www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 25 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 19 août
· Coupe de Gambardella 2017 : tirage du 1er tour (0)
lundi, 01 février
· COUPE GAMBARDELLA : Le GF38 s'icline face à l'OL 0-2 (4)
dimanche, 31 janvier
· Coupe Gambardella : Suivez en direct GF38 - OL (3)
jeudi, 14 janvier
· Coupe Gambardella 2016 : tirage des 32es de finale (4)
jeudi, 10 décembre
· Coupe Gambardella 2016 : tirage des 64es de finale (1)
jeudi, 19 novembre
· Coupe Gambardella 2016 : tirage du 1er tour Fédéral (5)
mardi, 17 novembre
· 5ème tour Coupe Gambardella : FC Salaise reçoit Bourg en Bresse Peronnas (1)
jeudi, 05 novembre
· Coupe Gambardella 2016 : tirage du 5e tour (4)
mardi, 20 octobre
· Coupe Gambardella 2016 : tirage du 4e tour (4)
vendredi, 09 octobre
· Coupe Gambardella 2016 : tirage du 3e tour (4)
vendredi, 25 septembre
· Coupe Gambardella 2016 : tirage du 2e tour (7)
jeudi, 27 août
· Coupe Gambardella 2016 : 1er tour (8)
jeudi, 20 novembre
· Coupe Gambardella 2015 : 1er tour Fédéral (0)
jeudi, 30 octobre
· Résumé vidéo du 4ème tour de la Coupe Gambardella - FC Salaise/Lyon Duchère (1)
· Coupe Gambardella 2015 : 5e tour (1)
mercredi, 15 octobre
· Coupe Gambardella 2015 : 4e tour (0)
jeudi, 02 octobre
· Coupe Gambardella 2015 : 3e tour (3)
mercredi, 17 septembre
· Coupe Gambardella 2015 : Résultats du 2ème tour (1)
jeudi, 28 août
· Tirage du 1er tour de la Coupe Gambardella (0)
mercredi, 06 novembre
· Coupe Gambardella : Tirage du 5ème tour (0)
mardi, 29 octobre
· Coup de Chapeau aux U19 de l'U.S.GIERES (0)
jeudi, 17 octobre
· Coupe Gambardella : Tirage du 4ème tour (0)
jeudi, 03 octobre
· Coupe Gambardella : Tirage du 3ème tour (1)
dimanche, 10 février
· Gambardella-CA : L'OC Eybens éliminé d'une courte tête face à Nîmes (2-1) (1)
jeudi, 24 janvier
· Coupe Gambardella-CA : Eybens affrontera Nîmes en 32ème de finales (0)
lundi, 14 janvier
· Coupe Gambardella-CA : Eybens qualifié en 32ème au bout du suspense ! (0)
mercredi, 09 janvier
· Coupe Gambardella-CA : Eybens et Echirolles prêts pour l'exploit ! (0)
jeudi, 13 décembre
· Coupe Gambardella ; le tirage des 64èmes de finale est dévoilé (5)
samedi, 08 décembre
· L'OC Eybens se qualifie sans trembler à Montluçon (3-0) (8)
jeudi, 22 novembre
· Tirage connu pour Eybens et Echirolles (0)
dimanche, 18 novembre
· Coupe Gambardella : Exploit du FC Echirolles qui atteint le 6e tour ! (6)
lundi, 29 octobre
· Coupe Gambardella 2013 : le tirage du 5ème tour est connu (0)
lundi, 15 octobre
· Coupe Gambardella : Tirage du 4ème tour (0)
mercredi, 03 octobre
· Tirage du 3ème tour de la Coupe Gambardella 2013 (1)
vendredi, 03 février
· Gambardella : les Grenoblois n'affronteront pas Monaco (10)
mercredi, 01 février
· Coupe Gambardella : le tirage des 16èmes de finale est connu (6)
mardi, 31 janvier
· Coupe Gambardella : Les qualifiés pour les 16èmes de finale (4)
dimanche, 29 janvier
· Le GF38 sort l'OM en Coupe Gambardella (1)
vendredi, 27 janvier
· Coucou Tafer (GF38) : "Nous qualifier à Marseille ? Nous en sommes capables !" (7)
mercredi, 11 janvier
· Coupe Gambardella : ce sera Marseille pour le GF38 ! (3)
dimanche, 08 janvier
· Le GF38 qualifié en Gambardella face à Lyon (1-1, 4-3 tab) (4)
vendredi, 06 janvier
· Abdel Tafer (GF38) : ''La pression est sur les joueurs lyonnais'' (9)
jeudi, 15 décembre
· Coupe Gambardella 2012 : GF38-Lyon en 64ème de finale (2)
jeudi, 24 novembre
· Tirage du 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella-CA 2012 (0)
dimanche, 20 novembre
· Resultats du 5ème tour de la coupe Gambardella 2012 (0)
mardi, 08 novembre
· Coupe Gambardella - les matchs (0)
samedi, 29 octobre
· Resultats du 4ème tour de la coupe Gambardella 2012 (0)
mardi, 18 octobre
· Tiirage du 4ème tour de la Coupe Gambardella 2012 (0)
vendredi, 07 octobre
· Programme du 3ème tour de la coupe Gambardella 2012 (0)
jeudi, 29 septembre
· Tirage du 3éme tour de la coupe Gambardella 2012 (0)

