Photo prise au CNSOF pendant le tirage au sort de la coupe de France à Paris (crédit photo : Andre Ferreira / Icon Sport )

Les matchs du 2ème tour de la Coupe de France 2020 se jouaient le Week-end du 31 août et 1er septembre, voici les résultats (en gras les clubs du département de l’Isère) :

Artas Charantonnay (D2) 2-1 FC2A (D2)
Cassolard Passageois (D4) 0–5 Le Versoud (D1)
Colombier Satolas (D2,69) 0-1 AS Villefontaine (R3,69)
Crolles Bernin (D2) 1–2 Ol. Nord Dauphiné (R3)
Dolomieu (D3) 3-1 Saint-Georges-de-Commiers (D4)
Domarin (R3) 3-1 Viriat (R3,01)
Estrablin (D1) 1–2 Fouillouse (R3,42)
Eyzin Saint-Sorlin (D4) 0–5 Rhodia Péage (R3,26-07)
Froges (D5) 3-4 (prol) Fontaine (D5)
GS Chasse/Rhône (D2,69) 2-4 Craponne (D1,69)
L’Isle-d’Abeau (D2) 1-3 Voiron Moirans (D1)
LCA Foot 38 (D4) 0-3 Genas (D1,69)
La Bâtie-Montgascon (D4) 3–2 Hostun (D2,26-07)
La Coucourde (D4,26-07) 1-5 Reventin (D2)
La Verpillère (D1,69) 0-3 Savigneux Montbrison (R3,42)
Le Cheylard (D3,26-07) 0-4 AS du Dolon (D3,26-07)
Le Pont-de-Beauvoisin (D1,73) 3-4 Frangy (D2,74)
Miribel (D3) 2-4 Saint-Cassien (D2)
Monchat Lyon (R3,69) 2-0 Pont-de-Chéruy (D1,69)
Pays-d’Allevard (D3) 2-1 Châbons (D3)
Poisat (D3) 0–0 (4-3 tab) FCVH38 (D3)
Rachais (R3) 1–0 Ver Sau (R3)
Saint-Quentin-Fallavier (D2,69) 0-2 FC Collines (D3)
Seyssins (D1) 4-1 ASIEG (D1)
Saint-Alban-de-Roche (D2,69) 4-0 Denice Artas (D3,69)
Sud Isère (D2) 5-5 (4-2 tab) Saint-Martin-d’Hères (D1)
Unifoot (D1) 2-1 Nivolas (D1)
Vallée du Guiers (R3) 1–2 (prol) Eybens (R3) 
Varèze (R3) 5-1 Manival (R3)
Vézeronce Huert (D2) 0-3 Saint-Marcellin (R3)
Voreppe (D2) 3-2 (prol) Saint-Quentin/Isère (D3)

CLUBS ISEROIS QUALIFIES :
Saint-Cassien (D2), Rachais (R3), Unifoot (D1), Varèze (R3), Le Versoud (D1), Voiron Moirans (D1), Ol. Nord Dauphiné (R3), Seyssins (D1), AS Villefontaine (R3,69), Reventin (D2), Dolomieu (D3), Voreppe (D2), Eybens (R3), Domarin (R3), Sud Isère (D2), Fontaine (D5), Saint-Marcellin (R3), Artas Charantonnay (D2), La Bâtie-Montgascon (D4), Pays-d’Allevard (D3), FC Collines (D3), Rhodia Péage (R3, 26-07), AS du Dolon (D3. 26-07), Poisat (D3), Saint-Alban-de-Roche (D2, 69).

Voir les autres résultats de la Ligue LAURA en cliquant ici

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats et buteurs en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)

Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats et les noms des buteurs comme à l’accoutumée