www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 63 invité(s) et 4 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 19 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/05/2017 (0)
lundi, 15 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J21) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J21) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 14/05/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 13/05/2017 (0)
· Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 13/05/2017 (0)
dimanche, 14 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 21 ème journée (0)
· Excellence : Résultats de la 21ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
samedi, 13 mai
· C'est aujourd'hui, venez nombreux !!! (0)
vendredi, 12 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 21ème journée (0)
jeudi, 11 mai
· Programme de la promotion d'Excellence (J21) (0)
mercredi, 10 mai
· US REVENTIN recherche bénévoles SST (0)
lundi, 08 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 07/05/2017 (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 07/05/2017 (0)
· Top buteurs promotion d'excellence (J20) (0)
dimanche, 07 mai
· Promotion d'Excellence : Résultat match en retard de la 12ème journée (0)
· Résultats des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)
· La réserve du GF38 sur les traces de l'équipe 1 (0)
samedi, 06 mai
· Résultats des clubs isérois du Samedi 06/05/2017 (0)
vendredi, 05 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 06/05/2017 (0)
· Promotion d'Excellence : Match en retard de la 12ème journée (0)
lundi, 01 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence au 30/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 30/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J20) (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 29/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 29/04/2017 (0)
· Coupe Rhône-Alpes Féminine : tirage des 1/4 de finale (0)
dimanche, 30 avril
· Résultats des clubs isérois du dimanche 30/04/2017 (0)
· Excellence : Résultats de la 20ème journée (0)
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 20ème journée (0)
samedi, 29 avril
· Résultats des clubs isérois du samedi 29/04/2017 (0)
vendredi, 28 avril
· Programme des clubs isérois du dimanche 30/04/2017 (0)
· Programme des clubs isérois du samedi 29/04/2017 (0)
· Excellence : Programme de la 20ème journée (0)
· Promotion d'Excellence : programme de la 20ème journée (0)
jeudi, 27 avril
· Coupe Rhône-Alpes : tirage des 1/4 de finale (0)
· Excellence : Match avancé de la 20ème journée (0)
mercredi, 26 avril
· La section féminine de Bizonnes recrute (0)
mardi, 25 avril
· Hommage à Nassim Akrour (0)
· Bourgoin ne doit rien lâcher ! (0)
· Qui va monter ? Qui va descendre ? Jusqu'au bout du suspens ! (0)
· Top buteurs: Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J19) (0)
lundi, 24 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 23/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Excellence (J19) (0)
· Top Buteuses : Classement des buteuses iséroises en D2 au 23/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en D1/D2 Futsal au 22/04/2017 (0)
· Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 22/04/2017 (0)

Archives

  Excellence 
 Excellence : Programme de la 22ème et dernière journée

Excellence Excellence
Dimanche 28/05/2017
Rachais (2) - Villeneuve à 13h -
Jarrie-Champ - FC2A à 15h
Saint-Maurice-l'Exil - Varèze à 15h
Martinérois - Creys-Morestel à 15h
Ver Sau - Eybens à 15h
Échirolles (3) - MOS/3 Rivières (2) à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !



Transmis par david le 26 mai 2017 à 13:00:00 CEST (4 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 27-28/05/2017

Matchs à venir ... Samedi 27/05/2017
Honneur
Lyon Duchère (2) - La Tour/Saint-Clair à 18h
Montélimar - Échirolles à 18h

Dimanche 28/05/2017
HR
Poule A
Cruseilles - Vallée de la Gresse à 15h
Seyssinet - Plastic Vallée Oyonnax à 15h
Poule B
Vénissieux Minguette - Saint-Marcellin  à 15h
GF38 (2) - Dervaux Chambon Feugerolles à 15h
Domtac - Charvieu Chavagneux à 15h
Salaise/Sanne
- Chavanay à 15h
Poule C
Belleville/Saint-Jean-d'Ardières - MOS/3 Rivières à 15h
UGA Décines - Gières à 15h
PHR
Poule A
Bords de Saône (2) - O. Nord Dauphiné à 15h
La Tour/Saint-Clair (2) - Val-Lyonnais à 15h
Charvieu-Chavagneux (2) - Saint-Donat à 15h
Poule B
Chaponnay-Marennes - Sassenage à 15h
Côte-Saint-André - Vénissieux Minguette (2) à 15h
Poule C
Bourgoin Jallieu (2) - Véore-Montoison à 15h
Feyzin - Manival à 15h
Pont-de-Chéruy - Millery-Vourles à 15h
Échirolles (2) - Andrézieux (2) à 15h
Poule D
Misérieux-Trévoux (2) - Rhodia Péage à 15h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Amancy à 15h
Poule F
Rachais - Cluses à 15h
D2 Féminine
Clermont - GF38 à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 26 mai 2017 à 13:00:00 CEST (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Programme de la 22ème et dernière journée

