21.7 C
Grenoble
dimanche 20 octobre 2019
Accueil Championnats Départemental 1

Départemental 1

Retrouvez toutes les dernières infos du championnat Départemental 1 pour nos équipes iséroises !

Résultats D1 : journée 5 (19 et 20/10/2019)

D1 Poule A Dimanche 20 octobre 2019 La Côte-St-André (2) 2–2 Eybens (2)  buts La Côte : Gauthier x2 buts Eybens : Dianzengi, Escolan St Maurice l’Exil 0–2 MOS3R...

Programme D1 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

D1 Poule A Dimanche 20 octobre 2019 La Côte St André (2) - Eybens (2) à 13h00 Vallée du Guiers - La Tour St Clair (2) à...

Résultats D1 : journée 4 (05 et 06/10/2019)

D1 Poule A Samedi 05 octobre 2019 Eybens (2) 1–5 Charvieu Chavagneux (2) but Eybens : Kanoun  buts Charvieu : S. Mida x2, R. Mida, Thomas, Merabti Nivolas 2–2...

Résultats D1 : journée 3 (28 et 29/09/2019)

D1 Poule A Samedi 28 septembre 2019 Eybens (2) 1–1 Saint Maurice l’Exil but Eybens  : Y. Kheddache but St Maurice : L. Ilghet Nivolas 3–2 La Côte St André...

D1 : La réserve de la Côte s’impose face à Voiron-Moirans...

Pour le compte de la 2ème journée de D1, la réserve de La Côte-Saint-André recevait ce dimanche le promu Voiron-Moirans. A l'issu d'un match disputé...

Résultats D1 : journée 2 (21 et 22/09/2019)

D1 Poule A Dimanche 22 septembre 2019 Vallée du Guiers (2) 1-3 Eybens (2) but Vallée : Penalver buts Eybens : Giordanella x2, Brossard La Côte St André (2)...

Résultats D1 : Journée 1 (07 et 08/09/2019)

D1 Poule A Samedi 07 septembre 2019 Seyssins 2-1 MOS3R (2) buts Seyssins : Tortosa, Benaoula but MOS : Mendez Eybens (2) 1-5 Tour St Clair (2) but OCE :...

D1 : US Sassenage : Eric Moncada en renfort

le bon coup de l’US Sassenage qui recrute Eric Moncada (ex Jarrie Champ) en tant qu’entraîneur-adjoint pour son équipe fanion reléguée en d1. Il formera...

Mercato : David Djebbour nouvel entraîneur martinérois

Il nous a communiqué l'info en fin d'après-midi. David Djebbour sera le nouvel entraîneur du Saint-Martin-d'Hères FC (D1). Dédé, comment ce sont passés les contacts...

D1 : l’AJA Villeneuve, c’est champion !

En l'emportant 7-3 à Saint-Maurice-l'Exil (buts de Touré x2, Amara x2, Mekki, Traoré, Brito) alors que Domarin s'inclinait dans le même temps 2-1 à...

Résultats D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 La Côte St André (2) 2-1 Domarin buts La Côte : Zergoune x2 but Domarin : T. Martin La Murette 4-0 MOS3R (2) buts : Fethi, Machado,...

Résultats D1 : Journée 21 (19/05/2019)

Dimanche 5/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) 0-0 Saint-Martin-d'Hères Vallée de la Gresse (2) 3-3 Saint-Maurice-l'Exil buts VdG : Lombard x3 buts St Maurice : Hassani, Figuet, Esposito Villeneuve 3-0 Saint-André-le-Gaz buts Villeneuve...

Programme D1 : Journée 22 (26/05/2019)

Dimanche 26/05/2019 Charvieu-Chavagneux (2) - Vallée de la Gresse (2) à 13h00 Varèze - Saint-Martin-d'Hères à 15h00 Saint Maurice l'Exil - Villeneuve  à 15h00 Saint André le Gaz - Voreppe...

Résultats D1 : Journée 20 (4 et 5 Mai)

 Samedi 4/05/2019 La Murette 2–3 Villeneuve buts La Murette : Luchino, Vullnet buts Villeneuve : Mekki, Amara, Touré Dimanche 5/05/2019 Varèze 4–2  MOS3R (2) buts Varèze : K. Descroix x2, Kruker,...

D1 : 3 places pour 4 prétendants à la Ligue

VILLENEUVE MURETTE DOMARIN VARÈZE 41 points 41 points 40 points 39 points 05-mai Va à MURETTE Reçoit VILLENEUVE Reçoit VOREPPE Reçoit MOS3R (2) 19-mai Reçoit ST ANDRE LE G. Va à VOREPPE Va à MOS3R (2) Va à LA COTE ST...

Resultats D1 : Journée 19 (27 et 28 avril 2019)

Samedi 20/04/2019 Charvieu-Chavagneux (2) 3–0 Saint-André-le-Gaz buts FCCC : S. Mida x2,  R. Mida Saint-Martin-d’Hères 2–0 Saint-Maurice-l’Exil buts SMH : Touil, Miri Dimanche 21/04/2019 Vallée de la Gresse (2) 1–3 La...

Résultats D1 : Journée 18 (13 et 14 avril 2019)

Samedi 13/04/2019 La Murette 5–0 Charvieu-Chavagneux (2) Buts: Fethi, Yusuf, Luchino, Melo, Blanc Dimanche 14/04/2019 Varèze 3–2 Villeneuve buts Varèze : Vanspranghe, S. Brosse, Decroix buts Villeneuve : Mihindou, Touré Domarin...

Résultats D1 : Journée 17 (6 et 7 avril 2019)

Samedi 06/04/2019 Charvieu Chavagneux (2) 0-1 Domarin but : Berthier Dimanche 07/04/2019 St Maurice l'Exil 2-2 La Murette buts St Maurice : El Brouzi, Ghazi buts La Murette...

Résultats D1 journée 16 (23 et 24 mars 2019)

 Samedi 23/03/2019 La Murette 2–1 Saint-André-le-Gaz buts La Murette : Fethi, Luchino but ASSA : De Almeida Villeneuve 4–1 MOS3R (2) buts AJAV : Cherigui, Amara x3 but MOS :...

Résultats D1 journée 15 (16 et 17 mars 2019)

Samedi 16/03/2019 Charvieu Chavagneux (2) 2–2 La Côte St André (2) buts Charvieu : Misa S. x2 buts Fcsa : Lahouel, Rival Villeneuve 6–0 Voreppe buts Ajav: Amara, Nasri,...