www.footisere.com - Coupe de France : tirage du 3e tour

Footisere.com
Communiquez



Rechercher



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 21 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 05 février
· Rudy Joineau vainqueur de notre concours (0)
· GAMBARDELLA : Le FC ECHIROLLES si près du but (0)
dimanche, 04 février
· D1 : Résultats de la 11ème journée (0)
· National 3 : Le F.C. Bourgoin sur sa lancée (0)
samedi, 03 février
· D2: Résultats de la 11ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 03 et 04 février 2018 (0)
· National 1 : Le GF38 devra s'en contenter (0)
vendredi, 02 février
· 13ème édition des tournois en salle du Moirans Football-Club (0)
· D1 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
· D2 : Programme du week end du 03 et 04/02/2018 (0)
jeudi, 01 février
· FC Salaise : 6ème édition du grand tournoi FOOTININHO (0)
mercredi, 31 janvier
· Concours de pronostics D6 Poule A (0)
· Christophe Cuynat fidèle au FC VALLEE DE LA GRESSE (0)
· 9ème Rassemblement de jeunes à Vourey (0)
mardi, 30 janvier
· Faites connaissance avec Pierrick Massola (0)
· Coupe de France : Debrosse et Benhamou voient le GF38 battre Strasbourg (0)
lundi, 29 janvier
· National 3 : Le FC Bourgoin de nouveau leader (0)
dimanche, 28 janvier
· CDF : Les féminines du GF38 sortent la tête haute face à Rodez (3-1) (0)
· R1 : Des regrets pour le FC ECHIROLLES en manque de réussite (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 10e journée (0)
samedi, 27 janvier
· Départemental 1 : Résultats de la 10e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· Officiel : Anthony Walongwa grenoblois pour la fin de saison (0)
vendredi, 26 janvier
· Soirée dansante à Gières le 03/02/2018 (0)
· Agenda des clubs isérois des 27-28/01/2018 (0)
· D1 : Programme du week end du 27 et 28/01/2018 (0)
· Challenge de l'avenir U13 à Seyssins (0)
· Participez à notre concours de pronostics (0)
· D2 Programme de la journée 10 (0)
jeudi, 25 janvier
· Rémy Baty de retour au FC Bourgoin (0)
· Coupe de France 2018 : tirage des 8es de finale (0)
mardi, 23 janvier
· Le GF38 dans la douleur ... (0)
· Féminines : le GF38 reçoit Rodez dimanche 28/01/07 à 13h (0)
lundi, 22 janvier
· Coupe Nationale Foot Entreprise : 16ème de finale à Champier (0)
dimanche, 21 janvier
· Julien COMTE dernier vainqueur de notre concours (0)
· FC BOURGOIN : Toujours invaincu mais plus leader (0)
· Résultats des clubs isérois du week-end des 19-20-21/01/2018 (0)
samedi, 20 janvier
· Les leaders en district : Etat des Lieux (0)
· Roger Garcin : un monument du football grenoblois (0)
· National : Nouvelle désillusion pour le GF38 à domicile (0)
vendredi, 19 janvier
· Agenda des clubs isérois des 19-20/21/2018 (0)
· Suivez GF38 / Boulogne ce soir (0)
· Le dernier vainqueur de notre concours est Fred Garnier (0)
jeudi, 18 janvier
· Echirolles - Olympique de Marseille (0)
mercredi, 17 janvier
· Ligue : Etat des lieux à la trêve (0)
· Amical : La Côte Saint André - St Marcellin (0)
lundi, 15 janvier
· Comprendre le geste de Tony Chapron (0)
dimanche, 14 janvier
· BROUTY SPORTS Fidèle à FOOTISERE (0)
· National 3 : Bourgoin et Vaulx-en-Velin dos à dos (0)
· Radwan HOSNI, puissance 4 (0)

Archives

  Coupe de France 
 Coupe de France : tirage du 3e tour

Coupe de France Le tirage au sort du 3e tour de la Coupe de France a lieu ce soir, à partir de 18h30, au siège de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes à Villeurbanne (69).

Ce tour marque l'entrée en lice des équipes de National 3, Régional 1 et  Régional 2.

La liste des clubs isérois :
N3 : Bourgoin-Jallieu
R1 : Échirolles, Salaise/Sanne
R2 : Charvieu-Chavagneux, Côte-Saint-André, Gières, La Tour-Saint-Clair, MOS 3 Rivières, Seyssinet, Vallée de la Gresse, Vallée du Guiers
R3 : Eybens, Manival, Rachais, Rhodia-Péage, Saint-Marcellin, Varèze
D1 : Pont-de-Chéruy, Sassenage, Ver Sau
D2 : 2 Rochers, ASIEG, Domarin, La Murette, Villefontaine AS
D3 : Collines, Four, Grésivaudan, Reventin, Saint-Quentin-Fallavier, Vallée-Bleue, Voiron-Moirans
D4 : Les Avenières

En attente de : Crolles-Bernin (D3) - Saint-Cassien (D2) ou O. Nord-Dauphiné (R3)
En attente de : Ol. Villefontaine (D4) - Divonne (R3)



 
Liens connexes
· FFF - Coupe de France
· Plus à propos de Coupe de France
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Coupe de France:
Tirage du 4e tour en direct sur notre site !


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.058 Secondes