9.9 C
Grenoble
vendredi 28 février 2020

Résultats du week end du 31/08, 01 et 02/09

Samedi 31 août 2019 National 3 Bourgoin 3-0 St Flour buts : Ferrari x2, Baty Régional 1 Salaise 2-3 Chassieu Décines buts : Orakci, Meneceur Aix les Bains 4-2 Echirolles...

Résultats du 25, 26 et 27/01/2019

 Vendredi 25 janvier 2019 Ligue 2 GF38 1-1 GFC Ajaccio but : Grange  Samedi 26 janvier 2019 National 3 Limonest - Bourgoin Jallieu (reporté) Coupe LAuRAFoot - 4e tour (de...

Résultats du week-end du 18, 19 et 20/10/2019

Vendredi 18 octobre 2019 Ligue 2 GF38 0-0 Orléans Samedi 19 octobre 2019 National 3 Bourgoin 2-1 Aurillac buts : Scarantino, Sejallon (sp) Régional 1 Salaise 1-1 Thonon Evian but :...

Résultats D1 : Journée 17 (6 et 7 avril 2019)

Samedi 06/04/2019 Charvieu Chavagneux (2) 0-1 Domarin but : Berthier Dimanche 07/04/2019 St Maurice l'Exil 2-2 La Murette buts St Maurice : El Brouzi, Ghazi buts La Murette...

Résultats du week-end du 20, 21 et 22/12/2019

Mercredi 18 décembre 2019 Coupe LAURAFOOT 3e tour Salaise 4-3 Bourgoin (2) Vendredi 20 décembre 2019 Ligue 2 GF38 2-1 Rodez  Buts : Vandenabeele, Benet Samedi 21 décembre 2019...

Résultats D2 : Journée 10 (01 et 02/12/2018)

Poule A Samedi 01/12/2018 Balmes Nord Isère 0-3 Eybens (2) buts Eybens : Bensadia, Bonavida, Dianzengi FC2A 2-2 Voiron Moirans buts Fc2a : Bouzerara x2 buts Voiron Moirans : Deperrois,...

Résultats D1 : Journée 20 (4 et 5 Mai)

 Samedi 4/05/2019 La Murette 2–3 Villeneuve buts La Murette : Luchino, Vullnet buts Villeneuve : Mekki, Amara, Touré Dimanche 5/05/2019 Varèze 4–2  MOS3R (2) buts Varèze : K. Descroix x2, Kruker,...

Résultats du week end du 01 et 02/12/2018

Samedi 01/12/2018 Ligue 2 GF38 1-1 Metz but : Vandenabeele Nationale 3 Bourgoin Jallieu - Thiers (reporté) Régional 1 Montélimar - Salaise /Sanne (reporté) Régional 2 – Poule E Chavanay 2-1 Vallée...

Résultats D2 : Journée 09 (24 et 25/11/2018)

Poule A Samedi 24/11/2018 Vallée du Guiers (2) 4-3 St Cassien buts Vallée du Guiers : Jacquet, Adam, Penalver, Sapin buts St Cassien : M. Chauvin, Mathais, Parsi Dimanche 25/11/2018...

Résultats du week-end du 20-21-22/04/2018

Vendredi 20/04/2018 National 1 Chambly 1-0 GF38 Samedi 21/04/2018 D1 Futsal Futsal Picasso 6-6 Roubaix buts : noms des buteurs svp ! National 3 Montluçon 0-3 Bourgoin buts...

Résultats du week-end de 13, 14 et 15/12/2019

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessous merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici (ou par mail à redaction@footisere.com) Nous avons...

Résultats D1 : Journée 18 (13 et 14 avril 2019)

Samedi 13/04/2019 La Murette 5–0 Charvieu-Chavagneux (2) Buts: Fethi, Yusuf, Luchino, Melo, Blanc Dimanche 14/04/2019 Varèze 3–2 Villeneuve buts Varèze : Vanspranghe, S. Brosse, Decroix buts Villeneuve : Mihindou, Touré Domarin...

Résultats du week-end du 26, 27 et 28/10/2018

Vendredi 26/10/2018 Ligue 2 GF38 0-2 Troyes Samedi 27/10/2018 Régionale 2 Poule C Tarentaise 1-2 La Côte St André buts : Lillo (sp), Vallet Régional 2...

Résultats du week-end du 09, 10 et 11/11/2018

Vendredi 09/11/2018 Ligue 2 GF38 2-0 AC Ajaccio buts : Elogo, Sotoca Samedi 10/11/2018 Régional 1 Cluses Scionzier 2-1 Echirolles but : Cetin Côte Chaude 1-1 Salaise /Sanne but : Chaouf Régionale...

Résultats D1 : Journée 10 (01 et 02/12/2018)

Samedi 01/12/2018 St Martin d'Hères 1-1 Charvieu Chavagneux (2) buts SMH : Macri but Charvieu : Benskij Dimanche 02/12/2018 Varèze 4-2 La Côte St André...

Résultats D2 : journée 21 (19/05/2019)

POULE A Dimanche 19/05/2019 à 15h00 Seyssins 6-1 Tour St Clair (3) buts Seyssins : Tortosa x2, Patruno, Amani, Mahmoudou, Ndayenge but La Tour : Nom du buteur  SVP ! Creys-Morestel...

Résultats des clubs isérois du 29, 30 et 31 mars 2019

Vendredi 29 mars 2019 Ligue 2 Troyes 2-1 GF38 but : Boussaha Samedi 30 mars 2019 U17 National GF38 2-0 Pontarlier buts : Ghorbel, Djellal Dimanche 31 mars 2019 Régional...

Résultats D2 : journée 12 (23 et 24/02/2019)

Poule A Samedi 23/02/2019 20h00 Vallée du Guiers (2) 0-1 ASIEG but : Mauté Dimanche 24/02/2019 14h30 La Tour St Clair (3) 2-0 St-Cassien buts : Soudani, Benguesmia  Dimanche 24/02/2019 15h00 Creys...

Résultats D1 : journée 12 (23 et 24/02/2019)

Samedi 23/02/2019 Voreppe 2-0 St Maurice l'Exil buts : Cohard, Ruiz Dimanche 24/02/2019 MOS3R (2) 1-0 St André le Gaz but : Bourguignon Vallée de la Gresse...

Résultats du week end du 14, 15 et 16/12/2018

Vendredi 14/12/2018 Ligue 2 GF38 0-1 Paris FC Samedi 15/12/2018 National 3 Ytrac 0-3 Bourgoin Jallieu buts : Fernandez, Bouzit x2 Régional 1 Montélimar 0-3 GF38 (2) buts :...