www.footisere.com

Footisere.com
Communiquez



Qui est en ligne ?
Il y a pour le moment 28 invité(s) et 0 membre(s) en ligne.

Vous êtes un visiteur anonyme. Vous pouvez vous enregistrer gratuitement en cliquant ici.

Login
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Anciens Articles
vendredi, 10 février
· Promotion d'excellence: Programme de la 12è journée (0)
lundi, 06 février
· Top Buteurs : Classement des buteurs promotion d'excellence 04/02/2017 (0)
dimanche, 18 décembre
· Promotion d'Excellence : Résultats match en retard 2ème journée (0)
vendredi, 16 décembre
· Promotion d'Excellence : Match en retard de la 2ème journée (0)
lundi, 12 décembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J11) (0)
samedi, 10 décembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 11ème journée (0)
vendredi, 09 décembre
· Promotion d' Excellence : Programme de la 11ème journée (0)
lundi, 05 décembre
· Top buteurs: Classement de la Promotion d'excellence (J10) (0)
samedi, 03 décembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 10ème journée (0)
vendredi, 02 décembre
· Promotion d'Excellence : Programme de la 10 ème journée (0)
lundi, 28 novembre
· Top buteurs: Classement de la Promotion d'excellence (J9) (0)
dimanche, 27 novembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 9ème journée (0)
vendredi, 25 novembre
· Promotion d'Excellence : Programme de la 9ème journée (0)
lundi, 21 novembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' excellence (J8) (0)
vendredi, 18 novembre
· Promotion d' Excellence : Résultats de la 8ème journée (0)
mardi, 15 novembre
· Top buteurs: promotion d'excellence (j7) (0)
dimanche, 13 novembre
· Promotion d'Excellence: Résultats de la 7ème journée (0)
vendredi, 11 novembre
· Promotion d'excellence: Programme de la 7e journée (0)
lundi, 07 novembre
· Top Buteurs: Classement des buteurs en promotion d'excellence (J6) (0)
dimanche, 06 novembre
· Promotion d'Excellence: Résultats de la 6ème journée (0)
mardi, 25 octobre
· Top buteurs promotion d'excellence (0)
dimanche, 23 octobre
· Promotion d' Excellence : Résultats de la 5ème journée (0)
vendredi, 21 octobre
· Programme Promotion d'excellence de la 5è journ&e (0)
mardi, 18 octobre
· TOP BUTEURS PROMOTION D'EXCELLENCE (0)
samedi, 15 octobre
· Résultats de promotion d'excellence (J4) (0)
vendredi, 14 octobre
· Promotion d' Excellence : Programme de la 4ème journée (0)
lundi, 10 octobre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J3) (0)
samedi, 08 octobre
· Promotion d'Excellence (match en retard de la 2e journée) (0)
samedi, 01 octobre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 3ème journée (0)
· Promotion d'excellence: 3ème journée (0)
mardi, 27 septembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J2) (0)
samedi, 24 septembre
· Résultats de la 2 ème journée. (0)
mardi, 20 septembre
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J1) (0)
dimanche, 18 septembre
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 1ère journée (0)
samedi, 17 septembre
· Programmme de la journée 1 (0)
lundi, 18 juillet
· Promotion d'Excellence : le tirage des poules de la saison 2016/2017 est connu (1)
dimanche, 17 juillet
· Promotion d'Excellence : les nouvelles ambitions de l'ASIEG (1)
mardi, 31 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J22) (1)
dimanche, 29 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 22ème et dernière journée (0)
vendredi, 27 mai
· Promotion d'Excellence : Programme de la 22ème journée (1)
mardi, 24 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J21) (1)
dimanche, 22 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 21ème journée (0)
vendredi, 20 mai
· Promotion d'Excellence : Programme de la 21ème journée (1)
mardi, 10 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J20) (1)
samedi, 07 mai
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 20ème journée (1)
vendredi, 06 mai
· Promotion d'Excellence : Programme de la 20ème journée (1)
mardi, 03 mai
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J19) (0)
samedi, 30 avril
· Promotion d'Excellence : Résultats de la 19ème journée (0)
vendredi, 29 avril
· Promotion d'Excellence : Programme de la 19ème journée (1)
mardi, 26 avril
· Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J18) (0)

Archives

www.footisere.com: Promotion d'Excellence

Recherche sur ce sujet:   
[ Allez sur l'Accueil | Séléctionnez un nouveau sujet ]

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en promotion d'excellence (J16)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J16)

