Photo prise au CNSOF pendant le tirage au sort de la coupe de France à Paris (crédit photo : Andre Ferreira / Icon Sport )

La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Football a publié sur son site internet le tirage du 1er tour de la Coupe de France 2019.
Toutes les rencontres ont eu lieu ce dimanche 26 août à 15h.

Vous pouvez découvrir les résultats complet en cliquant ici

En gras, nos équipes iséroises et en bleu les qualifiés:

Formafoot Bièvre Valloire (D3) 0-4 Eybens (R3)
buts : Meziani, Mrahi x2, Bensadia
Ruy-Montceau (D3) 0-1 Sassenage (R3)
but : S. Rocher
Lauzes (D3) 0-6 Domarin (D1)
Rives (D3) 3-4 Saint-Georges-de-Commiers (D4)
buts St-Georges-de-C. : Marron, Rosso, Soares, Galera
Eyzin Saint-Sorlin (D?) 1-5 Ascol Foot 38 (D4)
Cheyssieu (D4) 2-0 Étangs (D3)
Four (D3) 0-1 Saint-Maurice-l’Exil (D1)
but : Boudjahfa
Saint-Lattier (D4) 1-4 Varèze (D1)
Saint-Martin-d’Uriage (D4) 3-1 Saint-Paul-de-Varces (D3)
buts : Todoroff, Lahaix, Benbouha
Domène (D3) 4-2 (prol) Versoud-Lancey (D2)
Estrablin (D2) 0-1 (prol) Rachais (R3)
Beaurepaire (D4) 4-1 Sud-Isère (D2)
Tunisiens SMH (D3) 1-3 Voreppe (D1)
Saint-Quentin/Isère (D3) 0-1 Jarrie-Champ (R3)
Vinay (D?) 0-3 Mours Saint-Eusèbe (D1/26)
Ro-Claix (D3) 1-0 Manival (R3)
Tullins Fures (D3) 1-8 Ol. Nord Dauphiné (R3)
Poisat (D4) 0-4 La Murette (D1)
Fontaine (D?) 1-2 (prol) LCA Foot 38 (D4)
Voiron Moirans (D2) 0-1 Ver Sau (R3)
Boss (D4) 0-3 Reventin (D3)
buts : Videmann, Axel Coda, Eddy Ropero
Saint-Alban-de-Roche (D3/69) 2-4 Lyon Ouest (D1/69)
buts : Fournier, Burnieri
Corbelin (D3) 0-4 ASIEG (D2)
Creys-Morestel (D2) 6-3 (prol) Châbons (D4)
buts : Trolliet x3, Désiré x2, Fougerousse
Chirens (D4) 1-5 Vézeronce Huert (D3)
Pays-d’Allevard (D4) 3-0 Froges (D?)
USVO (D?) 2-0 Miribel (D3)
Balmes Nord Isère (D2) 3-4 Saint-André-le-Gaz (D1)
buts St-André : Pereira Almeida, Platret, Guillon x2
Crolles-Bernin (D3) 1-2 Villeneuve (D1)
Susville-Matheysine (D4) 3-1 Bilieu (D3)
Flachères (D?) 0-7 Faramans (D4)
La Sure (D3) 5-1 Unifoot (D2)
La Sanne-Saint-Romain-de-Surieu (D5/26-07) 0-2 Chomérac (D3/07)
La Bâtie-Montgascon (D4) 2-1 Nivolas (D2)
Beauvoir (D4) 2-2 (4-3 tab) Ol. Villefontaine (D3)
Allinges (D2) 2-0 Dolomieu (D3)
Dolon (D2/26-07) 1-4 Bourg-de-Péage (R3/26)
Châteauneuf-de-Galaure (D4/26) 3-2 2 Vallons (D4/26-07)
Diémoz (D3/69) 1-3 Davézieux (D2/07)
Collines (D3) 2-1 (prol) ESSM (D1)
La Verpillière (D1/69) 2-2 (3-5 tab) Sévène (D2/69)
US Vaulx-en-Velin (D2/69) 0-2 Pont-de-Chéruy (R3)
Vaux-en-Bugey (D?/01) 1-7 Frontonas-Chamagnieu (D3/69)
Chasse/Rhône (D2/69) 2-5 AS Villefontaine (D1/69)
Saint-Hilaire-de-la-Côte (D4) 2-2 (2-3 tab) Artas-Charantonay (D3)
Moirans (D?) 2-6 Les Avenières (D3)
Saint-Quentin-Fallavier (D2/69) 0-0 (4-2 tab) Ol. Rhodia (D1/26-07)
Chanas (D2/26-07) 2-3 Millery-Vourles (R3/69)
La Bâtie-Divisin (D?) 1-1 (3-4 tab) Noyarey (D3)
Liers (D4) 4-4 (4-1 tab) 2 Rochers (D3)
Grésivaudan (D3) 2-0 Seyssins (D2)
Vallée Bleue (D4) 3-2 (prol) FC2A (D2)