www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 28 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 16 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 17/12/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 18/12/2016 (0)
vendredi, 09 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 10/12/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 11/12/2016 (0)
vendredi, 02 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 04/12/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 03/12/2016 (0)
vendredi, 25 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 26/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 27/11/2016 (0)
vendredi, 18 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 19/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/11/2016 (0)
vendredi, 11 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 12/11/2016 (0)
vendredi, 04 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 05/11/2016 (0)
vendredi, 28 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 29/10/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 30/10/2016 (0)
vendredi, 21 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 22/10/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 23/10/2016 (0)
vendredi, 14 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 14-15/10/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 16/10/2016 (0)
vendredi, 07 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/10/2016 (0)
vendredi, 30 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 01/10/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 02/10/2016 (0)
vendredi, 23 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24-25/09/2016 (0)
vendredi, 16 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 17/09/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 18/09/2016 (0)
vendredi, 09 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 10-11/09/2016 (0)
vendredi, 02 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 03-04/09/2016 (0)
vendredi, 26 août
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27-28/08/2016 (0)
vendredi, 19 août
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/08/2016 (0)
samedi, 13 août
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 13/08/2016 (0)
samedi, 04 juin
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 04/06/2016 (2)
vendredi, 27 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/05/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/05/2016 (0)
vendredi, 20 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 21/05/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 22/05/2016 (1)
vendredi, 13 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 14-15-16/05/2016 (1)
vendredi, 06 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 07/05/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 08/05/2016 (1)
vendredi, 29 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/04/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/05/2016 (0)
vendredi, 15 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 16-17/04/2016 (0)
vendredi, 08 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 08-09/04/2016 (2)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/04/2016 (0)
vendredi, 01 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 03/04/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois des 01-02/04/2016 (1)
vendredi, 25 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27-28/03/2016 (1)
vendredi, 18 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois des 18-19/03/2016 (1)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/03/2016 (1)
vendredi, 11 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/03/2016 (0)

Archives

www.footisere.com: Matchs à venir ...

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/03/2017

Matchs à venir ... dim Dimanche 19/03/2017
►Honneur
La Tour/Saint-Clair - Bourg-en-Bresse/Péronnas (2) à 15h
►HR
Poule A
Vallée de la Gresse - Saint-Priest (2) à 15h
Veyle Saône -
Seyssinet à 15h
Poule B
Charvieu-Chavagneux - Vénissieux-Minguette à 15h
GF38 (2) - Limonest (2) à 15h
Saint-Chamond  - Saint-Marcellin à 15h
Poule C
MOS/3 Rivières - Marboz à 20h
►PHR
Poule A
Feurs (2) - O. Nord Dauphiné à 15h
Péageois -
La Tour/Saint-Clair (2) à 15h
Bords de Saône -
Charvieu-Chavagneux (2) à 19h
Poule B
Villars - Sassenage à 15h
Côte/Saint-André - Portes-Hautes-Cévennes à 15h
Poule C
Manival - Bourgoin-Jallieu (2) à 15h
Poule D
Rhodia-Péage - Chambéry SF (2) à 15h
Poule E
FC Lyon (2) - Vallée-du-Guiers à 15h
Poule F
Vallières (2) - Rachais à 15h
►D2 Féminine
Metz - GF38 à 13h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 17 mars 2017 à 13:00:00 CET (32 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 18/03/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 18/03/2017
►CFA
Saint-Louis-Neuweg - GF38 à 18h
►CFA 2
Cournon - Bourgoin-Jallieu à 18h
►Futsal D1
Bastia - Échirolles Picasso à 16h
►Futsal D2
Clénay - Pont-de-Claix à 16h
►Honneur
Échirolles - Côte Chaude à 18h
►HR
Poule B
Salaise/Sanne - Domtac à 18h
Poule C
Gières - Bron Grand Lyon à 18h
►PHR
Poule C
Aubenas - Pont-de-Chéruy à 18h
L'Étrat/La Tour -
Échirolles (2) à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 17 mars 2017 à 13:00:00 CET (23 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/03/2017