Archives

www.footisere.com: Coupe Gambardella

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella : Echirolles qualifié

Coupe GambardellaEn s'imposant 2-0 à L'Etrat, les jeunes échirollois se sont qualifiés pour le prochain tour.

Tirage 64èmes de finale : jeudi 14 décembre 2017.

Transmis par bruno le 10 décembre 2017 à 18:47:50 CET (16 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella : Le FC ECHIROLLES ira à L'ETRAT LA TOUR

Coupe GambardellaLe tirage du premier tour fédéral de la Coupe Gambardella-Crédit Agricole a eu liieu :
Jeudi 23 novembre, à 12h00, au siège de la Fédération Française de Football.

Ce tirage a été effectué par Lionel Rouxel, sélectionneur de l'Équipe de France U18, et Réginald Becque, capitaine de l'équipe de Calais (CFA) finaliste de la Coupe de France 2000. Les rencontres se dérouleront le dimanche 10 décembre.

Voir l'intégralité du tirage

Transmis par bruno le 22 novembre 2017 à 18:23:57 CET (86 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2018 : tirage du 5e tour

Coupe Gambardella

Le tirage du 5e tour de la Coupe Gambardella a été effectué.

Voici la liste des matchs des clubs isérois : 
O. Valence (H/26) - GF38 (H)
Échirolles (L) - Rives (D2)

Tirage complet


Transmis par david le 27 octobre 2017 à 10:14:44 CEST (146 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2018 : tirage du 4e tour

Coupe Gambardella

Le tirage du 4e tour de la Coupe Gambardella a été effectué.

Voici la liste des matchs des clubs isérois : 
Rives (D2) - Argonay (D1/74)
GF38 (H) - 
Bourgoin-Jallieu (L)
Bron Grand Lyon (D1/69) -
La Murette (D1)
Domarin (D2) - Lyon Bellecour Perrache (D1/69)
Eybens (L) - Vénissieux Minguettes (L)

Échirolles (L) - Seyssins (D1)

Tirage complet


Transmis par david le 12 octobre 2017 à 21:54:18 CEST (265 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2018 : tirage du 3e tour

Coupe Gambardella

Voici le programme complet des clubs isérois pour ce 3e tour de la Coupe Gambardella.

Samedi 7 octobre 2017
Eveil de Lyon (D2/69) 2-3 Domarin (D2)

Dimanche 8 octobre 2017
Dombes-Bresse (L/01) 0-5 GF38 (H)
Millery-Vourles (L/69) 4-2
Crolles-Bernin (D1)
Rhodanienne (D3/69) 1-5
Rives (D2)
La Murette (D1) 0-0 (5-4 tab) Manival (D1)
Pont-de-Claix (D2) 0-1 Meginand (D2/69)
Sassenage (D2) 1-1 (0-2 tab) Villars (D1/42)
Échirolles (L) 4-1 Caluire (D2/69)
Seyssins (D1) 5-3 Corbelin (D2)
Eybens (L) 2-1 Ville-la-Grand (D1/74)
Rhône-Crussol (D1/07) 2-0 Groupement Sud Dauphiné (D1)
Bourgoin-Jallieu (L) 3-2 Ruy Montceau (D2)


Transmis par david le 27 septembre 2017 à 21:13:40 CEST (719 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 4)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2018 : tirage du 2e tour

Coupe Gambardella Voici le programme complet des clubs isérois pour ce 2e tour de la Coupe Gambardella.

