20.1 C
Grenoble
vendredi 19 juillet 2019

Résultats du 16/01, du 19/01 et 20/01/2019

Mercredi 16/12/2019 Coupe de France 32e GF38 0-1 (ap) Strasbourg Samedi 19 janvier 2019 Ligue 2 Niort 1-1 GF38 but : Sotoca Régional 1 Salaise 1-1 Hauts Lyonnais but : Alhan GF38 (2)...

Résultats du week end du 14, 15 et 16/12/2018

Vendredi 14/12/2018 Ligue 2 GF38 0-1 Paris FC Samedi 15/12/2018 National 3 Ytrac 0-3 Bourgoin Jallieu buts : Fernandez, Bouzit x2 Régional 1 Montélimar 0-3 GF38 (2) buts :...

Résultats du week-end du 08 et 09/12/2018

Mardi 04/12/2018 Ligue 2 Béziers 0-3 GF38 buts : Chergui, M'Changama (sp), Elogo Samedi 08/12/2018 Coupe de France Hyères 1-1 GF38 (tab 1-3) but : Spano...

Résultats D1 : Journée 11 (08 et 09/12/2018)

Samedi 08/12/2018 St Martin d'Hères 1-6 Varèze but SMH : Seigler buts Varèze : F. Gautheron x3, T. Gautheron x2, Fayolle Dimanche 09/12/2018 Vallée de...

Résultats du week end du 01 et 02/12/2018

Samedi 01/12/2018 Ligue 2 GF38 1-1 Metz but : Vandenabeele Nationale 3 Bourgoin Jallieu - Thiers (reporté) Régional 1 Montélimar - Salaise /Sanne (reporté) Régional 2 – Poule E Chavanay 2-1 Vallée...

Résultats D1 : Journée 10 (01 et 02/12/2018)

Samedi 01/12/2018 St Martin d'Hères 1-1 Charvieu Chavagneux (2) buts SMH : Macri but Charvieu : Benskij Dimanche 02/12/2018 Varèze 4-2 La Côte St André...

Résultats D2 : Journée 10 (01 et 02/12/2018)

Poule A Samedi 01/12/2018 Balmes Nord Isère 0-3 Eybens (2) buts Eybens : Bensadia, Bonavida, Dianzengi FC2A 2-2 Voiron Moirans buts Fc2a : Bouzerara x2 buts Voiron Moirans : Deperrois,...

Résultats du week-end du 24 et 25/11/2018

Samedi 24/11/2018 Ligue 2 Lens 0-0 GF38 Nationale 3 Montluçon 0-1 Bourgoin Jallieu but : Fernandez Régional 1 GF38 (2) 1-5 Aix les Bains but : Diacko Echirolles 0-1 Hauts Lyonnais Salaise /Sanne...

Résultats D2 : Journée 09 (24 et 25/11/2018)

Poule A Samedi 24/11/2018 Vallée du Guiers (2) 4-3 St Cassien buts Vallée du Guiers : Jacquet, Adam, Penalver, Sapin buts St Cassien : M. Chauvin, Mathais, Parsi Dimanche 25/11/2018...

Coupe Gambardella : résultats du 6e tour

Voici les résultats du 6e tour de la Coupe Gambardella Crédit Agricole.  Samedi 24 novembre 2018 Clermont (R1/63) 3-0 Clermont Saint-Jacques (R2/63) Monistrol (R2/43) 2-2 (4-2 tab) La Murette(D1) Lyon FC (R1/69)...

Coupe LAuRAFoot : résultats du 3e tour

Vendredi 16 novembre  GF38 (2) (R1) 3-0 Gières (R2) Samedi 17 novembre Charvieu-Chavagneux (R2) 1-0 Aix-les-Bains (R1/73) Chaponnay-Marennes (R3/69) 0-1 Côte-Saint-André (R2) Neuville/Saône (R3/69) 2-1 La Tour-Saint-Clair (R2 ...

Coupes de l’Isère : résultats du 2e tour

Coupe de l'Isère  Fabrice MARCHIOL - 2e tour Samedi 17/11/2018 Liers (D4) 1-2 Unifoot (D2) Dimanche 18/11/2018 Claix (D3) 0-5 Sud Isère (D2)  Turcs de Grenoble (D4)...

Résultats du week-end du 09, 10 et 11/11/2018

Vendredi 09/11/2018 Ligue 2 GF38 2-0 AC Ajaccio buts : Elogo, Sotoca Samedi 10/11/2018 Régional 1 Cluses Scionzier 2-1 Echirolles but : Cetin Côte Chaude 1-1 Salaise /Sanne but : Chaouf Régionale...

Résultats D2 : journée 08 (10 et 11/11/2018)

Poule A Samedi 10/11/2018 Balmes Nord Isère 3-3 FC 2A Buts FCBNI : François, Cosnard, Sanou Buts Fc2a : Bouzerara x2, Sylla ST Cassien 0-1 Eybens (2) But Eybens : Testino Poule B Samedi...

Résultats du week end du 01, 03 et 04/11/2018

Jeudi 01/11/2018 Régional 2 Poule D Charvieu Chavagneux 1-1 Cruas but : Bouja Régional 2 Poule E Gières 0-1 Bron Gd Lyon Régional 3 Poule E St Donat - Rachais...

Résultats du week-end du 26, 27 et 28/10/2018

Vendredi 26/10/2018 Ligue 2 GF38 0-2 Troyes Samedi 27/10/2018 Régionale 2 Poule C Tarentaise 1-2 La Côte St André buts : Lillo (sp), Vallet Régional 2...

Résultats du week-end du 19,20 et 21/10/2018

Vendredi 19/10/2018 Ligue 2 Nancy 1-2 GF38 buts : Vandenabeele, Sotoca Régional 1 Rhône Vallée 3-2 GF38 (2) buts : Parmentelat, Adama Samedi 20/10/2018 National 3 Chamalière 2-0 Bourgoin-Jallieu Régional...

Coupe LAuRAFoot : résultats du 2ème tour

Voici le programme du 2e tour de la Coupe Laurafoot. Les matchs se joueront le week-end des 13 et 14 octobre 2018. Samedi 13 octobre Valence FC (R3/26)...

Coupe Gambardella : résultats du 3e tour

Résultats du 3e tour pour nos représentants en Gambardella : Samedi 13 octobre Rives (D1) 1-0 Eybens (R1) Davézieux (D1/07) 0-4 Rachais (D1) à 16h Chavanod (D2/74) 1-1 (3 tab 4) Creys-Morestel (D2) Pays...

Coupe de France féminine : résultats du 3e tour

Voici les résultats du 3e tour de la Coupe de France féminine. Dimanche 21 octobre à 15h La Sanne Saint-Romain (R1/26-07) 5-0 FC Saint-Étienne (R1/42) Claix (D1)...

Ruben Aguilar : encore des incertitudes pour son transfert

Notre parrain, Ruben Aguilar s'est envolé avec la délégation montpelliéraine pour le mini-stage à Washington, lundi. Le latéral droit (26 ans), sous contrat jusqu'en...