www.footisere.com - Coupe Nationale de Futsal : tirage du 4e tour

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 116 invité(s) et 7 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
dimanche, 19 mars
· Promotion d'excellence : Résultats de la 16ème journée (0)
samedi, 18 mars
· Excellence : Résultats de la 16ème journée (0)
· Match de futsal au RCA (0)
· CFA : Saint Louis Neuweg 0-1 GF38 (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 18/03/2017 (0)
vendredi, 17 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 18/03/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 16ème journée (0)
· Promotion d'excellence : Programme de la 16ème journée (0)
jeudi, 16 mars
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession au National (0)
mercredi, 15 mars
· Honneur Régional : Joël Votte (OSM) démis de ses fonctions (0)
mardi, 14 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J15) (0)
lundi, 13 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs de promotion d'excellence13/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 11/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 12/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 11/03/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 11/03/2017 (0)
dimanche, 12 mars
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 12/03/2017 (0)
· Honneur : F.C.ECHIROLLES une victoire qui fait du bien (0)
· CFA : Le GF38 le lâche rien (0)
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée (0)
samedi, 11 mars
· Excellence : Résultats de la 15ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 11/03/2017 (0)
vendredi, 10 mars
· Coupes d'Isère 2017 : tirages des 8es de finale (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 11/03/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 15ème journée (0)
· Promotion d'excellence : Programme de la 15ème journée (0)
jeudi, 09 mars
· Coupes d'Isère 2017 : tirages des 8es de finale en direct live vidéo ! (0)
mercredi, 08 mars
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession au National (0)
· Coupe Rhône-Alpes : tirage des 8es de finale (0)
mardi, 07 mars
· Honneur Régional : les regrets de Christophe Cuynat (0)
· CF Estrablin - Tournois U8-U9 et U10-U11 du 8 Mai 2017 (0)
· Tournois de Pâques U9/U11 à l'AS Grésivaudan (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 05/03/2017 (0)
lundi, 06 mars
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J14) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 05/03/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J14) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 05/03/2017 (0)
dimanche, 05 mars
· Résultats des clubs isérois du dimanche 05/03/2017 (0)
· Excellence : Résultats de la 14ème journée (0)
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée (0)
samedi, 04 mars
· CFA : Le GF38 en patron s'impose à Reims 3-1 (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 04/03/2017 (0)
vendredi, 03 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 04/03/2017 (0)
· Promotion d'Excellence : Programme de la 14ème journée (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 05/03/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 14ème journée (0)
jeudi, 02 mars
· Solida'Foot 2017 à Reventin : Inscriptions ouvertes ! (0)
· CFA : Calendrier des prétendants à l'accession au National (0)

Archives

  Futsal 
 Coupe Nationale de Futsal : tirage du 4e tour

Futsal cdf2
Voici les résultats du 4e tour de la Coupe Nationale de Futsal.

Vendredi 18 novembre 2016 - 20h30
L'Arbre de vie Berjallien (EXC) 4-4 (9-8 tab) Lions Loisirs (EXC/69)

Vendredi 18 novembre 2016 - 21h
Martinérois (H) 2-5 Caluire (EXC/69)

Dimanche 20 novembre 2016 - 19h
Collonges (Pr-EXC/69) 12-4 L'Isle-d'Abeau (HR)

Dimanche 20 novembre 2016 - 19h30
RCA Futsal (EXC) 5-4 Ouest Lyonnais (2e DIV/69)

Mardi 22 novembre 2016 - 20h25
Lyon Perrache (1re DIV/69) 4-5 Chavanoz (H)

Mardi 22 novembre 2016 - 20h30
Pont-la-Roche (EXC/26) 1-11 Condrieu (HR)

Mercredi 23 novembre 2016 - 20h45
Chassieu (H/69) 3-5 Vie et partage (H)

5 qualifiés pour le 5e tour de la Coupe Nationale de Futsal :
Chavanoz (H) / Vie et partage (H) / Condrieu (HR) / L'Arbre de vie Berjallien (EXC) / RCA Futsal (EXC)

Voir le tirage complet du 4e tour de la Coupe National de Futsal




 
Liens connexes
· Plus à propos de Futsal
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Futsal:
Historique pour St-Marcellin futsal !


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.070 Secondes