www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 76 invité(s) et 4 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
samedi, 23 septembre
· Agenda : Programme des clubs isérois des 23-24/09/2017 (0)
vendredi, 25 août
· Agenda : Programme des clubs isérois des 26-27/08/2017 (0)
samedi, 19 août
· Programme des clubs isérois du week-end du 18-19-20/08/2017 (0)
vendredi, 26 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 27-28/05/2017 (0)
vendredi, 19 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 20/05/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 21/05/2017 (0)
vendredi, 12 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois des 13-14/05/2017 (0)
vendredi, 05 mai
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 06/05/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 07/05/2017 (0)
vendredi, 28 avril
· Programme des clubs isérois du dimanche 30/04/2017 (0)
· Programme des clubs isérois du samedi 29/04/2017 (0)
vendredi, 21 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 22/04/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 23/04/2017 (0)
vendredi, 14 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois des 15-16-17/04/2017 (0)
vendredi, 07 avril
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 09/04/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 08/04/2017 (0)
vendredi, 31 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 01/04/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 02/04/2017 (0)
vendredi, 24 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 26/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 25/03/2017 (0)
vendredi, 17 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 18/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 19/03/2017 (0)
vendredi, 10 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 11/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 12/03/2017 (0)
vendredi, 03 mars
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 05/03/2017 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 04/03/2017 (0)
vendredi, 24 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 25-26/02/2017 (0)
vendredi, 17 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 18-19/02/2017 (0)
vendredi, 10 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 11-12/02/2017 (0)
vendredi, 03 février
· Agenda : Programme des clubs isérois des 04-05/02/2017 (0)
vendredi, 27 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 27-28-29/01/2017 (0)
vendredi, 20 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 21/01/2017 (0)
vendredi, 13 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 14-15/01/2017 (0)
vendredi, 06 janvier
· Agenda : Programme des clubs isérois des 07-08/01/2017 (0)
mardi, 20 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du mercredi 21/12/2016 (0)
vendredi, 16 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 17/12/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 18/12/2016 (0)
vendredi, 09 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 10/12/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 11/12/2016 (0)
vendredi, 02 décembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 03/12/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 04/12/2016 (0)
vendredi, 25 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 26/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 27/11/2016 (0)
vendredi, 18 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 19/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 20/11/2016 (0)
vendredi, 11 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 12/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 13/11/2016 (0)
vendredi, 04 novembre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 05/11/2016 (0)
· Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 06/11/2016 (0)
vendredi, 28 octobre
· Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 29/10/2016 (0)

Archives

www.footisere.com: Matchs à venir ...

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Matchs à venir ... 
 Agenda des clubs isérois du dimanche 26/11/2017

Matchs à venir ... Dimanche 26/11/2017
Régional 2
Poule C
Côte Saint-André - Veyle-Saône à 14h30
Poule D
Chassieu Décines - Vallée du Guiers à 14h30
Chavanay - Seyssinet à 14h30
Poule E
MOS3R - FC Lyon à 14h30
Charvieu-Chavagneux - Roanne à 14h30
Régional 3
Poule E
La Tour/Saint-Clair (2) - Lyon-Montchat à 14h30
O. Nord Dauphiné - Grand-Croix Lorette à 14h30

Montélimar (2) - Saint-Marcellin à 14h30
Poule G
Manival - Neuville/Saône à 14h30
Châteauneuf - Eybens à 14h30
Poule H
Millery-Vourles - Saint-Maurice-l'Exil à 14h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 24 novembre 2017 à 09:54:28 CET (6 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda des clubs isérois des 24-25/11/2017

Matchs à venir ... Vendredi 24/11/2017
National 1
Béziers - GF38 à 20h

Samedi 25/11/2017
National 3
Volvic - Bourgoin-Jallieu à 18h
Futsal D1
Échirolles Picasso - Montpellier à 16h
Régional 1
GF38 (2) - Cruas à 18h
Vallières - Échirolles à 20h

Cluses-Scionzier - Salaise-Sanne à 18h

Régional 2
Poule C
Gières - La Tour/Saint-Clair à 18h
Poule E
Bords de Saône - Vallée de la Gresse à 18h
Régional 3
Poule F
Valdaine - Varèze à 18h
Villars - Rhodia Péage à 19h
Poule G
Bourgoin-Jallieu (2) - UGA Décines à 18h
Poule H
Échirolles (2) - Annonay à 18h
Poule J
Montréal-la-Cluse - Rachais à 18h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 24 novembre 2017 à 09:31:35 CET (4 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda des clubs isérois du dimanche 19/11/2017

