8.4 C
Grenoble
lundi 16 décembre 2019
Accueil Championnats Départemental 2

Départemental 2

Retrouvez toutes les dernières infos du championnat Départemental 2 pour nos équipes iséroises !

Résultars D2 : Journée 11 (14/12 et 15/12/2019)

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessous merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à redaction@footisere.com). Nous avons besoin...

Résultats D2 : Journée 10 (07 et 08/12/2019)

Poule A Dimanche 08 Décembre 2019 Rachais 4-3 ASIEG (2) Buts Rachais: Nom des buteurs merci! Buts ASIEG: Yamine, Tijani, Younes Bilieu 0-6 Tullins Buts Tullins: Nom des buteurs merci! Grésivaudan 2-2...

Résultats D2 : J9 (30/11 et 01/12/2019)

Poule A Dimanche 01 Décembre 2019 Ro-Claix reporté Asieg (2) Sassenage (2) 2-1 Sud Isere Buts Sassenage: Troilo, khemais But Sud Isère: Gani Pontcharra 2-2 Rachais Buts Pontcharra: Soukhal x2 Buts Rachais: Teguia x2 Gresivaudan 1-1...

Résultats D2 : Journée 8 (24/11/2019)

Poule A Dimanche 24 novembre 2019 Rachais 0-1 Sassenage (2)  but Sassenage : Frenda Bilieu 3-3 Sud Isère buts Bilieu : Kristo, Rodet, Meyet buts Sud Isère : Gani, Le...

Programme D2 : Journée 11 (14/12 et 15/12/2019)

Poule A Dimanche 15 Décembre 2019 Sassenage (2) Tullins à 12h30 Asieg (2) Sud Isere à 12h30 Ro-claix - Rachais à 14h30 Fc 2A - Gresivaudan –à 14h30 Pontcharra Crolles à 14h30 La Sure...

Programme D2 : Journée 10 (07/12 et 8/12/2019)

Poule A Dimanche 08 Décembre 2019 Bilieu - Tullins à 12h30 Rachais - Asieg (2) à 12h30 Gresivaudan - Ro-claix La Sure - Fc 2A à 14h30 Crolles - Sassenage (2) à 14h30 Sud Isere  - Pontcharra à 14h30 Poule B Dimanche...

Programme D2 : Journée 8 (24/11/2019)

Poule A Dimanche 24 novembre 2019 ASIEG (2) – Pontcharra -à 12h30 Rachais - Sassenage (2) à 12h30 Tullins – Grésivaudan  à 14h30 Bilieu - Sud Isère à 14h30 La...

Résultats D2 : Journée 7 (9 et 10/11/2019)

Poule A Samedi 9 Novembre 2019 Sassenage (2)  3-2 ASIEG (2) Buts Sassenage : Mangione, Legnaoui, Perrin Buts ASIEG (2) : Sylla x2 FC2A 1-1 Sud Isère But Fc2a: Nom du buteur svp...

Résultats D2 : Journée 6 (02-03/11/2019)

Poule A Dimanche 3 Novembre 2019  ASIEG (2) 3–2 Bilieu Buts Asieg: noms des buteurs svp Buts Bilieu: Kristo x2 Crolles 3–3 La Sure Buts Crolles: Reymond f, Reymond p, Rethoré Buts...

Résultats D2 Poule C (matchs en retard)

Poule C - Matchs en retard Dimanche 27 Octobre 2019 Creys 2-3 Dolomieu Buts Creys: Pinet, Berthaud Buts Dolomieu: Lhost x 2, Guillemenot O.N.D. (2) 2-2 Reventin Buts Ond:...

Résultats D2 : journée 5 (19 et 20/10/2019)

Poule A Samedi 19 Octobre 2019 FC2A 4-0 ASIEG (2) buts Fc2a: noms des buteurs svp ! Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Bilieu 2-5 Pontcharra buts Bilieu : noms des...

Programme D2 : Journée 7 (09 et 10/11/2019)

Poule A Samedi 9 Novembre 2019 Sassenage (2)  - ASIEG (2) à 19h00 Dimanche 10 Novembre 2019 Bilieu - Rachais à 12h30 La Sure - Tullins à 14h30 FC2A -...

Programme D2 : Journée 6 (2 et 3/11/2019)

Poule A Dimanche 3 Novembre 2019  ASIEG (2) – Bilieu à 12h30 Crolles - La Sure à 14h30 Sud Isère – Grésivaudan à 14h30 Rachais - FC2A à 14h30 Tullins...

Agenda D2 Poule C (matchs en retard)

Poule C - Matchs en retard Dimanche 27 Octobre 2019 Creys - Dolomieu à 15h00 O.N.D. (2) - Reventin à 15h00 Rives - St Cassien à 15h00 À l’attention des dirigeants,...

Programme D2 : Journée 5 (19 et 20/10/2019)

POULE A Dimanche 20 Octobre 2019 à 15h00 Ro-Claix - Sassenage (2) FC2A - ASIEG (2) Grésivaudan  - Rachais (2) Bilieu - Pontcharra La Sure  - Sud isère Tullins- Crolles Poule B Dimanche...

Résultats D2 : journée 4 (05 et 06/10/2019)

Poule A Samedi 5 Octobre 2019 Sassenage (2) 4–0 Bilieu buts: Lazzari, Messori, Troilo, Mangione Dimanche 6 Octobre 2019 Rachais (2) 0–1 Sure But La sure: Nom du buteur svp ! ASIEG (2)...

Résultats D2 : journée 3 (28 et 29/09/2019)

Poule A  Samedi 28 Septembre 2019 FC2A 1–2 Sassenage (2) But FC2A : Khaldi Buts Sassenage : Lazzari, Mangione Dimanche 29 Septembre 2019  Bilieu 2–4 RO Claix Buts Bilieu : Noms des buteurs...

Résultats D2 : journée 2 (21 et 22/09/2019)

Poule A Samedi 21 Septembre 2019 FC2A 1–0 Bilieu But Fc2a: Bilel Dimanche 22 Septembre 2019  Sassenage (2) 2–1 Grésivaudan Buts Sassenage: Csc, Lazzari But Grésivaudan : Cellauro ASIEG (2) 4–0 Tullins Buts ASIEG...

Résultats D2 : journée 1 (7 et 8/09/2019)

Poule A Samedi 07 septembre 2019 La Sure 1–1 Sassenage (2) But la sure : Mercier But Sassenage : Allex Dimanche 08 septembre 2019 Ro-Claix 0–1 FC2A But Fc2a: Khaldi Grésivaudan 1–2 Bilieu But gresivaudan: Cellauro Buts...

D2 AGENDA du 07 et 08/09/2019 : Journée 01

Poule A Samedi 07 septembre 2019 La Sure - Sassenage (2) à 20h00 Dimanche 08 septembre 2019 Ro-Claix - FC2A à 15h00 Grésivaudan - Bilieu à15h00 Tullins - Pontcharra à...