Matchs à venir ... dim Dimanche 12/03/2017
►HR
Poule A
Vallières - Vallée de la Gresse à 15h
Poule B
Saint-Genis/Laval - Charvieu-Chavagneux à 15h
Domtac - GF38 (2) à 15h
Dervaux Chambon Feugerolles - Salaise/Sanne à 15h
Saint-Marcellin - Bords de Saône à 15h
Poule C
Ambérieu - Gières à 15h
►PHR
Poule A
 O. Nord Dauphiné - Feurs (2) à 15h
La Tour/Saint-Clair (2) - Valence à 15h
Poule B
Sassenage - Ain Sud Foot (2) à 15h
Saint-Galmier -
Côte/Saint-André à 15h
Poule C
Bourgoin-Jallieu (2) - Aubenas Sud Ardèche à 15h
Poule D
Dombes Bresse - Rhodia-Péage à 15h
Poule F
Rachais - Lyon Ouest à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 10 mars 2017 à 11:55:00 CET (28 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 11/03/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 11/03/2017
►CFA
 GF38 - Villefranche à 18h
►CFA 2
Bourgoin-Jallieu - Chamalière à 17h
►Futsal D1
Échirolles Picasso - Montpellier à 16h
►Futsal D2
Pont-de-Claix - Pfastatt à 16h
►Honneur
Cruas - Échirolles à 18h
Côte Chaude -
La Tour/Saint-Clair à 18h
►HR
Poule A
Seyssinet - Amphion Publier à 18h
Poule C
Bron Grand Lyon - MOS/3 Rivières à 20h
►PHR
Poule A
Charvieu-Chavagneux (2) - Péageois à 19h
Poule C
Pont-de-Chéruy - Andrézieux à 18h
Échirolles (2) - Manival à 18h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Viriat à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 10 mars 2017 à 11:55:00 CET (29 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 04/03/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 04/03/2017
►CFA
Reims (2) - GF38 à 15h
►CFA 2
Bourgoin-Jallieu - Clermont (2) à 17h
►Coupe Nationale de Futsal - 16e de finale
Échirolles Picasso (D1) - Montpellier (D1) à 16h
►Honneur
Échirolles - Bourg-en-Bresse/Péronnas (2) à 18h
►HR
Poule B
Saint-Marcellin - Dervaux Chambon Feugerolles à 20h
Poule C
GièresBelleville/Saint-Jean-d'Ardières à 18h
►PHR
Poule A
Valence FC - Charvieu-Chavagneux (2) à 19h
Poule C
Aubenas Sud Ardèche - Échirolles (2) à 18h
Poule E
Vallée-du-Guiers - Nivolet à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 03 mars 2017 à 13:00:00 CET (46 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 05/03/2017

Matchs à venir ... dim Dimanche 05/03/2017
►Honneur
La Tour/Saint-Clair - Cluses-Scionzier à 15h
►HR
Poule A
Vallée de la Gresse Seyssinet à 15h
Poule B
Charvieu-Chavagneux - Limonest (2) à 15h
GF38 (2) - Salaise/Sanne à 15h
Poule C
MOS/3 Rivières - Ambérieu à 15h
►PHR
Poule A
Grand-Croix Lorette - O. Nord Dauphiné à 15h
Saint-Donat - La Tour/Saint-Clair (2) à 15h
Poule B
Sassenage - Saint-Galmier à 15h
Veauche -
Côte/Saint-André à 15h
Poule C
Manival - Annonay à 15h
Véore-Montoison - Pont-de-Chéruy à 15h
Andrézieux (2) -
Bourgoin-Jallieu (2) à 15h
Poule D
Rhodia-Péage - Lamure/Azergues à 15h
Poule F
La Motte-Servolex - Rachais à 15h
►D2 Féminine
Vendenheim - GF38 à 13h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 03 mars 2017 à 13:00:00 CET (60 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 25-26/02/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 25/02/2017
►CFA
Montceau - GF38 à 18h
►CFA 2
Louhans-Cuiseaux - Bourgoin-Jallieu à 18h
►Futsal D2
Pont-de-Claix - Clénay à 16h
►Honneur
Rhône Vallée - Échirolles à 18h
Montélimar - La Tour/Saint-Clair à 18h
►HR
Poule A
Misérieux-Trévoux
- Vallée de la Gresse à 18h

Dimanche 26/02/2017
►D2 Féminines
GF38 - Dijon à 15h

Également au programme :
Coupe Rhône-Alpes - 16e de finale
(cliquez pour voir le programme)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 24 février 2017 à 13:00:00 CET (69 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 18-19/02/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 18/02/2017
►CFA
GF38 - Jura Sud à 18h
►CFA 2
Bourgoin-Jallieu - ASSE (2) à 17h
►Futsal D1
Échirolles Picasso - Bruguières à 16h
►Futsal D2
Lyon Footzik - Pont-de-Claix à 16h
►HR
Poule B