Promotion d'Excellence J21 Poule A

Dimanche 28 mai 2017 - 15H00

Vallee Gresse Fc 2  -Jarrie Champ Us 2
Voiron Moirans Fc - Asieg
Voreppe - Isle D Abeau F.C.
St Marcellin Ol. 2 - Manival E.S. 2
Crolles Fc - Domarin As
St Cassien Asl -Vezeronce Huert
    

Poule B

Dimanche 28 mai 2017 - 15H00

Eybens Oc 2 - Estrablin
Seyssinet Ac 2 - Claix F.
Balmes Nord Isere Fc - Deux Rochers Fc
Domene Asjf - St Andre Le Gaz As
Veurey Fc - Seyssins Fc
E.C.B.F - Cote Saint Andre Fc 2
     

    


Transmis par jm le 26 mai 2017 à 00:00:00 CEST (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Rhône-Alpes 
 Echirolles sauve (un peu) sa saison et s'offre une finale

Coupe Rhône-Alpes cdf2 Echirolles jouera la finale de la Coupe Rhône-Alpes !

Salaise/Sanne (HR) 0-2 MDA Chasselay (2) (HR/69)
Échirolles (H) 2-1 (prol) Hauts Lyonnais (H/69)

Transmis par david le 25 mai 2017 à 19:22:38 CEST (23 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Féminines 
 Coupe Rhône-Alpes féminine : la réserve du GF38 en finale !

Féminines cdf2 La réserve du GF38 jouera celle de l'ASSE en finale de la Coupe Rhône-Alpes féminine !

Résultats des 1/2 finales :
GF38 (2)
(HR) 5-4
OL (2) (H/69)
Chazay d'Azergues (HR/69) 0-1 ASSE (2) (H/69)

Transmis par david le 25 mai 2017 à 19:20:21 CEST (9 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Ligue au 21/05/2017

