Coupe d’Isère F. Marchiol 2ème tour
Samedi 12 octobre 2019
Froges (D5) 2-2 (tab 3-2) Poisat (D3) 

Dimanche 13 octobre 2019
Domarin (2) (D3) 1-5 CVL 38 (D2)
O.N.D. (2) (D2) 0-1 Formafoot (D2)
Cassolard Passageois (D4) 5-5 2 tab à 3 Les Avenieres (D2)
Fontaine (D5) 0-2 (prol.) Tunisiens Smh (D2) 
Ascol foot 38 (D4) 2-1 Lauzes (D2) 
St Paul Varces (D3) 4-6 (prol.) Noyarey (D2) 
Cheyssieu (D3) 2-2 (4 tab 5) Villefontaine (D2) 
Virieu valondras (D3) 4-3 Four (D2) 
Susville (D3) 1-0 Manival (2) (D2) 
Batie montgascon (D4) 0-1 E.C.B.F (D3) 
Bilieu (D2) 4-8 St Cassien (D2) 
Collines (D3) 3-2 Ro-Claix (D2) 
Ver sau (2) (D3) 3-1 Sure (D2) 
Domene (D2) 1-3 Sud Isere (D2) 
Pierre Chatel (D4) 1-3 Rachais (2) (D2) 
St hilaire Cote (D4) 0-3 Creys-Morestel (D2) 
Boss (D3) 3-4 (prol.) Vezeronce (D2) 
Beaucroissant (D4) 1-0 St Lattier (D3) 
Beauvoir US (D3) 0-1 (prol.) Rives (D2)
St-Quentin (D3) 3-4 Voreppe (D2) 
Faramans (D3) 0-1 Dolomieu (D2) 
St-Joseph-de-Rivière (D3) 2-0 Corbelin (D3) 
Usvo (D4) 6-1 Gresivaudan (D2) 
Oyeu (D3) 2-5 Balmes (D2) 
Foot Etangs (D4) 0-1 Ruy Montceau (D2) 
Tignieu Jameyzieu (D3) 2-2 (1 tab à 3) Isle d’Abeau (D2) 
Chatte (D4) 0-2 Tullins (D2) 
Beaurepaire (D4) 2-5 Reventin (D2) 
LCA Foot 38 (D4) 1-5 Chabons (D5) 
Pays d’Allevard (D3) 1-4 Crolles (D2) 
Vallee de l’Hien (D4) 3-2 Artas (D2) 
Deux Rochers FC (D3) 2-2 (5 tab 4) Chirens
St-Martin-d’Uriage (D4) 2-4 Fc 2a (D2) 
St-Georges-de-Commiers (D4) 5-4 Pontcharra (D2) 

Clubs qualifiés pour le 3ème tour : Froges OC (D5), CVL 38 (D2), Fc 2a (D2), Crolles (D2), Creys-Morestel (D2), Susville (D3), Ver Sau (2) (D3), Beaucroissant (D4), St-Joseph-de-Rivière (D3), Ruy Montceau (D2), Dolomieu (D2), St-Georges-de-Commiers (D4), Ascol foot 38 (D4), Rachais (2) (D2), Vezeronce (D2) , Deux Rochers FC (D3), St Cassien (D2), Tullins (D2), Reventin (D2), Noyarey (D2), Rives (D2), Villefontaine (D2), Tunisiens Smh (D2), Chabons (D5), Collines (D3), Sud Isere (D2), Artas (D2), E.C.B.F (D3), Balmes (D2), Isle d’Abeau (D2), Usvo (D4), Les Avenieres (D2), Virieu valondras (D3), Voreppe (D2), Formafoot (D2)

Voir tous les résultats de la Coupe F. Marchiol sur le site du District ici

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer les résultats en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com).
Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats comme à l’accoutumée