Matchs à venir ... Dimanche 19/11/2017
Régional 2
Poule C
La Tour/Saint-Clair - Bron Grand Lyon à 14h30
Poule D
Vallée du Guiers - Saint-Chamond à 14h30
Poule E
Belleville/Saint-Jean-d'Ardières - MOS3R à 14h30
Vallée de la Gresse - Caluire à 14h30
Régional 3
Poule E
Val Lyonnais - La Tour/Saint-Clair (2) à 14h30
Bords de Saône - O. Nord Dauphiné à 14h30

Saint-Marcellin - Savigneux-Montbrison à 14h30
Poule F
Rhodia Péage - Portes Hautes Cévennes à 14h30
Varèze - Villars à 14h30

Poule G
Chambéry Foot 73 - Manival à 14h30
Poule H
Saint-Maurice-l'Exil - Meyzieu à 14h30
Dombes Bresse - Echirolles (2) à 14h30
Poule J
Rachais - Bressans à 14h30
D2 Féminine
GF38 - Aurillac Arpajon à 13h
Coupe Gambardella - 5e tour
Échirolles (L) - Rives (D2) à 12h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 17 novembre 2017 à 14:14:04 CET (26 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda des clubs isérois du samedi 18/11/2017

Matchs à venir ... Samedi 18/11/2017
National 1
GF38 - Laval à 14h45 (en direct sur C+ sport)
National 3
Bourgoin-Jallieu - Clermont (2) à 18h
Futsal D1
Garges Djibson - Échirolles Picasso à 16h
Régional 1
Marboz - GF38 (2) à 18h
Échirolles - Lyon Duchère (2) à 18h

Salaise-Sanne
- Hauts Lyonnais à 18h

Régional 2
Poule C
Gières - Domtac à 18h
Poule D
Seyssinet - O. Valence à 18h
Poule E
Lyon Foot - Charvieu-Chavagneux - Domtac à 18h
Régional 3
Poule G
Neuville/Saône - Bourgoin-Jallieu (2) à 18h
Eybens - Lyon Bellecour à 18h
Coupe Gambardella - 5e tour
O. Valence (H) - GF38 (H) à 14h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 17 novembre 2017 à 13:56:59 CET (27 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda des clubs isérois des 11-12/11/2017

Matchs à venir ... Samedi 11/11/2017
Coupe de France - 7e tour
La Tour/Saint-Clair (R2) - Gueugnon (N3) à 14h
Annecy (N2) - GF38 (N1) à 18h
Seyssinet (R2) - Bourg-Péronnas (L2) à 19h
Régional 1
GF38 (2) - Montélimar à 16h
Aix-les-Bains - Salaise/Sanne à 18h
Régional 3
Poule J
Plastic Vallée - Rachais à 18h

Dimanche 12/11/2017
Coupe de France - 7e tour
Vallée de la Gresse (R2) - Cluses-Scionzier (R1) à 14h
Futsal D1
Beaujolais Azergues - Échirolles Picasso à 15h30
Régional 2
Poule C
Misérieux-Trévoux - Gières à 14h30
Côte-Saint-André - Amphion Publier à 14h30
Poule E
MOS3R - Valence FC à 14h30
Charvieu-Chavagneux - Belleville/Saint-Jean-d'Ardières à 14h30
Régional 3
Poule E
O. Nord-Dauphiné - Saint-Marcellin à 14h30
La Tour/Saint-Clair (2) - Ruoms à 14h30
Poule F
Portes Hautes Cévennes - Varèze à 14h30
Ain Sud Foot (2) - Rhodia Péage à 14h30
Poule G
Manival - Bourgoin-Jallieu (2) à 14h30
Veauche - Eybens à 14h30
Poule H
Échirolles (2) - Saint-Maurice-l'Exil à 14h30
Coupe de France Féminine - 3e tour
La Sanne/Saint-Romain (R1) - Pierrelatte (R2) à 14h30
Ayze (D1) - Nivolas (R1) à 14h30
D2 Féminine
ASSE - GF38 à 15h
Coupe Laurafoot Féminine - 1er tour
Chaponnay-Marennes (D1) - Vallée du Guiers (D1) à 14h30
Grésivaudan (R2) - GF38 (2) (R1) à 14h30
Artas Charantonnay (D1) - Estrablin (R2) à 14h30