Résultats de nos clubs Isérois ligue

Classement des buteurs isérois en Ligue
16 buts : Alhan (+1) (Rhodia-Péage, PHR)
15 buts :
Bouja (+1) (Charvieu-Chavagneux, HR)
14 buts :
Djelloul (Echirolles, PHR); Danjoux (+1) (La Tour/Saint-Clair, H); Hamza (+2) (Salaise/Sanne, HR)
13 buts : Tomasevic (Pont-de-Chéruy, PHR)
12 buts :
Yahia-Bey (Gières, HR); Ferraz (Vallée-du-Guiers, PHR)
11 buts : Benhmida (Echirolles, H & PHR); Gourgand (Manival, PHR)
10 buts :
Betterki (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); Romero (MOS/3 Rivières, HR); Garin (+2) (Rachais, PHR)
9 buts : Ylghet (Rhodia-Péage, PHR); Gradaï (Salaise/Sanne, HR); Correnti (+2) (Seyssinet, HR)
8 buts : Dadoune (Bourgoin-Jallieu, PHR); Lillo (Côte-Saint-André, PHR); Bouzit (Echirolles, H); J. Miguet (+1) (MOS/3 Rivières, HR)
7 buts : Keita (GF38, HR); Davoine (Nord Dauphiné); Obaton (Salaise/Sanne, HR); Ferrante (+1) (Sassenage, PHR)
6 buts : N'Dour (+1) (Côte-Saint-André, PHR); Medoukali (+1) (Echirolles, H); Ahouré (GF38, HR); Lebon (La Tour/Saint-Clair, PHR); T. Nicole (Manival, PHR); Gualino, Royet (Nord Dauphiné); Bourdim (Rachais, PHR); Nardiello (Sassenage, PHR)
5 buts : Boudam (Echirolles, PHR); Manette (+1) (La Tour/Saint-Clair, PHR); Millet (La Tour/Saint-Clair, H & PHR); Schiavone (Manival, PHR); El Ouazani (MOS/3 Rivières, HR); De Cata (+1) (Nord Dauphiné); Vehier (Saint-Marcellin, HR); Tretout (Sassenage, PHR); Bucari (+1) (Seyssinet, HR); Dubrulle, Miombé (Vallée de la Gresse)
4 buts : Abdelkrim (Bourgoin-Jallieu, PHR); Akherraz (Charvieu-Chavagneux, PHR); Sacilotto (Echirolles, H); Cetin, Zeghli (Echirolles, PHR); B. Coulibaly (GF38, HR); A. Garcia (La Tour/Saint-Clair, H); Pacciulli (Manival, PHR); Vaudaine (+1) (MOS/3 Rivières, HR); Id. Ammou (+1) (Nord Dauphiné); Coute, Siby (Rachais, PHR); Peroni, Veyrier (Rhodia-Péage, PHR); Chanel, Ad. Tronchon (+1) (Salaise/Sanne, HR); Cottet, Sapin, A. Sidibé, I. Sidibé, Tocchini (Vallée-du-Guiers, PHR)
3 buts : Biancardini, Monnet (Bourgoin-Jallieu, PHR); Belkaibech (Charvieu-Chavagneux, HR); Bouzit (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); J. Cacaud, Chavant, Melo (+1), Navizet, Vicat (Côte-Saint-André, PHR); Meyer (Echirolles, H); Jurine, Niang (GF38); Paceszny (+1) (Gières, HR); Chailan, Fournier (La Tour/Saint-Clair, H); Fontaine (+1), Machado (+2), Paris (La Tour/Saint-Clair, PHR); Theot (MOS/3 Rivières, HR); Ruiz (+2) (Nord Dauphiné); Chedmail (Pont-de-Chéruy, PHR); Da Costa (+1), Parra, Soria (Rachais, PHR); Henriques (+1), Mabilon (Rhodia-Péage, PHR); Perrot (Saint-Marcellin, HR); De Giglio (+1), Falco (+2), Richard (Seyssinet, HR); Diemer (Vallée de la Gresse); Gba (Vallée-du-Guiers, PHR)
2 buts :
Cunha, Isaac, Palix (Bourgoin-Jallieu, PHR); Fargeat (+1) (Charvieu-Chavagneux, HR); Thomas (Charvieu-Chavagneux, HR & PHR); N. Khazzar, Robesson (Charvieu-Chavagneux, PHR); Ferreira (+1) (Côte-Saint-André, PHR); Aillon (Echirolles, H); Strippoli, Zebidour (+2) (Echirolles, PHR); Achalhi, Belbey, Kaye, Matebu (GF38, HR); Boero (+1), Khagouche (Gières, HR); Barbier, Osario (La Tour/Saint-Clair, PHR); Fouilloud, J. Nicole (Manival, PHR); Berthalin (+2) (MOS/3 Rivières, HR); Chauvin, Y. Jardin (Nord Dauphiné); Ferreira, Kagny, Khodja, Pinarbasi (Pont-de-Chéruy, PHR); Mangione (Rachais, PHR); J.S. Frei (Saint-Marcellin, HR); De Sousa, R. Igderzene, Lorente (Salaise/Sanne, HR); Clavel (+1), Kaghouche, Ramos (+1), J. Vaz (Seyssinet, HR); Bouzakri, Graca, Sève, Zoratti (+1) (Vallée de la Gresse); Vuillermin (Vallée-du-Guiers, PHR)
1 but : Ayache, Bakouboula, Cosnard, Durand, Fernandez, Gouiran, Kolver, Lambert, Micoud, Parmentelat, Rungassamy, Vargoz
(Bourgoin-Jallieu, PHR); Bufalino, Cuzin (Charvieu-Chavagneux, HR); Cherigui, Cugina (+1), C. Khazzar, Millon, Obaton, Randy (Charvieu-Chavagneux, PHR); Gaste, Giriat (Côte-Saint-André, PHR); Aroug, Bertholet (+1), Besnard, Canceda, Cohard, Zaroug (+1) (Echirolles, PHR); Galland, Gounon, Maron, Suriano (Gières, HR); Belvito, Domingues, Khaldi (GF38, HR); Thery, Yesso (La Tour/Saint-Clair, H); Bajardo (+1) (La Tour/Saint-Clair, PHR); Colombet, Lagrain, Mocellin, Mokthar, Rahal, Ravet, Viret (Manival, PHR); Gargi, F. Miguet (MOS/3 Rivières, HR); Abad, Bichet, Buttin, Muckli, Virassamy (Nord Dauphiné); Benskij, Jacob, Rodrigues (Pont-de-Chéruy, PHR); Cantero, Teguia, Turpin (Rachais, PHR); Beau, Farrugio (Rhodia-Péage, PHR); Addi, Beyle, Cavagne (+1), J. Cotte, Mercier, Tanchon (+1) (Saint-Marcellin, HR); Grail, Mebarek (Salaise/Sanne, HR); Chalabi, Geraci, Guenoun, Touré (+1) (Sassenage, PHR); Antoine, Congolela, Moumouni, Pouliquen, Russier, Viret (Seyssinet, HR); Bonnaviat, Mercier, Romet (Vallée-du-Guiers, PHR)