Coupe d’Isère Réserves Challenge Gros Balthazard 1er tour
Dimanche 13 octobre 2019 – 12H00
Cassolard Passageois (2) 2-1 Vézeronce Huert (3)
Corbelin (3) 0-2 Lauzes (2)
Deux Rochers (2) 1-2 Ver sau (3)
La Batie Montgascon (2) 2-1 Tignieu Jameyzieu (2)
Virieu Valondras (2) 0-5 La Tour St Clair (3)
L.C.A Foot38 (2) non joué Les Avenières (2)
St-Joseph-de-Rivière (2) 1-7 La Sure (2)
Domène (2) 2-3 Gières (3)
Cheyssieu (2) 1-7 Reventin (2)
St Paul de Varces (2) 2- 4 Sassenage (2)
Beauvoir (2) 1-2 Reventin (3)
Boss (2) 0-5 Estrablin (2)
Noyarey (2) 1-0 St Cassien (2)

Dimanche 13 octobre 2019 – 15H00
Velanne (2) 2-1 Vallée de l’Hien (3)
Sassenage (3) 3-2 La Murette (2)
Sud Isère (2) 6-1 AS Grésivaudan (2)
FC2A (2) 1-5 Seyssins (2)
Ro-Claix (2) 1-0 Voiron Moirans (2)
Moirans (2) 4-0 Miribel (2)
St Lattier (2) 1-2 Rives (2)
Chatte (2) 0-4 Seyssinet (3)
St Martin d’Hères (2) 3-2 ASIEG (2)
Crolles (2) 1-2 Vallée de Gresse (3)
Champagnier (2) 2-3 Eybens (3)
Turs Verpillère (2) 4-4 (4 tab 2) Vallée du Guiers (3)
Varèze (3) 0-3 Ruy Montceau (2)
Collines (2) 2-6 MOS3R (3)
Bourgoin ASP (2) 2-8 Artas Charantonnay (2)
Eyzin St Sorlin (2) 1-3 Union Nord Isère (2)
Four (2) 1-6 OL Villefontaine (2)
CVL38 (2) 6-0 Beaurepaire (2)
Bizonnes (2) 0-4 Creys Morestel (2)
Chabons (2) 2-5 Nivolas (2) – Chabons qualifié (PV N°456 page 24)
Liers (2) 2-1 Dolomieu (2)
Vallée de l’Hien (2) 5-5 (5 tab à3) Charvieu Chavagneux (3)
St André le Gaz (3) 0-4 Vézeronce Huert (2)
Corbelin (2) 3-2 (prol) L’Isle d’Abeau (2)
ECBF (2) 0-3 Balmes Nord Isère (2)
Faramans (2) 2-1 St André le Gaz (2)
ASCOL Foot38 (2) forfait Formafoot (2)
Cessieu (2) 0-3 O.N.D. (3)

Voir tous les résultats du Challenge L. Gros Balthazard ici

Qualifiés :  La Sure (2), Reventin (3), Estrablin (2), Sud Isère (2), Seyssins (2), Rives (2), Seyssinet (3), Ruy Montceau (2), Creys Morestel (2), Vézeronce  Huert (2), Faramans (2), Turs Verpillère (2), Moirans (2), O.N.D. (3), Artas Charantonnay (2), Ver sau (3), Balmes Nord Isère (2), Chabons (2), Eybens (3),St Martin d’Hères (2), Noyarey (2), Liers (2), MOS3R (3), Reventin (2), CVL38 (2), Velanne (2), Vallée de l’Hien (2), Lauzes (2), Cassolard Passageois (2), Corbelin (2), Sassenage (2), Vallée de Gresse (3), La Tour St Clair (3), Union Nord Isère (2), Ro-Claix (2), La Batie Montgascon (2), OL Villefontaine (2),  Formafoot (2), Gières (3), Sassenage (3)

À l’attention des dirigeants, joueurs, spectateurs des matchs annoncés ci-dessus
merci de nous communiquer résultats en cliquant ici
(ou par mail à redaction@footisere.com)
Nous avons besoin de tous pour centraliser les résultats comme à l’accoutumée.