14 Buts: Mauté (+1) (ASIEG) Eynaud (Voiron)
13 Buts:  Bazaj (Seyssinet)
10 Buts: Tortosa (Seyssins)
9 Buts: Benali (Claix)
Serrecombe (St André le gaz)
8 Buts: Reymond, (+3) (Crolles) Chauvin m (+1) (St Cassien) Messori (Veurey)
7 Buts:
Douas (+1) (2RFC) , Apete (ASIEG) Ben marzoug A (Domarin) Matias (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André) De Sousa V (OSM) Bordier R (Voreppe)
6 Buts: Bouiche (2RFC) Yvorel (Estrablin) S.Legrand, (FCBNI) Pagnier (Manival)
Parsi ,Gallo (+1) (St Cassien) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, Bouzerara N (2RFC) Chupin, Duclot (Claix) Di goia (Crolles)
Mazzilli  (Domène) Bouremel (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Makenza (+1)  (Seyssinet) Gatta t ((+1) Veurey)
4 Buts: Fofana, Pougneaud (+2) (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (ASIEG), Diabate (Domène) Charmat, Seigner ( FCBNI) Roux, (Crolles) Carrel (Estrablin) Termoz (La cote st André)  Pavani ( Manival) Mbarek (+1) (Seyssinet) Dra (Vallee de la gresse)  Albert (Vezeronce)
3 Buts:
Salerno (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot Di goia, (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Bron (ECBF)  Kolli, (+1) (Eybens)Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Bargeon Guillon (St André le gaz)  Messina (St Cassien) Medoukali (+1) (Veurey) Cherigui, (Vezeronce) Gal f (Voiron) Medini, (Voreppe) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts: Franco Berriot,Sokponwe,
Mendez (+1) (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, (Domène) Doucelin Seclerat  (ECBF) Akin, Carcel R Bourguignon, (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Navizet,, Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe  (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore Fochesato (+1) (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly, Fofana (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Paloma (Veurey) Perret, Martin,  (Voiron) Fontaine Ogbi Salpietro (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe, (ASIEG) 
Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Delpech, Cremazy, Quagliotti, Damè s Rethore (+1) (Crolles) Valloud (Domène) Guillermard, Rajon, Goyet Lajoinie (Domarin), Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière. Beaule (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud (ECBF) Otto Bruc r,  Pinto, (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Lambrecht, E.Armanet,Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Thermoz  (FCBNI) Scotto, Iwankowski (Jarrie) Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud (La cote st André)Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe (Manival) Alami , Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy ,Traoré, N'Diaye (+1), Feudjeu,(+1) (Seyssins)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse, (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Barthélémy,  Rizzo Laljar (Vallee de la gresse)  Livrieri, Medina, El achari Megnaoua  (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m, Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è,15è
) Jarrie (9è,10è 15è,16è) OSM (14è 15è), Claix (12è 15è) , Voreppe (13è,16è), Vallee Gresse (13ème,16è) Seyssins (14è)  Domarin (16è) Domène (16è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)


Transmis par jm le 20 mars 2017 à 18:27:23 CET (9 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'excellence : Résultats de la 16ème journée

Promotion d'Excellence j16 Promotion d'Excellence

Poule A

Samedi 18 mars 2017
Voreppe 1-4 Crolles Fc
But Voreppe:  Nom du buteur svp !
Buts Crolles: Reymond x 3. Rethore
Vezeronce Huert 0-2 Asieg
Buts ASIEG: Mauté, Mendez

Dimanche 19 mars 2017 -
Vallee Gresse Fc 2 3-0 Voiron Moirans Fc
Buts FCVG: Nom des buteurs svp !
Domarin As 4-1 Jarrie Champ Us 2
Buts Domarin: Nom des buteurs svp !
But Jarrie:  Nom du buteur svp !
Isle D Abeau F.C.3 -0 Manival E.S. 2
St Cassien Asl  2-0  St Marcellin Ol. 2
Buts St Cassien: Gallo, Chauvin m

Poule B

Samedi 18 mars 2017
Eybens Oc 2 1-2 Seyssinet Ac 2
But Eybens:Kolli
Buts Seyssinet: Mbarek, Makenza

Dimanche 19 mars 2017 à 15H00
Deux Rochers Fc 3-0  Estrablin
Buts 2RFC: Pougneaud x2, Douas
Veurey Fc 2-0  E.C.B.F.
Buts Veurey: Medoukali , Gatta.t
Domene Asjf 2-0 Balmes Nord Isere Fc
Buts Domène: Nom des buteurs svp !
Seyssins Fc 3-0 Claix F
Buts Seyssins: Feudjeu,Fochesato,N'Diaye
St Andre Le Gaz As 0-0 Cote Saint Andre Fc 2

      

Transmis par jm le 19 mars 2017 à 07:47:02 CET (25 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'excellence : Programme de la 16ème journée

Promotion d'Excellence j16 Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 18 mars 2017 - 20H00
Voreppe - Crolles Fc
Vezeronce Huert - Asieg

Dimanche 19 mars 2017 -
Vallee Gresse Fc 2 - Voiron Moirans Fc à 13H00
Domarin As - Jarrie Champ Us 2 à 15H00
Isle D Abeau F.C. - Manival E.S. 2 à 15H00
St Cassien Asl -  St Marcellin Ol. 2 à 15H00


Poule B

Samedi 18 mars 2017 - à 20H00
Eybens Oc 2 - Seyssinet Ac 2

Dimanche 19 mars 2017 à 15H00
Deux Rochers Fc-  Estrablin
Veurey Fc-  E.C.B.F.
Domene Asjf - Balmes Nord Isere Fc
Seyssins Fc - Claix F.
St Andre Le Gaz As - Cote Saint Andre Fc 2

      

Transmis par jm le 17 mars 2017 à 13:00:00 CET (30 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs de promotion d'excellence13/03/2017