Manque le buteur du :
Pont-de-Chéruy à Châteauneuf (dimanche 21 mai)

Merci de nous l'envoyer à resultats@footisere.com

Transmis par david le 23 mai 2017 à 11:09:12 CEST (12 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  CFA2 
 Top Buteurs : Classement des buteurs isérois en CFA 2 au 20/05/2017

CFA2

Classement des buteurs isérois en CFA2
13 buts : Biancardini (Bourgoin-Jallieu)
7 buts :
Dadoune (+1) (Bourgoin-Jallieu)
5 buts :
Pignatelli (Bourgoin-Jallieu)
4 buts :
Bakouboula, F. Michel, Nicaise (Bourgoin-Jallieu)
3 buts :
Fernandez (Bourgoin-Jallieu)
2 buts :
Sejallon (+1) (Bourgoin-Jallieu)
1 but : Abdelkrim, Cheribet, Garcin, Isaac,
Lambert, Monnet (+1), Parmentelat, Pellin (Bourgoin-Jallieu)


Transmis par david le 23 mai 2017 à 10:39:19 CEST (8 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  CFA 
 Top buteurs : classement des buteurs en CFA au 20/05/2017

CFA

Classement des buteurs isérois en CFA
19 buts : Maanane (+2) (GF38)
6 buts : Ngoy, Sotoca (GF38)
5 buts :
David (GF38)
3 buts : Belvito (GF38)
2 buts :
Gherardi, Pinto Borges, Spano Rahou (GF38)
1 but : I. Coulibaly, Dieng (+1), Elogo (
GF38)


Transmis par david le 23 mai 2017 à 10:36:40 CEST (7 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Féminines 
 Coupe Rhône-Alpes féminine : 1/2 finales

Féminines cdf2 Les 1/2 finales de la Coupe Rhône-Alpes féminine c'est ce jeudi 25 mai 2017. Voici les matchs :

GF38 (2) (HR) - OL (2) (H/69)
Chazay d'Azergues (HR/69) - ASSE (2) (H/69)



Transmis par david le 23 mai 2017 à 09:17:42 CEST (15 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 5)

  Coupe Rhône-Alpes 
 Coupe Rhône-Alpes : 1/2 finales

Coupe Rhône-Alpes cdf2 Les 1/2 finales de la Coupe Rhône-Alpes c'est ce jeudi 25 mai 2017. Voici les matchs :

Salaise/Sanne (HR) - MDA Chasselay (2) (HR/69)
Échirolles (H) - Hauts Lyonnais (H/69)

Transmis par david le 23 mai 2017 à 09:14:14 CEST (16 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe d'Isère 
 Coupes d'Isère 2017 : Résultats des 1/2 finales

Coupe d'Isère isere Coupe d'Isère
Voici les résultats des 1/2 finales :
O. Villefontaine (3e Div) 4-7 Saint-Maurice-l'Exil (EXC)
Côte-Saint-André (2) (Pr-EXC) 0-1 La Murette (1re Div)

Coupe d'Isère réserve
Voici les résultats des 1/2 finales :
La Murette (2) (2e Div) 1-2 MOS/3 Rivières (3) (1re Div)
O. Nord Dauphiné (3) (3e Div) 1-5 UO Portugal (2) (2e Div)

Challenge Sud Isère
Voici les rencontres des 1/2 finales :
UO Portugal
(1re Div) 6-4 Versoud (2e Div)
Eybens (2) (Pr-Exc) 2-1 2 Rochers (Pr-EXC)


Challenge Nord Isère
Voici les rencontres des 1/2 finales :
Bilieu (2e Div) 1-4 Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC)
Les Avenières (3e Div) 0-0 (2-4 tab) Reventin (1re Div)

Transmis par david le 21 mai 2017 à 22:19:46 CEST (38 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du dimanche 21/05/2017

Résultats de nos clubs Isérois ligue Dimanche 21/05/2017
HR
Poule A
Vallée de la Gresse 1-2 Chasselay
but : Zoratti