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 10 novembre 2017 à 13:00:00 CET (60 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du Dimanche 05/11/2017

Matchs à venir ... Dimanche 05/11/2017 à 14h30
Régional 2
Poule C
La Tour/Saint-Clair Veyle/Saône
Poule D
Vallée du Guiers - Chavanay
Poule E
Vallée de Gresse - MOS3R
Régional 3
Poule E
Lyon Montchat - O. Nord Dauphiné
Poule F
Rhodia Péage - Chaponnay Marennes
Varèze - Ain Sud Foot (2)
Poule H
Saint-Maurice-l'Exil - Annonay
Poule J
Rachais - Annecy-le-Vieux

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par Cedric le 03 novembre 2017 à 16:05:02 CET (80 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du Samedi 04/11/2017

Matchs à venir ... j5 Mercredi 01/11/2017
Régional 3
Poule E
O. Nord Dauphiné 8-3 Montélimar
buts : noms des buteurs svp !

Samedi 04/11/2017
National
Lyon Duchère - GF38 à 15h
National 3
Saint-Etienne (2) - Bourgoin-Jallieu à 18h
Régional 1
Côté Chaude - Salaise/Sanne à 18h
Echirolles - GF38 (2) à 19h
Régional 2
Poule C
Gières - La Côte-Saint-André à 18h
Poule D
Seyssinet - Roche-Saint-Genest à 18h
Poule E
Valence - Charvieu Chavagneux à 18h
Régional 3
Poule E
Firminy - La Tour/Saint-Clair (2) à 18h
Saint-Marcellin - Grand-Croix-Lorette à 20h
Poule G
Bourgoin Jallieu (2) - Chateauneuf à 18h
Eybens - Cognin à 18h
L'Etrat La Tour - Manival à 19h
Poule H
Misérieux Trévoux - Echirolles (2) à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




Transmis par Cedric le 03 novembre 2017 à 15:57:19 CET (81 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 29/10/2017

Matchs à venir ... Dimanche 29 octobre 2017
Régional 2
Poule C
Côte-Saint-André - La Tour/Saint-Clair à 14h30
Thonon Evian Savoie -
Gières à 14h30
Poule D
Limonest (2) - Seyssinet à 14h30
Poule E
MOS3R - Vénissieux Minguettes à 14h30
Charvieu-Chavagneux - Vallée de la Gresse à 14h30
Régional 3
Poule E
Bords de Saône (2) - Saint-Marcellin à 14h30
O. Nord Dauphiné - Val Lyonnais à 14h30

Poule F
Rhodia Péage - Varèze à 14h30
Poule G
Lyon Bellecour - Bourgoin-Jallieu (2) à 14h30
Chambéry Sport 73 -
Eybens à 14h30
Manival - Châteauneuf à 14h30
Poule H
Dombes Bresse - Saint-Maurice-l'Exil  à 14h30
Echirolles (2) - Vaulx-en-Velin (2) à 14h30
Poule J
La Motte-Servolex - Rachais à 14h30
D2 Féminine
Nancy - GF38 à 13h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 27 octobre 2017 à 20:09:28 CEST (105 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du samedi 28/10/2017

Matchs à venir ... Samedi 28 octobre 2017
National 3
Ain Sud Foot - Bourgoin-Jallieu à 18h
Futsal D1
UJS Toulouse - Echirolles Picasso à 16h
Régional 1
GF38 (2) - MDA Chasselay (2) à 18h
Aix-les-Bains -
Echirolles à 18h
Salaise-Sanne
- Cruas à 18h

Régional 2
Poule D
O. Valence - à Vallée du Guiers 18h
Régional 3
Poule E
Crest Aouste - La Tour/Saint-Clair (2) à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 27 octobre 2017 à 20:08:41 CEST (89 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 21-22/10/2017

Matchs à venir ... Samedi 21/10/2017
Futsal D1
Échirolles Picasso - Bastia à 16h
Coupe de France - 6e tour
Échirolles (R1) - Villefranche (N2/69) à 18h
Seyssinet (R2) - Thiers (N3/63) à 20h
Coupe Laurafoot - 3e tour
Gières (R2) - Chassieu Décines (R2/69) à 18h
Salaise/Sanne (R1) - Chaponnay-Marennes (R3/69) à 20h
Cruas (R1/07) - MOS3R (R2) à 20h

