5.5 C
Grenoble
lundi 25 mars 2019

Coupes d’Isère

 Coupe d'Isère - 16es de finale  Balmes Nord Isère 2-3 (prol) UO Portugal  Villeneuve 2-1 Echirolles (3) Gières (2) 2-1 Pontcharra Saint-Lattier 0-1 Côte-Saint-André (2) L'Isle-d'Abeau 0-2 Voreppe Rives 2-1...

Coupes d’Isère 2018 : Tirage des 1/2 finales connu

Programme des 1/2 finaleS des coupes d'Isère : Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal - FC Collines Saint-André-le-Gaz - Villeneuve 1/2 Finale coupe...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Finales départementales de Futsal (24/02/2019)

FINALES DES COUPES DÉPARTEMENTALES DE FUTSAL U13, U15, U17 et Féminines Seniors : Le Dimanche 24/02/19 au gymnase de VAULX-MILIEU U15 : ◾OND 2-0 Vallée du Guiers (2) ◾Deux Rochers...

Rafael Florencio (UOP, D2) : « Il faudra compter sur nous »

L'UO Portugal s'est de nouveau mise en évidence ce week-end en allant chercher la victoire 2-1 sur le terrain de l'AS Domarin pourtant favorite. Les...

Coupe d’Isère : résultats du 1er tour

Beauvoir (D4) 2-2 (3-5 tab) Lauzes (D3) Ascol Foot 38 (D4) 1-3 Corbelin (D3) Flachères (D5) 2-4 Oyeu (D4) Faramans (D4) 4-3 Ol. Nord Dauphiné (2) (D3) Turcs...

Coupe de l’Isère : les ¼ de finale du 21 et...

¼ Finale Coupe D'ISÈRE Seniors Fabrice Marchiol  Dimanche 22 avril 2018  UO Portugal 6–1 La Côte-Saint-André (2) Creys Morestel 1–1 (2 tab à 4)  Saint-André-le-Gaz FC Collines 4–3 (ap) Voreppe ASIEG...

Coupes de l’Isère : les qualifiés

Coupe de l’Isère F.Marchiol ASIEG Collines Côte St André (2) Creys-Morestel St André le Gaz UO Portugal Villeneuve Voreppe ______________________ Coupe de l’Isère Réserve 2 Rochers (2) ASIEG (2)  Bourgoin ASP (2) ou UO Portugal...

Coupes d’Isère 2018 : tirage des quarts

Le District de l’Isère a procédé jeudi 12/04/2018 au tirage des différentes coupes d'Isère. Les rencontres sont désormais connues. ¼ Finale Coupe d'Isère Seniors Fabrice Marchiol...

Résumé sur 2 Rochers FC – Artas Charantonnay (1-2)

Grâce à nos amis de Metro-Sports, revivez les principales actions du match de Coupe de l'Isère 2 Rochers FC - Artas Charantonnay.

¼ de Finale Challenge Nord et Sud-Isère

¼ de Finale Challenge Nord-Isère Lucien Gros Balthazard Estrablin déjà qualifié  Mardi 01 mai 2018  Vallée du Guiers (2) 3–2 E.F.Etangs (a.p.) Faramans 3–3 Ruy Montceau...

Résultats des Coupes de l’Isère du 17/02/2019

Ce week-end a lieu les 4 coupes de l'Isère (Coupe d'Isère, Coupe d'Isère réserve et les Challenges Sud et Nord Isère). Coupe d'Isère Dimanche 17...

Les 1/8èmes de finale des Coupes de l’Isère

Coupe de l'Isère F.Marchiol 1/8ème   Dimanche 01/04/2018 ASIEG 1-0 Vallée Gresse (2)  Collines 3-2 St Cassien  Creys-Morestel 2-1 Charvieu-Chagneux (2)  Crolles 2-3 Voreppe  Rives 0-2 St André le...

Tirage des coupes de l’Isère

Coupe d'Isère F. Marchiol - 8es de finale : Charvieu-Chavagneux (2) (D1) - Estrablin (D2) Domarin (D1) - Vallée du Guiers (2) (D2) Creys-Morestel (D2) - Artas Charantonnay...

Coupe de l’Isère : Tirage des 1/2 finales

Le Comité de Direction du District a le plaisir de vous inviter au tirage des 1/2 de Finales des Coupes Le vendredi 4 mai 2018...

Coupe de l’Isère 2eme tour: Résultats

Samedi 17 Novembre 2018 Liers 1-2  Unifoot Dimanche 18 Novembre 2018 Claix 0-5 Sud-Isère Turcs Gre 1-3 Seyssinet (2) Champagnier 0-3 St Cassien Poisat 1-5 FC2A Ro-Claix...

Coupes d’Isère : Résultats des 1/2 finales

RÉSULTATS des 1/2 finales des coupes d’Isère :  Dimanche 20/05/2018 à 15h00 1/2 Finale Coupe d’Isère Seniors Fabrice Marchiol : UO Portugal 5–2 FC Collines Saint-André-le-Gaz 0–1 Villeneuve 1/2 Finale Coupe...

Coupe d’Isère : tirage du 2e tour

Le District a procédé au tirage au sort du second tour de la Coupe d'Isère. Les rencontres sont prévues le week-end du 17-18 novembre 2018. Liers...

Coupe de l’Isère : Tour de cadrage

Tour de cadrage de la coupe de l'Isère Week-end du 15 et 16/12/2018 Creys-Morestel (D2) 2-1 (ap) Côte Saint-André (2) (D1) Grésivaudan (D3) 3-1 Saint-Cassien (D2) Saint-André-le-Gaz (D1)...

Coupe de l’Isère : les clubs qualifiés

Liste des 34 clubs qualifiés en Coupe de l'Isère (1 en attente) : D2 (17 clubs) Bourgoin ASP (D2) Creys-Morestel (D2) Estrablin (D2) Eybens (2) (D2) FC2A (D2) Gières (2) (D2) L’Isle...

Olivier Giroud monte sur le podium

Vendredi soir, Olivier Giroud n'a pas seulement inscrit le troisième but des Bleus en Moldavie (1-4). Grâce à cette 34e réalisation avec la France,...