Buteurs 
 Point sur les buteurs isérois

ButeursCi dessous vous pourrez voir le point des buteurs isérois
- National
- National 3
- R1, R2, R3
- D1
- D2


Classement des buteurs isérois en NATIONAL au 19/11/2017

5 buts : Sotoca (GF38]
4 buts : Belvito, Sotoca (GF38]

2 buts : Benet [GF38]

1 but : Elogo, Chergui, Deletraz , Maanane, Dady Ngoy, Vandenabeele [GF38]

En violet les buteurs de la dernière journée (LAVAL).
______________________________________________________________

Classement des buteurs isérois en NATIONAL 3 au 19/11/2017

4 buts : Dadoune (Bourgoin-Jallieu)
2 buts :
Bouzit, Abdelkrim (Bourgoin-Jallieu)
1 but : Kayombo, Pellin, Michel
(Bourgoin-Jallieu)

En violet les buteurs de la dernière journée (CLERMONT2)
_____________________________________________________________

Classement des buteuses iséroises en D2 Féminines au 19/11/2017

3 buts : Fabre, Furuberget, Boutaleb, Khelif (GF38)
2 buts :
Palma, Petrel (GF38)
1 but : Csc, Piga, Navas (GF38)

En violet les buteuses de la dernière journée (ARPAJON)

______________________________________________________________

ligue

Classement des buteurs isérois en Ligue (R1/R2/R3) au 20/11/2017

8 buts Lillo (La Cote St André); La Côte St A
7 buts Danjoux (La Tour St Clair); La Tour St Clair
6 buts Guillem (Charvieu-Ch);
Hamza (Salaise/Sanne)
Charvieu-Ch
Salaise / Sanne
5 buts Beyle, Benzeblah (St Marcellin);
Hassani (St Maurice l'Exil);
F.Gautheron (Varèze);
Siby (Echirolles);
Parmentelat (Bourgoin);
Pidoux (Eybens);
St Marcellin
St Maurice l'E.
Varèze
Echirolles
Bourgoin
Eybens
4 buts Romero, Lambert (MOS3R);
Lunka (O.Nord Dauphiné);
Garin (Rachais);
Gouiran (Bourgoin);
Cetim (Echirolles);
L.Ylghet (St Maurice l'Exil)
MOS3R
OND
Rachais
Bourgoin
Echirolles
St Maurice l'E
3 buts El Kabchi, Gouiran, Cunha, Gouabeche (Bourgoin);
Mila (GF38);
Gradaï (Salaise/Sanne)
Royer, De Catta, Chauvin (O.Nord Dauphiné);
Berthalin (Rhodia Péage);
T.Gautheron, Descroix (Varèze);
Villard, (Echirolles);
Correnti (Seyssinet);
J.Miguet (MOS3R);
Nicolle, Gourgand (Manival);
Bourgoin
GF38
Salaise / Sanne
O.N.D.
Rhodia Péage
Varèze
Echirolles
Seyssinet
MOS3R
Manival
2 buts Soria, Teguia (Rachais);
Brunet, Vargoz, Fellak, Monnet (Bourgoin);
Chedmail
(Charvieu-Chavagneux);
Lebon, Commandeur, M.Machado (La Tour St Clair);
Spano Rahou, Chergui, Maanane (GF38);
Boudam, Benaboura, Chiariglione, Flavio (Echirolles);
Marrakchi, Carnazzi (Gières);
F Miguet, Vaudaine, Er Ramach (MOS3R)
Duchêne, Videman (Varèze)
Peroni (Rhodia Péage)
Id.Ammou (
O.Nord Dauphiné)
Clavel (Manival);
Meziani, Bianchardini, Astesana, Lahouel (Eybens);
Ferreira (La Côte St André);
Benaïcha (Vallée du Guiers);
El Hannache (St Maurice l'E);
Rachais
Bourgoin
Charvieu-Ch
La Tour St Clair
GF38
Echirolles
Gières
MOS3R
Varèze
Rhodia Péage
O.N.D.
Manival
Eybens
La Côte St André
Vallée du Guiers
St Maurice l'E.
1 but Virassamy, (O.Nord Dauphiné);
A.Sidibe (Vallée du Guiers);
Lascarides, Domingues, Csc (Eybens);
Kayombo,
Said (Bourgoin);
Barraud, Désiré, Sancho, Yesso, Q.Machado, Millat Carrus, Chailan, Garcia , Thery (La Tour St Clair);
Todeschini, Ba, Vizzini, Diemer, Zoratti, Laljar, Portaz , Graça (Vallée de la Gresse);
Mabilon, Senossian, Celepsi, Dubuis, Sedaf (Rhodia-Péage);
Gasté, Lahouel, Vicat, Melo (La Cote St André);
De Souza, Richard, Grail, Ad.Tronchon , Alhan (Salaise/Sanne);
Thomas, Masson, Belkaïlbech, Robinson (Charvieu-Chavagneux);
El Ouazani, Gargi, Gimenez (MOS3R);
Robelet, Brosse, Tardy, Birem, (Vareze);
Pacciulli, Raji, Mermoz, Kordalski (Manival);
Coute, Parra, Gasmi, Bourdim (Rachais);
Jurine, Gherardi, Gourmat, Berizzi, Keita (GF38);
Bertholet, Emre, Avgoren, Domingues, Medoukali, Djelloul (Ech);
Paczesny, R. Meziani,Yahia-Bey (Gières);
Baillot, Passarotto , Repiton, B.Frey (St Marcellin);
Csc, Vaz, Zebidour, Frendo, Richard (Seyssinet);
Ciftci, Boubakri, A.Gutierrez (St Maurice l'Exil)
O.N.D.
Vallée du Guiers
Eybens
Bourgoin
La Tour St Clair
Vallée Gresse
Rhodia Péage
La Côte St André
Salaise/Sanne
Charvieu-Ch
MOS3R
Varèze
Manival
Rachais
GF38
Echirolles
Gières
St Marcellin
Seyssinet
St Maurice E;

