www.footisere.com - Top buteurs: Classement de la Promotion d'excellence (J10)

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 35 invité(s) et 8 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 13 novembre
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)
lundi, 06 novembre
· La Tour/Saint-Clair (R2) recevra Gueugnon (N3) le 11/11/2017 à 14h (0)
· Seyssinet (R2) recevra Bourg (L2) le 11/11/2017 à 19h (0)
· Pronostics sur la Coupe de Frace, 7ème tour (0)
· La réponse du FC LA TOUR ST CLAIR à la Ligue (0)
dimanche, 05 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 05/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 6e journée (0)
samedi, 04 novembre
· Départemental 1 : Résultats de la 6e journée (0)
· Exploit du GF38 à La Duchère (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 04/11/2017 (0)
vendredi, 03 novembre
· Sébastien Dufresne, vainqueur du dernier concours de pronostics (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 05/11/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 04/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 6e journée (0)
· Bernard Bouvard : ''Tout est possible pour Seyssinet" (0)
· Tournoi U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13 à Juan-les-Pins (0)
· Départemental 2 : Programme de la 6è journée (0)
mercredi, 01 novembre
· Coupe LAURA FOOT (0)
mardi, 31 octobre
· PRONOSTICS D3 - Poule B (0)
lundi, 30 octobre
· L'US GIERES sur la mauvaise pente (0)
dimanche, 29 octobre
· La Tour/Saint-Clair aurait du être maintenue en R1 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 5ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
samedi, 28 octobre
· Departemental 2: Résultats de la 5è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
vendredi, 27 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 5e journée (0)
· Coupe de France féminine 2018 : tirage du 3e tour (0)
· Coupe Gambardella 2018 : tirage du 5e tour (0)
mercredi, 25 octobre
· Départemental 2 : Programme de la 5e journée (0)
lundi, 23 octobre
· Coupe de France 2018 : tirage du 7e tour (0)
· Pronostics sur la D3 Poule A (0)
dimanche, 22 octobre
· Coupe de France : Exploit de Seyssinet (0)

Archives

  Départemental 2 
 Top buteurs: Classement de la Promotion d'excellence (J10)

Départemental 2 buteurs Classement des buteurs en Prromotion d' Excellence (J9)
11 buts: Bazaj (+3) (Seyssinet)
9 buts: Tortosa (Seyssins)
7 buts: Apete (ASIEG) De Sousa V (OSM)
6 buts:Maute (ASIEG) Matias, Yvorel (Estrablin) Ait-Ouaret (+1) (La cote st André) Messori (Veurey) Monaca, Bordier R (+1) (Voreppe)
5 buts: Frarma (2RFC) Benali (+1) (Claix) Bouremel (+1) (Estrablin) Ben marzoug A, S.Legrand, H.Durand (FCNI) Pagnier (Manival) Chauvin (+1),(St Cassien)
4 buts: Fofana (2RFC) Azizi (ASIEG),Chupin (Claix), Roux (Crolles) Carrel (+1) (Estrablin) Serrecombe (+2) (St André le gaz) Dra (Vallee de la gresse), Gallo,(St Cassien), Albert (Vezeronce) Eynaud (+2) (Voiron)
3 buts: Bouiche (2RFC) Duclot (Claix) Bergerot,(+1) (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Mazzili (Domène) Gasté, Termoz, Ferluc (La cote st André) Pavani (Manival) Da silva (OSM) Bargeon, Guillonl (St André le gaz) Sundac (+1) (Voiron)
2 buts: Bouzerara N Douas (+1) (2RFC) Franco Lamothe, Azizi (ASIEG), Bellon.F ( FCNI) Giaccone, (Claix), Hida Faye, Di goia, Reymond, (+1) Miled, Silly (+1) (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, Mazzilli (Domène) Doucelin (ECBF) Berriot, (ASIEG) Carcel R (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Merklen, Christophe (La cote st André) Calvi Pavani (Manival) Pilloud (OSM)Thibault (Seyssins), Makenza, Hosaf, Mbarek, Hassouni , Moraly (+1) (Seyssinet) Centonze,Parsi, (+1) Messina (+1) (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Serrecombe (St André le gaz) , Medoukali, Paloma (Veurey) Cherigui, (Vezeronce) Martin, (Voiron) Ogbi (Voreppe)
1 but: Chelalli , Waltz (2RFC), Mendez, Franco, Sokponwe, Berriot, (ASIEG) Dunouvion, Ben Faki E.Armanet, L.Faure, F.Seigner (FCNI) Donatacci, Salerno, Patruno Perrin, (+1) (Claix), Cremazy, Quagliotti, (Crolles), Berthier, Guillermard, Rajon, Goyet (Domarin), Francony, Diabate Vailloud (+1), Delhomme (+1), Rouvière (+1) (Domène), Bron, Bernard, Seclerat ,Touly (+1) (ECBF) Benboudina, Perrin, Souque, Pargau, Lambrecht, E.Armanet, A.Charmat, Seigner Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Kolli, Donoso,(Eybens), Pacheco, Rezkallah ,Chapat,, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud, Robert (+1) Jonas (+1), (La cote st André), Scotto, Iwankowski (Jarrie) ,Di tomaso, Guettiche, Chassande, Pavani, Robert, Pagnier, Chazal (Manival) Goncalves, Sidibé, Haitem Rouchou, Verdonk, Traore (+1) (Seyssins) Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni,, Machado, Fofana (Seyssinet), Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Vittoz (+1) Fougerousse (+1) Franco (+1) (St André le gaz) Oriol M, (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt Janvier, (+1) Karam (+1) (Vallee de la gresse) Livrieri, Medina (Veurey) Gomez (+1), Sghaier, Fernandes (Vezeronce) Saïdi, Lucchino, Gal (+1), Hani, Luesma (Voiron) Martin, Salpietro, Belkadi, Fontaine, Medini (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de l'Isle d'Abeau, Eybens ( 9è) Jarrie( 9è et 10è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)




 
Liens connexes
· Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.
· District - Promotion Excel.
· Plus à propos de Départemental 2
· Nouvelles transmises par jm


L'article le plus lu à propos de Départemental 2:
Mois de décembre prolifique l'AS Fontaine


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.077 Secondes