Coupe de France 32e.
A ce niveau de compétition il restait 8 clubs de L2 (soulignés en rouge) encore en lice, ce soir il n’en reste que 3 :

Les résultats des 32es de finale de la Coupe de France

  • Saint-Pryvé-Saint-Hilaire (N2) – Toulouse (L1) :  1 – 0
  • Versailles (N3) – Granville (N2) : 1-2
  • Bordeaux (L1) – Le Mans (L2) : 2-0
  • Rennes (L1) – Amiens (L1) : 0 – 0  (5 t.a.b à 4)
  • Red Star (Nat) – Chambly (L2) : 2 – 1
  • Consolat Marseille (N3) – Rodez (L2) : 2 – 1
  • Sablé-sur-Sarthe (N3) – Pau (Nat) : 2 – 2  (2 t.a.b à 4)
  • Belfort (N2) – Montceau (N3) : 3 – 0
  • Angoulême (N2) – Challans (N3) : 3 – 1
  • Bourg-en-Bresse (Nat) – Lyon (L1) :0 – 7
  • Stade Briochin (N2) – Gonfreville (N3) : 1 – 1 (3 t.a.b à 4)
  • Tours (N3) – Nîmes (L1) : 2 – 2 (2 t.a.b à 4)
  • Le Portel (N3) – Strasbourg (L1) : 1-4
  • AS Monaco (L1) – Reims (L1) : 2-1
  • Fabrègues (N3) – Paris FC (L2) : 0-2
  • Bayonne (N3) – Nantes (L1)  : 0-2
  • Niort (L2) – JS Saint-Pierroise (R1) : 1-2
  • FC Guichen (N3) – Caen (L2) : 1-2
  • Versailles 78 (N3) – US Granvillaise (N2) : 1-2
  • Raon l’Etoile (N3) – Lille (L1) : 2-3
  • Lorient (L2) – Brest (L1) : 2-1
  • Trélissac (N2) – Marseille 1-1 (4 t.a.b à 2)
  • Reims St Anne (R1) – Montpellier (L1) : 0-1
  • Bastia Borgo (Nat) – Saint Etienne (L1) : 0-3
  • Sanois St Gratien (N2) – Epinal (N2) : 0-1
  • Valenciennes (L2) – Dijon (L1) : 1-2
  • Dieppe (N3) – Angers (L1) : 1-3
  • Hombourg Haut (R3) – Prix les Mézières (N3) : 0-3
  • Grande Synthé (N3) – Nancy (L2) : 0-1
  • Limonest (N3) – Le Puy (Nat) : 1-1 (3 t.a.b à 1)
  • Nice (L1) – Fréjus St Raphael (N2) : 2-0
  • Linas Monthléry (R1) – PSG (L1) : 0-6
  • Rouen (N2) – Metz (L1) : 3-0

Clubs de L2 éliminés : Le Mans, Niort, Rodez, Chambly, Valenciennes

Tirage des 16e de finale :

Prix-lès-Mézières (N3) – Limonest (N3)
Épinal (N2) – Jeunesse Sportive Saint-Pierroise (Outre-Mer)
Athletico Marseille (N3) – Stade Rennais (L1)
Dijon (L1) – Nimes (L1)
Pau (N1) – Bordeaux (L1)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) – Monaco (L1)
Nantes (L1) – Olympique Lyonnais (L1)
Red Star (N1) – Nice (L1)
Rouen (N2) – Angers (L1) ou Angers (L1) – Metz (L1)
Paris FC (L2) – Saint-Etienne (L1)
Belfort (N2) – Nancy (L2)
Gonfreville (N3) – LOSC (L1)
Montpellier (L1) – Caen (L2)
Lorient (L2) – PSG (L1)
Angoulême (N2) – Strasbourg (L1)
Granville (N2) – OM (L1)