www.footisere.com - Coupe Gambardella 2017 : tirage du 3e tour

Footisere.com
Communiquez



Rechercher



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 27 invité(s) et 2 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
dimanche, 11 février
· R1 : Le FC Echirolles partage les points (0)
vendredi, 09 février
· Une leçon d'efficacité (0)
· Résultats du week-end des 10 et 11/02/2018 (0)
mardi, 06 février
· Robert Ferreira (Bourgoin ASP, D2) : (0)
· GF38 - Strasbourg jeudi 8 février à 21h00 (0)
· Ludovic Cheneval (Creys Morestel, D1) ''Une victoire qui fait du bien !" (0)
lundi, 05 février
· Rudy Joineau vainqueur de notre concours (0)
· GAMBARDELLA : Le FC ECHIROLLES si près du but (0)
dimanche, 04 février
· D1 : Résultats de la 11ème journée (0)
· National 3 : Le F.C. Bourgoin sur sa lancée (0)
samedi, 03 février
· D2: Résultats de la 11ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 03 et 04 février 2018 (0)
· National 1 : Le GF38 devra s'en contenter (0)
vendredi, 02 février
· 13ème édition des tournois en salle du Moirans Football-Club (0)
· D1 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
· D2 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
jeudi, 01 février
· FC Salaise : 6ème édition du grand tournoi FOOTININHO (0)
mercredi, 31 janvier
· Concours de pronostics D6 Poule A (0)
· Christophe Cuynat fidèle au FC VALLEE DE LA GRESSE (0)
· 9ème Rassemblement de jeunes à Vourey (0)
mardi, 30 janvier
· Faites connaissance avec Pierrick Massola (0)
· Coupe de France : Debrosse et Benhamou voient le GF38 battre Strasbourg (0)
lundi, 29 janvier
· National 3 : Le FC Bourgoin de nouveau leader (0)
dimanche, 28 janvier
· CDF : Les féminines du GF38 sortent la tête haute face à Rodez (3-1) (0)
· R1 : Des regrets pour le FC ECHIROLLES en manque de réussite (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 10e journée (0)
samedi, 27 janvier
· Départemental 1 : Résultats de la 10e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· Officiel : Anthony Walongwa grenoblois pour la fin de saison (0)
vendredi, 26 janvier
· Soirée dansante à Gières le 03/02/2018 (0)
· Agenda des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· D1 : Programme du week end du 27 et 28/01/2018 (0)
· Challenge de l'avenir U13 à Seyssins (0)
· Participez à notre concours de pronostics (0)
· D2 Programme de la journée 10 (0)
jeudi, 25 janvier
· Rémy Baty de retour au FC Bourgoin (0)
· Coupe de France 2018 : tirage des 8es de finale (0)
mardi, 23 janvier
· Le GF38 dans la douleur ... (0)
· Féminines : le GF38 reçoit Rodez dimanche 28/01/07 à 13h (0)
lundi, 22 janvier
· Coupe Nationale Foot Entreprise : 16ème de finale à Champier (0)
dimanche, 21 janvier
· Julien COMTE dernier vainqueur de notre concours (0)
· FC BOURGOIN : Toujours invaincu mais plus leader (0)
· Résultats des clubs isérois du week-end des 19-20-21/01/2018 (0)
samedi, 20 janvier
· Les leaders en district : Etat des Lieux (0)
· Roger Garcin : un monument du football grenoblois (0)
· National : Nouvelle désillusion pour le GF38 à domicile (0)
vendredi, 19 janvier
· Agenda des clubs isérois des 19-20/21/2018 (0)
· Suivez GF38 / Boulogne ce soir (0)
· Le dernier vainqueur de notre concours est Fred Garnier (0)
jeudi, 18 janvier
· Echirolles - Olympique de Marseille (0)

Archives

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2017 : tirage du 3e tour

Coupe Gambardella cdf2

Voici les rencontres du 3e tour de la Coupe Gambardella.

Samedi 8 octobre 2016 - 15h30
Ruy-Montceau (1re DIV) 1-1 (0-3 tab) Pontcharra-Saint-Loup (EXC/69)

Samedi 8 octobre 2016 - 16h

Annonay (EXC/07) 0-5 GF38 (H)

Samedi 8 octobre 2016 - 17h
Essor Bresse Saône (Pr-Ligue/01) 4-0 O. Nord Dauphiné (Pr-EXC)

Dimanche 9 octobre 2016 - 12h
Eyrieux Embroye (Pr-EXC/07) 3-2 Rhodia-Péage (Pr-EXC/26-07)

Dimanche 9 octobre 2016 - 13h
Eybens (Pr-Ligue) 5-0 Montélimar (Pr-Ligue/26)
Manival (EXC) 0-0 (3-2 tab) Rachais (EXC)
Feu Vert (1er Niv/42) 2-2 (3-5 tab) Sassenage (Pr-EXC)
Crest-Aouste (Pr-EXC/26) 0-1 Seyssins (Pr-EXC)
Échirolles (EXC) 0-0 (0-2 tab) MDA Chasselay (Pr-Ligue/69)
Salaise/Sanne (Pr-Ligue) 2-2 (4-3 tab) Saint-Christo/Marcenod (1er Niv/42)

Dimanche 9 octobre 2016 - 15h
Vallée de la Gresse (EXC) 2-8 Lyon Montchat (Pr-Ligue/69)
Seyssinet (EXC) 1-1 (4-3 tab) O. Valence (H/26)
La Murette (EXC) 2-0 Crolles-Bernin (Pr-EXC)

8 qualifiés pour le 4e tour de la Coupe Gambardella : GF38 (H) / Eybens (Pr-Ligue) / Salaise/Sanne (Pr-Ligue) / La Murette (EXC) / Manival (EXC) / Seyssinet (EXC) / Sassenage (Pr-EXC) / Seyssins (Pr-EXC)

Liste de toutes les rencontres du 3e tour de la Coupe Gambardella.



 
Liens connexes
· FFF - Coupe Gambardella
· Plus à propos de Coupe Gambardella
· Nouvelles transmises par bruno


L'article le plus lu à propos de Coupe Gambardella:
7e tour de la coupe Gambardella


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.047 Secondes