Résultats des 18e et 22e journées de Promotion d'Excellence
Date: 25 avril 2010 à 22:48:44 UTC
Sujet: Départemental 2


Promotion d'Excellence - Poule A (18ème journée)
Domarin 1-1 Vallée de la Gresse (2) (samedi)
but Domarin: Y. Gadoud
but Vallée de la Gresse: Khouly
Le Versoud-Lancey 0-0 ASIEG
Huert 2-2 St-Marcellin (2)
buts Huert: Garcia A., csc
buts St-Marcellin: 
Bakhi, Moussaoui
St-Maurice l'Exil (2) 1-5 MOS
but St-Maurice l'Exil: Kouider M.
buts MOS: 
Vaudaine x2, Buffa, Robellet, Sotto
St-Romans 5-4 St-Georges d'Espéranche
buts St-Romans: 
Boyer D., Pereira Da. x2, Manin P., Pereira Do.
buts St-Georges d'Espéranche: 
Grand M. x3, Muckli A.
Estrablin 5-0 Manival (2)
buts: 
R. Carcel, E. Berthillon, S. Quemin, S. Crosaz, A. Alvarez

Promotion d'Excellence - Poule B (22ème journée)
Creys-Morestel (2) 1-2 Eybens (3) (samedi)
but Creys-Morestel: Rouze
buts Eybens: M. Boudjbiha, D. Touati
Corbelin 2-0 La Tour St-Clair (2)
buts: Figuereido, Fougerousse
LCA Foot 38 3-2 Crossey
buts LCA Foot 38: Di Prima x2, Fayard
buts Crossey: Prey x2

Valondras 1-3 Reventin
but Valondras: Cariou Y.
buts Reventin: Ropero, Sourmay, Azzabi

L'isle d'Abeau 1-1 Jarrie-Champ (2)
but L'Isle d'Abeau: Ben Marzoug Ab.
but Jarrie-Champ: Argoud (sp)

Virieu 2-2 Charvieu-Chavagneux (2)
buts Virieu: Bajardo, Sancho
buts Charvieu-Chavagneux: Henriet x2

3 Rivières est exempt

A l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs ci-dessus:
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats comme à l'accoutumée !
Merci à tous de jouer le jeu et de nous aider dans cette tâche si vous connaissez les scores et le nom (+ prénom s'il y a au moins 2 joueurs portant le même nom au club) des buteurs des matchs présentés et que ceux-ci n'apparaissent pas sur notre site.








Cet article provient de www.footisere.com
http://www.footisere.com

L'URL de cet article est:
http://www.footisere.com/modules.php?name=News&file=article&sid=29407