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J15)
14 Buts: Eynaud (+3) (Voiron)
13 Buts: Mauté (+1) (ASIEG) Bazaj (Seyssinet)
10 Buts: Tortosa (Seyssins)
9 Buts: Benali (Claix)
Serrecombe (+1)  (St André le gaz)
8 Buts:  Messori (Veurey)
7 Buts: Apete (ASIEG) Ben marzoug A (Domarin) Matias (Estrablin)
Ait-Ouaret (La cote st André) De Sousa V (OSM) Chauvin m (St Cassien) Bordier R (Voreppe)
6 Buts: Douas, Bouiche (2RFC) Yvorel (Estrablin) S.Legrand, (FCBNI) Pagnier (Manival)
Parsi (+1) (St Cassien) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, Bouzerara N (2RFC) Chupin, Duclot (Claix) Di goia (Reymond, (Crolles) Bouremel (Estrablin) H.Durand (FCBNI)
Gallo (+1)  (St Cassien)
4 Buts: Fofana, (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (ASIEG), Diabate Mazzilli (Domène) Charmat, Seigner (+1) ( FCBNI) Roux, (Crolles) Carrel (Estrablin) Termoz (La cote st André) Makenza (+1) (Seyssinet)  Pavani ( Manival) Dra (Vallee de la gresse) Gatta t ,(+1) Veurey) Albert (Vezeronce)
3 Buts:
Salerno (+1) (ASIEG) Giaccone, Patruno (Claix) Bergerot Di goia, (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Bron (ECBF)  Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Mbarek (+1)  (Seyssins) Bargeon (+1) (St André le gaz)  Messina (St Cassien) , Guillon (St André le gaz) Cherigui, (Vezeronce) Gal f (+1) (Voiron) Medini,(+2) (Voreppe) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts:Pougneaud (+1) (2rfc) Franco Berriot,Sokponwe (ASIEG) Bellon.F ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, (Domène) Doucelin
Seclerat (+1) (ECBF) Akin, Carcel R Bourguignon, (Estrablin) Nawaz, Degan Kolli, (Eybens) Navizet,, Christophe, Robert,(La cote st André) Calvi ,Acipe (+1)  (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore (Seyssins) Hosaf,  Hassouni Moraly, Fofana (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Medoukali, Paloma (Veurey) Perret (+1) Martin,  (Voiron) Fontaine Ogbi Salpietro (+1) (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe, Mendez, (ASIEG) Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Fochesato,

Thermoz (+1) (FCBNI) Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Cremazy, Quagliotti, Damè s (Crolles) Valloud (Domène)Guillermard, Rajon, Goyet Lajoinie (+1) (Domarin), Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière. Beaule (Domène) Doucelin j, , Bernard, Touly, Naud (+1) (ECBF) Otto Bruc r (+1) Pinto, (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Pargau, Lambrecht, E.Armanet, A.Charmat, Seigner, Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud,  Jonas, Guillaud (La cote st André), Scotto, Iwankowski (Jarrie) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe (Manival) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy ,Traoré, M'barek (Seyssins) Alami (+1) Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse, (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans, Blanc (+1) (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Barthélémy,  Rizzo Laljar (+1) (Vallee de la gresse) Gatta, Livrieri, Medina, El achari Megnaoua (+1) (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl  (Vezeronce) Gal m (+1) Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, , Belkadi,  Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è 15è) Jarrie (9è,10è 15è) OSM (14è 15è), Claix (12è 15è) , Voreppe (13è), Vallee Gresse (13ème) , Domene (12è 15è),  Seyssins (14è)
Crolles (15è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)



Transmis par jm le 13 mars 2017 à 18:37:29 CET (24 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée

Promotion d'Excellence j15 Promotion d'Excellence
Poule A

Dimanche 12 mars 2017
St Marcellin Ol. 2 1-1 Vallee Gresse Fc 2
but OSM : nom du buteur svp !
but Vallée : Laljar
Manival E.S. 2 1-0 Domarin As
but : Accipe
Crolles Fc 1-3 St Cassien Asl
but Crolles : nom du buteur svp !
buts St-Cassien : Blanc, Gallo, Parsi
Asieg 2-2 Isle D Abeau F.C.
buts ASIEG : Mauté, Salerno
buts IDA : noms des buteurs svp !
Voiron Moirans Fc 6-0 Vezeronce Huert
buts : Eynaud x3, Gal f, Gal m, Perret
Jarrie Champ Us 2 2-3 Voreppe
buts Jarrie : noms des buteurs svp !
buts Voreppe : Medini x2, Salpietro

Poule A
Samedi 11 mars 2017
Balmes Nord Isere Fc 3-2 Veurey Fc
buts Balmes : Seigner, csc, Thermoz
buts Veurey : Gatta, Megnaoua

Dimanche 12 mars 2017
Claix F. 1-2 St Andre Le Gaz As
but Claix : nom du buteur svp !
buts ASSA : Bargeon, Serrecombe
E.C.B.F 2-1 Eybens Oc 2
buts ECBF : Naud, Serclerat
but Eybens : nom du buteur svp !
Seyssinet Ac 2 2-1 Seyssins Fc
buts Seyssinet : Makenza, Alami
but Seyssins :
M'barek
Estrablin 1-1 Domene Asjf
but Estrablin : Otto Bruc r
but Domène : nom du buteur svp !
Cote Saint Andre Fc 2 0-1 Deux Rochers Fc
but : Pougneaud
À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !




    

Transmis par jm le 12 mars 2017 à 07:06:39 CET (39 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'excellence : Programme de la 15ème journée

Promotion d'Excellence j15 Promotion d'Excellence
Poule A


Dimanche 12 mars 2017 13H00
St Marcellin Ol. 2 - Vallee Gresse Fc 2

Dimanche 12 mars 2017 - 15H00
Voiron Moirans Fc - Vezeronce Huert
Asieg - Isle D Abeau F.C.
Manival E.S. 2 - Domarin As
Jarrie Champ Us 2 - Voreppe
Crolles Fc - St Cassien Asl

Poule A

Samedi 11 mars 2017 20H00
Balmes Nord Isere Fc - Veurey Fc
 
Dimanche 12 mars 2017 15H00pROMO
Cote Saint Andre Fc 2 - Deux Rochers Fc
Seyssinet Ac 2 - Seyssins Fc
Claix F. - St Andre Le Gaz As
Estrablin - Domene Asjf
E.C.B.F - Eybens Oc 2

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !


    

Transmis par jm le 10 mars 2017 à 00:00:00 CET (33 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J14)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Prromotion d' Excellence (J14)

13 Buts: Bazaj (Seyssinet)
12 Buts : Mauté (+2) (ASIEG)
11 Buts: Eynaud (+3) (Voiron)
10 Buts: Tortosa (Seyssins)
9 Buts: Benali (+2) (Claix)
8 Buts: Serrecombe (+1) (St André le gaz) Messori (+1) (Veurey)
7 Buts: Apete (ASIEG) Ben marzoug A (Domarin) Matias (+1) (Estrablin) De Sousa V (OSM) Chauvin m (St Cassien) Bordier R (Voreppe)
6 Buts: Douas (+1), Bouiche (2RFC) Yvorel (Estrablin) S.Legrand,(+1) (FCBNI) Ait-Ouaret (La cote st André) Pagnier (+1) (Manival) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Frarma, Bouzerara N (+3) (2RFC) Chupin, Duclot (Claix) Di goia (Reymond, (Crolles) Bouremel (Estrablin) H.Durand (FCBNI) Parsi (+1) (St Cassien)
4 Buts: Fofana, (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (ASIEG), Charmat (+1) (FCBNI) Roux, (Crolles) Carrel (Estrablin) Termoz (La cote st André) Gallo (St Cassien) Pavani ( Manival) Dra (Vallee de la gresse) Albert (Vezeronce)
3 Buts: Giaccone, Patruno (+1) (Claix) Bergerot Di goia, (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Mazzili (Domène) Bron (+1) (ECBF) Seigner (+1) ( FCBNI) Merklen,,Gasté, Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM) Makenza (Seyssinet) , Messina (St Cassien) Bargeon, Guillon (St André le gaz) Cherigui, (Vezeronce)
Gatta t (+2) ,Veurey) Sundac (Voiron) Ba (Vallee de la gresse)
2 Buts:Franco Berriot,Salerno, Sokponwe (ASIEG) Bellon.F, ( FCBNI) Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, Mazzilli Diabate (Domène) Doucelin (ECBF) Akin, Carcel R Bourguignon,(+1) (Estrablin) Nawaz, Degan Kolli, (Eybens) Christophe (La cote st André) Calvi (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore (Seyssins) Hosaf, Mbarek, Hassouni , Moraly, Fofana (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Medoukali, Paloma (Veurey) Martin, Gal (Voiron) Fontaine ,Ogbi (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe, Mendez, (ASIEG) Dunouvion, Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud, Fochesato (FCBNI) Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Cremazy, Quagliotti, Damè s (Crolles),Guillermard, Rajon, Goyet Lajoinie (+1) (Domarin), Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière (Domène) Doucelin j, , Bernard, Seclerat ,Touly (ECBF) Pinto, (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Pargau, Lambrecht, E.Armanet, A.Charmat, Seigner, Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez, Houcine (Eybens), Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud, Robert, Jonas, navizet, (La cote st André), Scotto, Iwankowski (Jarrie) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin Acipe (+1) (Manival) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk, Topazio Le duy ,Traoré, M'barek (Seyssins) Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly, Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier, Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM) Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse, (St André le gaz) chauvin c, Oriol , D. Moirans (+1) (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou, Barthélémy-(+1) Blanc(+1), Rizzo(+1) (Vallee de la gresse) Gatta, Livrieri, Medina, El achari (+1) (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon, Kevin jl (+1) (Vezeronce) Perret, Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, Salpietro, Belkadi, Medini, Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è) Jarrie (9è,10è) OSM (14è), La cote st André (11è,14è), Claix (12è) , Voreppe (13è), Vallee Gresse (13ème) , Domene (12è, 13ème et 14 è) Seyssins (14è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)


Transmis par jm le 06 mars 2017 à 19:12:42 CET (52 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 14ème journée

Promotion d'Excellence 12 Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 04 mars 2017
Vezeronce Huert
1-3 St Marcellin Ol. 2
but Vezeronce: Jean-Louis
buts OSM : noms des buteurs svp !