Samedi 23 septembre 2017 à 15h
Ambérieu (EXC/01) 1-6 Bourgoin-Jallieu (PL)
buts : Hernandiz x2, Courbon x2, Coi, Villard

Samedi 23 septembre 2017 à 16h
La Tour/Saint-Clair (D1) 3-4 Seyssins (D1)

Dimanche 24 septembre 2017 à 12h
Reventin (D2) 1-4 Crest-Aouste (P-EXC/26)
Rhodia-Péage (EXC/26-07) 1-4 Domarin (D2)

Dimanche 24 septembre 2017 à 12h30
La Murette (D1) 4-2 Seyssinet (D1)
Corbelin (D2) 2-2 (3-1 TAB) Rachais (D2)
Rives (D2) 3-1 Vallée de la Gresse (D1)

Dimanche 24 septembre 2017 à 13h
Ruy Montceau (D2) - Nivolet (PL/73)
Haute Combe (D2/73) 0-1 Échirolles (PL)
LCA Foot 38 (D2) 0-7 Vénissieux Minguettes (PL/69)
Sarras Sport (??/07) 3-0 (forfait) Côte-Saint-André (D1)
Groupement Sud Dauphiné (D1) - Péageois (P-EXC/26)
Vinay (D2) (forfait) 0-3 Mours/Saint-Eusèbe (EXC/26)
Sud Isère (D2) 0-2 Sassenage (D2)
Jarrie-Champ (D2) (forfait) 0-3 Crolles-Bernin (D1)
Dolomieu (??) (forfait) 0-3 Eybens (PL)
Manival (D1) 5-0 Martinérois (D1)
Pont-de-Claix (D2) 4-3 L'isle-d'Abeau (D2)
Bron Grand Lyon (D1/69) - Creys-Morestel (D2)

Tirage complet

Transmis par david le 14 septembre 2017 à 15:29:29 CEST (947 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella : Tirage 1er tour

Coupe Gambardella
Dimanche 10 septembre 2017 - 13H00
NORD LIMAGNE F.C. - BEZENET DOYET FOOT
MARIGNIER SP. - SALLANCHES ASC
MAGNET SEUILLET ST G - AVENIR COTE FOOT
US BASSIN PONTEVALLO - BELLE.ST JEAN ARDIER
CHAT.GOUBET - PAYS ST MARCELLIN
FORMAFOOT VIRIVILLE - RHODIA CLUB
FC 2A - SUD ISERE FC
SAONE VALLEE FC - TASSIN 1/2 LUNE
CREST AOUSTE - MONTELIER US
SUD LYONNAIS F 2013 - ENT. SARRAS SPORTS
FC PAYS VIENNOIS - BRON GRAND LYON
ST JEOIRE LA TOUR ES - VILLE LA GRAND JEUNE
CROLLES F.C - LA RAVOIRE US
U.S. VENDATOISE - LEZOUX F.C
S.C. ST POURCINOIS - BOURBON SP.
ST GEORGES U.S - GERZAT U.S
DOMES SANCY FOOT - ST SAUVES.TAU
MURAT U.S - STADE RIOMOIS
AUREC F.C. - U.S. SUD FOREZIENNE
A.S. CHEMINOTS LANGE - VERGONGHEON A.V.A
S.FERREOL AS - ST PAL D.MONS
LOIRE SORNIN - ST. AMPLEPUISIEN
HAUTS LYONNAIS - VEAUCHE E.S
CELLIEU JS - ANNONAY F.C
FEURS USF - CHF ALGERIENS
COGNIN SP. - GRAC AS
ACH - OULLINS C.A.S.C.O.L

Transmis par bruno le 15 août 2017 à 13:57:25 CEST (193 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2017 : tirage des 64es de finale

Coupe Gambardella cdf2

Le tirage au sort des 64es de finale de la Coupe Gambardella a eu lieu ce jeudi 8 décembre 2016 au siège de la FFF
Ce tirage a marqué l'entrée en lice des clubs de National U19.