Dimanche 22/10/2017
Coupe de France - 6e tour
Chasselay MDA (N2/69) - GF38 (N1) à 14h30
Divonne (R3/01) - Vallée de la Gresse (R2) à 14h30
Roche/Foron (D2/74) - La Tour-Saint-Clair (R2) à 14h30
Coupe Gambardella - 2ème tour
Rives (D2) - Argonay (D1/74) à 13h
GF38 (H) - Bourgoin-Jallieu (L) à 13h
Bron Grand Lyon (D1/69) - La Murette (D1) à 13h
Domarin (D2) - Lyon Bellecour Perrache (D1/69) à 13h
Eybens (L) - Vénissieux Minguettes (L) à 13h
Échirolles (L) - Seyssins (D1) à 13h
Coupe Laurafoot - 3e tour
Côte-Saint-André
(R2) - Eybens (R3) à 14h30
O. Nord Dauphiné (R3) - Saint-Genis-Laval (R2/69) à 14h30
Vallée du Guiers (R2) - Chambéry SF (2) (R3/73) à 14h30
Saint-Marcellin (R3) - GF38 (2) (R1) à 14h30
Manival (R3) - Aix-les-Bains (R1/73) à 14h30
Ambérieu (R2/01) - Rachais (R3) à 14h30
Vaulx-en-Velin (2) (R3/69) - Charvieu-Chavagneux (R2) à 14h30
Coupe de France Féminine - 2e tour
Sud Isère (D2) - Nivolas (R1) à 14h30
Corbelin (D1) - Chazay d'Azergues (R1/69) à 14h30
Grésivaudan (D1) - La Sanne/Saint-Romain (R1/26-07) à 14h30
Vallée du Guiers (D1) - Genas Azieu (R1/69) à 14h30
Claix (D2) - O. Valence (R1/26) à 14h30
Bourg-Péronnas (R2/01) - Fitilieu La Bourbre (D1) à 15h
Estrablin (R2) - Caluire (R1/69) à 14h30 


À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 20 octobre 2017 à 19:50:51 CEST (98 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 14/10/2017

Matchs à venir ... Dimanche 15 octobre 2017
Régional 2
Poule C
La Tour/Saint-Clair - Villefranche (2) à 15h
Poule D
Vallée du Guiers - Saint-Priest (2) à 15h
Poule E
Vallée de la Gresse - Roannais à 15h
Régional 3
Poule E
La Tour/Saint-Clair (2) - Montélimar (2) à 13h
O. Nord Dauphiné - Ruoms à 15h

Poule F
Péageois - Rhodia Péage à 15h
Varèze - Chaponnay Marennes à 15h

Poule G
Bourgoin-Jallieu (2) - Veauche à 15h
Poule H
Saint-Maurice-l'Exil - JS Chambéry à 15h
Chambéry SF (2) - Echirolles (2) à 15h
Poule J
Rachais - Culoz Colombier à 15h
D2 Féminine
GF38 - Yzeure à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 13 octobre 2017 à 21:30:02 CEST (265 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 13-14/10/2017

Matchs à venir ... Vendredi 13 octobre 2017
National 1
GF38 - Avranches à 20h

Samedi 14 octobre 2017
National 3
Bourgoin-Jallieu - Aurillac à 18h
Futsal D1
Bruguières - Echirolles Picasso à 20h30
Régional 1
Rhône-Vallée - GF38 (2) à 18h
Echirolles - Salaise-Sanne à 18h
Régional 2
Poule C
Misérieux-Trévoux - Côte-Saint-André à 18h
Gières - Annecy (2) à 18h
Poule D
Seyssinet - Chassieu Décines à 18h
Poule E
Vénissieux Minguettes - Charvieu-Chavagneux à 18h
Bords de Saône -
MOS3R à 20h
Régional 3
Poule E
Saint-Marcellin - Crest Aouste à 20h
Poule G
Eybens - L'Etrat/La Tour à 18h
Fouillouse -
Manival à 19h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 13 octobre 2017 à 21:29:06 CEST (121 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda des clubs isérois des 07-08/10/2017

Matchs à venir ...