Dimanche 05 mars 2017
Manival E.S. 2 2-0 Jarrie Champ Us 2

buts : Acipe, Pagnier
Vallee Gresse Fc 2 2-0 Crolles Fc
buts FCVG: Barthélémy-Blanc, Rizzo
St Cassien Asl 3-0 Voreppe
buts : M. Chauvin, Parsi, D. Moirans
Isle D Abeau F.C 2-3 Voiron Moirans Fc
buts IDA :
noms des buteurs svp !
buts Voiron : Eynaud x3
Domarin As 1-2 ASIEG
but Domarin :
Lajoinie
buts ASIEG : Mauté x2

Poule B
Dimanche 05 mars 2017
Seyssins Fc 2-1 E.C.B.F

buts Seyssins : Le Duy, Fochesato
but ECBF :
Bron
Cote Saint Andre Fc 2 1-2 Estrablin
but La Côte :
nom du buteur svp !
buts Estrablin :
Bourguignon, Matias
St Andre Le Gaz As 1-0  Seyssinet Ac 2
But St André: Serrecombe
Eybens Oc 2 0-3  Balmes Nord Isere Fc
Buts Balmes: F.Seigner , A.Charmat , S.Legrand
Deux Rochers Fc 4 -3 Claix F.
Buts 2RFC:Bouzerara x 3, Douas
Buts Claix: Benali x 2, Patruno
Veurey Fc 4-2 Domene Asjf
Buts Veurey: Gatta t x 2, Messori, El achari
Buts Domène: noms des buteurs svp !

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée ! 

Transmis par jm le 05 mars 2017 à 07:49:56 CET (70 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Programme de la 14ème journée

Promotion d'Excellence 12 Promotion d'Excellence
Poule A


Samedi 04 mars 2017 20H00
Vezeronce Huert - St Marcellin Ol. 2

Dimanche 05 mars 2017
Manival E.S. 2 - Jarrie Champ Us 2
à 12H30
Vallee Gresse Fc 2 - Crolles Fc à 13H00
Isle D Abeau F.C - Voiron Moirans Fc à 15H00
St Cassien Asl - Voreppe à 15H00
Domarin As - Asieg à 15H00

Poule B

Dimanche 05 mars 2017 15H00
St Andre Le Gaz As - Seyssinet Ac 2
Seyssins Fc - E.C.B.F
Eybens Oc 2 - Balmes Nord Isere Fc
Cote Saint Andre Fc 2 - Estrablin
Deux Rochers Fc - Claix F.
Veurey Fc - Domene Asjf

À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par jm le 03 mars 2017 à 13:00:00 CET (42 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Le point en Promotion d'excellence après 13 journées

Promotion d'ExcellenceEn Poule A :
4 équipes se tiennent en 3 points pour l'accession en Excellence, autant dire que personne n'a encore pris l'ascendant dans cette poule. L'ile d'Abeau, Vallée de la Gresse II, Voreppe et St Cassien vont se livrer de belles batailles à venir.
Si pour Vezeronce-Huert et Jarrie-Champ II l'espoir de maintien est illusoire, la lutte sera chaude pour les autres équipes.

Poule A :
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Isle D Abeau F.C. 40 13 8 3 2 0 28 17 0 11
2 Vallee Gresse Fc 2 39 13 7 5 1 0 20 9 0 11
3 Voreppe 38 13 7 4 2 0 24 11 0 13
4 St Cassien Asl 37 13 7 3 3 0 23 10 0 13
5 Domarin As 34 13 6 3 4 0 20 15 0 5
6 Manival E.S. 2 33 13 6 2 5 0 22 14 0 8
7 Asieg 31 13 4 6 3 0 32 19 0 13
8 Voiron Moirans Fc 30 13 5 2 6 0 20 19 0 1
9 Crolles Fc 29 13 4 4 5 0 25 21 0 4
10 St Marcellin Ol. 2 28 13 4 3 6 0 20 18 0 2
11 Vezeronce Huert 19 13 1 3 9 0 12 32 0 -20
12 Jarrie Champ Us 2 13 13 0 0 13 0 5 66 0 -61


En Poule B :
La Cote St André II a fait un petit break et possède une très belle attaque (36 buts en 13 rencontres), néanmoins Deux Rochers, St André le Gaz, Seyssins et Seyssinet II n'ont pas dit leur dernier mot.
En queue de classement E.C.B.F. n'a que peu de chance de maintien, mais tout reste serré pour les autres.

Poule B :
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cote Saint Andre Fc 2 42 13 9 2 2 0 36 15 0 21
2 Deux Rochers Fc 38 13 8 1 4 0 26 19 0 7
3 St Andre Le Gaz As 36 12 7 3 2 0 26 15 0 11
4 Seyssins Fc 36 13 6 5 2 0 22 12 0 10
5 Seyssinet Ac 2 36 13 6 5 2 0 31 19 0 12
6 Balmes Nord Isere Fc 30 12 5 3 4 0 25 26 0 -1
7 Estrablin 28 13 4 3 6 0 27 35 0 -8
8 Domene Asjf 27 13 3 5 5 0 15 26 0 -11
9 Claix F. 27 13 4 2 7 0 27 29 0 -2
10 Eybens Oc 2 27 13 3 5 5 0 20 22 0 -2
11 Veurey Fc 25 13 3 3 7 0 15 24 0 -9
12 E.C.B.F. 14 13 0 1 12 0 8 36 0 -28




