5.7 C
Grenoble
lundi 9 décembre 2019
Accueil Championnats Départemental 1

Départemental 1

Retrouvez toutes les dernières infos du championnat Départemental 1 pour nos équipes iséroises !

Résultats D1 : Journée 10 (07 et 08/12/2019)

D1 Poule A Samedi 07 décembre 2019 Eybens (2) 0-4 Seyssins buts : Cohard, Tortosa, Fochesato x2 Nivolas 1-1 MOS3R (2) but Nivolas : Uzun but MOS3R : Laifa Dimanche...

Résultats D1 : J9 (30/11 et 01/12/2019)

D1 Poule A Samedi 30 novembre 2019 Eybens (2) 1-0 Nivolas but : Traoré Vallée du Guiers (2) 4-0 Union Nord Isère buts : Crouzier x4 Dimanche 01...

D1 : Estrablin passe la 5ème face à Sassenage

En s'imposant 5-0 face à l'US Sassenage, le Chaton Foot Estrablin a réussi une superbe performance à domicile face à un prétendant à la...

Résultats D1 : Journée 8 (23 et 24/11/2019)

D1 Poule A Samedi 23 novembre 2019 Nivolas 0-3 Seyssins buts : Cohard, Sita Tombo, Shaiek Dimanche 24 novembre 2019 La Côte St André (2) reporté St-Maurice-l'Exil Charvieu Chavagneux (2)...

Programme D1 : Journée 10 (07/12 et 08/12/2019)

D1 Poule A Samedi 07 décembre 2019 Eybens (2) - Seyssins à 20h00 Nivolas  - MOS3R (2) à 20h00 Dimanche 08 décembre 2019 Charvieu Chavagneux (2) - La...

Résultats D1 : Journée 7 (09 et 10/11/2019)

D1 Poule A Samedi 09 novembre 2019 Nivolas 1-4 Voiron Moirans  But Nivolas : Ben Hassen Buts Voiron Moirans : Ndiaye, Marcoz, Gros, Dartora Dimanche 10 novembre...

Résultats D1 : Journée 6 (02 et 03/11/2019)

D1 Poule A Dimanche 03 novembre 2019 La Côte-St-André (2) 0-2 La Tour-St-Clair (2) buts : Aberrahamane x2 Charvieu Chavagneux (2) 3-0 MOS3R (2) buts Charvieu (2) :...

Mike Varelas (FCVG 2, D1) : « Obtenir rapidement un bon maintien »

De retour au FC Vallée de Gresse après un passage à l'UO Portugal, Mike Varelas est désormais l'entraîneur de la réserve du club présidé...

Résultats D1 : journée 5 (19 et 20/10/2019)

D1 Poule A Dimanche 20 octobre 2019 La Côte-St-André (2) 2–2 Eybens (2)  buts La Côte : Gauthier x2 buts Eybens : Dianzengi, Escolan St Maurice l’Exil 0–2 MOS3R...

Résultats D1 : journée 4 (05 et 06/10/2019)

D1 Poule A Samedi 05 octobre 2019 Eybens (2) 1–5 Charvieu Chavagneux (2) but Eybens : Kanoun  buts Charvieu : S. Mida x2, R. Mida, Thomas, Merabti Nivolas 2–2...

Résultats D1 : journée 3 (28 et 29/09/2019)

D1 Poule A Samedi 28 septembre 2019 Eybens (2) 1–1 Saint Maurice l’Exil but Eybens  : Y. Kheddache but St Maurice : L. Ilghet Nivolas 3–2 La Côte St André...

D1 : La réserve de la Côte s’impose face à Voiron-Moirans...

Pour le compte de la 2ème journée de D1, la réserve de La Côte-Saint-André recevait ce dimanche le promu Voiron-Moirans. A l'issu d'un match disputé...

Résultats D1 : journée 2 (21 et 22/09/2019)

D1 Poule A Dimanche 22 septembre 2019 Vallée du Guiers (2) 1-3 Eybens (2) but Vallée : Penalver buts Eybens : Giordanella x2, Brossard La Côte St André (2)...

Résultats D1 : Journée 1 (07 et 08/09/2019)

D1 Poule A Samedi 07 septembre 2019 Seyssins 2-1 MOS3R (2) buts Seyssins : Tortosa, Benaoula but MOS : Mendez Eybens (2) 1-5 Tour St Clair (2) but OCE :...

D1 : US Sassenage : Eric Moncada en renfort

le bon coup de l’US Sassenage qui recrute Eric Moncada (ex Jarrie Champ) en tant qu’entraîneur-adjoint pour son équipe fanion reléguée en d1. Il formera...

Mercato : David Djebbour nouvel entraîneur martinérois

Il nous a communiqué l'info en fin d'après-midi. David Djebbour sera le nouvel entraîneur du Saint-Martin-d'Hères FC (D1). Dédé, comment ce sont passés les contacts...

D1 : l’AJA Villeneuve, c’est champion !

En l'emportant 7-3 à Saint-Maurice-l'Exil (buts de Touré x2, Amara x2, Mekki, Traoré, Brito) alors que Domarin s'inclinait dans le même temps 2-1 à...

Résultats D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 La Côte St André (2) 2-1 Domarin buts La Côte : Zergoune x2 but Domarin : T. Martin La Murette 4-0 MOS3R (2) buts : Fethi, Machado,...

Résultats D1 : Journée 21 (19/05/2019)

Dimanche 5/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) 0-0 Saint-Martin-d'Hères Vallée de la Gresse (2) 3-3 Saint-Maurice-l'Exil buts VdG : Lombard x3 buts St Maurice : Hassani, Figuet, Esposito Villeneuve 3-0 Saint-André-le-Gaz buts Villeneuve...

Programme D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) - Vallée de la Gresse (2) à 13h00 Varèze - Saint-Martin-d'Hères à 15h00 Saint Maurice l'Exil - Villeneuve  à 15h00 Saint André le Gaz - Voreppe...