18.5 C
Grenoble
vendredi 19 avril 2019

Résultats du 12, 13 et 14 avril 2019

Vendredi 12 avril 2019 Ligue 2 AC Ajaccio 1-2 GF38 buts : Elogo, Belvito Samedi 13 avril 2019 National 3 Bourgoin-Jallieu 1-2 Moulins but : Bouzit Régional 1 Salaise/Sanne 3-1 Côte Chaude buts :...

Résultats D1 : Journée 18 (13 et 14 avril 2019)

Samedi 13/04/2019 La Murette 5–0 Charvieu-Chavagneux (2) Buts: Fethi, Yusuf, Luchino, Melo, Blanc Dimanche 14/04/2019 Varèze 3–2 Villeneuve buts Varèze : Vanspranghe, S. Brosse, Decroix buts Villeneuve : Mihindou, Touré Domarin...

Résultats des clubs isérois du 5, 6 et 7 avril 2019

Vendredi 5 avril 2019 Ligue 2 GF38 0-4 Orléans Samedi 6 avril 2019 National 3 La Duchère (2) 2-0 Bourgoin-Jallieu Régional 1 Cluses Scionzier 1-1 GF38 (2) but :...

Résultats D1 : Journée 17 (6 et 7 avril 2019)

Samedi 06/04/2019 Charvieu Chavagneux (2) 0-1 Domarin but : Berthier Dimanche 07/04/2019 St Maurice l'Exil 2-2 La Murette buts St Maurice : El Brouzi, Ghazi buts La Murette...

Résultats D2 : Journée 17 (6 et 7 avril 2019)

Poule A Samedi 06 Avril 2019 Vallée du Guiers (2) 3-0 Creys Morestel buts V.du Guiers : Besson, Crouzier, Penalver FC 2A 1-4 St Cassien but FC2A : nom du...

Résultats Coupe LAuRAFoot

Samedi 30/03/2019 Salaise/Sanne (R1) 7–0 Charvieu-Chavagneux (R2) Val Lyonnais (R3/69) 1–0 Vallée de la Gresse (R2) Dimanche 31/03/2019 Seyssinet (R2) 1–4 GF38 (2) (R1)

Résultats des coupes d’Isère (30 et 31 mars)

Coupe d’Isère F. Marchiol – 8es de finale :  Dimanche 31/03/2019  Charvieu-Chavagneux (2)(D1) 0–1 Estrablin (D2)  Domarin (D1) 6–0 Vallée du Guiers (2) (D2)  Creys-Morestel (D2) 4–2 Artas Charantonnay (D3)  L’Isle-d’Abeau(D2) 2–3 Varèze (D1) Seyssinet (2)(D2) 2–5 Pontcharra (D3) Grésivaudan (D3) 3–1 Union...

Résultats des clubs isérois du 29, 30 et 31 mars 2019

Vendredi 29 mars 2019 Ligue 2 Troyes 2-1 GF38 but : Boussaha Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 2-0 Pontarlier buts : Ghorbel, Djellal Dimanche 31 mars 2019 Régional...

Résultats des clubs isérois du 23 et 24 mars 2019

Samedi 23 mars 2019 National 3 Bourgoin 1-1 Chamalière but : Bouzit Régional 1 Salaise 3-1 Aix les Bains buts : Alhan x2, Mavitidi Echirolles 1-1 Limonest (2) but : Djelloul GF38 (2)...

Résultats des clubs isérois du 15, 16 et 17/03/2019

Vendredi 15 mars 2019 Ligue 2 GF38 1-0 Nancy but : Grange Samedi 16 mars 2019 National 3 Ain Sud Foot 0-1 Bourgoin but : Pellin Régional 1 Rhône Vallée...

Résultats des clubs isérois des 08, 09 et 10 mars 2019

Vendredi 08 mars 2019 Ligue 2 Clermont 1-1 GF38 but : Sanusi Samedi 09 mars 2019 Régional 1 Salaise 1-1 Cuses Scionzier but : Grail GF38 (2) 0-0...

Résultats des clubs isérois des 01, 02 et 03 mars 2019

Vendredi 01 mars 2019 Ligue 2 GF38 2-0 Red Star buts : Sotoca x2 Samedi 02 mars 2019 National 3 Bourgoin-Jallieu 1-1 Aurillac But : Kayombo Régional 1 Domtac 0–0...

Résultats des clubs isérois du 22, 23 et 24/02/2019

Vendredi 22 février 2019 Ligue 2 Brest 3-1 GF38 but : M'Changama (sp) Samedi 23 février 2019 National 3 Bourgoin-Jallieu 0-0 GFA Rumilly Vallières Régional 1 Montélimar 3–1 Salaise but...

Résultats D1 : journée 12 (23 et 24/02/2019)

Samedi 23/02/2019 Voreppe 2-0 St Maurice l'Exil buts : Cohard, Ruiz Dimanche 24/02/2019 MOS3R (2) 1-0 St André le Gaz but : Bourguignon Vallée de la Gresse...

Résultats D2 : journée 12 (23 et 24/02/2019)

Poule A Samedi 23/02/2019 20h00 Vallée du Guiers (2) 0-1 ASIEG but : Mauté Dimanche 24/02/2019 14h30 La Tour St Clair (3) 2-0 St-Cassien buts : Soudani, Benguesmia  Dimanche 24/02/2019 15h00 Creys...

Résultats des clubs isérois des 15, 16 et 17/02/2019

 Vendredi 15 février 2019 Ligue 2 Valenciennes 3-2 GF38 buts : M’Changama (sp), Sotoca  Samedi 16 février 201 National 3 Vaulx-en-Velin 1-1 Bourgoin-Jallieu  but : Baty Coupe LAURAFoot Rhône Vallées (R1/07) 1-1 (tab 5-6) Seyssinet (R2) Feillens (R2/01)...

Résultats des Coupes de l’Isère du 17/02/2019

Ce week-end a lieu les 4 coupes de l'Isère (Coupe d'Isère, Coupe d'Isère réserve et les Challenges Sud et Nord Isère). Coupe d'Isère Dimanche 17...

Résultats des 8, 9 et 10 février 2019

 Vendredi 8 février 2019 Ligue 2 GF38 0-1 Lorient  Samedi 9 février 2019 Coupe de France féminine - 1/4 de finale Dijon (D1) 0-0 (4-5 tab) GF38 (D2) National 3 Limonest 2-0 Bourgoin-Jallieu Régional...

Résultats du 01, 02 et 03/02/2019

Vendredi 1er février 2019 Ligue 2 Châteauroux 2-2 GF38 buts : Grange, Chergui Samedi 2 février 2019 National 3 Bourgoin-Jallieu - Rumilly Vallières (reporté) Régional 1 GF38 (2) 3-0...

Résultats du 25, 26 et 27/01/2019

 Vendredi 25 janvier 2019 Ligue 2 GF38 1-1 GFC Ajaccio but : Grange  Samedi 26 janvier 2019 National 3 Limonest - Bourgoin Jallieu (reporté) Coupe LAuRAFoot - 4e tour (de...

Olivier Giroud égale Lionel Messi

Très peu utilisé depuis son arrivée à l'hiver 2018 à Chelsea, Olivier Giroud est relégué au second plan par son entraineur Maurizio Sarri. Le...

Nos parrains au Top !