Les rencontres se disputeront les 7-8 janvier 2017.

GF38 (H) - DIJON FCO (Nat)

Transmis par david le 08 décembre 2016 à 10:04:05 CET (634 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2017 : tirage du 1er tour fédéral

Coupe Gambardella cdf2

Le tirage au sort du 1er tour fédéral de la Coupe Gambardella a eu lieu ce mercredi 16 novembre 2016 au siège de la FFF.

Les rencontres se disputeront les 3-4 décembre 2016.

Bourgoin-Jallieu (H) - GF38 (H)
La Murette (EXC) -  L'Étrat/La Tour (Pr-Ligue/42)

Transmis par david le 16 novembre 2016 à 09:28:50 CET (644 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Qualification des U19 de l'USM pour le 1er tour Fédéral !

Coupe Gambardella

L’équipe U19 de l’US La Murette remporte une belle victoire aux tirs aux buts face au FC Annecy dans le cadre du 5e tour de la Coupe Gambardella.
Les hauts-savoyards avait la faveur des pronostics, puisqu’ils évoluent en championnat de Ligue Honneur, soit 2 niveaux au-dessus de La Murette.
Les choses avaient mal commencé pour les verts, qui allaient encaisser un but dès l’entame de match (0-1, 5e), avant de se reprendre en égalisant à la 17e minute (1-1), pour enfin prendre l’avantage à la 39e (2-1). 
De retour des vestiaires, l’équipe d’Annecy mettra à profit deux corners consécutifs pour égaliser (2-1) à la 50e, puis prendre de nouveau l’avantage (2-3) à la 52e minute de jeu. Poussées par leurs supporters, les deux équipes tenteront sans succès de marquer le but décisif.
La Murette égalisera finalement (3-3) à 3 minutes de la fin du temps réglementaire. Un fait de jeu allait interrompre la rencontre au début du temps additionnel, avec la blessure d’un défenseur de l’équipe d’Annecy, retombé lourdement au sol sur un duel. Son état nécessitera l’intervention des pompiers qui l’évacueront vers l’hôpital de Voiron. Le jeu ne reprendra que 30 minutes plus tard sans que le score n’évolue. La Murette l’emporte finalement 4 tirs aux buts à 3 et atteint pour la première fois de son histoire le 1er tour Fédéral de la coupe Gambardella.


(Photo : lamurette.footeo.com)

Transmis par david le 14 novembre 2016 à 14:07:57 CET (587 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2017 : tirage du 5e tour

Coupe Gambardella cdf2

Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe Gambardella a eu lieu ce mercredi 2 novembre 2016 au siège de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes à Villeurbanne.

Voici les rencontres concernant nos clubs isérois :
Chambéry SF (H/73) - Bourgoin-Jallieu (H)
Jeunes de l'Epine (EXC/73) - GF38 (H)
La Murette (EXC) - Annecy (H/74)
L'Etrat/La Tour (Pr-Ligue/42) - Seyssins (Pr-EXC)

Transmis par david le 02 novembre 2016 à 13:51:07 CET (437 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2017 : tirage du 4e tour

Coupe Gambardella cdf2

Voici les rencontres du 4e tour de la Coupe Gambardella.
Les matchs sont prévus le week-end du 29-30 octobre 2016

Samedi 29 octobre 2016 - 13h
Sassenage (Pr-EXC) - Misérieux-Trévoux (Pr-Ligue/01)

Samedi 29 octobre 2016 - 16h
Viriat (2e Niv/01) - Seyssinet (EXC)

Dimanche 30 octobre 2016 - 12h30
La Murette (EXC) - Domtac (Pr-Ligue/69)
Bourgoin-Jallieu (H) - Argonay (Pr-Ligue/74)
Mours/Saint-Eusèbe (Pr-EXC/26) - Manival (EXC)
GF38 (H) - Eybens (Pr-Ligue)
Seyssins (Pr-EXC) - Aix-les-Bains (Pr-Ligue/73)
Saint-Priest (H/69) - Salaise/Sanne (Pr-Ligue)

Liste de toutes les rencontres du 4e tour de la Coupe Gambardella.

