www.footisere.com - Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/10/2016

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 98 invité(s) et 9 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 02 décembre
· Infos de la Ligue (0)
vendredi, 01 décembre
· Tirage Coupe du Monde (0)
· Infos District de l'Isère (0)
· Concours de pronostics sur la D2 Féminines (0)
jeudi, 30 novembre
· R3 : Fin de saison pour Kevin Descroix (FC Varèze) (0)
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)

Archives

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/10/2016

Matchs à venir ... Samedi 08/10/2016
D1 Futsal
Béthune - Échirolles Picasso à 16h
D2 Futsal
Pont-de-Claix - Montpellier à 16h
Coupe de France - 5e tour
Saint-Maurice-l'Exil (EXC) - Lyon-Duchère (Nat/69) à 18h
Échirolles (H) - FC Lyon (HR/69) à 18h
Annecy (CFA/74) - GF38 (CFA) à 18h

Dimanche 09/10/2016
D2 Féminines
Dijon - GF38 à 15h
DH Féminines
Nivolas - Genas Azieu à 15h
ASSE - Estrablin à 15h
La Sanne/Saint-Romain - O. Valence à 15h
Coupe de France - 5e tour
La Tour/Saint-Clair (H) - Bourgoin-Jallieu (CFA 2) à 14h30
O. Villefontaine (3e DIV) - Belleville/Saint-Jean-d'Ardières (HR/69) à 14h30
Amancy (PHR/74) -
Manival (PHR) à 14h30
Saint-Marcellin (HR) - Villefranche (CFA/69) à 14h30

Au programme également ce week-end :
Coupe Gambardella (3e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Rhône-Alpes (2e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe Nationale de Futsal (1er tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe d'Isère (2e tour) (cliquez pour voir le programme)
Coupe d'Isère Réserve (1er tour) (cliquez pour voir le programme)
Challenge Sud-Isère (1er tour) (cliquez pour voir le programme)
Challenge Nord-Isère (1er tour) (cliquez pour voir le programme)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



 
Liens connexes
· merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

· Plus à propos de Matchs à venir ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Matchs à venir ...:
Reprise : Centralisation des matchs amicaux


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.070 Secondes