Modalités de montées et descentes pour la saison 2016-2017:
Montées et descentes

Transmis par bruno le 24 février 2017 à 11:45:43 CET (466 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d' Excellence (J13)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Prromotion d' Excellence (J12)

13 Buts: Bazaj (+1) (Seyssinet)
10 Buts: Maute (+1) (ASIEG) Tortosa  (Seyssins)
8 Buts: Eynaud (+2) (Voiron)
7 Buts: Apete (ASIEG) Benali (+2) (Claix) Ben marzoug A (+1) (Domarin) De Sousa V (OSM) Serrecombe (+1) (St André le gaz) Messori (+1) (Veurey) Bordier R (Voreppe)
6 Buts:  Bouiche (+2) (2RFC) Matias, Yvorel (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André)  Chauvin m (+1) (St Cassien) Monaca (Voreppe)
5 Buts: Douas, Frarma (2RFC) Chupin (+1) Duclot (Claix) Di goia (Reymond, (+1) (Crolles) Bouremel (Estrablin) S.Legrand, H.Durand (FCBNI) Pagnier (Manival)
4 Buts: Fofana, (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (+1) (ASIEG), Roux, Crolles)  Carrel (Estrablin) Termoz (+1) (La cote st André) Parsi (+1) Gallo (St Cassien) Pavani (+1) ( Manival)Dra (Vallee de la gresse)  Albert  (Vezeronce)
Buts: Giaccone (Claix) Bergerot Di goia, (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Mazzili (Domène) Merklen,,Gasté,  Ferluc (La cote st André) Schiavone( Manival) Da silva (OSM)  Makenza,(+1) (Seyssinet) , Messina (St Cassien) Bargeon, Guillon (St André le gaz) Cherigui, (Vezeronce) Sundac (Voiron) Ba  (Vallee de la gresse)
2 Buts: Bouzerara N (2RFC) Franco  Berriot,Salerno, Sokponwe (ASIEG) Bellon.F, Seigner ( FCBNI) Patruno (Claix), Hida Faye, Berthier, Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, Mazzilli  Diabate (Domène) Doucelin Bron (+1) (ECBF) Akin, Carcel R (Estrablin) Nawaz, Degan Kolli, (+1) (Eybens)  Christophe (La cote st André) Calvi  (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore (Seyssins)  Hosaf, Mbarek, Hassouni , Moraly,  Fofana (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz, Franco (+1)  (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Medoukali, Paloma (Veurey)  Martin, Gal (Voiron) Fontaine ,Ogbi (Voreppe)
1 but: Fachinetti, Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe, Mendez, (ASIEG) Dunouvion,  Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud (FCBNI) Dobrowolski, Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Cremazy,  Quagliotti, Damè s(+1) (Crolles),Guillermard, Rajon, Goyet (Domarin),  Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière (Domène) Doucelin j, , Bernard,  Seclerat ,Touly (ECBF) Pinto,Bourguignon,  (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Pargau, Lambrecht, E.Armanet, A.Charmat, Seigner, Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Donoso Bouacida, Perez (+1) Houcine (+1) (Eybens), Pacheco, Rezkallah, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud, Robert, Jonas, navizet (+1)  Chapat (+1) (La cote st André), Scotto, Iwankowski  (Jarrie) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah, Mocellin (+2,) (Manival) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk,  Topazio Le duy Traoré (+1)   M'barek (+1) (Seyssins) Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly,  Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier,  Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse,   (St André le gaz)  chauvin c, (+1) Oriol (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou (Vallee de la gresse) Gatta (+1) Livrieri, Medina (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon (Vezeronce) Perret (+1) Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, Salpietro, Belkadi,  Medini, Barbosa, Soudani (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de: Eybens ( 9è,11è) Jarrie (9è,10è) OSM, La cote st André (11è,), Domène et Claix (12è) , et de Voreppe, Vallee Gresse,  Balmes Nord Isere , Domene (13ème)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)



Transmis par jm le 20 février 2017 à 19:03:12 CET (85 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Résultats de la 13ème journée

Promotion d'Excellence 12 Promotion d'Excellence
Poule A


Dimanche 19 fevrier 2017

St Marcellin Ol. 2 0-1 Isle D Abeau F.C.
But IDA: Nom du bteur svp ?

Jarrie Champ Us 2
0-4 St Cassien Asl
Buts St Cassien:
Chauvin c, Chauvin m, Parsi, csc
Voreppe 1- 1 Vallee Gresse Fc 2
But Voeeppe: Nom du bteur svp ?
But FCVG: Nom du bteur svp ?
Crolles Fc 2-0 Vezeronce Huert
Buts Crolles: Reymond,Damès
Voiron Moirans Fc 3-1 Domarin As
Buts Voiron Moirans: Eynaud x2, Perret
Buts Domarin: Ben marzoug  A
Asieg 1- 3 Manival E.S. 2
But Asieg: Maute
Buts Manval: Mocellin x2, Pavani

Poule B

Samedi 18 fevrier 2017
Balmes Nord Isere Fc 2-2 Seyssins Fc
Buts Seyssins:Traoré, M'barek
Buts Balmes: Nom des bteurs svp ?