Transmis par david le 12 octobre 2016 à 09:55:59 CEST (1082 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella 2017 : tirage du 3e tour

Coupe Gambardella cdf2

Voici les rencontres du 3e tour de la Coupe Gambardella.

Samedi 8 octobre 2016 - 15h30
Ruy-Montceau (1re DIV) 1-1 (0-3 tab) Pontcharra-Saint-Loup (EXC/69)

Samedi 8 octobre 2016 - 16h

Annonay (EXC/07) 0-5 GF38 (H)

Samedi 8 octobre 2016 - 17h
Essor Bresse Saône (Pr-Ligue/01) 4-0 O. Nord Dauphiné (Pr-EXC)

Dimanche 9 octobre 2016 - 12h
Eyrieux Embroye (Pr-EXC/07) 3-2 Rhodia-Péage (Pr-EXC/26-07)

Dimanche 9 octobre 2016 - 13h
Eybens (Pr-Ligue) 5-0 Montélimar (Pr-Ligue/26)
Manival (EXC) 0-0 (3-2 tab) Rachais (EXC)
Feu Vert (1er Niv/42) 2-2 (3-5 tab) Sassenage (Pr-EXC)
Crest-Aouste (Pr-EXC/26) 0-1 Seyssins (Pr-EXC)
Échirolles (EXC) 0-0 (0-2 tab) MDA Chasselay (Pr-Ligue/69)
Salaise/Sanne (Pr-Ligue) 2-2 (4-3 tab) Saint-Christo/Marcenod (1er Niv/42)

Dimanche 9 octobre 2016 - 15h
Vallée de la Gresse (EXC) 2-8 Lyon Montchat (Pr-Ligue/69)
Seyssinet (EXC) 1-1 (4-3 tab) O. Valence (H/26)
La Murette (EXC) 2-0 Crolles-Bernin (Pr-EXC)

8 qualifiés pour le 4e tour de la Coupe Gambardella : GF38 (H) / Eybens (Pr-Ligue) / Salaise/Sanne (Pr-Ligue) / La Murette (EXC) / Manival (EXC) / Seyssinet (EXC) / Sassenage (Pr-EXC) / Seyssins (Pr-EXC)

Liste de toutes les rencontres du 3e tour de la Coupe Gambardella.

Transmis par bruno le 28 septembre 2016 à 20:45:43 CEST (1501 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella : tirage du 2e tour

Coupe Gambardella cdf2

Voici les rencontres du 2e tour de la Coupe Gambardella.

Samedi 24 septembre 2016 - 16h
Formafoot Bièvre Valloire (1re DIV) 1-1 (3-4 tab) Cruas (Pr-Ligue/07)
Sud Dauphiné (EXC) 3-4 Montélimar (Pr-Ligue/26)

Samedi 24 septembre 2016 - 17h
Nord Dauphiné (Pr-EXC) 3-3 (4-3 tab) Roche/Saint-Genest (Pr-Ligue/42)

Dimanche 25 septembre 2016 - 10h
Villefontaine (1re DIV/69) 0-9 Seyssinet (EXC)
Domarin (1re DIV) 1-1 (2-4 tab) Dardilly (Pr-EXC/69)

Dimanche 25 septembre 2016 - 13h
La Tour/Saint-Clair (EXC) - Misérieux Trévoux (Pr-Ligue/01)
Ruy-Montceau (1re DIV) 5-1 Portes-de-l'Ain (Prom Ligue/01)
Côtière-Luenaz (1er Niv/01) 0-3 (forfait) Salaise/Sanne (Pr-Ligue)
Drumettaz-Mouxy (EXC/73) 0-2 Eybens (Pr-Ligue)
Crolles-Bernin (Pr-EXC) 3-1 ES Tarentaise (Pr-Ligue/73)
GFI (1re DIV) 1-3 Eyrieux-Embroye (Pr-EXC/07)
Sassenage (Pr-EXC) 6-2 Chabeuil (Pr-EXC/26)
Péageois (Pr-EXC/26) 1-2 Rachais (EXC)
PS Romans (Pr-EXC/26) 0-9 La Murette (EXC)
Peyrins/Saint-Donat (EXC/26) 1-1 (4-3 tab) Chasse/Rhône (Pr-EXC/69)
Rhodia-Péage (Pr-EXC/26-07) - Francheville (1re DIV/69)
La Sanne/Saint-Romain (Pr-EXC/26-07) 0-1 AS Villeurbanne (Pr-EXC/69)
La Ravoire (EXC/73) 0-6 Echirolles (EXC)
Fontaine (1re DIV) (non joué) Manival (EXC)
Seyssins (Pr-EXC) 6-1 FC2A (1re DIV)
Est Lyonnais (1re DIV/69) 2-2 (8-7 tab) Creys-Morestel (1re DIV)
L'Isle-d'Abeau (Pr-EXC) 0-4 Lyon Croix-Rousse (1re DIV/69)
Meyzieu (Pr-EXC/69) 1-1 (5-4 tab) Pont-de-Chéruy (Pr-EXC/69)

