www.footisere.com - Coupe Gambardella 2018 : tirage du 3e tour

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 56 invité(s) et 11 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
mardi, 10 octobre
· Classement des buteurs en National (0)
lundi, 09 octobre
· D2 Féminines : Le GF38, bien reçu 5/5 (0)
· Coupe de France 2018 : tirage du 6e tour (0)
· Concours Footisere : Bravo Rachid ! (0)
dimanche, 08 octobre
· Coupe de France 2018 : les matchs du 5e tour aujourd'hui (0)
· COUPE DE FRANCE : C'est tout bon pour Echirolles (0)
samedi, 07 octobre
· Départemental 2 : Résultats de la 3e journée (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 3e journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 07-08/10/2017 (0)
· Coupe de France 2018 : les matchs du 5e tour aujourd'hui (0)
vendredi, 06 octobre
· Départemental 1 : Programme de la 3e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 07-08/10/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 3e journée (0)
jeudi, 05 octobre
· Coupe de France féminine 2018 : tirage du 2e tour (0)
mardi, 03 octobre
· GF38 D2 FEMININES : Et si c'était la bonne saison... (0)
lundi, 02 octobre
· Concours footisere (0)
dimanche, 01 octobre
· Bastien Richard (Seyssinet, R2) : ''Un match référence pour nous'' (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 2ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 01/10/2017 (0)
· R1 : La réserve du GF38 très convaincante (0)
· R1 : La belle opération du FC ECHIROLLES (0)
· Départemental 2 : Résultats de la 2ème journée (0)
samedi, 30 septembre
· Départemental 1 : Programme de la 2e journée (0)
· NATIONAL : Le GF38 renoue avec la victoire (0)
vendredi, 29 septembre
· Résultats des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/10/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/09/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 2e journée (0)
· NATIONAL : Suivez le GF38 à Marseille Consolat (0)
· Agenda D2, Journée 2 (0)
mercredi, 27 septembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 5e tour (0)
· Coupe Gambardella 2018 : tirage du 3e tour (0)
· COUPE DE RANCE : Tirage du 5ème tour (0)
mardi, 26 septembre
· Johan Meyer (Vallée de la Gresse, R2) : ''Montrer un autre état d'esprit" (0)
lundi, 25 septembre
· Bien triste nouvelle (0)
· Coupe de France : Chapeau l'A.S.I.E.G. (0)
· Coupe de France 2018 : tirage du 5e tour (0)
· Concours Footisere : Sébastien Saunier est le gagnant (0)
· D2 Féminines : Le GF38 sans convaincre (0)
dimanche, 24 septembre
· Concours de pronostics (0)
samedi, 23 septembre
· Résultats des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
· Le GF38 s'icline à domicile face à CHOLET 2-0 (0)
jeudi, 21 septembre
· Top buteurs de la D1 (0)
mardi, 19 septembre
· Ronan Trétout (Sassenage, D1) : ''Nous visons un bon maintien'' (0)
· Top buteurs D2 (0)
lundi, 18 septembre
· Le vainqueur de notre concours est David Hernan (0)
dimanche, 17 septembre
· Eric Moncada (Jarrie Champ, D1) : ''Une défaite encourageante'' (0)
samedi, 16 septembre
· Résultats des clubs isérois du Samedi 16/09/2017 (0)
vendredi, 15 septembre
· Départemental 2 : Résultats de la 1ère journée (0)

Archives

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2018 : tirage du 3e tour

Coupe Gambardella

Voici le programme complet des clubs isérois pour ce 3e tour de la Coupe Gambardella.

Samedi 7 octobre 2017
Eveil de Lyon (D2/69) 2-3 Domarin (D2)

Dimanche 8 octobre 2017
Dombes-Bresse (L/01) 0-5 GF38 (H)
Millery-Vourles (L/69) 4-2
Crolles-Bernin (D1)
Rhodanienne (D3/69) 1-5
Rives (D2)
La Murette (D1) 0-0 (5-4 tab) Manival (D1)
Pont-de-Claix (D2) 0-1 Meginand (D2/69)
Sassenage (D2) 1-1 (0-2 tab) Villars (D1/42)
Échirolles (L) 4-1 Caluire (D2/69)
Seyssins (D1) 5-3 Corbelin (D2)
Eybens (L) 2-1 Ville-la-Grand (D1/74)
Rhône-Crussol (D1/07) 2-0 Groupement Sud Dauphiné (D1)
Bourgoin-Jallieu (L) 3-2 Ruy Montceau (D2)




 
Liens connexes
· FFF - Coupe Gambardella
· Plus à propos de Coupe Gambardella
· Nouvelles transmises par david


L'article le plus lu à propos de Coupe Gambardella:
7e tour de la coupe Gambardella


Noter cet Article
Score Moyen: 4
Votes: 1


Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.055 Secondes