www.footisere.com - Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 30/10/2016

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 98 invité(s) et 9 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 02 décembre
· Infos de la Ligue (0)
vendredi, 01 décembre
· Tirage Coupe du Monde (0)
· Infos District de l'Isère (0)
· Concours de pronostics sur la D2 Féminines (0)
jeudi, 30 novembre
· R3 : Fin de saison pour Kevin Descroix (FC Varèze) (0)
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)

Archives

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 30/10/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 30/10/2016
HR
Poule B
Vénissieux Minguettes (69) - GF38 (2) à 14h30
Saint-Genis/Laval (69) - Salaise/Sanne à 14h30
Poule C
Villefranche (2) (69) - Gières à 14h30
PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Saint-Donat (26) à 14h30
La Tour/Saint-Clair (2) - Feurs (2) (42) à 14h30
Poule B
Lyon-Montchat (69) - Côte/Saint-André à 14h30
Sassenage - Vénissieux Minguettes (2) (69) à 14h30
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Feyzin (69) à 14h30
Millery-Vourles (69) - Manival
à 14h30
Échirolles (2) - Annonay (07) à 14h30
Poule D
Métare (42) - Rhodia-Péage à 14h30
Poule E
Divonne (01) - Vallée-du-Guiers à 14h30
Poule F
Rachais - Feillens (01) à 14h30
D2 Féminines
Toulouse (31) - GF38 à 13h

DH Féminines
Caluire (69) -
Estrablin à 14h30
La Sanne/Saint-Romain - Nivolas à 14h30
ASSE (2) -
GF38 (2) à 14h30
Coupe Gambardella - 4e tour
La Murette (EXC) - Domtac (Pr-Ligue/69) à 12h30
Bourgoin-Jallieu (H) - Argonay (Pr-Ligue/74)
à 12h30
Mours/Saint-Eusèbe (Pr-EXC/26) - Manival (EXC) à 12h30
GF38 (H) - Eybens (Pr-Ligue) à 12h30
Seyssins (Pr-EXC) - Aix-les-Bains (Pr-Ligue/73) à 12h30
Saint-Priest (H/69) - Salaise/Sanne (Pr-Ligue) à 12h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




 
Liens connexes
· merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

· Plus à propos de Matchs à venir ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Matchs à venir ...:
Reprise : Centralisation des matchs amicaux


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.067 Secondes