La Ligue Auvergne-Rhône-Alpes de Football avait déjà publié sur son site internet le tirage du 2e tour de la Coupe de France 2019.
Toutes les rencontres auront lieu le week-end des 1er et 2 septembre 2018.

En gras, nos équipes iséroises et en bleu les qualifiés:

Saint-Quentin-Fallavier (D2/69) 2-1 Chandieu-Heyrieux (D1/69)
buts : Mebarki, Bouahom
LCA Foot 38 (D4) 1-4 Ver Sau (R3)
buts Ver Sau : Penin, Ruch, Bordier, Dherbey.
Noyarey (D3) 1-2 Jarrie-Champ (R3)
but Noyarey : D. Allex
Domène (D3) 0-4 Vallée du Guiers (R3)
buts : A. Sidibé, Tocchini x2, Jacquet
Mours Saint-Eusèbe (D1/26) 2-1 Sassenage (R3)
Reventin (D3) 2-1 Ol. Nord Dauphiné (R3)
buts Reventin : Videmann, Vacher
but OND : Chauvin
Saint-Georges-de-Commiers (D4) 1-5 Rachais (R3)
Saint-Martin-d’Uriage (D4) 1-0 (prol) La Bâtie-Montgascon (D4)
but : Cruz
Beauvoir (D4) 0-6 Domarin (D1)
buts : Nicaise x2, Martin x2, Sicaud, Csc
Creys-Morestel (D2) 1-2 Ro-Claix (D3)
but Creys : Fougerousse
buts RO-Claix : Ali, Auvert
Faramans (D4) 1-0 Liers (D4)
but : Durieu
La Murette (D1) 4-1 (prol) Eybens (R3)
buts La Murette : Dos Santos, Fethi x3
but Eybens : Bensadia
Grésivaudan (D3) 3-0 Voreppe (D1)
Saint-André-le-Gaz (D1) 0-2 Saint-Marcellin (R3)
buts : Beyle x2
Ascol Foot 38 (D4) 1-2 USVO (D5)
buts USVO : Bouhazama, A. Ghrairi
Artas-Charantonay (D3) 2-0 ASIEG (D2)
Susville-Matheysine (D4) 2-4 Villeneuve (D1)
Frontonas-Chamagnieu (D3/69) 0-1 Collines (D3)
Pays-d’Allevard (D4) 4-1 Sud-Isère (D2)
Vézeronce Huert (D3) 1-0 Les Avenières (D3)
but : Cuzin
AS Villefontaine (D1/69) 4-0 Sud Lyonnais (R3/69)
buts : Besson x2, Saadallah, Maouchi
Vallée Bleue (D4) 1-4 La Sure (D3)
but Vallée Bleue : Y. Alviano

Cheyssieu 
(D4) 1-9 Saint-Maurice-l’Exil (D1)
Sévène (D2/69) 3-5 Pont-de-Chéruy (R3)
Varèze (D1) directement qualifié au 3e tour

Information de la Ligue :
Le tirage au sort du 3e tour de la Coupe de France aura lieu le mardi 4 septembre 2018 à partir de 18h30 au siège de Tola Vologe, Résidence Formation (350b, avenue Jean-Jaurès, 69007 LYON). Les représentants des clubs qualifiés sont cordialement invités à assister au tirage au sort en s’inscrivant en ligne sur le site de la Ligue.
Ce tour marquera l’entrée en lice des clubs de Régional 2, Régional 1 et National 3.
Entrerons au prochain tour côté isérois :
Régional 2 : Charvieu-Chavagneux, Côte-Saint-André, Gières, La Tour/Saint-Clair, MOS3R, Seyssinet et Vallée de la Gresse
Régional 1 : Echirolles et Salaise/Sanne
National 3 : Bourgoin-Jallieu

3 Commentaires

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.