Dimanche 25 septembre 2016 - 15h
Domène (Pr-EXC) 1-3 Vallée de la Gresse (EXC)

12 qualifiés pour le 3e tour de la Gambardella : Eybens (Pr-Ligue) / Salaise/Sanne (Pr-Ligue) / Echirolles (EXC) / La Murette (EXC) / Rachais (EXC) / Seyssinet (EXC) / Vallée de la Gresse (EXC) / Crolles-Bernin (Pr-EXC) / Nord Dauphiné (Pr-EXC) / Sassenage (Pr-EXC) / Seyssins (Pr-EXC) / Ruy-Montceau (1re DIV)

Liste de toutes les rencontres du 2e tour de la Coupe Gambardella.

Transmis par david le 13 septembre 2016 à 21:53:41 CEST (832 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Coupe Gambardella 
 Coupe Gambardella : résultats du 1er tour

Coupe Gambardella cdf2

C'est parti pour le 1er tour de la Coupe Gambardella.

Lauzes 0-1 Pont-de-Chéruy (Pr-EXC)
L'Isle-d'Abeau (EXC) 3-0 (forfait) Mions (69)
Groupement Chasse/Rhône (Pr-EXC/69) 2-2 (6-5 tab) Saint-Barthélémy-de-Vals (26)
Péageois (26) 3-0 Villeneuve
Nivolet (73) 4-1 Martinérois
Tournon Tain 0-4 Formafoot Bièvre Valloire
Ruy-Montceau 7-3 Jarrie-Champ
Saint-Chamond (42) 2-2 (4-2 tab) Saint-Maurice-l'Exil
Groupement Fure Isère 2-0 Chavanay (42)
La Murette (EXC) 8-2 Pays Viennois (69)
Vallée-du-Guiers 3-4 Corbas (69)
LCA Foot 38 1-4 Seyssins (Pr-EXC)
Rives 2-2 (3-5 tab) La Sanne/Saint-Romain (Pr-EXC/26)
Domène (Pr-EXC) 3-0 Albertville (73)
Le Goubet (EXC/26) 2-6 Echirolles (EXC)

11 clubs isérois aualifiés pour le 2e tour : Echirolles (EXC) / L'Isle-d'Abeau (EXC) / La Murette (EXC) / Domène (Pr-EXC) / La Sanne/Saint-Romain (Pr-EXC/26) / Pont-de-Chéruy (Pr-EXC) / Groupement Chasse/Rhône (Pr-EXC/69) / Seyssins (Pr-EXC) / Formafoot Bièvre Valloire / Ruy-Montceau / Groupement Fure Isère

Liste de toutes les rencontres du 1er tour de la Coupe Gambardella.

Transmis par david le 04 septembre 2016 à 11:56:51 CEST (369 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 5)

femdomhd
Saison 2017/18
RESULTATS - CLASSEMENTS
National
National 3 M
Futsal D1 Voir
Futsal R1 B
Futsal R2
C
Régional 1
Régional 2
C D E
Régional 3
E F G H J
D1
D2
A B
D3
A B C D
D4
Fém. D2
Fém. Régional 1
Fém. Régional 2
B
Fém. Exc

Buteurs 2017/18

National
National 3
Ligue R1, R2, R3
District D1
District D2
Futsal D1
Féminines D2

Facebook

Procès Verbaux




Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.077 Secondes