Dimanche 19 fevrier 2017
Seyssinet Ac 2 2-2 Deux Rochers Fc
Buts Seyssinet: Bazaj, Makanza
Buts 2rfc: Bouiche x2
Domene Asjf  3-3 Eybens Oc 2
Buts Domène: Nom des bteurs svp ?
Buts Eybens: Perez, Houcine, Kolli
Estrablin 0-1 Veurey Fc
But Veurey: Messori
Claix F 3-3 Cote Saint Andre Fc 2
Buts Claix: Benali x2, Chupin
Buts La Cote: Termoz, navizet et chapat
St Andre Le Gaz As 2-1 E.C.B.F.
Buts St André:: Serrecombe. Franco
Buts: ECBF: Bron
    
À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par jm le 19 février 2017 à 06:55:04 CET (110 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'Excellence : Programme de la 13ème journée

Promotion d'Excellence 12 Promotion d'Excellence
Poule A


Dimanche 19 fevrier 2017 -13H00

St Marcellin Ol. 2 - Isle D Abeau F.C.
     
Dimanche 19 fevrier 2017 - 15H00
Jarrie Champ Us 2 - St Cassien Asl
Voreppe - Vallee Gresse Fc 2
Crolles Fc - Vezeronce Huert
Voiron Moirans Fc - Domarin As
Asieg - Manival E.S. 2


Poule B

Samedi 18 fevrier 2017 - 20H00
Balmes Nord Isere Fc - Seyssins Fc

Dimanche 19 fevrier 2017 - 15H00
Seyssinet Ac 2 - Deux Rochers Fc
Domene Asjf - Eybens Oc 2
Estrablin - Veurey Fc
Claix F -Cote Saint Andre Fc 2
St Andre Le Gaz As - E.C.B.F.
    
À l'attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à resultats@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l'accoutumée !

Transmis par jm le 17 février 2017 à 14:09:27 CET (87 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
  Top Buteurs : Classement des buteurs en Promotion d'Excellence (J12)

Promotion d'Excellence buteurs Classement des buteurs en Prromotion d' Excellence (J12)

12 Buts: Bazaj (Seyssinet)
10 Buts: Tortosa  (Seyssins)
9 Buts: Maute (+ 3) (ASIEG)
7 Buts: Apete (ASIEG) De Sousa V (OSM) Bordier R (Voreppe)
6 Buts:  Ben marzoug A (Domarin) Matias, Yvorel (Estrablin) Ait-Ouaret (La cote st André) Serrecombe (St André le gaz) Messori (Veurey) Monaca (Voreppe) Eynaud (Voiron)
5 Buts: Douas (+1) , Frarma (2RFC) Duclot (+2) Benali (Claix) Bouremel (Estrablin) S.Legrand, H.Durand (FCNI) Pagnier (Manival) Chauvin (St Cassien)
4 Buts: Fofana, , Bouiche (2RFC) Sokponwe, Azizi, Lamothe (+1) (ASIEG),Chupin (Claix), Roux (Crolles)  Carrel (Estrablin)   Gallo (St Cassien) Dra (Vallee de la gresse)  Albert  (Vezeronce)
Buts: Giaccone (+1) (Claix) Bergerot Di goia (Crolles) Ben marzoug H (Domarin) Mazzili (Domène) Gasté, Termoz, Ferluc (La cote st André) Pavani , Schiavone( Manival) Da silva (OSM)  Parsi, Messina (St Cassien) Bargeon, Guillon (St André le gaz) Cherigui, (Vezeronce) Sundac (Voiron) Ba  (Vallee de la gresse)
2 Buts: Bouzerara N (2RFC) Franco  Berriot,Salerno (+2) Sokponwe (+2) (ASIEG) Bellon.F, Seigner ( FCNI) Patruno (+1) (Claix), Hida Faye, Berthier (+1) Reymond, Miled, Silly (Crolles) Soubielle, Kalhil, (Domarin) Mouroz, Mazzilli  Diabate (Domène) Doucelin (ECBF) Akin (+2), Carcel R (Estrablin) Nawaz, Degan (Eybens) Merklen, Christophe (La cote st André) Calvi  (Manival) Pilloud (OSM) Thibault Traore (Seyssins) Makenza, Hosaf, Mbarek, Hassouni , Moraly,  Fofana (+1) (Seyssinet) Centonze (St Cassien) Pereira, Dardel.T,Vittoz  (St André le gaz) Janvier, Mamadou (Vallee de la gresse) Medoukali, Paloma (Veurey)  Martin, Gal (Voiron) Fontaine (+1),Ogbi (Voreppe)
1 but: Fachinetti (+1) , Chelalli , Waltz, Boualem (2RFC) Lamothe (+1) Mendez, Franco, Berriot (ASIEG) Dunouvion,  Ben Faki ,E.Armanet, L.Faure, Pargaud (FCNI) Dobrowolski (+1) Donatacci, Salerno, Perrin (Claix) Cremazy,  Quagliotti (Crolles),Guillermard, Rajon, Goyet (Domarin),  Francony, Vailloud, Delhomme, Rouvière (Domène) Doucelin j,(+1) Bron, Bernard,  Seclerat ,Touly (ECBF) Pinto,Bourguignon,  (Estrablin) Benboudina, Perrin, Souque, Pargau, Lambrecht, E.Armanet, A.Charmat, Seigner, Salka, Brulay, Kodjapassian, Akkaya , Kolli, Donoso Bouacida (+1) (Eybens), Pacheco, Rezkallah ,Chapat,, Melo, Sghaier, Chapat, Giriat, Cacaud, Robert, Jonas (La cote st André), Scotto, Iwankowski  (Jarrie) Di tomaso, Guettiche, Chassande, Robert,Chazal, Berabah(Manival) Goncalves, Sidibé, Haitem, Rouchou, Verdonk,  Topazio Le duy (+1) (Seyssins) Ben faiza, Boussadia, Clavel, Moraly,  Hassouni, Machado (Seyssinet) Charpentier,  Cotté T, Guergazi , Garcin, Perrot, Paillet, De Sousa, Payer (OSM)  Cognet.F, Cognet.D, F. Buchot, Fougerousse,  Franco (St André le gaz)  Oriol (St Cassien), Poletto, Mionbre, Tamourt, Janvier, Karam, Zeybek, Cassagne, Mamadou (Vallee de la gresse) Gatta (+1) Livrieri, Medina (Veurey) Sghaier, Fernandes. Gomez, Sottizon Chaffardon (Vezeronce) Saïdi, Lucchino, Hani, Luesma (Voiron) Martin, Salpietro, Belkadi,  Medini, Barbosa, Soudani (+1) (Voreppe)