Samedi 07/10/2017
Futsal D1
Échirolles Picasso - Kremlin Bicêtre à 16h
Coupe de France - 5e tour
Tarentaise (R2/73) - Bourgoin-Jallieu (N3) à 18h
ASIEG (D2) - Thiers (N3/63) à 18h
Échirolles (R1) - Côte-Saint-André (R2) à 19h
Coupe Laurafoot - 2e tour
Manival (R3) - La Motte-Servolex (R3/73) à 18h
Eybens (R3) - Saint-Donat (R3/26) à 18h

Dimanche 08/10/2017
D2 Féminine
Metz - GF38 à 13h
Coupe de France - 5e tour
Reventin (D3) - Chavanay (R2/42) à 14h30
MOS3R (R2) - Feurs (R2/42) à 14h30
O. Nord-Dauphiné (R3) - Hauts-Lyonnais (R1/69) à 14h30
US Nantua (D1/01) - Seyssinet (R2) à 14h30
Charvieu-Chavagneux (R2) - Vaulx-en-Velin (N3/69) à 14h30
Domarin (D2) - Divonne (R3/01) à 14h30
La Tour/Saint-Clair (R2) - Annemasse Gaillard (R3/74) à 14h30
Vallée de la Gresse (R2) - JS Chambéry (R3/73) à 14h30
La Roche/Foron (D2/74) - Salaise/Sanne (R1) à 14h30
Valleiry (D2/74) - GF38 (N1) à 14h30
Coupe Laurafoot - 2e tour
Rachais (R3) - Cognin (R3/73) à 14h30
Saint-Maurice-l'Exil (R3) - Saint-Priest-en-Jarez (R3/42) à 14h30
Varèze (R3) - Lyon Décines (R3/69) à 14h30
Saint-Marcellin (R3) - Rhodia Péage (R3) à 14h30

Coupe Gambardella - 3ème tour
Voir le programme complet ici

Coupe de France Féminine - 2e tour
Voir le programme complet ici

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 06 octobre 2017 à 13:00:00 CEST (100 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois du dimanche 01/10/2017

Matchs à venir ... Dimanche 1er octobre 2017
Régional 2
Poule C
Villefranche (2) - Gières à 15h
Thonon Evian Savoie - La Tour/Saint-Clair à 15h
Côte-Saint-André - Domtac à 15h

Poule E
MOS3R - Caluire à 15h
Charvieu-Chavagneux - Bords de Saône à 15h

Régional 3
Poule E
Savigneux-Montbrison - La Tour/Saint-Clair (2) à 15h
O. Nord Dauphiné - Firminy à 15h

Poule F
Rhodia Péage - Dervaux Chambon Feugerolles à 15h
Varèze - Péageois à 15h

Poule G
Cognin - Bourgoin-Jallieu (2) à 15h
Manival - Lyon Bellecour à 15h
Poule H
Saint-Maurice-l'Exil - Misérieux-Trévoux (2) à 15h
Poule J
La Duchère (3) - Rachais à 15h
D2 Féminine
GF38 - Nîmes à 15h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par david le 29 septembre 2017 à 19:51:19 CEST (110 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Matchs à venir ... 
 Agenda : Programme des clubs isérois des 29-30/09/2017

Matchs à venir ... Vendredi 29 septembre 2017
National 1
Marseille Consolat - GF38 à 20h

Samedi 30 septembre 2017
National 3
Bourg-Péronnas (2) - Bourgoin-Jallieu à 18h
Futsal D1
Nantes - Echirolles Picasso à 16h
Régional 1
GF38 (2) - La Duchère (2) à 18h
Cruas - Echirolles à 18h
Salaise-Sanne - Montélimar à 18h
Régional 2
Poule D
Roche/Saint-Genest - Vallée eu Guiers à 18h
Seyssinet - Andrézieux (2) à 18h
Poule E
Lyon FC - Vallée de la Gresse à 18h
Régional 3
Poule E
Saint-Marcellin - Lyon Montchat à 20h
Poule G
Fouillouse - Eybens à 20h
Poule H
Echirolles (2) - Portes de l'Ain à 18h

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


Transmis par david le 29 septembre 2017 à 19:50:34 CEST (94 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

femdomhd
Saison 2017/18
RESULTATS - CLASSEMENTS
National
National 3 M
Futsal D1 Voir
Futsal R1 B
Futsal R2
C
Régional 1
Régional 2
C D E
Régional 3
E F G H J
D1
D2
A B
D3
A B C D
D4
Fém. D2
Fém. Régional 1
Fém. Régional 2
B
Fém. Exc

Buteurs 2017/18

National
National 3
Ligue R1, R2, R3
District D1
District D2
Futsal D1
Féminines D2

Facebook

Procès Verbaux




Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.086 Secondes