www.footisere.com - Top buteurs : Classement des buteurs en ligue

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 33 invité(s) et 1 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)
lundi, 06 novembre
· La Tour/Saint-Clair (R2) recevra Gueugnon (N3) le 11/11/2017 à 14h (0)
· Seyssinet (R2) recevra Bourg (L2) le 11/11/2017 à 19h (0)
· Pronostics sur la Coupe de Frace, 7ème tour (0)
· La réponse du FC LA TOUR ST CLAIR à la Ligue (0)
dimanche, 05 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 05/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 6e journée (0)
samedi, 04 novembre
· Départemental 1 : Résultats de la 6e journée (0)
· Exploit du GF38 à La Duchère (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 04/11/2017 (0)
vendredi, 03 novembre
· Sébastien Dufresne, vainqueur du dernier concours de pronostics (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 05/11/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 04/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 6e journée (0)
· Bernard Bouvard : ''Tout est possible pour Seyssinet" (0)
· Tournoi U6-U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13 à Juan-les-Pins (0)
· Départemental 2 : Programme de la 6è journée (0)
mercredi, 01 novembre
· Coupe LAURA FOOT (0)
mardi, 31 octobre
· PRONOSTICS D3 - Poule B (0)
lundi, 30 octobre
· L'US GIERES sur la mauvaise pente (0)
dimanche, 29 octobre
· La Tour/Saint-Clair aurait du être maintenue en R1 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 5ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
samedi, 28 octobre
· Departemental 2: Résultats de la 5è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
vendredi, 27 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/10/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 5e journée (0)
· Coupe de France féminine 2018 : tirage du 3e tour (0)
· Coupe Gambardella 2018 : tirage du 5e tour (0)
mercredi, 25 octobre
· Départemental 2 : Programme de la 5e journée (0)
lundi, 23 octobre
· Coupe de France 2018 : tirage du 7e tour (0)

Archives

  Buteurs 
 Top buteurs : Classement des buteurs en ligue

Buteurs ligue

Classement des buteurs isérois en Ligue (R1/R2/R3) au 20/11/2017

8 buts Lillo (La Cote St André); La Côte St A
7 buts Danjoux (La Tour St Clair); La Tour St Clair
6 buts Guillem (Charvieu-Ch);
Hamza (Salaise/Sanne)
Charvieu-Ch
Salaise / Sanne
5 buts Beyle, Benzeblah (St Marcellin);
Hassani (St Maurice l'Exil);
F.Gautheron (Varèze);
Siby (Echirolles);
Parmentelat (Bourgoin);
Pidoux (Eybens);
St Marcellin
St Maurice l'E.
Varèze
Echirolles
Bourgoin
Eybens
4 buts Romero, Lambert (MOS3R);
Lunka (O.Nord Dauphiné);
Garin (Rachais);
Gouiran (Bourgoin);
Cetim (Echirolles);
L.Ylghet (St Maurice l'E);
MOS3R
OND
Rachais
Bourgoin
Echirolles
St Maurice l'E
3 buts El Kabchi, Gouiran, Cunha, Gouabeche (Bourgoin);
Mila (GF38);
Gradaï (Salaise/Sanne)
Royer, De Catta, Chauvin (O.Nord Dauphiné);
Berthalin (Rhodia Péage);
T.Gautheron, Descroix (Varèze);
Villard, (Echirolles);
Correnti (Seyssinet);
J.Miguet (MOS3R);
Nicolle, Gourgand (Manival);
Bourgoin
GF38
Salaise / Sanne
O.N.D.
Rhodia Péage
Varèze
Echirolles
Seyssinet
MOS3R
Manival
2 buts Soria, Teguia (Rachais);
Brunet, Vargoz, Fellak, Monnet (Bourgoin);
Chedmail
(Charvieu-Chavagneux);
Lebon, Commandeur, M.Machado (La Tour St Clair);
Spano Rahou, Chergui, Maanane (GF38);
Boudam, Benaboura, Chiariglione, Flavio (Echirolles);
Marrakchi, Carnazzi (Gières);
F Miguet, Vaudaine, Er Ramach (MOS3R)
Duchêne, Videman (Varèze)
Peroni (Rhodia Péage)
Id.Ammou (
O.Nord Dauphiné)
Clavel (Manival);
Meziani, Bianchardini, Astesana, Lahouel (Eybens);
Ferreira (La Côte St André);
A.Sidibe, Benaïcha (Vallée du Guiers);
El Hannache (St Maurice l'E);
Rachais
Bourgoin
Charvieu-Ch
La Tour St Clair
GF38
Echirolles
Gières
MOS3R
Varèze
Rhodia Péage
O.N.D.
Manival
Eybens
La Côte St André
Vallée du Guiers
St Maurice l'E.
1 but Virassamy, (O.Nord Dauphiné);
Lascarides, Domingues, Csc (Eybens);
Kayombo,
Said (Bourgoin);
Barraud, Désiré, Sancho, Yesso, Q.Machado, Millat Carrus, Chailan, Garcia , Thery (La Tour St Clair);
Todeschini, Ba, Vizzini, Diemer, Zoratti, Laljar, Portaz , Graça (Vallée de la Gresse);
Mabilon, Senossian, Celepsi, Dubuis, Sedaf (Rhodia-Péage);
Gasté, Lahouel, Vicat, Melo (La Cote St André);
De Souza, Richard, Grail, Ad.Tronchon , Alhan (Salaise/Sanne);
Thomas, Masson, Belkaïlbech, Robinson (Charvieu-Chavagneux);
El Ouazani, Gargi, Gimenez (MOS3R);
Robelet, Brosse, Tardy, Birem, (Vareze);
Pacciulli, Raji, Mermoz, Kordalski (Manival);
Coute, Parra, Gasmi, Bourdim (Rachais);
Jurine, Gherardi, Gourmat, Berizzi, Keita (GF38);
Bertholet, Emre, Avgoren, Domingues, Medoukali, Djelloul (Ech);
R. Meziani,Yahia-Bey (Gières);
Baillot, Passarotto , Repiton, B.Frey (St Marcellin);
Paczesny, Csc, Vaz, Zebidour, Frendo, Richard (Seyssinet);
Ciftci, Boubakri, A.Gutierrez (St Maurice l'Exil)
O.N.D.
Eybens
Bourgoin
La Tour St Clair
Vallée Gresse
Rhodia Péage
La Côte St André
Salaise/Sanne
Charvieu-Ch
MOS3R
Varèze
Manival
Rachais
GF38
Echirolles
Gières
St Marcellin
Seyssinet
St Maurice E;

En violet les buteurs de la dernière journée. 






 
Liens connexes
·

· Plus à propos de Buteurs
· Nouvelles transmises par bruno


L'article le plus lu à propos de Buteurs:
Top buteurs D2


Noter cet Article
Score Moyen: 2
Votes: 1


Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.060 Secondes