Bords de Saône
- GF38 (2) à 18h
Poule C
Feurs
- MOS/3 Rivières à 18h
►PHR
Poule C

L'Étrat/La Tour - Bourgoin-Jallieu (2)
à 19h

Dimanche 19/02/2017
►D2 Féminines
GF38 - Nîmes à 15h
►Honneur
Échirolles - Montélimar à 14h30
►HR
Poule B

Saint-Marcellin - Limonest (2) à 15h
►PHR
Poule C
Manival - Pont-de-Chéruy
à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 17 février 2017 à 13:00:00 CET (71 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 11-12/02/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 11/02/2017
►CFA 2
Bourgoin-Jallieu - L'île-Rousse à 14h
►Coupe Nationale de Futsal - 32e de finale
Dijon (H) - Échirolles Picasso (D1) à 18h30
►Honneur
Aix-les-Bains -
Échirolles à 18h
►HR
Poule B

Saint-Marcellin - Salaise/Sanne à 20h

Dimanche 12/02/2017
►D2 Féminines
Aurillac Arpajon - GF38 à 13h
►Coupe Nationale de Futsal - 32e de finale
Chavanoz (H) - Toulon (D1) à 17h30
►PHR
Poule A

Savigneux-Montbrison - O. Nord-Dauphiné
à 15h

Également au programme :
Coupe Rhône-Alpes - 16e de finale
(cliquez pour voir le programme)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 10 février 2017 à 13:00:00 CET (85 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 04-05/02/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 04/02/2017
►CFA
 GF38 - OL (2) à 18h
►CFA 2
Aurillac - Bourgoin-Jallieu à 18h
►Futsal D1
Roubaix - Échirolles Picasso à 16h
►Futsal D2
Pont-de-Claix - Toulouse à 16h
►Honneur
Rhône-Vallée -
La Tour/Saint-Clair à 18h

Dimanche 05/02/2017
►D2 Féminines
 Vendenheim - GF38 à 13h
►Promotion d'Excellence
Vallée de la Gresse (2) -
Saint-Marcellin (2) à 15h

Également au programme :
Coupe Rhône-Alpes - Tour de cadrage
(cliquez pour voir le programme)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 03 février 2017 à 13:00:00 CET (119 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 27-28-29/01/2017

Matchs à venir ... sam Vendredi 27/01/2017
►Coupe de France Féminine - 32e de finale
OL - GF38 à 20h

Samedi 28/01/2017
►Futsal D2
Pfastatt - Pont-de-Claix à 16h

Également au programme :
Coupe Rhône-Alpes - Tour de cadrage (cliquez pour voir le programme)


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 27 janvier 2017 à 13:00:00 CET (119 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 21/01/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 21/01/2017
►Futsal D1
Échirolles Picasso - Béthune à 15h
►Futsal D1
Montpellier - Pont-de-Claix à 18h40

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 20 janvier 2017 à 13:00:00 CET (114 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 14-15/01/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 14/01/2017
►CFA
GF38 - Auxerre (2) à 18h
►CFA 2
Bourgoin-Jallieu - Clermont (2) à 17h - reporté
►Futsal D1
Toulon - Échirolles Picasso à 16h

Dimanche 15/01/2017
►D2 Féminine
GF38 - Nîmes à 14h30 - reporté

Au programme également :
Coupe Nationale de Futsal - 6e tour


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 13 janvier 2017 à 13:00:00 CET (125 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 07-08/01/2017

Matchs à venir ... sam Samedi 07/01/2017
►Coupe de France - 32e de finale
GF38 (CFA) - Fréjus/Saint-Raphaël (CFA) à 18h

Dimanche 08/01/2017
►Coupe Gambardella - 64e de finale
GF38 (H) - Dijon (N) à 14h30
►Coupe de France Féminine - 32e de finale
Muret (H) - GF38 (D2) à 14h30
Nivolas (H) - FC Saint-Étienne (H) à 14h30


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 06 janvier 2017 à 13:00:00 CET (138 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du mercredi 21/12/2016

Matchs à venir ... sam Mercredi 21/12/2016
►CFA
Le Puy - GF38 à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici ou par mail à resultats@footisere.com

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 20 décembre 2016 à 14:55:42 CET (172 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)


Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA
CFA 2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et D2
Féminines D2

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.100 Secondes