9.9 C
Grenoble
vendredi 28 février 2020

Programme des 01 et 02 juin 2019

Samedi 01 juin 2019 Régional 1 Echirolles - GF38 (2) à 18h00 Hauts Lyonnais - Salaise/Sanne à 18h00 Dimanche 02 juin 2019 Régional 2 - Poule C Thonon Evian...

Programme du week-end du 25, 26 et 27/10/2019

Vendredi 25 octobre 2019 Ligue 2 Auxerre - GF38 à 20h00 Samedi 26 octobre 2019  Régional 2 Poule C Bourgoin Jallieu (2) - L'Etrat la Tour...

Agenda Coupe de France 1er tour

Samedi 24 août 2019 CESSIEU (D4) – FC 2A (D2) à 17h00 PONT DE CHERUY (69,D1) – LAGNIEU (01,R3) à 18h00 Dimanche 25 août 2019 – 15H00 REVENTIN...

Programme D1 : Journée 14 (07 et 08/03/2020)

D1 Poule A Samedi 07 mars 2020 Vallée du Guiers (2) - MOS3R (2) à 19h00 Dimanche 08 mars 2020 La Côte St André (2) - Nivolas à 13h00 La...

Programme du week-end du 12 et 13/10/2019

Samedi 12 octobre 2019   U17 Nat Groupe C OL - GF38 Dimanche 13 octobre 2019   D2 Féminines Groupe B Nice 1-0 GF38 Dimanche 13 octobre 2019...

Programme du 08 septembre 2019

 Dimanche 08 septembre 2019 National 3 Clermont (2) - Bourgoin à 15h00 Régional 1 GF38 (2) - Salaise à 15h00 Echirolles - Limonest (2) à 15h00 Régional 2 Poule C Bourgoin (2) -...

Coupe de France 2e tour

Les matchs du 2e tour de la Coupe de France se joueront le Week-end du 31 août et 1er septembre (en gras les clubs...

Programme D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) - Vallée de la Gresse (2) à 13h00 Varèze - Saint-Martin-d'Hères à 15h00 Saint Maurice l'Exil - Villeneuve  à 15h00 Saint André le Gaz - Voreppe...

D2 AGENDA du 07 et 08/09/2019 : Journée 01

Poule A Samedi 07 septembre 2019 La Sure - Sassenage (2) à 20h00 Dimanche 08 septembre 2019 Ro-Claix - FC2A à 15h00 Grésivaudan - Bilieu à15h00 Tullins - Pontcharra à...

Programme du week end du 28, 29/02 et 01/02/2020

Vendredi 28 février 2020   Ligue 2 Caen - GF38 à 20h00 Samedi 29 février 2020   Coupe LAuRAFoot - 32e Echirolles - Thonon à 15h00 GF38 (2)...

Programme du week-end du 20, 21 et 22/09/2019

  Vendredi 20 septembre 2019 Ligue 2 Châteauroux 1-1 GF38   Samedi 21 septembre 2019 National 3 Bourgoin - Thiers à 18h00 Régional 1 Salaise - Echirolles à 18h00 Chassieu...

Programme du week-end du 04, 05 et 06/10/2019

Vendredi 04 octobre 2019 Ligue 2 Valenciennes - GF38 à 20h00 Samedi 05 octobre 2019 National 3 Duchère (2) - Bourgoin - à 18h00 Régional 1 Montélimar...

Agenda Coupe LAuRAFoot

Samedi 30/03/2019 Salaise/Sanne (R1) – Charvieu-Chavagneux (R2) à 17h00 Val Lyonnais (R3/69) – Vallée de la Gresse (R2) à 17h30 Dimanche 31/03/2019 Seyssinet (R2) –...

Coupe de France / Coupe LAuRAFoot et D2F

Coupe de France - 7e tour Vendredi 15 novembre à 20h00 Bourgoin Jallieu - Villefranche Samedi 16 novembre à 17h00 Fréjus St Raphael - GF38 Coupe LAuRAFoot - 3e...

Programme du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 - Orléans à 20h00 Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin - Aurillac à 18h00 Régional 1 Salaise - Thonon...

Programme du 29, 30 et 31 mars 2019

 Vendredi 29 mars 2019  Ligue 2 Troyes - GF38 à 20h  Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 - Pontarlier à 15h  Dimanche 31 mars 2019  Régional 3 - Poule H Versau - Villars à...

Programme D2 : Journée 14 (07et 08/03/2020)

Poule A Dimanche 08 Mars 2020 Sassenage (2)- Fc 2A à 13h Asieg (2) - La Sure à 13h Ro-claix  - Bilieu à 15h Rachais - Tullins à 15h Pontcharra...

Coupe d’Isère 2020 : Programme du 2ème tour

Dimanche 13 octobre 2019 O.N.D. (2) (D2) - Formafoot (D2) à11h30 Cassolard Passageois (D4) - Les Avenieres (D2) à 15h00 Fontaine (D5) - Tunisiens Smh (D2) à 15h00 Ascol foot 38 (D4) - Lauzes (D2) à 15h00 St...

Agenda D2 Poule C (matchs en retard)

Poule C - Matchs en retard Dimanche 27 Octobre 2019 Creys - Dolomieu à 15h00 O.N.D. (2) - Reventin à 15h00 Rives - St Cassien à 15h00 À l’attention des dirigeants,...

Programme D2 : Journée 6 (2 et 3/11/2019)

Poule A Dimanche 3 Novembre 2019  ASIEG (2) – Bilieu à 12h30 Crolles - La Sure à 14h30 Sud Isère – Grésivaudan à 14h30 Rachais - FC2A à 14h30 Tullins...