www.footisere.com - Les 176 clubs qualifiés pour le 7e tour

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 96 invité(s) et 12 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 02 décembre
· Infos de la Ligue (0)
vendredi, 01 décembre
· Tirage Coupe du Monde (0)
· Infos District de l'Isère (0)
· Concours de pronostics sur la D2 Féminines (0)
jeudi, 30 novembre
· R3 : Fin de saison pour Kevin Descroix (FC Varèze) (0)
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)

Archives

  Coupe de France 
 Les 176 clubs qualifiés pour le 7e tour

Coupe de France Exclusivité Footisère, retrouvez la liste des clubs, divisions par divisions (niveaux par niveaux) pour le 7e tour de la Coupe de France. Le tirage sera effectué ce jeudi 27 octobre 2016 à Paris.
Cliquez sur "lire l'article complet" ci-dessous.

Ce mercredi 26 octobre a eu lieu le tirage pour les clubs d'Outre-mer et les clubs métropolitains :
Le Moule (H/Guadeloupe) - Fleury (CFA/91)
Magenta ou Hienghene (H/Nouvelle-Calédonie) - Pau (N/64)
Club Franciscain (H/Martinique) - Lunéville (CFA2/54)
Kourou Geldar (H/Guyane) - Selongey (CFA2/21)
Saint-Pierre (H/Réunion) - Sainte-Geneviève (CFA2/91)
Avoine (CFA2/37) - Excelsior (H/Réunion)
Rodez (CFA/12) - Mtsapéré (H/Mayotte)
Belfort (N/90) - Phare du Canal (H/Guadeloupe)
Avranches (N/50) - Dragon (H/Polynésie)
Mulhouse (CFA/68) - Matoury (H/Guyane)
Tarbes (CFA/65) - Golden Lion (H/Martinique)


(Source photo FFF : www.fff.fr / © Aurélien Durand)

cdf7 Ligue 2 (niveau 2) (20 clubs)
Ajaccio AC
Ajaccio GFC
Amiens
Auxerre
Bourg-en-Bresse/Péronnas
Brest
Clermont
Laval
Le Havre
Lens
Nîmes
Niort
Orléans
Red Star
Reims
Sochaux
Strasbourg
Tours
Troyes
Valenciennes

National (niveau 3) (15 clubs)
Avranches (50)
Bastia CA (20)
Belfort (90)
Béziers (34)
Boulogne/Mer (62)
Chambly (60)
Châteauroux (36)
Concarneau (29)
Epinal (88)
Les Herbiers (85)
Lyon Duchère (69)
Consolat Marseille (13)
Pau (64)
Quevilly-Rouen (76)
Sedan (08)

CFA (niveau 4) (20 clubs)
Andrézieux (42)
Bergerac-Périgord (24)
Cholet (49)
Croix (59)
Drancy (93)
Fleury (91)
Fréjus/Saint-Raphaël (83)
Granville (50)
Grenoble
(38)
Hyères (83)
Mont-de-Marsan (40)
Mulhouse (68)
Paulhan-Pézenas (34)
Rodez (12)
Romorantin (41)
Tarbes (65)
Viry-Châtillon (51)
Vitré (35)
Wasquehal (59)
Yzeure (03)

CFA2 (niveau 5) (30 clubs)
Alès (30)
Anglet-Genêts (64)
Avoine (37)
Balma (31)
Beauvais (60)
Besançon (25)
Blois (41)
Borgo (20)
Dives-Cabourg (14)
Feignies-Aulnoye (59)
Haguenau (67)
Le Mans (72)
Limoges (87)
Louhans-Cuiseaux (71)
Lunéville (54)
Maubeuge (59)
Pontarlier (25)
Prix-les-Mézières (08)
Rennes TA (35)
Rodéo Toulouse (31)
Roye-Noyon (80)
Saint-Brieuc (22)
Saint-Priest (69)
Sainte-Geneviève (91)
Sarre-Union (67)
Sarreguemines (57)
Selongey (21)
Sénart-Moissy (77)
Vannes (56)
Vertou (44)

DH / H / SR1 / R1 (niveau 6) (54 clubs)
Alençon (61)
Bassin-d'Arcachon (33)
Biarritz (64)
Bischeim Soleil (67)
Blagnac (31)
Blanc-Mesnil (54)
Bobigny (93)
Bonchamp-lès-Laval (53)
Challans (85)
Chaumont (52)
Club Franciscain (Martinique)
Cluses-Scionzier (74)
Compiègne (60)
Côte Chaude (42)
Dragon (Polynésie)
Erstein (67)
Excelsior (Réunion)
Frontignan (34)
Garde/Saint-Ivy Pontivy (56)
Golden Lion (Martinique)
Grand-Quevilly (76)
Hauts-Lyonnais (69)
Jarville Jeunes (54)
Kourou Geldar (Guyane)
Kronenbourg Strasbourg (67)
Le Mée (77)
Le Moule (Guadeloupe)
Le Poiré/Vie (85)
Le Portel (62)
Les Sables-d'Olonne (85)
Locminé Colomban (56)
Luc-la-Primaube (12)
Magenta (Nouvelle-Calédonie)
Matoury (Guyane)
Metz APM (57)
Montagnarde Inzinzac Lochrist (56)
Mtsapéré (Mayotte)
Oberlauterbach (67)
Palavas-les-Flots (34)
Phare du Canal (Guadeloupe)
Plouzane (29)
Poitiers (86)
Rhône-Vallées (26)
Saint-Amand (59)
Saint-Liguaire Niort (79)
Saint-Omer (62)
Saint-Pierre (Réunion)
Saint-Sernin-du-Bois (71)
Saumur (49)
Sézanne (51)
Thiers (63)
Vaulx-en-Velin (69)
Volvic (63)
Ytrac (15)

HR / PH / DSR / DRH / DSE / DRS (niveau 7) (24 ou 25 clubs)
Aixe/Vienne (87)
Avion (62)
Belleville/Saint-Jean-d'Ardières (69)
Bords de Saône (69)
Champigny (94)
Chauny (02)
Ernée (53)
Guipavas (29)
Istres (13)
Longueau (80)
Mâcon (71)
Marcq-en-Baroeul (59)
Misérieux-Trévoux (01)
Pavilly (76)
Ploufragan (22)
Pontivy (56)
Pouzauges-Reaumur (85)
Rannée-La Guerche-Drouges (35)
Rousset/Sainte-Victoire (13)

Saint-Marcellin
(38)
Saint-Maximin (60)
Saint-Nicolas-d'Aliermont (DSR/76) ou Caudebec (DHR76)
Saint-Pantaléon-de-Larche (19)
Sarrebourg (57)
Villeneuve-d'Ascq (59)

PH / PHR / DHR / SR3 (niveau 8) (5 ou 6 clubs)
Cendre (63)
Etaples (62)
Homecourt (54)
Saint-Florent Niort (79)
Saint-Nicolas-d'Aliermont (DSR/76) ou Caudebec (DHR76)
Savigneux-Montbrison (42)

Excellence / PH / PHR (niveau 9) (6 clubs)
Brest ASPTT (29)
Centre Ornain (55)
Claye-Souilly (77)
Kaysersberg (68)
Parisienne ES (75)
Steenvoorde (59)

Promotion d'Excellence/Promotion (niveau 10) (1 club)
Dahlenheim (67)



 
Liens connexes
· FFF - Coupe de France
· Plus à propos de Coupe de France
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Coupe de France:
Tirage du 4e tour en direct sur notre site !


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.067 Secondes