22.2 C
Grenoble
dimanche 22 septembre 2019

Programme du week-end du 20, 21 et 22/09/2019

  Vendredi 20 septembre 2019 Ligue 2 Châteauroux 1-1 GF38   Samedi 21 septembre 2019 National 3 Bourgoin - Thiers à 18h00 Régional 1 Salaise - Echirolles à 18h00 Chassieu...

Programme D1 : Journée 2 (21 et 22/09/2019)

D1 Poule A Dimanche 22 septembre 2019 Vallée du Guiers - Eybens (2) à 13h00 La Côte St André (2) - Voiron Moirans à 13h00 La Tour St Clair...

Programme D2 : Journée 2 (21 et 22/09/2019)

Poule A Samedi 21 Septembre 2019 FC2A - Bilieu à 20h00 Dimanche 22 Septembre 2019 Sassenage (2) - Grésivaudan à 13h00 ASIEG (2) - Tullins à 13h00 Pontcharra -...

Programme du week-end du 13, 14 et 15/09/2019

Vendredi 13 septembre 2019 à 20h00 Ligue 2 Niort - GF38 Samedi 14 septembre 2019 à 20h00 Coupe de France 4e tour Cruas (R2, 07) - MOS3R...

Programme du 08 septembre 2019

 Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) - Bourgoin à 15h00 Régional 1 GF38 (2) - Salaise à 15h00 Echirolles - Limonest (2) à 15h00 Régional 2 Poule C Bourgoin (2) -...

D2 AGENDA du 07 et 08/09/2019 : Journée 01

Poule A Samedi 07 septembre 2019 La Sure - Sassenage (2) à 20h00 Dimanche 08 septembre 2019 Ro-Claix - FC2A à 15h00 Grésivaudan - Bilieu à15h00 Tullins - Pontcharra à...

Coupe de France 2e tour

Les matchs du 2e tour de la Coupe de France se joueront le Week-end du 31 août et 1er septembre (en gras les clubs...

Agenda Coupe de France 1er tour

Samedi 24 août 2019 CESSIEU (D4) – FC 2A (D2) à 17h00 PONT DE CHERUY (69,D1) – LAGNIEU (01,R3) à 18h00 Dimanche 25 août 2019 – 15H00 REVENTIN...

Programme des 01 et 02 juin 2019

Samedi 01 juin 2019 Régional 1 Echirolles - GF38 (2) à 18h00 Hauts Lyonnais - Salaise/Sanne à 18h00 Dimanche 02 juin 2019 Régional 2 - Poule C Thonon Evian...

Programme D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) - Vallée de la Gresse (2) à 13h00 Varèze - Saint-Martin-d'Hères à 15h00 Saint Maurice l'Exil - Villeneuve  à 15h00 Saint André le Gaz - Voreppe...

Programme du 29, 30 et 31 mars 2019

 Vendredi 29 mars 2019  Ligue 2 Troyes - GF38 à 20h  Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 - Pontarlier à 15h  Dimanche 31 mars 2019  Régional 3 - Poule H Versau - Villars à...

Agenda Coupe LAuRAFoot

Samedi 30/03/2019 Salaise/Sanne (R1) – Charvieu-Chavagneux (R2) à 17h00 Val Lyonnais (R3/69) – Vallée de la Gresse (R2) à 17h30 Dimanche 31/03/2019 Seyssinet (R2) –...

Agenda Coupes et Challenges de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Dimanche 31/03/2019 Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) à 14h30 Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2)...