En violet les buteurs de la dernière journée.


manque le buteur de
Vallée du Guiers 1-2 Saint-Chamond
but : nom du buteur svp !  


__________________________________________________________________________________________________________________

Classement des buteurs en D1 au 19/11/2017 (Journée 8)

8 buts Amara Villeneuve
6 buts Ferrante Sassenage
5 buts Gimenez
Navizet
MOS3R
La Côte St André
4 buts Messori
Germain
Sassenage
Ver Sau
3 buts Ammar
Cheneval, Pluviaux
K.Mesples, Trétoux
Abrougui
Villeneuve
Creys Morestel
Sassenage
Jarrie-Champ
2 buts E. Zuliani
Fezir, Biglia, Christophe
Bravos, Perrin, EL Ouazani
Penin
Benmechta, Gaye
Caillat, Abreu, Margaron
Falco, T.Mesples
Charvieu
La Côte St André
MOS3R
Ver Sau
Villeneuve
Ver Sau
Sassenage
1 but Bouzit, James Tancrede, M.Akerrazze, Fargeat, Jacob, Madere, K. Millon, Amate, Khazzar
Iago
Calla, Romero, Videmann, Belhadj, Rabilloud, Clément,
Portaz, Kallo, Younes, Edge, Basaj, Maiquez
Ternand, Penin, Ruch
Pinet
Dramé, Barret, Solheac, Maitrejean, csc
M'Charek, Behloul, X
Brikh, Michon, Aït-Ouaret
Garcia, Rémon, Ferré, Iwanowski, Thiam
X
Charvieu-Ch
L'Isle d'Abeau
MOS3R
Vallée de la Gresse
Ver Sau
Creys Morestel
Sassenage
FC2A
La Côte St André
Jarrie Champ
St André le Gaz

En violet les buteurs de la dernière journée (8ème)

