www.footisere.com - Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 19/02/2017

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 25 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)
lundi, 06 novembre
· La Tour/Saint-Clair (R2) recevra Gueugnon (N3) le 11/11/2017 à 14h (0)
· Seyssinet (R2) recevra Bourg (L2) le 11/11/2017 à 19h (0)

Archives

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 19/02/2017

Résultats de nos clubs Isérois

Classement des buteurs isérois en Ligue
9 buts : Danjoux (La Tour/Saint-Clair, H); Tomasevic (+2) (Pont-de-Chéruy, PHR); Ylghet (Rhodia-Péage, PHR); Hamza (Salaise/Sanne, HR)
8 buts : Bouja (Charvieu-Chavagneux, HR); Benhmida (Echirolles, H); Djelloul (Echirolles, PHR); Gradaï (Salaise/Sanne, HR)
6 buts :
Dadoune (Bourgoin-Jallieu, PHR); Betterki (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); Ahouré (GF38, HR); Yahia-Bey (Gières, HR); Royet (Nord Dauphiné); Garin (Rachais, PHR); Alhan (Rhodia-Péage, PHR)
5 buts : Gourgand (+2) (Manival, PHR); El Ouazani (+1), J. Miguet (MOS/3 Rivières, HR); Obaton (Salaise/Sanne, HR); Tretout (Sassenage, PHR); Ferraz (Vallée-du-Guiers, PHR)
4 buts : Lillo (Côte-Saint-André, PHR); Bouzit (Echirolles, H); Boudam, Zeghli (Echirolles, PHR); B. Coulibaly (GF38, HR); A. Garcia (La Tour/Saint-Clair, H); Lebon (La Tour/Saint-Clair, PHR); Schiavone (Manival, PHR); Romero (MOS/3 Rivières, HR); Gualino (Nord Dauphiné); Peroni (Rhodia-Péage, PHR); Chanel (Salaise/Sanne, HR)
3 buts : Biancardini (Bourgoin-Jallieu, PHR); Bouzit (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); Meyer (Echirolles, H); Cetin (Echirolles, PHR); Chailan (La Tour/Saint-Clair, H); Manette, Paris (La Tour/Saint-Clair, PHR); Pacciulli (+1) (Manival, PHR); De Cata (Nord Dauphiné); Bourdim, Coute (Rachais, PHR); Siby (Sassenage, PHR); Bucari, Correnti (Seyssinet, HR); Diemer, Dubrulle (Vallée de la Gresse); Sapin, Tocchini (Vallée-du-Guiers, PHR)
2 buts :
Abdelkrim, Cunha (+1), Palix (Bourgoin-Jallieu, PHR); Akherraz (Charvieu-Chavagneux, PHR); Navizet (Côte-Saint-André, PHR); Aillon, Medoukali (Echirolles, H); Strippoli (Echirolles, PHR); Achalhi (GF38, HR); Millet (La Tour/Saint-Clair, H); Osario (La Tour/Saint-Clair, PHR); J. Nicole, T. Nicole (Manival, PHR); Theot (MOS/3 Rivières, HR); Chauvin (Nord Dauphiné); Khodja (Pont-de-Chéruy, PHR); Da Costa, Mangione (Rachais, PHR); Mabilon, Veyrier (Rhodia-Péage, PHR); J.S. Frei, Perrot (Saint-Marcellin, HR); De Sousa, Lorente (Salaise/Sanne, HR); Ferrante, Nardiello (Sassenage, PHR); De Giglio, Kaghouche (Seyssinet, HR); Bouzakri (Vallée de la Gresse); Sidibé (Vallée-du-Guiers, PHR)
1 but : Ayache, Cosnard, Fernandez, Gouiran, Isaac, Monnet (+1), Rungassamy, Vargoz
(Bourgoin-Jallieu, PHR); Bufalino (Charvieu-Chavagneux, HR); Cherigui, C. Khazzar, N. Khazzar, Millon, Obaton, Randy, Thomas (Charvieu-Chavagneux, PHR); Cacaud, Chavant, Vicat (Côte-Saint-André, PHR); Sacilotto (Echirolles, H); Besnard, Cohard (Echirolles, PHR); Boero, Galland, Gounon, Maron, Suriano (Gières, HR); Belbey, Domingues, Keita (+1), Khaldi, Niang (GF38, HR); Thery (La Tour/Saint-Clair, H); Fouilloud, Lagrain (+1), Rahal (Manival, PHR); Vaudaine (MOS/3 Rivières, HR); Abad, Bichet, Buttin, Davoine, Y. Jardin, Ruiz (Nord Dauphiné); Chedmail, Ferreira (+1), Jacob, Kagni, Pinarbasi, Rodrigues (Pont-de-Chéruy, PHR); Parra, Teguia, Turpin (Rachais, PHR); Addi, Vehier (Saint-Marcellin, HR); R. Igderzene, Mebarek (Salaise/Sanne, HR); Chalabi, Guenoun (Sassenage, PHR); Clavel, Congolela, Moumouni, Pouliquen, Russier, J. Vaz, Viret (Seyssinet, HR); Graca, Sève (Vallée de la Gresse); Cottet, Mercier (Vallée-du-Guiers, PHR)




 
Liens connexes
· Club Isérois - District
· Plus à propos de Résultats de nos clubs Isérois
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Résultats de nos clubs Isérois:
Classement final des buteurs isérois en Ligue


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.083 Secondes