5.5 C
Grenoble
lundi 25 mars 2019

Coupes d’Isère : Résultats des 1/2 finales

RÉSULTATS des 1/2 finales des coupes d’Isère :  Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d’Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal 5–2 FC Collines Saint-André-le-Gaz 0–1 Villeneuve 1/2 Finale Coupe...

Les 1/8èmes de finale des Coupes de l’Isère

Coupe de l'Isère F.Marchiol 1/8ème   Dimanche 01/04/2018 ASIEG 1-0 Vallée Gresse (2)  Collines 3-2 St Cassien  Creys-Morestel 2-1 Charvieu-Chagneux (2)  Crolles 2-3 Voreppe  Rives 0-2 St André le...

Coupe de l’Isère : les ¼ de finale du 21 et...

¼ Finale Coupe D'ISÈRE Seniors Fabrice Marchiol  Dimanche 22 avril 2018  UO Portugal 6–1 La Côte-Saint-André (2) Creys Morestel 1–1 (2 tab à 4)  Saint-André-le-Gaz FC Collines 4–3 (ap) Voreppe ASIEG...

Coupes d’Isère 2018 : Tirage des 1/2 finales connu

Programme des 1/2 finaleS des coupes d'Isère : Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal - FC Collines Saint-André-le-Gaz - Villeneuve 1/2 Finale coupe...

¼ de Finale Challenge Nord et Sud-Isère

¼ de Finale Challenge Nord-Isère Lucien Gros Balthazard Estrablin déjà qualifié  Mardi 01 mai 2018  Vallée du Guiers (2) 3–2 E.F.Etangs (a.p.) Faramans 3–3 Ruy Montceau...

Rafael Florencio (UOP, D2) : « Il faudra compter sur nous »

L'UO Portugal s'est de nouveau mise en évidence ce week-end en allant chercher la victoire 2-1 sur le terrain de l'AS Domarin pourtant favorite. Les...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...

Coupe de l’Isère : Tirage des 1/2 finales

Le Comité de Direction du District a le plaisir de vous inviter au tirage des 1/2 de Finales des Coupes Le vendredi 4 mai 2018...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupes d’Isère 2018 : résultats et lauréats

Coupe d’Isère Féminines à 8 Valmontoise 1-0 Batie Montgascon Challenge Nord-Isère L. Gros Balthazard Ruy Montceau 2-3 Vallée du Guiers (2) Coupe d’Isère Féminines à 11 M. Bert...

Coupes de l’Isère : les qualifiés

Coupe de l’Isère F.Marchiol ASIEG Collines Côte St André (2) Creys-Morestel St André le Gaz UO Portugal Villeneuve Voreppe ______________________ Coupe de l’Isère Réserve 2 Rochers (2) ASIEG (2)  Bourgoin ASP (2) ou UO Portugal...

Coupes d’Isère 2018 : tirage des quarts

Le District de l’Isère a procédé jeudi 12/04/2018 au tirage des différentes coupes d'Isère. Les rencontres sont désormais connues. ¼ Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol...

Coupes d’Isère

 Coupe d'Isère - 16es de finale  Balmes Nord Isère 2-3 (prol) UO Portugal  Villeneuve 2-1 Echirolles (3) Gières (2) 2-1 Pontcharra Saint-Lattier 0-1 Côte-Saint-André (2) L'Isle-d'Abeau 0-2 Voreppe Rives 2-1...

Coupe de l’Isère 2eme tour: Résultats

Samedi 17 Novembre 2018 Liers 1-2  Unifoot Dimanche 18 Novembre 2018 Claix 0-5 Sud-Isère Turcs Gre 1-3 Seyssinet (2) Champagnier 0-3 St Cassien Poisat 1-5 FC2A Ro-Claix...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Coupe de l’Isère : les clubs qualifiés

Liste des 34 clubs qualifiés en Coupe de l'Isère (1 en attente) : D2 (17 clubs) Bourgoin ASP (D2) Creys-Morestel (D2) Estrablin (D2) Eybens (2) (D2) FC2A (D2) Gières (2) (D2) L’Isle...

Coupe d’Isère : tirage du 2e tour

Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d'Isère. Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018. Liers...

Résultats des Coupes de l’Isère du 17/02/2019

Ce week-end a lieu les 4 coupes de l'Isère (Coupe d'Isère, Coupe d'Isère réserve et les Challenges Sud et Nord Isère). Coupe d'Isère Dimanche 17...

Tirage des coupes de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2) (D2) Creys-Morestel (D2) - Artas Charantonnay...

Résumé sur 2 Rochers FC – Artas Charantonnay (1-2)

Grâce à nos amis de Metro-Sports, revivez les principales actions du match de Coupe de l'Isère 2 Rochers FC - Artas Charantonnay.

Olivier Giroud monte sur le podium

Vendredi soir, Olivier Giroud n'a pas seulement inscrit le troisième but des Bleus en Moldavie (1-4). Grâce à cette 34e réalisation avec la France,...