www.footisere.com - Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 01/10/2016

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 98 invité(s) et 9 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 02 décembre
· Infos de la Ligue (0)
vendredi, 01 décembre
· Tirage Coupe du Monde (0)
· Infos District de l'Isère (0)
· Concours de pronostics sur la D2 Féminines (0)
jeudi, 30 novembre
· R3 : Fin de saison pour Kevin Descroix (FC Varèze) (0)
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)

Archives

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 01/10/2016

Matchs à venir ... sam Samedi 01/10/2016
CFA

GF38 - Reims (2) [51] à 18h
CFA 2
Bourgoin-Jallieu - Louhans-Cuiseaux [71] à 18h
Futsal D1
Échirolles Piccasso - Toulon Élite [83] à 16h
Futsal D2
Plaisance all stars [31] - Pont-de-Claix à 18h
Futsal DH
Chavanoz - Amateur Lyon Fidésien [69] à 17h
Martel Caluire [69] - Vie et partage à 11h45
Chassieu [69] -
Martinérois à 16h
Honneur
Côte Chaude [42] - Échirolles à 18h
Bourg-en-Bresse/Péronnas [01] -
La Tour/Saint-Clair à 18h
HR
Poule A
Seyssinet - Veyle-Saône [01] à 18h

Poule B
Saint-Marcellin - Saint-Chamond [42] à 20h
Poule C
Bron Grand Lyon [69] - Gières à 19h
Marboz [01] -
MOS/3 Rivières à 20h
PHR
Poule A
Valence FC [26] - La Tour/Saint-Clair (2) à 19h
Poule B
Ain Sud (2) [01] - Sassenage à 18h
Poule C
Andrézieux (2) [42] - Pont-de-Chéruy à 16h
Aubenas Sud Ardèche [07] - Bourgoin-Jallieu (2) à 18h
Poule F
Lyon Ouest [69] - Rachais à 20h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




 
Liens connexes
· merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

· Plus à propos de Matchs à venir ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Matchs à venir ...:
Reprise : Centralisation des matchs amicaux


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.066 Secondes