Manquent les buteurs de :
FC2A (Journée 1, 5, 7 et 8)
IDA (Journée 2, 3, 4, 5, 6 et 7)
St André le Gaz (Journée 4, 5, 6, 7 et 8)
Vallée de la Gresse (Journée 7)
Villeneuve (Journée 8)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées. à resultats@footisere.
__________________________________________________________________________________________________________

Top Buteurs de D2

but tableau
15 buts Balmes NI Seigner (+2)
8 buts St-Cassien M. Chauvin

Seyssins Tortosa (+3)
7 buts ASP Bourgoin F. Ferreira

UOP Lourenço (+1)
5 buts ASIEG A. Mauté (+2)

Voreppe Medoukali (+2)
4 buts 2RFC Barral

ASP Bourgoin J. Pinto

Estrablin Matias (+1)

La Murette Zaghouani

Seyssinet Gafhez

Seyssins Benali (+1)

Vallée du Guiers Egéa (+2)
3 buts 2RFC Ambele attibo, Chellali

Artas
Cote

Domarin Lajoinie

La Murette Lucchino

Rachais
Diabate

Seyssinet
Alami, (+2), Kanda, (+1)

St-Cassien Messina, Chauvin c (+1)

St Marcellin Hugot

St-Paul de Varces Michelin, (+1)

Sud Isère Kurt (+1)

UOP Vaz

Vallée du Guiers Benaicha, Wasfi

Voreppe Soudani, Gerin (+1)
2 buts 2RFC Bouiche

Artas Mange, Monton

ASP Bourgoin L. Pinto, Guffroy

Balmes NI Cosnard

Domarin Ben marzoug A, Borges (+2)

Domène David

Estrablin Zerouk, Martinez

Foot Etangs charvet, Bozo.Gorre , Teixeira L (+1)

La Murette Yusuf

Martinerois
Azzedine (+1)

Manival
Nawaz

Rachais Tragni, Boussandel, Bonnal

St-Cassien Moyrand (+2)

St Marcellin Tanchon

Seyssinet
Roche, Mbarek Gigante

St-Paul de Varces Rotolo

Sud Isère Schreiber, Gani

Vallée de la Gresse Comte

Vallée du Guiers Passoni

Voreppe Hemaidia, Bordier
1 but 2RFC Fachinetti, Vivacqua, Bouzerara

Artas Genin, Remnaz J4, Arnaud

ASIEG Berriot J4, J5, J7 Mazzili (+1), Scarpa(+1), Davreu (+1)

ASP Bourgoin Miloudi, Cam, Ferreira.r J8

Balmes NI Miro-Bosch, Drevet

Domarin Soubielle, Le diodic, Rusiti J4, Mayolan

Domène Vailloud, C. Rouviere J4, Di tomaso

Echirolles J1, J2, J3, J4, J5, J6, J7, J8

Estrablin Otto-Bruc, Carrel,, Janvier, Dehavay, Bouremel, Meysson (+1)

Foot Etangs Charvet, Dim

La Murette Fethi, Elias, Vullnet, Jason

Manival Tesorière, J2, Ginoux, Accipe,, Blache, J6, Pavani, Viret (+1)

Martinérois AS Azzizi, Mimoun, J3 J4 J5, Anis (+1), Lambert (+1)

Rachais
Nang, J7, J8

St Marcellin Zeknini, momo salah J3 J4 J5, J6, J7 J8

Seyssinet AC Benfaiza, Moraly, Clavel, Benaifa, J6

Seyssins Bouba, Soler

Sud Isère Bataille, Gani, Durandetti

St-Cassien Parsi

St-Paul de Varces Heldt, Rotolo, Forcella, Calvi, Hubaud

UOP
Conticchio, Elmir, Vitale, Florian

Vallée du Guiers J4 Crouzier, Guillot, Cottet, Romet, Gba (+1)

Vallée de la Gresse Meli, Roche, Mauffoux J4, J6, J8

Voreppe Haj, Haddou, Rota