www.footisere.com - Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/03/2017

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 19 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)
lundi, 06 novembre
· La Tour/Saint-Clair (R2) recevra Gueugnon (N3) le 11/11/2017 à 14h (0)
· Seyssinet (R2) recevra Bourg (L2) le 11/11/2017 à 19h (0)
· Pronostics sur la Coupe de Frace, 7ème tour (0)
· La réponse du FC LA TOUR ST CLAIR à la Ligue (0)
dimanche, 05 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 05/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 6e journée (0)
samedi, 04 novembre
· Départemental 1 : Résultats de la 6e journée (0)
· Exploit du GF38 à La Duchère (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 04/11/2017 (0)
vendredi, 03 novembre
· Sébastien Dufresne, vainqueur du dernier concours de pronostics (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 05/11/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 04/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 6e journée (0)
· Bernard Bouvard : ''Tout est possible pour Seyssinet" (0)
· Tournoi U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13 à Juan-les-Pins (0)
· Départemental 2 : Programme de la 6è journée (0)
mercredi, 01 novembre
· Coupe LAURA FOOT (0)
mardi, 31 octobre
· PRONOSTICS D3 - Poule B (0)
lundi, 30 octobre
· L'US GIERES sur la mauvaise pente (0)
dimanche, 29 octobre
· La Tour/Saint-Clair aurait du être maintenue en R1 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 5ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
samedi, 28 octobre
· Departemental 2: Résultats de la 5è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
vendredi, 27 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)

Archives

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/03/2017

Matchs à venir ... dim Dimanche 19/03/2017
►Honneur
La Tour/Saint-Clair - Bourg-en-Bresse/Péronnas (2) à 15h
►HR
Poule A
Vallée de la Gresse - Saint-Priest (2) à 15h
Veyle Saône -
Seyssinet à 15h
Poule B
Charvieu-Chavagneux - Vénissieux-Minguette à 15h
GF38 (2) - Limonest (2) à 15h
Saint-Chamond  - Saint-Marcellin à 15h
Poule C
MOS/3 Rivières - Marboz à 20h
►PHR
Poule A
Feurs (2) - O. Nord Dauphiné à 15h
Péageois -
La Tour/Saint-Clair (2) à 15h
Bords de Saône -
Charvieu-Chavagneux (2) à 19h
Poule B
Villars - Sassenage à 15h
Côte/Saint-André - Portes-Hautes-Cévennes à 15h
Poule C
Manival - Bourgoin-Jallieu (2) à 15h
Poule D
Rhodia-Péage - Chambéry SF (2) à 15h
Poule E
FC Lyon (2) - Vallée-du-Guiers à 15h
Poule F
Vallières (2) - Rachais à 15h
►D2 Féminine
Metz - GF38 à 13h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




 
Liens connexes
· merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

· Plus à propos de Matchs à venir ...
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Matchs à venir ...:
Reprise : Centralisation des matchs amicaux


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.074 Secondes