-Joseph-de-Rivière (3e DIV) 2-4 Ver-Sau (EXC)
Les Avenières (3e DIV) 2-1 (prol) Plaine de l'Ain (2e DIV/01)
Guinéens (3e DIV) 2-0 Pont-de-Claix (1re DIV)
Lauzes (1re DIV) 1-4 Chandieu (1re DIV/69)
Bourgoin ASP (1re DIV) 4-2 UO Portugal (1re DIV)
Bilieu (2e DIV) 0-7 L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC)
Tullins (1re DIV) 1-3 Collines (1re DIV)
Vaux-en-Bugey (2e DIV/01) 3-2 Cassolard-Passageois (2e DIV)
Rives (1re DIV) 0-2 AS Villefontaine (1re DIV/69)
Chasse/Rhône (EXC/69) 0-2 Villars (PHR/42)
Poisat (2e DIV) 2-3 (prol) Vertrieu (1re DIV)
Anatolia (2e DIV/69) 0-3 (forfait) Saint-Maurice-l'Exil (EXC)

Exempts : Chatte (1re DIV) / ASIEG (Pr-EXC) / Rachais (PHR)

53 qualifiés pour le second tour : Côte Saint-André (PHR) / Manival (PHR) / Nord-Dauphiné (PHR) / Pont-de-Chéruy (PHR/69) / Rachais (PHR) / Rhodia Péage (PHR/69) /Vallée-du-Guiers (PHR) / Creys-Morestel (EXC) / Eybens (EXC) / FC2A (EXC) / La Verpillière (EXC/69) / Martinérois (EXC) / Saint-Maurice-l'Exil (EXC) / Ver-Sau (EXC) / 2 Rochers (Pr-EXC) / ASIEG (Pr-EXC) / Balmes Nord Isère (Pr-EXC) / Claix (Pr-EXC) / Crolles-Bernin (Pr-EXC) / Domarin (Pr-EXC) / Domène (Pr-EXC) / Heyrieux (Pr-EXC/69) / L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC) / Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) / Saint-Cassien (Pr-EXC) / Seyssins (Pr-EXC) / Veurey (Pr-EXC) / Artas-Charantonnay (1re DIV) / Bourgoin ASP (1re DIV) / Chatte (1re DIV) / Collines (1re DIV) / Dolomieu (1re DIV) / Dolon (1re DIV/26-07) / Formafoot (1re DIV) / Izeaux (1re DIV) / LCA Foot 38 (1re DIV) / Reventin (1re DIV) / Saint-Paul-de-Varces (1re DIV) / Unifoot (1re DIV) / Vertrieu (1re DIV) / AS Villefontaine (1re DIV/69) / Beaurepaire (2e DIV) / Beauvoir-Royas (2e DIV) / Cheyssieu (2e DIV) / Miribel (2e DIV) / Rochetoirin (2e DIV) / Saint-Lattier (2e DIV) / Tunisiens SMH (2e DIV) / Versoud (2e DIV) / Guinéens (3e DIV) / Les Avenières (3e DIV) / O. Villefontaine (3e DIV) / Faramans (4e DIV)

Tirage intégral du 1er tour de la Coupe de France



 
Liens connexes
· FFF - Coupe de France
· Plus à propos de Coupe de France
· Nouvelles transmises par jm


L'article le plus lu à propos de Coupe de France:
Tirage du 4e tour en direct sur notre site !


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.100 Secondes