Il nous manque les buteurs de l'Isle d'Abeau, Eybens ( 9è et 11è) Jarrie (9è 10è et 11è) OSM, La cote st André (11è, 12è), Domène, CROLLES (12è) CLAIX (12è)

Merci de nous communiquer les buteurs de ces journées.(resultats@footisere.com)



Transmis par jm le 13 février 2017 à 21:52:58 CET (109 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)

  Promotion d'Excellence 
 Promotion d'excellence : Résultats de la 12è journée

Promotion d'Excellence 12 Promotion d'Excellence
Poule A

Samedi 11/02/2017
Vézeronce Huert 0-2 Voreppe
buts : Soudani, Fontaine

Dimanche 12/02/2017
Manival (2) 1-0 Voiron Moirans
but : Berabah
Vallée de la Gresse (2) 2-0 Saint-Cassien
buts : noms des buteurs svp !
Domarin 1-0 Saint-Marcellin (2)

but : Berthier
L'Isle-d'Abeau 1-1 Crolles Bernin

but IDA : nom du buteur svp !
but Crolles : nom du buteur svp !
ASIEG 7-0 Jarrie-Champ (2)
buts :
maute x3, salerno x2, lamothe, sokponwe

Poule B
Dimanche 12/02/2017
Côte-Saint-André (2) 1-1 Seyssinet (2)

but CSA : nom du buteur svp !
but Seyssinet : Fofana
Claix 5-2 Estrablin
buts Claix : Duclot x2, Giaconne, Patruno, Dobrowolski
buts Estrablin : Akin x2
Eybens (2) 1-1 Veurey

but Eybens :
Bouacida
but Veurey : Gatta
2 Rochers 2-1 ECBF

buts 2RFC : Douas, Facchinetti
but ECBF : Doucelin je
Seyssins Fc 1-1 Domene Asjf
But seyssins : Le duy
But Domène: nom du buteur svp !

Seyssins - Domène à 15h
Saint-André-le-Gaz - Balmes Nord Isère reporté

Transmis par jm le 12 février 2017 à 08:08:03 CET (95 clics sur cet article - Tags: Footisere, Foot Isère, Foot, Isère, foot 38, football 38, football isère, foot, 38)
(Lire l'article complet en cliquant ici ... | Score: 0)


Mercato

Saison 2016/17
grghre
  • Classements
  • Calendriers
CLASSEMENTS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc
CALENDRIERS
SAISON 2016-2017
CFA
CFA 2 F
Futsal D1 Voir
Futsal D2 B
Futsal DH
Voir
Honneur
HR
A B C
PHR
A B C D E F
Excellence
Prom. Exc.
A B
1ère Division
A B C D
2e Division
A B C D E
3e Division
A B C D E
4e Division
Fém. D2
Fém. DH
Fém. HR
A B
Fém. Exc

Buteurs

CFA
CFA 2
Honneur, HR et PHR
Excellence
Promotion d'Excellence
Futsal D1 et D2
Féminines D2

Archives du Mercato
ARCHIVES DU MERCATO
 

Facebook

Zoom sur ...

SAISON
2015/2016

Procès Verbaux

Divers

Enquête sur l'argent
dans le foot amateur
Lire l'Enquête

Partenaires





Copyright Février 2003 - www.footisere.com

Tous les Logos et Marques de ce site sont la propriété de leurs propriétaires respectifs. Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs.
Conformément à la Loi Informatique et Libertés (Loi n° 78-17 du 6 janvier 1978), vous disposez d'un droit d'accès, de modification et de suppression des données vous concernant. Vous pouvez exercer ce droit en envoyant un mail à cedric@footisere.com
Ce site a été réalisé avec la version française de PHP-Nuke.
Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Page Généré en: 0.097 Secondes