www.footisere.com - Coupes d'isère : Programme des 1/4 de finale

Footisere.com
Communiquez



Rechercher



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 85 invité(s) et 6 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
mercredi, 14 février
· Championnat de France de foot fauteuil (0)
· Florian Michel (Bourgoin, N3) : ''Limonest, match piège" (0)
mardi, 13 février
· Tournoi U13 en hommage à Tidiane (0)
lundi, 12 février
· Le Merguez Football Club à ... Saint-Hilaire-de-La-Côte (0)
dimanche, 11 février
· N1 : Une victoire à la fin des arrêts de jeu pour le GF38 (0)
· R1 : Le FC Echirolles partage les points (0)
vendredi, 09 février
· Une leçon d'efficacité (0)
· Résultats du week-end des 10 et 11/02/2018 (0)
mardi, 06 février
· Robert Ferreira (Bourgoin ASP, D2) : (0)
· GF38 - Strasbourg jeudi 8 février à 21h00 (0)
· Ludovic Cheneval (Creys Morestel, D1) ''Une victoire qui fait du bien !" (0)
lundi, 05 février
· Rudy Joineau vainqueur de notre concours (0)
· GAMBARDELLA : Le FC ECHIROLLES si près du but (0)
dimanche, 04 février
· D1 : Résultats de la 11ème journée (0)
· National 3 : Le F.C. Bourgoin sur sa lancée (0)
samedi, 03 février
· D2: Résultats de la 11ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 03 et 04 février 2018 (0)
· National 1 : Le GF38 devra s'en contenter (0)
vendredi, 02 février
· 13ème édition des tournois en salle du Moirans Football-Club (0)
· D1 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
· D2 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
jeudi, 01 février
· FC Salaise : 6ème édition du grand tournoi FOOTININHO (0)
mercredi, 31 janvier
· Concours de pronostics D6 Poule A (0)
· Christophe Cuynat fidèle au FC VALLEE DE LA GRESSE (0)
· 9ème Rassemblement de jeunes à Vourey (0)
mardi, 30 janvier
· Faites connaissance avec Pierrick Massola (0)
· Coupe de France : Debrosse et Benhamou voient le GF38 battre Strasbourg (0)
lundi, 29 janvier
· National 3 : Le FC Bourgoin de nouveau leader (0)
dimanche, 28 janvier
· CDF : Les féminines du GF38 sortent la tête haute face à Rodez (3-1) (0)
· R1 : Des regrets pour le FC ECHIROLLES en manque de réussite (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 10e journée (0)
samedi, 27 janvier
· Départemental 1 : Résultats de la 10e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· Officiel : Anthony Walongwa grenoblois pour la fin de saison (0)
vendredi, 26 janvier
· Soirée dansante à Gières le 03/02/2018 (0)
· Agenda des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· D1 : Programme du week end du 27 et 28/01/2018 (0)
· Challenge de l'avenir U13 à Seyssins (0)
· Participez à notre concours de pronostics (0)
· D2 Programme de la journée 10 (0)
jeudi, 25 janvier
· Rémy Baty de retour au FC Bourgoin (0)
· Coupe de France 2018 : tirage des 8es de finale (0)
mardi, 23 janvier
· Le GF38 dans la douleur ... (0)
· Féminines : le GF38 reçoit Rodez dimanche 28/01/07 à 13h (0)
lundi, 22 janvier
· Coupe Nationale Foot Entreprise : 16ème de finale à Champier (0)
dimanche, 21 janvier
· Julien COMTE dernier vainqueur de notre concours (0)
· FC BOURGOIN : Toujours invaincu mais plus leader (0)
· Résultats des clubs isérois du week-end des 19-20-21/01/2018 (0)
samedi, 20 janvier
· Les leaders en district : Etat des Lieux (0)
· Roger Garcin : un monument du football grenoblois (0)

Archives

  Coupe d'Isère 
  Coupes d'isère : Programme des 1/4 de finale

Coupe d'Isère isere Coupe d'Isère
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
Martinérois (EXC) - Côte-Saint-André (2) (Pr-EXC)
Tunisiens SMH (2e Div) - O. Villefontaine (3e Div)
La Murette (1re Div) - Manival (2) (Pr-EXC)
Saint-Maurice-l'Exil (EXC) - Balmes Nord Isère (Pr-EXC)

Coupe d'Isère réserve
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
LCA Foot 38 (2) (3e Div) - La Murette (2) (2e Div)
Les Étangs (2) (3e Div) - MOS/3 Rivières (3) (1re Div)
O. Nord Dauphiné (3) (3e Div) - Domarin (2) (2e Div)
UO Portugal (2) (2e Div) - Vallée de la Gresse (3) (1re Div)

Challenge Sud Isère
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
Noyarey (2e Div) - 2 Rochers (Pr-EXC)
Versoud (2e Div) - ASIEG (Pr-EXC)
Eybens (2) (Pr-Exc) - 2 Rochers (2) (1re Div)
UO Portugal (1re Div) - Claix (Pr-EXC)

Challenge Nord Isère
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
Bilieu (2e Div) - Rives (2) (3e Div)
Les Avenières (3e Div) - Faramans (4e Div)
Saint-André-le-Gaz (2) (2e Div) ou Varèze (2) - Reventin (1re Div)
Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) - Vézeronce-Huert (Pr-EXC)



 
Liens connexes
· District - Coupe de l'Isère
· Plus à propos de Coupe d'Isère
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Coupe d'Isère:
Le FC Martinérois remporte la coupe d'Isère 2007


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.054 Secondes