www.footisere.com - Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/11/2016

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 58 invité(s) et 6 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
jeudi, 12 octobre
· Coupe de France 2018 : tirage du 6e tour (0)
mardi, 10 octobre
· F. Sant-Anna (VERSau) : ''C'est un début de saison parfait pour nous'' (0)
· S. Rutigliano (Seyssinet, D2) : ''Beaucoup de plaisir à coacher" (0)
· Classement des buteurs en National (0)
lundi, 09 octobre
· D2 Féminines : Le GF38, bien reçu 5/5 (0)
· Coupe de France 2018 : tirage du 6e tour (0)
· Concours Footisere : Bravo Rachid ! (0)
dimanche, 08 octobre
· Coupe de France 2018 : les matchs du 5e tour aujourd'hui (0)
· COUPE DE FRANCE : C'est tout bon pour Echirolles (0)
samedi, 07 octobre
· Départemental 2 : Résultats de la 3e journée (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 3e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 07-08/10/2017 (0)
· Coupe de France 2018 : les matchs du 5e tour aujourd'hui (0)
vendredi, 06 octobre
· Départemental 1 : Programme de la 3e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 07-08/10/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 3e journée (0)
jeudi, 05 octobre
· Coupe de France féminine 2018 : tirage du 2e tour (0)
mardi, 03 octobre
· GF38 D2 FEMININES : Et si c'était la bonne saison... (0)
lundi, 02 octobre
· Concours footisere (0)
dimanche, 01 octobre
· Bastien Richard (Seyssinet, R2) : ''Un match référence pour nous'' (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 2ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 01/10/2017 (0)
· R1 : La réserve du GF38 très convaincante (0)
· R1 : La belle opération du FC ECHIROLLES (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 2ème journée (0)
samedi, 30 septembre
· Départemental 1 : Programme de la 2e journée (0)
· NATIONAL : Le GF38 renoue avec la victoire (0)
vendredi, 29 septembre
· Résultats des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 2e journée (0)
· NATIONAL : Suivez le GF38 à Marseille Consolat (0)
· Agenda D2, Journée 2 (0)
mercredi, 27 septembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 5e tour (0)
· Coupe Gambardella 2018 : tirage du 3e tour (0)
· COUPE DE RANCE : Tirage du 5ème tour (0)
mardi, 26 septembre
· Johan Meyer (Vallée de la Gresse, R2) : ''Montrer un autre état d'esprit" (0)
lundi, 25 septembre
· Bien triste nouvelle (0)
· Coupe de France : Chapeau l'A.S.I.E.G. (0)
· Coupe de France 2018 : tirage du 5e tour (0)
· Concours Footisere : Sébastien Saunier est le gagnant (0)
· D2 Féminines : Le GF38 sans convaincre (0)
dimanche, 24 septembre
· Concours de pronostics (0)
samedi, 23 septembre
· Résultats des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
· Le GF38 s'icline à domicile face à CHOLET 2-0 (0)
jeudi, 21 septembre
· Top buteurs de la D1 (0)
mardi, 19 septembre
· Ronan Trétout (Sassenage, D1) : ''Nous visons un bon maintien'' (0)
· Top buteurs D2 (0)
lundi, 18 septembre
· Le vainqueur de notre concours est David Hernan (0)

Archives

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/11/2016

Matchs à venir ... dim Dimanche 13/11/2016
►Coupe de France - 7e tour
Misérieux Trévoux (HR/01) - Grenoble (CFA) à 14h
Saint-Marcellin
(HR) - Rousset/Sainte-Victoire (HR/13) à 14h
►Coupe Gambardella - 5e tour
Chambéry SF (H/73) - Bourgoin-Jallieu (H) à 12h30
La Murette (EXC) - Annecy (H/74)
à 12h30
L'Etrat/La Tour (Pr-Ligue/42) - Seyssins (Pr-EXC) à 12h30
►HR
Poule A
Vallières (74) - Seyssinet à 14h30 
Poule B
Dervaux Chambon Feugerolles (42) - Charvieu-Chavagneux à 14h30
►PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Valence FC (26) à 14h30
La Tour/Saint-Clair (2) - Charvieu-Chavagneux (2) à 14h30
Poule B
Sassenage - Côte/Saint-André à 14h30
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Échirolles (2) à 14h30
Andrézieux (2) (42) -
Manival à 14h30
Poule D
Chambéry JS (73) - Rhodia-Péage à 14h30
Poule F
Rachais - Thyez (74) à 14h30
►D2 Féminines
Toulon (83) - GF38 à 15h
►Coupe de France Féminine - 3e tour
Nivolas (H) - Bourg-en-Bresse/Péronnas (HR/01) à 14h30
La Verpillière (EXC/69) - ETG Ambilly (H/74) à 14h30


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




 
Liens connexes
· merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

· Plus à propos de Matchs à venir ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Matchs à venir ...:
Reprise : Centralisation des matchs amicaux


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.068 Secondes