www.footisere.com - GOUPE DE FRANCE : Tirage des 32ème

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 47 invité(s) et 7 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
lundi, 27 novembre
· Les buteurs isérois (0)
· Fabien Ciceron vainqueur de notre concours (0)
· R2 : Charvieu-Chavagneux s'offre le leader (0)
dimanche, 26 novembre
· Résultats des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· National 3 : Bourgoin en leader (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 9e journée (0)
samedi, 25 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 9e journèe (0)
· Résultats des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· National : Le GF38 se contentera du nul à Béziers 0-0 (0)
vendredi, 24 novembre
· Départemental 2 : Programme de la 9e journée (0)
· Départemental 1 : Programme de la 9e journée (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017 (0)
· NATIONAL : LE GF38 à Béziers pour ramener des points (0)
mercredi, 22 novembre
· Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR (0)
mardi, 21 novembre
· Point sur les buteurs isérois (0)
lundi, 20 novembre
· Guillaume Seigle, vainqueur de notre concours (0)
· Le GF38 se contente d'une victoire étriquée (0)
dimanche, 19 novembre
· Résultats des clubs isérois du Dimanche 19/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 8e journée (0)
· National 3 : Encore un très bon résultat pour Bourgoin (0)
· National : Le GF38 perd 2 ponts importants (0)
samedi, 18 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 8è journée (0)
· Résultats des clubs isérois du Samedi 18/11/2017 (0)
vendredi, 17 novembre
· National : Le GF38 reçoit Laval (0)
· Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017 (0)
· Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017 (0)
· Départemental 1 : Programme de la 8e journée (0)
· Départemental 2 : Programme de la 8e journée (0)
mardi, 14 novembre
· Tirage (0)
lundi, 13 novembre
· Yvrin Nayagom (FCTC, R2) : ''Trop tôt pour afficher nos ambitions'' (0)
· Notre concours de pronostics (0)
· Le GF38 renoue avec la victoire (0)
· La Vallée de la Gresse, si près du but (0)
dimanche, 12 novembre
· Coupe de France 2018 : tirage du 8e tour (0)
· Départemental 1 : Résultats de la 7e journée (0)
· La Tour St Clair, beaucoup de déception (0)
· Le GF38, comme d'habitude (0)
· Seyssinet, si près d'un exploit (0)
samedi, 11 novembre
· Départemental 2 : Résultats de la 7e journée (0)
· INFOS COUPE (0)
· Résultats des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
vendredi, 10 novembre
· Départemental 1 : Programme de la 7e journée (0)
· Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017 (0)
· Départemental 2 : Programme de la 7e journée (0)
mercredi, 08 novembre
· La Vallée de Gresse (R2) recevra Cluses (R1) le 12/11/2017 à 14h (0)
· Super Loto au FC Seyssins le 11/11/2017 à 19h (0)
· Notre dernier vainqueur : Sébastien Girerd d'Aoste (0)
lundi, 06 novembre
· La Tour/Saint-Clair (R2) recevra Gueugnon (N3) le 11/11/2017 à 14h (0)
· Seyssinet (R2) recevra Bourg (L2) le 11/11/2017 à 19h (0)

Archives

  Coupe de France 
 GOUPE DE FRANCE : Tirage des 32ème

Coupe de France

Le tirage au sort des 32es de finale (entrée en lice des clubs de Ligue 1)

GFC Ajaccio (L2) ou Gémenos (N3) - GF38 (N)



LE tirage complet ci-dessous :


Groupe A
Strasbourg - Dijon
Nancy (L2) - Lyon
Sochaux (L2) - Amiens
Still (R3) - Troyes
Avallon (N3) – Chambly (N1)
Schiltigheim (N2) - Auxerre (L2)
Fleury-Merogis (N2) – Biesheim (N3)
Entente SSG (N1) – Epinal (2) ou Blanc Mesnil (N3)

Groupe B
Toulouse - Nice
Moulins Yzeure (N2) - Monaco
Pontarlier (N3) - Montpellier
Canet (N3) – Sud Nivernais Imphy-Decize (R1)
Fabrègues (N3) - Bourg-en-Bresse (L2)
Colomiers (N2) - Le Puy (N2)
GFC Ajaccio (L2) ou Gémenos (N3) – Grenoble (N1)
Saint-Etienne – Nîmes (L2)

Groupe C
Marseille – Valenciennes (L2)
Dunkerque (N1) - Metz
Le Mans (N2) - Lille
Senlis (N3) - Nantes
Hazebrouck (R1) - Caen
Lens (L2) – Boulogne-sur-Mer (N1)
Chartres (N2) – Tours (L2)
Saint-Lô (N3) – Aubervilliers (N3)

Groupe D
Rennes – PSG
Angers – Lorient (L2)
Granville (N2) – Bordeaux
Guingamp – Niort (L2)
Saint-Malo (N2) - Châteauroux (L2)
Vannes (N3) - Saint-Brieuc (N2)
Angoulême (N3) - Les Herbiers (N1)
Houilles (R3) - Concarneau (N1)




 
Liens connexes
· FFF - Coupe de France
· Plus à propos de Coupe de France
· Nouvelles transmises par bruno


L'article le plus lu à propos de Coupe de France:
Tirage du 4e tour en direct sur notre site !


Noter cet Article
Score Moyen: 0
Votes: 0

Merci de prendre quelques secondes pour voter cet article:

Mauvais
Passable
Bien
Très Bien
Excellent



Options

Format imprimable  Format imprimable

Envoyer cet article à un(e) ami(e)  Envoyer cet article à un(e) ami(e)

femdomhd



Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.061 Secondes