18.5 C
Grenoble
vendredi 19 avril 2019

Coupes de l’Isère : programme des 1/4 de finale

Coupe d’Isère F. Marchiol – 1/4 de finale :  Dimanche 21 avril 2019 à 15h30   Estrablin (D2) - Creys-Morestel (D2) Varèze (D1) - Domarin (D1) Pontcharra (D3) -...

Résultats des coupes d’Isère (30 et 31 mars)

Coupe d’Isère F. Marchiol – 8es de finale :  Dimanche 31/03/2019  Charvieu-Chavagneux (2)(D1) 0–1 Estrablin (D2)  Domarin (D1) 6–0 Vallée du Guiers (2) (D2)  Creys-Morestel (D2) 4–2 Artas Charantonnay (D3)  L’Isle-d’Abeau(D2) 2–3 Varèze (D1) Seyssinet (2)(D2) 2–5 Pontcharra (D3) Grésivaudan (D3) 3–1 Union...

Agenda Coupes et Challenges de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Dimanche 31/03/2019 Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) à 14h30 Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2)...

Tirage des coupes de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2) (D2) Creys-Morestel (D2) - Artas Charantonnay...

Finales départementales de Futsal (24/02/2019)

FINALES DES COUPES DÉPARTEMENTALES DE FUTSAL U13, U15, U17 et Féminines Seniors : Le Dimanche 24/02/19 au gymnase de VAULX-MILIEU U15 : ◾OND 2-0 Vallée du Guiers (2) ◾Deux Rochers...

Résumé sur 2 Rochers FC – Artas Charantonnay (1-2)

Grâce à nos amis de Metro-Sports, revivez les principales actions du match de Coupe de l'Isère 2 Rochers FC - Artas Charantonnay.

Résultats des Coupes de l’Isère du 17/02/2019

Ce week-end a lieu les 4 coupes de l'Isère (Coupe d'Isère, Coupe d'Isère réserve et les Challenges Sud et Nord Isère). Coupe d'Isère Dimanche 17...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupe de l’Isère : les clubs qualifiés

Liste des 34 clubs qualifiés en Coupe de l'Isère (1 en attente) : D2 (17 clubs) Bourgoin ASP (D2) Creys-Morestel (D2) Estrablin (D2) Eybens (2) (D2) FC2A (D2) Gières (2) (D2) L’Isle...

Coupe de l’Isère 2eme tour: Résultats

Samedi 17 Novembre 2018 Liers 1-2  Unifoot Dimanche 18 Novembre 2018 Claix 0-5 Sud-Isère Turcs Gre 1-3 Seyssinet (2) Champagnier 0-3 St Cassien Poisat 1-5 FC2A Ro-Claix...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Coupe d’Isère : tirage du 2e tour

Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d'Isère. Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018. Liers...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...

Coupes d’Isère 2018 : résultats et lauréats

Coupe d’Isère Féminines à 8 Valmontoise 1-0 Batie Montgascon Challenge Nord-Isère L. Gros Balthazard Ruy Montceau 2-3 Vallée du Guiers (2) Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert...

Coupes d’Isère : Résultats des 1/2 finales

RÉSULTATS des 1/2 finales des coupes d’Isère :  Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d’Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal 5–2 FC Collines Saint-André-le-Gaz 0–1 Villeneuve 1/2 Finale Coupe...

Coupes d’Isère 2018 : Tirage des 1/2 finales connu

Programme des 1/2 finaleS des coupes d'Isère : Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal - FC Collines Saint-André-le-Gaz - Villeneuve 1/2 Finale coupe...

¼ de Finale Challenge Nord et Sud-Isère

¼ de Finale Challenge Nord-Isère Lucien Gros Balthazard Estrablin déjà qualifié  Mardi 01 mai 2018  Vallée du Guiers (2) 3–2 E.F.Etangs (a.p.) Faramans 3–3 Ruy Montceau...

Coupe de l’Isère : Tirage des 1/2 finales

Le Comité de Direction du District a le plaisir de vous inviter au tirage des 1/2 de Finales des Coupes Le vendredi 4 mai 2018...

Coupe de l’Isère : les ¼ de finale du 21 et...

¼ Finale Coupe D'ISÈRE Seniors Fabrice Marchiol  Dimanche 22 avril 2018  UO Portugal 6–1 La Côte-Saint-André (2) Creys Morestel 1–1 (2 tab à 4)  Saint-André-le-Gaz FC Collines 4–3 (ap) Voreppe ASIEG...

Coupes d’Isère 2018 : tirage des quarts

Le District de l’Isère a procédé jeudi 12/04/2018 au tirage des différentes coupes d'Isère. Les rencontres sont désormais connues. ¼ Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol...

Ruben Aguilar dans la formation type de l’EQUIPE

Encore une belle performance de notre parrain Ruben Aguilar ! Il a été à l'origine des 2 buts de Montpellier face à Toulouse. Le...

Nos parrains au Top !