Actuel leader : Florian Seigner

Mise à jour le 3/0/2018 (18H00)

34 buts: Balmes: Seigner 

19 buts: Seyssins: Tortosa

14 Buts:St-Cassien: M. Chauvin /UOP: Lourenço

13 Buts:La Murette: Fethi/ Seyssinet: Alami/ Vallée du Guiers: Benaicha

12 Buts: ASIEG: Apete/ASIEG: A. MautéSt-Paul de Varces: Heldt/ 

11 Buts: St Marcellin: Hugot

10 buts: Voreppe: Medoukali, Gerin

9 buts: 2rfc: Bouiche/ASP Bourgoin: F. Ferreira/ La Murette Luchino/ Martinerois: Boucheraki

8 buts: Estrablin: Matias/Domarin: Ben Marzoug h/ Foot Etangs: Charvet

7 buts: ASP Bourgoin: R.Ferreira, Guffroy/ Estrablin: Matias/ Rachais: Diabate/Seyssinet: Kanda/ Voreppe: Bordier

6 buts:  Estrablin: Zerouk/ La Murette: Zaghouani/  St-Cassien: Chauvin c, Messina/ St-Paul de Varces: Michelin

5 buts: 2rfc: Bouzerara, JamaiASP Bourgoin: R.Ferreira, J. Pinto/ Domarin: Lajoinie , Ben Marzoug a, Rouleau/ La Murette:  Yusuf/ Manival: Accipe/ Seyssins: Benali/ Sud Isère: Kurt/ UOP: Vaz, Ribeiro

4 buts: 2rfc: Barral, / Artas: Monton, DenolyASIEG: Accipe/ Domarin: Borges, Nicaise/ Estrablin:  Bourguignon/ Manival: Pavani/ MartineroisBen Abdessatar/Rachais: Bourdim/ Seyssinet: Gafhez,Gigante, Clavel/ St-Marcellin: Tanchon / UOP : Hamitouche/Vallée du Guiers: Egéa, Guillot / Voreppe: Soudani

3 buts: 2rfc: Fachinetti/ Artas: Cote/ Balmes: Cosnard, Drevet/ Domarin:  Goyet,Soubielle / Estrablin: Otto-Bruc/ Foot Etangs: Gorre/La Murette: Melo, Dorien/ Martinerois: Anis /Manival: Sorrace/ Rachais: Teguia, Branco, Boussandel, Laye/Seyssinet: Moraly, Roche/ Seyssins: Fochesato, Patruno, Soler, Stephane/ St-Cassien: Parsi/St Marcellin: De sousa, Jobin/ St-Paul de Varces: Rotolo, Bichet/ Sud Isère: Gani, Schreiber, Bataille/ Vallée de la Gresse: Daviot/ Vallée du Guiers: Wasfi, Gay-para, Cottet, Pujolle

2 buts: 2rfc: Fachinetti, Abdelaziz/ Artas: Mange, Galifet/ ASIEG: Lahaix, Berriot/ ASP Bourgoin: L. Pinto, gracio, Almeida, Miloudi/ Balmes: Charmat, Elicery,Coppard/ Domarin:  Le diodic, Mayolan, Pradelle/ Domène: David, Diabate/ Estrablin: Martinez, Bouremel,Yvorel, Carrel, Clamotte/ Foot Etangs: Bozo. L Teixeira/ La Murette:Penon/ Martinerois: Azzedine,  Mimoun/ Manival: Nawaz, Nicole, Mocellin, Blache, Brun Baronnat / Rachais: Tragni,  Bonnal, Ben amar, Ravat, Rock/ St-Cassien: Borges, Konate, Moirand/ Seyssinet: Mbarek,  Barbiero, Moumouni/ SeyssinsChupin, / St Marcellin: Passaroto, Baillot, Zeknini, Butin/ St-Paul de Varces: Hubaud, Sissako / Sud Isère:Le gall, Prin/  UOP: Bastien,Pereira, Florencio/ Vallée de la Gresse: Comte, Meli, Cuynat/ Vallée du Guiers: Passoni, Jacquet, Crouzier,  Ferraz, Romet/ Voreppe: Hemaidia, Belkadi, Haj-Haddou, Duc-mauge, Rota

1 but: 2rfc: Gaoua, Vivacqua, Tamourt/ Artas: Genin, Remnaz, Arnaud, Richard J4 9 11 14 17 18/ ASIEG:  Mazzili, Scarpa, Davreu, Salerno, Mendes/ ASP Bourgoin: Cam, Fernandes, Cote J11 14 16 17 18 19 21 22/ Balmes NI: Miro-Bosch, Durant, Zucollo, Mioz, Faure/ Domarin: Rusiti, Berthier, Perrier,  Lavaine, Chaffurin J4/  Domène: Vailloud, C. Rouviere, Di tomaso, Mansouri J11 14 16 20 21 22/ Estrablin: Janvier, Dehavay, Meysson,  Necati, Veyron,  J16 17/ Foot Etangs: Dim,  Roux, Tarrozzo, Lebeau, Texeira J11 19 Baud/ La Murette: Elias, Vullnet, Jason, Hamda, Da costa, Dos santos, Machado, Antoine/ Manival: Tesorière, Ginoux, Seigler, Viret, Oili, Loiseau, Habil, Piombino, Rudzinski, Mohktar J22Martinérois AS: Azzizi, Lambert,  Azizi,Touil, Kantachi, Chalabi J3 4 5 10 11 12 13 15 19/ Rachais: Nang,  Bonnal, Riette  Cisse, Traore, Venet J7 8 9 16/ St Marcellin: Momo salah,Chatagner, Melas, Serve, Falbo J17/ Seyssinet AC: Benfaiza, Benaifa, Guillotin, Degiglio, Correnti, Buisson/ Seyssins: Bouba,  Serrano, Nifosi, Fochesato, Grilli, Gharsallaoui Goncalves J10 12 16/ Sud Isère: Durandetti, Arribert, Schreiber, Cordex/ St-Cassien: Assouag, Blanc, / St Marcellin: Banos, Chataigner,  Da costa, Perreira 19St-Paul de Varces: Forcella, Calvi, Meunier, De Graca, Dreussi/ UOP: Conticchio, Elmir, Vitale, Florian,  Constanzo Pexeto 19/ Vallée du Guiers: Croupier, Gba, Sapin, Willay, Revol, penalver J4 22Vallée de la Gresse: Roche, Mauffoux, Gris, Daviot, Diemer, Bako, Zeybek, Conte J4 6 8 15 16 18 20 21 22Voreppe: Megnaoua, Abbes, Médini, Elezaar J16 20