Chassieu Décines 2-8 Seyssinet (2)
buts : Correnti x2, B. Clavel, Ramos, Bucari, Falco x2, De Giglio
Poule B
Saint-Marcellin 2-0 Saint-Genis-Laval
buts : Cavagne, Tanchon
Chavanay 0-0 GF38 (2)
Charvieu Chavagneux 2-3 Salaise/Sanne
buts Charvieu : Fargeat, Bouja
buts Salaise : Hamza x2, Ad. Tronchon
Poule C
MOS/3 Rivières 4-1 UGA Décines
buts : J. Miguet, Vaudaine, Berthalin x2
Gières
2-1 Roanne
buts : Boero, Paceszny
PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné 4-0 Sud Lyonnais
buts : Ruiz x2, Id Ammou, De Cata
Grand Croix Lorette 1-4 La Tour/Saint-Clair (2)
buts : Bajardo, Fontaine, Machado x2
Val-Lyonnais 6-1 Charvieu-Chavagneux (2)
but : Cugina
Poule B
Sassenage 2-2 Lyon Montchat
buts : Ferrante, Touré
Montélimar (2) 0-3 Côte-Saint-André
buts : N'Dour, Melo, Ferreira
Poule C
Millery-Vourles 6-0 Bourgoin Jallieu (2)
Manival 0-1 L'Étrat/La Tour
Châteauneuf 3-1 Pont-de-Chéruy
but : nom du buteur svp !
Véore-Montoison 0-5 Échirolles (2)
buts : Bertholet, Zaroug, Zebidour x2
Poule D
Rhodia Péage 2-2 Portes de l'Ain
buts : Henriques, Alhan
Poule E
Chéran 0-0 Vallée-du-Guiers
Poule F
Montréal-La Cluse 2-3 Rachais
buts : Garin x2, Da Costa

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par jm le 21 mai 2017 à 18:10:25 CEST (19 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Résultats de nos clubs Isérois 
 Résultats des clubs isérois du samedi 20/05/2017

Résultats de nos clubs Isérois Samedi 20/05/2017
CFA
Chasselay 0-3 GF38
buts : Maanane x2, Dieng
CFA2
Bourgoin-Jallieu 3-2 Saint-Priest
buts : Dadoune, Monnet, Sejallon (sp)
Honneur
La Tour/Saint-Clair 2-3 Ain Sud Foot
buts : Danjoux, Manette
Échirolles 1-0 Vaulx-en-Velin
buts : Medoukali

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 20 mai 2017 à 19:58:14 CEST (15 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe d'Isère 
 Coupes d'Isère 2017 : place aux 1/2 finales !

Coupe d'Isère isere Coupe d'Isère
Voici les rencontres des 1/2 finales :
O. Villefontaine (3e Div) - Saint-Maurice-l'Exil (EXC) samedi 20 mai à 19h30
Côte-Saint-André (2) (Pr-EXC) - La Murette (1re Div) dimanche 21 mai à 15h

Coupe d'Isère réserve
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
La Murette (2) (2e Div) - MOS/3 Rivières (3) (1re Div) dimanche à 14h30
O. Nord Dauphiné (3) (3e Div) - UO Portugal (2) (2e Div) dimanche à 15h

Challenge Sud Isère
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
UO Portugal (1re Div) - Versoud (2e Div) dimanche à 14h30
Eybens (2) (Pr-Exc) - 2 Rochers (Pr-EXC) dimanche à 15h


Challenge Nord Isère
Voici les rencontres des 1/4 de finale :
Bilieu (2e Div) - Saint-André-le-Gaz (Pr-EXC) dimanche à 15h
Les Avenières (3e Div) - Reventin (1re Div) dimanche à 15h

Transmis par david le 19 mai 2017 à 13:00:00 CEST (42 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 21/05/2017

Matchs à venir ... Dimanche 21/05/2017
HR
Poule A
Vallée de la Gresse - Chasselay (2) à 15h
Chassieu Décines - Seyssinet à 15h
Poule B
Saint-Marcellin - Saint-Genis-Laval à 15h
Chavanay - GF38 (2) à 15h
Charvieu Chavagneux - Salaise/Sanne à 15h
Poule C
MOS/3 Rivières - UGA Décines à 15h
Gières
- Roanne à 15h
PHR
Poule A
O. Nord Dauphiné - Sud Lyonnais à 15h
Grand Croix Lorette - La Tour/Saint-Clair (2) à 15h
Val-Lyonnais - Charvieu-Chavagneux (2) à 15h
Poule B
Sassenage - Lyon Montchat à 15h
Montélimar (2) - Côte-Saint-André à 15h
Poule C
Millery-Vourles - Bourgoin Jallieu (2) à 15h
Manival - L'Étrat/La Tour à 15h
Châteauneuf - Pont-de-Chéruy à 15h
Véore-Montoison - Échirolles (2) à 15h
Poule D
Rhodia Péage - Portes de l'Ain à 15h
Poule E
Chéran - Vallée-du-Guiers à 15h
Poule F
Montréal-La Cluse - Rachais à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 19 mai 2017 à 13:00:00 CEST (14 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

femdomhd
Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA
CFA 2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et D2
Féminines D2

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.065 Secondes